• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Хочу негатив покупателю поставить. Сейчас есть такая возможность?
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Хочу негатив покупателю поставить. Сейчас есть такая возможность?
так вы вроде давно на форуме? а в сказки верите-) Напишите что то нехорошее в позитивном отзыве, только так. и жалобу в ебей накатайте еще
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Напишите что то нехорошее в позитивном отзыве, только так. и жалобу в ебей накатайте еще
В позитивном писать негатив - мало толку. Негатив я написал, но у покупателя он не появился. При написании отзыва ибей предложил выбрать несколько вариантов проблемы, видимо ибей будет рассматривать этот вопрос прежде чем негатив появится у него. А хотелось бы чтоб сразу появился негатив, без участия ибей.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Если вы ни в курсе то покупателю на ебей невозможно поставить негаивного или нейтрального отзыва и он там никогда ни появится даже с помощью ебей. Или положительный или никакой .
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
В позитивном писать негатив - мало толку.
Толк есть, и еще какой.
При проблемах с покупателем я очень внимательно просматриваю отзывы, оставленные ему. И если вижу, что и других людей были с ним проблемы, понимаю, что покупатель, или редиска, или мошенник. Кстати, это еще и индикатор того, что другие продавцы уже жаловались на этого покупателя и ваша жалоба может стать решающей.
У кого-нибудь наладились продажи в ноябре?
У меня по нулям, падение 72%. Такой "оборот" был у меня только на старте продаж.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Если я не ошибаюсь, то по правилам ебея нельзя писать негативные текст в поле позитивного отзыва. Покупатель его может оспорить, его наверняка снимут, а продавец получит предупреждение. Я обычно ставлю позитивные отзывы сразу после отправки. И если покупаете@Jack111, ль оказался редиской, то к оставленному отзыву можно добавить коментарий, где можно написать все, что думаешь о покупателе. Конечно в разумных пределах.
@Jack111, Негатив покупателю, как сказали выше, вы никак не оставите. Просто отпустите ситуацию, а покупателя в блок. Нервы дороже.
@Polarfuchs, Этот год хуже чем предыдущий, падение 6-10%. И где то 50% по сравнению с 2015-м.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Если я не ошибаюсь, то по правилам ебея нельзя писать негативные текст в поле позитивного отзыва. Покупатель его может оспорить, его наверняка снимут, а продавец получит предупреждение.
Вы правы, нельзя.
То есть надо извернуться и так написать отзыв, чтобы и оспорить нельзя, и чтобы остальные поняли, что покупатель редиска.
Мне такие отзывы попадались. Тут сложно советовать, не зная, что именно случилось.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Вы правы, нельзя.
То есть надо извернуться и так написать отзыв, чтобы и оспорить нельзя, и чтобы остальные поняли, что покупатель редиска.
Мне такие отзывы попадались. Тут сложно советовать, не зная, что именно случилось.
но если очень хочется то можно-)) я писал ничего не было,
да и какие санкции то будут ? аккаунт же не забанят. ну если предупредят больше писать не будете -)
маловероятно, что покупатель вообще знает об этом, чтобы начать куда то жаловаться
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
маловероятно, что покупатель вообще знает об этом, чтобы начать куда то жаловаться
Так смысл в том, чтобы отзыв остался, а не чтобы его удалили.
Маловероятно? А если знает? Может, он прошаренный перец. Да и зачем лишние проблемы проду.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Безымянный.jpg
падение -70,2%
3 неделя идет без продаж
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@NataK, Что же вы так поскромничали, ось Y обрезали?
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Негатив покупателю, как сказали выше, вы никак не оставите.
А кнопка "пожаловаться на покупателя"? Кто нибудь пользовался ею? Какие будут последствия для покупателя и продавца?

otziv.jpg
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@Jack111, Я два раза пользовался. Никакой реакции. Попробуйте, может у вас получится.
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
мне отвечали типа "мы сделаем таку, чтобы он у вас больше не покупал" и все
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
мне отвечали типа "мы сделаем таку, чтобы он у вас больше не покупал" и все
У них ведь даже указано, что жалобы принимаются к сведению, но на них не отвечают.
Полезная штука, кстати. При накоплении критической массы жалоб (когда на данного пользователя пожаловалось несколько человек), его могут забанить.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
В позитивном писать негатив - мало толку. Негатив я написал, но у покупателя он не появился. При написании отзыва ибей предложил выбрать несколько вариантов проблемы, видимо ибей будет рассматривать этот вопрос прежде чем негатив появится у него. А хотелось бы чтоб сразу появился негатив, без участия ибей.
Года 2 или 3 назад был на ebay покупатель (или это была супружеская пара, судя по их аватаре) с ником что-то вроде "pork". Славился тем, что не оплачивал покупки. Ессесно продавцам это не нравилось, они оставляли неги в положительных отзывах используя капс. В итоге, этого покупателя с 5-значным рейтингом из ebay убрали.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня по нулям, падение 72%. Такой "оборот" был у меня только на старте продаж.
Тоже резкое проседание продаж в, обычно, жирном октябре. Берут мелочь + было 2 неоплаты + попался мошенник захотевший возврат из-за, якобы, неверного описания и фото.
С моего сайта, сделанного 2 года назад больше проку. Но и тут засада, часто подвергается атаке.
Сообщение было автоматически объединено:

-62.6%
С последними тенденциями и на Ибей, и в российском законотворчестве вообще хочется все свернуть и заняться чем-то кардинально другим.
Абсолютно тоже самое. Уже отчасти занялся подготовкой запасного аэродрома и не одного.
 
Последнее редактирование:
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Делаю реиндексацию. Продажи стабильные. +270% к прошлому году. +1% к прошлому месяцу.
Продажи каждый день, выручка хорошая. Товар в районе 20-200$

Ради эксперимента, кому уже терять нечего... закройте листинги и выложите по новой - sell similar. После дайте отзыв об изменениях в трафике и продажах.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Ради эксперимента, кому уже терять нечего... закройте листинги и выложите по новой - sell similar. После дайте отзыв об изменениях в трафике и продажах.
Уже говорили об этом ранее. Я пробовал, ничего не изменилось.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
дайте пожалуйста ссылку на Ebay Store Calculator . не могу найти.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
@NataK, у Вас стор уже есть или думаете открыть? По своему опыту могу сказать, что от открытия стора не изменилось в продажах абсолютно ничего.
Я как раз планирую закрывать, если ситуация в продажах до конца года не выправится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live