• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Так это смотря что продавать. Если что-то востребованное и не сильно дорогое, то запаришься на почту бегать :)
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@AleksVP, и что же это может быть?;)
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Все что угодно, что люди не могут купить у себя в стране. Например, коллекционные машинки, игрушки, куклы, и т.п. Только нужно ставить разумную цену и продавать много, а не ждать месяцами, когда что-нибудь купят по десятикратной цене.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
ну так все же стали сплошными +600%никами, открыли фирмы,а фирмы не стоят в очереди, сдали партию и ушли. А что вы хотели, везде сплошной позитиф и рост, что в зомбоящике, что в этой ветке, которая от зомбоящика стала мало чем отличаться.
Я физик, но тоже в очереди не стою. Дома упаковываю, клею адресные ярлыки, клею трек-номер, вбиваю трек-номер на Ebay и в программу отслеживания. Еду на почту, сдаю письма/бандероли/мелкие пакеты, даю денежку с запасом, забираю чеки от предыдущей "сдачи". Поездка на почту минут 15 занимает. Ищите маленькое отделение, там Вам будут рады. Я переехала полтора года назад, повезло, что ближайшее ко мне отделение именно небольшое. Еще ничего не отправляла, приехала "знакомиться". Объяснила, что отправляю много, хочу сдавать отправления и денежку, а потом забирать чеки, нужны трек-номера международные. Первую отправку вместе проводили, последующие уже без меня. Кстати, сейчас у нас уже четвертый за этот период начальник ПО - новеньким сразу про меня говорят и объясняют как со мной работать. Повторюсь, отделение маленькое: начальник Почтового отделения (он же и оператор) + почтальон. Все, больше никаких сотрудников. Поищите у себя в округе такое же отделение (они отличаются обычно тем, что у них два выходных - воскресенье и понедельник, большие работают либо всю неделю, либо с одним выходным).
Сообщение было автоматически объединено:

Оборот - это прекрасно, но неизвестна чистая прибыль и затраты, необходимые для поддержания оборота.
Мне открытие стора позволило увеличить витрину, но продажи остались на досторовом уровне.
В моем случае стор был хорош только для площадки, но не для продавца (меня).
В моем случае, продается в 3-10 раз дороже. Для Стива это вон "шорох орехов", для меня нормально, так как я примерно представляю себе к чему иду и какой планки хочу достичь.
Опять-таки давайте не забывать, что регионы разные, с разным финансовым уровнем. Кто-то за 3000$ чистой прибыли зад от дивана не оторвет, а есть регионы где 400-500$ прибыли очень достойные деньги.
Небольшая мотивирующая подсказка:
QIP Shot - Screen 1193.jpg
Пошла работать дальше.
 
Последнее редактирование:
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Ищите маленькое отделение, там Вам будут рады.
Отделение в 1 минуте хотьбы, народу никогда не бывает, пришлось сменить и ездить на центральный главпочтамт, когда начинал, сдал три пакета, такое чувство было, что я единственный за всё время, который пришёл отправить заграницу, где-то на четвёртом пакете, вспотевшая операторша мне заголосила "да что-же у вас там такое-то!!!??? и вообще надо всё в развёрнутом виде приносить, так положено!" - кем положено не сказала, в общем чем меньше отделение и реже туда ходят, тем строже всё положено :)
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@Roman5, обучать надо было )) Я в 2009-2010 годах чуть ли наизусть заучивала Правила и ФЗ о почтовой связи. Сколько было жалоб/заявлений, ух... до сих пор где-то хранится папка с 10 сантиметрами моих переписок. Понемногу переучила, все нюансы отработали. У нас главпочтам вообще не выбор - рядом все администрации, поэтому что-то сдать очень много времени надо плюс операторы очень плохо знают латинскую раскладку клавиатуры.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
кем положено не сказала, в общем чем меньше отделение и реже туда ходят, тем строже всё положено
По идее да, они имеют право затребовать отправление в открытом виде, это есть в почтовых правилах.
А по второму - нет, не строже.
Им тупо лень. Цель среднего почтового работника - так послать клиента, чтобы он не вернулся.
Ну а уж если клиент не уходит, приходится работать, куда деваться.
Я без сарказма, если что.
Чем меньше отделение, тем больше бардака.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
По идее да, они имеют право затребовать отправление в открытом виде, это есть в почтовых правилах.
Не знай, что они хотят увидеть? не являясь экспертами в области оружия, веществаов, взрывчатых и ядовитых веществ).
Я когда правила ( что можно отправлять а что нельзя ) почитал, понял, что отправлять нельзя ничего))
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Не знай, что они хотят увидеть?
Не увидеть, им глубоко наплевать, что Вы там отправляете.
Они ищут повод Вас послать. Ну чтобы Вы больше к ним в отделение не приходили, не напрягали их.
И удалось же, да?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Не увидеть, им глубоко наплевать, что Вы там отправляете.
Они ищут повод Вас послать. Ну чтобы Вы больше к ним в отделение не приходили, не напрягали их.
Зато продавать макароны, газировку, мыло и принимать квартплату не напряжно для них)
Просто когда отправил последний пакет от них, покупатель потом написал, что товар пришёл сломанный частично, появился неприятный осадок и подозрения, а так всё равно в центре часто бываю, да и ехать не далеко.
Самое интересное, что операторша в моём доме живёт, и вижу её очень часто, "привет-привет", но пакеты приноси "как положено")
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Самое интересное, что операторша в моём доме живёт, и вижу её очень часто, "привет-привет", но пакеты приноси "как положено")
Приноси домой ей пакеты, пусть сама их на почту носит )
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Roman5, ты присунь ей, и будет сама носить за тебя.;)
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@Roman5, ты присунь ей, и будет сама носить за тебя.;)

