• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
У меня 1 продажа в неделю. По средам. Завтра списание фи.:new_unamused:
-32.1% у меня:new_scream:
Хоть по расписанию :) у меня может три дня подряд а затем 2 недели затишье

Не подскажите, если внести покупателя в блэк лист - смогут ли приходить от него сообщения?
Сообщение было автоматически объединено:

за два последних дня 15 продаж
Марками наверно торгуешь - пропитанными, чем то ядовитым? :)
 
Последнее редактирование:
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Марками наверно торгуешь - пропитанными, чем то ядовитым? :)
Может быть заколками для девочек по 1Usd с бесплатной доставкой ?
а так да вообще тема глупая, писать сколько у кого продаж-))
больше похожая на спам и жилетку
чтобы хоть что то знать нужно так же писать кол во товаров у продавца, стоимость товара. маржу(но это вряд ли ко скажет)
я торгую экскаваторами и у меня 1 продажа в месяц, а кто то торгует открытками и у него 200 продаж.
так что лучше-))
Сообщение было автоматически объединено:

Не подскажите, если внести покупателя в блэк лист - смогут ли приходить от него сообщения?
Если он у тебя, что то брал то может слать вопросы по этому товару.
А так там вроде еще галочка стоит в настройках, не получать сообщения от заблокированного пользователя
 
Последнее редактирование:
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
больше похожая на спам и жилетку
Да-да, именно, все жалуются в надежде на магию форума, и даже иногда помогает:)
Мне вот Ебей дал за неделю выбрать месячный лимит, а теперь вторая неделя без продаж, вопросов и просмотров.
 
Zhilka_Ukraine

Zhilka_Ukraine

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
6
Баллы
103
На самом деле ребята да с eBay походу у всех сейчас не фонтан. Общаюсь с многими людьми, которые в разных нишах. В основном конечно же продают предметы антиквариата, винтажа или б/у объективы, часы и прочую ересь. И у всех тишина полная. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года то судя по себе продажи упали в несколько раз. Еще летом более менее почти каждый день хоть одна продажа но была. Мотался ежедневно на почту. Сейчас заглядываю на почту раз-два раза в неделю.
Давайте лучше обсудим у кого какие предположения по поводу спада продаж. Если говорить о себе, то я больше торгую б/у фототехникой СССР. Так вот собственно что могу сказать по Украине... PayPal нет, и приходится платить посреднику.. В то время как в России все работает и этим продавцы из России могут немного приоритетнее в конкуренции. Я это не пишу для дальнейшего обсуждения политической ситуации, а лишь вариант отсутствия палки в Украине. Может кто пользуется зарубежной палкой, но я до этого еще не дорос))) У кого какие еще предположения? Погодные стихии в США? вроди прошли... падение фондового рынка? да не думаю что настолько серьезный аргумент. Давайте рассуждать. Я готов делиться любой информацией не смотря на конкуренцию. Надо вместе искать выход. С уважением ко всем участникам форума.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Я по своей теме вижу, что украинские продавцы продают намного успешнее, чем российские, хотя цены выше при практически одинаковом ассортименте.
 
Zhilka_Ukraine

Zhilka_Ukraine

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
6
Баллы
103
Я по своей теме вижу, что украинские продавцы продают намного успешнее, чем российские, хотя цены выше при практически одинаковом ассортименте.
Я и на это тоже смотрел. Может и не в этом дело. Тогда как они слали кучу обновлений, вот тогда и все начало проседать. Мистика)))
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@Zhilka_Ukraine, есть предположение, что у них там тоже не все так здорово и в плане покупательской способности просели, два - экономят до распродаж: черная пятница, кибер понедельник и т.п.
 
Zhilka_Ukraine

Zhilka_Ukraine

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
6
Баллы
103
@Syndicate ну а прошлый год, этот же период взять... ну как говорится будем посмотреть)))

Я уже давно планирую выйти на amazon но как-то мозг не работает, то-ли лень разбираться.. У меня знакомый занимается семенами на амазон. Так вот давече встретились мы с ним на почте. Обсудили продажи на eBay. Так вот и он говорит, что у него с семенами тоже на eBay заглохло все, но говорит слава Богу amazon выручает. судя по его словам там продажи у него идут если правду говорит. И опять же семена дорого не стоят вообще и на низ у него с ebay глухо. дело не совсем в экономии думаю.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Если смотреть на редкие продажи, что в этом месяце - в США почти ничего не берут, хотя на них обычно приходится до 90% всех продаж.
При этом падение колоссальное по сравнению даже с прошлым месяцем. Думаю, что дело, как обычно, в кривых руках программеров и внутренних шлюзах.
Даже отзывы практически не оставляют, видимо, и с этим какое-то техническое затруднение.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@Syndicate ну а прошлый год, этот же период взять... ну как говорится будем посмотреть)))
дело не совсем в экономии думаю.

