• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Мне сканеры не совсем подходят. А со светом я решил просто. Обычная офисная лампа под патрон Е27, которая крепится к столу и хорошая светодиодная лампа на 15-20 ватт. Если испьзовать два боковых источника, то и 10-12 ватт хватит. Только сам светильник, должен быть качественным, нормально держать выставленное положение, лампы относительно тяжелые.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Увеличение стора с 250 до 10 000 (товар дешевый, мелочевка) за полтора года (торговала до 2012, перерыв, опять начала в августе 2017)
То есть увеличение витрины в 40 раз дало Вам рост продаж меньше, чем в 2 раза? Всего на 84%, судя по Вашему графику?
Во сколько раз выросли Ваши затраты на закупку товара, хранение, обработку?
Во сколько раз выросли фи?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
То есть увеличение витрины в 40 раз дало Вам рост продаж меньше, чем в 2 раза? Всего на 84%, судя по Вашему графику?
Во сколько раз выросли Ваши затраты на закупку товара, хранение, обработку?
Во сколько раз выросли фи?
Ох, задаете почти интимные вопросы :)
Увеличение витрины в 7,5 раз фактически, так как 250 стор был только первые два месяца торговли после перерыва. Если смотреть декабрь 2017 / декабрь 2018, то фактически увеличение в районе 7-8 раз. Увеличение на 184% по графику, не?
Закуп увеличился примерно в 2 раза, при этом запасов у меня уже сейчас хватит на месяца 3-6, кроме самого высоколиквидного товара. Хранение - не увеличилось. Площадей хватает (товар мелкий, дешевый). Обработка. Ну смотрите, если упаковывать стандарт, то есть "много ручной работы с нарезкой", то не изменилась, просто объем увеличился. Если посмотреть, что закупаю специфическую упаковку, ну будем считать, что стоимость увеличилась примерно в 2 раза. Но при этом, в дорогую/качественную упаковку упаковывается либо оптовый заказ, либо дорогой. Считаю, что в таком случае экономить 20-30 рублей на упаковке нет смысла.
Фи, вот сейчас даже специально посмотрю. Если сравнивать с прошлой зимой, то фи увеличились в 2,5-2,6 раза. Честности ради стоит сказать, что еще не все 10 000 листингов используются, буквально на днях довела количество лотов до 8К.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
@Lioness, спасибо за подробный ответ.
Я вот для себя не могу решить - большая витрина благо или зло.
Потому что обычно хорошо разбирают новинки (до какого-то предела, месяца 2-3, потом товар переезжает в постоянный ассортимент).
Постоянный ассортимент продается не шатко - не валко. Возможно, в моем случае, лучше выставлять только новое, а потом плавно выводить из ассортимента.
Тогда большой витрины и не нужно.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Я вот для себя не могу решить - большая витрина благо или зло.
Большая витрина это всегда хорошо, при условии, что ее нужно перебирать постоянно. Оптимизировать название листинга, с оглядкой на конкурентов, цены, описание, фото, шипинг...
У меня в день ебей забирает минимум 8 часов, а то и все 12, при том, что есть наемный работник, который ведет склад, упаковывает товар, печатает все накладные и относит пакеты на почту.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Большая витрина это всегда хорошо
Продолжу Вашу мысль: "всегда хорошо для Ebay".
Для продавцов - нет, пожалуй, не всегда.
Помните же наверняка этот опыт, когда в супермаркете с большим выбором джемов (около 40) большинство покупателей, офигев от мук выбора, уходили без джема. В то время, когда из 5-7 выбор делался легко и быстро. :)
Это один момент.
Второй момент - если ты ищешь товар и точно знаешь, что он должен быть, а поиск тебе выдает все, что угодно, но только не то... Если площадка давала бы равные условия (в том числе по видимости) для всех... А то тебя сегодня видят, а завтра нет.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@Polarfuchs, Вы знаете, сама над этим вопросом думаю. Хотя, есть товары, которые постоянно по немногу покупают все полтора года. Дойду до потолка лотов и буду думать по поводу оптимизации. Хотя, иногда волнообразно идет - лежит никому не надо, приходит один покупатель и выгребает все, что уже думала снимать с продажи. Увы, тут никакой закономерности не выявила.
Но у меня приличный процент "возвращающихся" покупателей - около 40%, которые часто "прихватывают" старые лоты.
Опять-таки, очень многое зависит от самих товаров и покупательского интереса.
Кстати, уже конец месяца, и могу сказать, что декабрь самым "урожайным" выдался. Пока зависимость от количества лотов / количества продаж у меня линейная.
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Продолжу Вашу мысль: "всегда хорошо для Ebay".

