• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Ябедничать здесь ) https://community.ebay.com/ Сообщество мониторится представителями Ebay и все технические проблемы будут услышаны.
Был у меня случай,когда покупатель спросил доступен ли товар ,т.к. кнопка "Купить сейчас "присутствует ,а сообщение показывает что это не так.

Какое сообщение? Что там он видит со своей стороны? Мне не ясно.Но то что -то происходит блокирующее ясно, как белый день.Техподдержка ответила что все в порядке,кнопка на месте (даже обвела ее кривенько в пейнте) и вообще все чудесно в мире ,мой товар прекрасно виден,только почему продажи под плинтусом ? Ну так старайтесь лучше..
И когда подобный вопрос о недоступности товара возник в сообществе, я описала свою ситуацию с покупателем.Ответа не было в принципе ни мне, ни автору поста,но тем не менее,я знаю что паблик будет прочитан убеевцами. Кстати,народную примету-одно письмо в техподдержку-одна продажа ,подтверждаю.) Так что пишите,спрашивайте как там погода в Калифорнии,у кого отчаянные продажи.)



Не совсем поняла вопрос. Это количество бесплатных выставлений на региональных площадках.Так же как и на com -50 .Переходи на ebay.ca ---Selling и выставляй товар.Только если ты дублируешь объявления, то блокируй страну,на площадке которой ты уже выставил один вариант.(Но Канада у меня в блоке доставки-до Канады 60 дней черепаховой почтой и бесконечные открытые споры от покупателей,международные отправления не отслеживаются. Была бы возможность заблокировать Канаду на самой канадской площадке-заблокировала бы.Так же как и Австралия--что в трубу улетела,можно выслать товар и сразу подавать на поиск.Будут искать полгода.)
У меня ниша товаров,что дублировать нет необходимости-товар виден почти везде,за редким исключением,но тут нужен ручной мониторинг-есть бренды,которые никогда не купят на com, потому что его не знают , а купят только на UK...
Германия вообще отличные ребята,мои основные покупатели. Про преимущества дублирования ничего не могу сказать.. у меня товары выставленные, например, на Германии покупает Америка,Великобритания,Израиль,Греция,Нидерланды и пр.Знаю,что покупатели в поисках нужного сами шарятся по другим региональным площадкам.

Если вопрос в видимости--то в самом низу страницы Promotional Offers на вкладке Selling напротив количества бесплатных объявлений активировать статус. И усе.
Сообщение было автоматически объединено:


Могу ошибаться...,но если три в одном,то счетчик все равно посчитает три товара,а не один.


Спасибо.

Народную примету разделяю, как пинка дашь , позвонишь пожалуешься- Skype free call - полчаса нытья- продажа +1



По поводу "Так же как и на com -50 .Переходи на ebay.ca ---Selling и выставляй товар." не совсем понял.
Есть магазин, в листинге есть
International site visibility(fees may apply)
Select an additional eBay site where you'd like this listing to appear

Additional eBay site
-eBay UK

у меня только ebay UK можно добавить, а так-то все товары worldwide .

Сегодня первый раз получил встречный Offer от покупателя-25 %))) Spain , кстати нашел , что продажа была через Promoted Listing (0,5$ fee)
55 clicks - 1 sold.
 
O

OliveSana

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
3
Местоположение
Украина
А вот насчет выставление на региональных площадках... Подскажите, пожалуйста. Ну вот есть у меня на .com 50 объяв о продаже значков, допустим. Зашел я на французские Ебэй - а там все мои листинги итак видны.
Как мне выставиться на регион?