Скажем так, не только в нем, конечно. В прошлом году события и ситуация была иная, теперь другая. Быстро меняется. Сам Ebay тоже не особо помогает. У меня товар, который на складе в США продавался, а теперь лежит, ждет.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
ну а прошлый год, этот же период взять... ну как говорится будем посмотреть)))
Обычно в этот период всегда были пики продаж. Во всяком случае в моем сегменте. Но в прошлом году продажи сильно просели именно в этот период. В этом году просело еще на 8-10%. Хотя с предыдущим месяцем есть прирост.
Не забывайте, что с каждым годом количество продавцов из СНГ растет с геометрической прогрессией. Количество предложений на порядок превысило спрос.
Конечно, можно и шлюзах поговорить. Но я вижу все свои лоты, причем на нормальных позициях при раздаче поисковика. У покупателей нет никаких проблем с процедурой покупки и оплаты. Так что для теории заговора не нахожу никаких логических обоснований. Мне здесь видится только одно - рынок перенасыщен и очень сильно.
 
Zhilka_Ukraine

Zhilka_Ukraine

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
6
Баллы
103
@Aleks поддерживаю. Посидел ради интереса понаблюдал за трафиком (при условии что у меня за эти периоды количество лотов практически одинаково было, так как это влияет на разницу в статистике). А посему не похоже на сбои в выдаче. Но опять таки если говорить о том что конкуренция выросла... конкретно по моей нише то объем рынка не вырос (товаров не стало больше).
01.png

Да просто, вероятнее мы не найдем истинную причину. Всего понемногу и таким образом имеем то что имеем... А судя по сему надо либо переквалифицироваться или совершенствовать товар))) у каждого по своему.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
PayPal нет, и приходится платить посреднику.. В то время как в России все работает и этим продавцы из России могут немного приоритетнее в конкуренции.
Этот приоритет на уровне погрешности 2-3%, на лотах до 100$ вообще ни о чем.
Если и выигрывают, то по стоимости доставки, она у них дешевле, еще и к доллару не привязана.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Zhilka_Ukraine

Zhilka_Ukraine

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
6
Баллы
103
@КИТ, westernbid
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Внесу свои 3 копейки. Объем продаж по сравнению с прошлым годом упал в 3 раза. Торгую из России. Заметил, что из Украины тот же товар народ стал продавать по бросовым ценам, видимо у них там совсем с экономикой хреново, раз готовы за копейки работать. У меня несколько иной подход - я не хочу демпинговать, устраивать войну цен, поэтому ценник не снижаю, держусь, как могу. Хочется иметь вменяемую наценку, а не бегать на почту как угорелый за слабую прибыль. Дальше вижу несколько вариантов: 1) пробовать амазон со своим товаром, 2) пробовать ассортимент, на который у украинцев затруднен доступ в закупке, 3) пробовать отвязаться в закупке от стран бывшего СССР, а продавать то, производство чего смогу сам организовать, 4) возможно попробовать схему: закупка где-угодно - чего угодно мелким или средним оптом --> отправка партии на склад амазона --> продажа со склада амазона. Последний вариант теоретический, так как на амазон вообще не знаю как продавать.
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
4ая схема это арбитраж)
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
3) пробовать отвязаться в закупке от стран бывшего СССР, а продавать то, производство чего смогу сам организовать
При этом понять, что в продажах, пожалуй, стоит ориентироваться не только на западный рынок, ну а если и на него, то через свои каналы (свой сайт и т.д.), а не через Ибей, Этси и другие подобные площадки.
Торговля на этих площадках может резко просесть в один момент, и это регулярно случается. Причем разобраться в причинах не получается.
Есть и другие варианты - открыть принципиально новый бизнес, например. Другое дело, что экономическая ситуация сейчас весьма плачевная. И местный рынок до сих пор не пришел в себя, и когда в себя придет - большой вопрос.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
При этом понять, что в продажах, пожалуй, стоит ориентироваться не только на западный рынок, ну а если и на него, то через свои каналы (свой сайт и т.д.), а не через Ибей, Этси и другие подобные площадки.
Через свой сайт в буржунете не вижу смысла продавать конкретно мой товар, так как любой желающий сможет купить тоже самое на ибэй - там 100% гарантия возврата денег в отличие от неизвестного сайта, плюс можно повыбирать аналогичный товар у других продавцов. Про продажи на Родине очень хочется согласиться, но мой товар в России не очень востребован. И опыта продаж в России чего бы то ни было у меня нет. Хотя есть мысли, что нужно производить что-то типа сувениров, которые можно продать у тут и там.
Есть и другие варианты - открыть принципиально новый бизнес, например. Другое дело, что экономическая ситуация сейчас весьма плачевная. И местный рынок до сих пор не пришел в себя, и когда в себя придет - большой вопрос.
Если б знать, каким бизнесом заняться, помимо ибэй... Народ у нас в городе беднеет на глазах - покуп. способность только на жратву, одежду и т.д.
Обидно, что был стабильный рост на ибэй в 2016-2017 году, а потом всё на спад поперло неясно из-за чего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live