И я продолжу Вашу мысль " если хорошо для ебей, то и хорошо для продавца. И на оборот.
У меня среднемесячные фи 1300$, на витрину уходит не более 250$ включая абонемент. Вот и считайте кому хорошо.
Сообщение было автоматически объединено:

Хотя, иногда волнообразно идет - лежит никому не надо, приходит один покупатель и выгребает все, что уже думала снимать с продажи.

Аналогично.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
И я продолжу Вашу мысль " если хорошо для ебей, то и хорошо для продавца. И на оборот.
У меня среднемесячные фи 1300$, на витрину уходит не более 250$ включая абонемент. Вот и считайте кому хорошо.
Я даже не могу судить, все ли Вы учитываете.
Данных недостаточно для понимания.
Оборот - это прекрасно, но неизвестна чистая прибыль и затраты, необходимые для поддержания оборота.
Мне открытие стора позволило увеличить витрину, но продажи остались на досторовом уровне.
В моем случае стор был хорош только для площадки, но не для продавца (меня).
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
@Polarfuchs, Я писал здесь неоднократно, на ходовом товаре прибыль не менее 400%. То, что не особо ходовое но продается, 700-1000. Но этой темой до ебея я занимался профессионально более 15-ти лет.
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
  • Last 31 days -65.6%
  • 5 продаж по декабрю, 4 из них после 20х чисел
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
243
Раз речь об освещении зашла.. Я сейчас фоткаю только при дневном свете, что, конечно, не совсем удобно.. Но при искусственном не особо нравятся результаты. Думаю прикупить вот такое оборудование, вроде недорого (вообще по сайту вариаций из разных магазинов - масса): https://detail.tmall.com/item.htm?id=43931489953
Лампы в комплект в таких магазинах тоже можно найти.

Ещё недавно прикупила 2 фона 1метр х 2метра, белый и тёмно-серый, очень понравились, мягкие и толстые. С доставкой вышли около 1500 руб за оба (вес обоих - примерно 2,5 кг): https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.5add2e8d5sikJn&id=542927324989
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А вы крутая тетя !
а то тут ноют с 50 лотами, что у них продажи попадали вы 1000 лотов выставите сначала
ну выставите для начала 1000 лотов хотя бы по 100д, вложитесь в витрину, потом поговорим. Рассуждать про крутость 10000шт 1 баксовых лотов по мне как-то не крутость, а "шорох орехов" по 18 часов в день ради повышения фи в 2 раза.. Ваша витрина в 100к мелочевки "встала" по вашим словам, что слезать с иглы убея подумываете, хотя вы должны быть в 10 раз круче этой тетеньки. Я недавно хотел удалить аккаунт, так убей не дает, пишет у вас проблемы со старыми акками (которых давно нет). То есть убей пишет, мы тебя не хотим отпускать, будешь писать сюда до нашего скончания.
Сообщение было автоматически объединено:

Продавцам желаю в НГ достатка.
 
Последнее редактирование модератором:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
@Стив, а куда будешь уходить раз хочешь закрыть аккаунт? Я тоже созреваю закрыть всё. Задолбали каждый месяц удалять десятки моих лотов за разные якобы нарушения.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
С российским ИМ не все так просто. Нужен агрегатор платежей, а у них условия такие что нужно открывать юр. лицо со всеми вытекающими.. Разве что пока с палкой можно работать без юр. лица.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
24 продажи за месяц, зато перестал проверять почту на телефоне, как то спокойно стало)
по итогам месяца у меня отберут "топ рейт селлера", каждый год одно и тоже.
последнюю неделю продаж не было, каждые сутки присылали "бест оффер" в р-не 10$, но я даже отвечать перестал, пусть другие продают.
 
Н

нупочему

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
6
Здравствуйте, коллеги! давно вас читаю. И вот сегодня меня на пейпале заблочкировали. Предоставила инн и паспорт. Что ждать дальше?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Н

нупочему

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
6
вас разблокировать должны
спасибо! и правда пришел положительный ответ. Но очень напряглась, не может ли это что-то означать такого, связанного с самозанятостью.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Интересно как люди имею 30 продаж в месяц. У меня в среднем одна в месяц....:new_cry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live