Ну конечно видны.Вопрос ведь в том, где продать 51 значек . Жми сюда.Там ссылки на все площадки.Пароль и логин такой же как на com.
http://promo.ebaymag.com/sell-inter...l&utm_campaign=sell_internationjally_for_free
И слышал, что региональный ебэй автоматом снижает количество просмотров, которых итак нет. Правда ли это?
Автоматом? Ну это он напрасно..Слухи это все.
Есть магазин, в листинге есть
International site visibility(fees may apply)
Select an additional eBay site where you'd like this listing to appear
Additional eBay site
-eBay UK
у меня только ebay UK можно добавить, а так-то все товары worldwide .
.
Зайди по ссылке выше и уже с региональных площадок выставляй товар,а не с листинга на com. Все что выставлено с других площадок будет видно в твоем магазине на соm.Если не получится -напишите.Акция проводилась давно.
Сообщение было автоматически объединено:

Вариант два.Теперь можно не писать.)На примере немецкой площадки.
https://www.ebay.de/Screenshot(5).png Там где у нормальных людей Selling, здесь в ниспадающем списке -четвертая строка снизу.Жмете.
Screenshot(4).png Стрелкой кракозябры и есть продать товар.
44.png В самом низу страницы активировать акцию бесплатных списков.Тут будьте внимательны.Я не помню, что там точно должно быть о видимости на международном уровне.Если вы дублируете листинги( например на com и ed , то придется вносить коррективы в каждый листинг -запретить доставку в Германию с com и запретить с com на Германию). Если нет дублей и товар выставлен только на одной площадке,то активируете видимость для международных покупателей.
 
Последнее редактирование:
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Да у меня сейчас уже 45 товаров) и за 50, думаю, не вылезу.
Взять бы и месяц ничего не трогать. И вылезти на нулевые фи... Да даже 1-2 продажи в месяц перекрывают фи и сборы... А впереди зимнее время, в том году оно пожарче было)
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Ну конечно видны.Вопрос ведь в том, где продать 51 значек . Жми сюда.Там ссылки на все площадки.Пароль и логин такой же как на com.
http://promo.ebaymag.com/sell-inter...l&utm_campaign=sell_internationjally_for_free

Это надо регистрироваться на ebaymag? В соседней ветки очень критиковали этот сервис. Я не пользовался, но прочитав отзывы, остерегся.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
O

OliveSana

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
3
Местоположение
Украина
нет,не надо.Не усложняйте ничего.Живите по второму варианту.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
нет,не надо.Не усложняйте ничего.Живите по второму варианту.

Надо все что дает положительный результат. Если у вас такой есть при работе с ebaymag, поделитесь плз.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Надо все что дает положительный результат. Если у вас такой есть при работе с ebaymag, поделитесь плз.
никто не поделится. положительных результатов с этим проблемным сервисом нет. на форуме есть тема по нему, велком.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Есть какие-нибудь методики или идеи как увеличить показы и конверсию перехода/продажи?
Давайте делиться опытом.
 