Однозначно! Я за каждый пакет даю "пару рублей", на Новый Год и 8-Марта, каждой по "праздничному набору"(шаммпанское +конфеты) На почте теперь никаких проблем.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Еще один фантазер и тоже алекс. дело в том, что можно выставить хоть 10000 золотых колец по 1 дол и получить 1 продажу в месяц. Тема об этом, а не о виртуальных достижениях убеевских троллей. Нывыки фотошопа демонстрируйте в разделе кофейня.
 
F

freeman1139

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
2
Баллы
101
Всем привет у меня такая проблема вчера создал pay pal мне перевели $ создал счет все подтвердили и удалился кто сможет помоч я перевожу на ваш pay pal вы мне на карту конечно не за бесплатно
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
@Стив, да не обращай внимания на этих тролей, у них, что в методичке написано, то и несут.
Они и по 6000% процентов нарисуют, в своих фотошопах.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Еще один фантазер и тоже алекс. дело в том, что можно выставить хоть 10000 золотых колец по 1 дол и получить 1 продажу в месяц. Тема об этом, а не о виртуальных достижениях убеевских троллей. Нывыки фотошопа демонстрируйте в разделе кофейня.
Стив, ну давайте порассуждаем о том, почему падает видимость и, соответственно, продажи.
Объясню как это вижу я со своей колокольни. Небольшое лирическое отступление. В свое время я занималась SE (поисковым продвижением) и тот же Гугл имел определенные алгоритмы для определения "значимости" сайта, в зависимости от совокупности факторов и траст сайта. Почему пишу про это, потому что мне кажется, что на Ebay система схожая.
Теперь по поводу Ebay. Наверняка есть определенный траст, который присваивается каждому продавцу. Подозреваю, что для американцев-канадцев этот траст изначально выше, чем для россиян, соответственно видимость лотов у них выше, чем у нас.
Существует бонус новичка, когда у нового продавца продажи прут (такой же бонус был у Гугла для новых сайтов). Как только этот бонус заканчивается, включается фильтр "песочница", то есть селлерский аккаунт вязнет все ниже и ниже, продажи/видимость теряются. И тут начинается именно работа - докажи, что ты достоин хороших продаж, докажи что у тебя высокий траст как у продавца.
Если опять-таки проводить аналогии с поисковым продвижением, то меры по "улучшению", на мой взгляд, должны выглядеть примерно так:
1. Регулярное добавление/обновление новых и существующих лотов. По возможности расширение ассортимента. Не надо за раз 100 лотов добавлять и потом месяц почивать на лаврах. Лучше эти 100 лотов разбить на месяц, показывая постоянную работу.
2. Использование "фич" Ebay: тот же markdown sale, listings promotes. Это опять-таки показывает, что Вы работаете над своим аккаунтом. Я постоянно делаю скидки на ассортимент, который плохо уходит. Маржа позволяет. Делаю сейлы на основные торговые дние (черная пятница, Кристмас и т.д.). Есть торговый календарь - помогает.
3. Не перегружайте описание разными фичами - чем быстрее и проще Ebay сожрет страницу с новым товаром, тем лучше. Не надо никаких красивостей, вроде Фруу галлереи или как она там называется, анимированных картинок и прочего. Это все снижает скорость индексирования. Проще = лучше. Плюс не забываем, что масса трафика идет с мобильных устройств и разъезжающиеся страницы/невлазящие в экран красивости отпугивают потенциальных покупателей. Страница должна быть легкой и быстро загружаемой! И помните, что для покупателя проще закрыть страницу, чем пытаться разобраться в неструктурированном и перегруженном контенте.
4. Работа с покупателями. Очень важна для нашего траста! Тут важен каждый нюанс:
- быстрота ответа на сообщения от покупателей
- быстрота отправки покупок
- количество споров/рефаундов
- количество закрытых из-за нарушений листингов
- DSR и его средние значения
- тот же рейтинг
- количество "вернувшихся" покупателей
- любые нарушения правил Ebay и т.д., и т.п.
Все это влияет на траст продавца, чем он выше, тем соответственно "видимее" лоты. Тут включается "докажи Ebay, что ты хороший продавец и с тобой не будет проблем, тогда мы и дадим тебе продавать".
5. Прозрачность самого продавца. Чем больше о тебе знает Ebay, тем лучше. Кто проходил выход из бана/рестрикта те для Ebay предпочтительнее, они прошли проверку, предоставили данные и т.д., и т.п. Это еще плюсик в траст продавца.