Последнее редактирование:
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Есть один очень верный способ. Продавать востребованный товар по конкурентной цене. Именно это залог успеха на ebay
Но опять же нужно помнить что ebay это площадка,где ищут то,что нельзя купить рядом с домом. Прошло то время,когда тут покупали памперсы.
Для продавца из России сейчас найти товарную группу сложно,но можно.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Есть один очень верный способ. Продавать востребованный товар по конкурентной цене. Именно это залог успеха на ebay
Но опять же нужно помнить что ebay это площадка,где ищут то,что нельзя купить рядом с домом. Прошло то время,когда тут покупали памперсы.
Для продавца из России сейчас найти товарную группу сложно,но можно.
Найти товарную группу - хорошо, но мало. По пятам идут любители не поискать свое, а тупо скопировать. Они, как правило, начинающие, глупые и голодные. Готовы работать за прибыль в 10% и сильно удивляются, когда оказывается, что за продажи надо платить комиссии и Ebay, и PayPal. Это лайт версия, потому что такие быстро отваливаются, потеряв деньги. Предварительно, конечно, успевают нагадить - если вещь продавалась условно за 30 долларов у такого горе-продавца, покупателю сложно заплатить тебе 40-50.
Покупатели вообще не заморачиваются, из чего складывается такая цена. Тут постоянный покупатель жаловался, как раньше продавцы из России были "такими добрыми" и "продавали все очень дешево", а теперь цены подняли, негодяи.
Я вот тут уже год наблюдаю за конкурентом, который следит за ценами других и ставит самую низкую цену плюс дает возможность оффера по каждой вещи. Продаж у него в разы больше, чем у меня. Но что-то мне подсказывает, что выхлоп тот же, что и продавцов с объемом продаж в 5 раз меньше. Ведь снижая цену, продавец фактически делает скидку именно из доли своей прибыли.
Поэтому, конечно, найти нишу мало, нужно постоянно развиваться и идти вперед, не оглядываясь на тех, кто сзади. Получается не всегда. Старая модель, когда нашел свою нишу и расслабил булки, уже давно не работает.
У меня новинок нет, и конец месяца совсем никакой.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Тут постоянный покупатель жаловался, как раньше продавцы из России были "такими добрыми" и "продавали все очень дешево", а теперь цены подняли, негодяи.
У меня один такой захотел чтобы цена на товар снизилась из-за падения курса рубля.
Была у меня 4 года назад категория товара, которая шла бойко. Торговля шла, все были довольны. Думал даже свое производство открыть, запустить линию, так сказать. Но 2 года назад летом продажи резко упали. Подумал на летний период. Ошибался. Появился демпингатор, предложивший ту же категорию в 2 раза дешевле. В итоге я перестал продавать этот товар, а демпингатор продолжил с этими же ценами. Недавно глянул, тот товар он уже практически не продает. Рынок перенасытился. В итоге ни сам не заработал, ни другим не дал.
За последние 5 дней 5 продаж. Ценник разный, как и география покупателей.
 
U

upor

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
мать городов русских
по ebaymag -личный опыт полугодовой давности.
Подключил, пока разобрался как адаптировать лоты под еваумаг уже начал жалеть, проще было в ручную залить на нужную площадку. Но что сделано, то сделано .
И вот тут самое интересное , после выставления части своих лотов через еваумаг на них была изменена контрастность фото , причем это произошло как на "новой" площадке так и на .сом . Скрепя зубами в ручном режиме заходя на каждый лот(на иконках не видно проблем с фото) заменил фото на нормальные..... и через пару дней снова обнаруживаю "левые" , измененные фотки. Так же меняются и условия политики доставки ( исключения стран). Еваумаг открывал закрытые мной на .сом страны и после ручного изменения снова все делал по своему))). Отключил это чудо , больше гемора , чем пользы. Идея в общем хорошая, но реализация сыровата.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Активизировались любители халявы - сразу 3 предложения от разных покупателей по товарам. И все хотят купить со скидкой 60-70%. Осеннее обострение, что ли.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Что с Ебеем стало? Про продажи молчу, тема избита. Купить ничего не возможно стало! Летом покупал товар за 1 доллар (еще думал за какой - австралийский или канадский :)), предложений были сотни. Сейчас 5 предложений от 3 до 5 баксов американских. Еще один был за 3 бакса с десятками предложений. Сейчас - одно!!! За 15 баксов из Англии! Где все китайцы? Трамп разогнал?
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Вроде, все они на месте. На днях купил 2 палочки для выдавливания прыщей)))))))) по 40 р/штука с доставкой в РФ)
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Вроде, все они на месте.

Один нашел. Я просто копировал прошлое название. Но теперь оказывается в названиях нельзя какие-то символы вставлять. Раза в 1,5 дороже, но не критично.
А вот со вторым пока трабл. Я уж грешным делом подумал, что Ебей теперь показывает только те товары, за которые промоушн уплачен. А кто не платил, тех в бан.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Вроде как продажи пошли на поправку
+43% к прошлому месяцу
+6% к прошлому году

Жить можно, завод пока откладывается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live