Повторюсь, что это мое ИМХО. Любой траст складывается из разных факторов, чем он выше, тем лучше для продавца. Любые позитивные изменения (повышение траста), обычно, вступают в силу месяца через 3-4, то есть есть определенный накопительный эффект и проверка не являются ли эти улучшения/изменения случайностью. А вот негативные изменения срабатывают почти сразу. Не забываем, что любая подобная контора, как Ebay, строится на идее - лучше 100 продавцов забанить/ограничить, пусть там и попадутся хорошие продавцы, чем пропустить мошенника. Это особенность не только Ebay, много работала с ЭПС, была даже бета-тестером одной из... вся логика строится на том, что нам дешевле по автоматическим фильтрам перебанить всех подозреваемых в "грязи", чем разбираться. Попал под фильтр допропорядочный клиент - вот пусть и доказывает это, проходя дополнительные проверки. Понимаю, что система кажется нечестной, но таковы правила игры при большом количестве участников.
В общем, проблемы с видимостью и объемом продаж я вижу именно в изменении очередных параметров траста, новых фильтрах, ну и плюс в "расслаблении" продавцов. Поэтому и работаю постоянно над своим аккаунтом, поэтому и выставляю постоянно новые лоты. Надо не терять накопленный траст и развиваться дальше. Главное просто перетерпеть эти несколько месяцев "накопления траста", когда кажется, что работаешь впустую и не сдаваться. Повторюсь это мое ИМХО.
Можете меня, конечно, считать "убеевским троллем" и пропагандистом с фотошопом под мышкой. Просто при таком отношении тема из конструктива/обсуждения перерастет в плач "клятые буржуи денег не дают".
P.S. Буду рада конструктивому обсуждению. Уверена, что кто-то с форума и другие закономерности заметил, что я пропустила.
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
В декабре тишина, потом 1 и 2 января сразу пять продаж... и снова тишина...
это что за новогодний подарок?
кто-нибудь наблюдал всплеск?
я уж было обрадовался, что с НГ открыли шлюз, но что-то опять глухо (
Сообщение было автоматически объединено:

2. Использование "фич" Ebay: тот же markdown sale, listings promotes. Это опять-таки показывает, что Вы работаете над своим аккаунтом. Я постоянно делаю скидки на ассортимент, который плохо уходит. Маржа позволяет. Делаю сейлы на основные торговые дние (черная пятница, Кристмас и т.д.). Есть торговый календарь - помогает.
вот у меня это вообще не сработало... 2 месяца крутил акции, бест офферы, скидки, рекламу и тд - никакого эффекта (
только все это снял, снизил цену на 20% - и пошли продажи.
 
Последнее редактирование:
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
вот у меня это вообще не сработало... 2 месяца крутил акции, бест офферы, скидки, рекламу и тд - никакого эффекта (
только все это снял, снизил цену на 20% - и пошли продажи.
Я на все товары кручу promoted listings с 1% fee за это. Лишней видимость не бывает. Бест офферы у меня на многие товары, так как у постоянных клиентов есть скидки, да и для оптовиков удобно. Markdown использую обычно либо под праздники, либо на "залежалом" товаре. Тоже помогает. Но у меня крутится постоянно, полгода точно. По чуть-чуть со всех сторон капает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live