• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Пока стабильно, ни всплесков, ни падений
фии за этот год

6/2/2018 464.00 EUR Запрос получен
5/2/2018 498.00 EUR Запрос обработан
4/3/2018 599.00 EUR Запрос обработан
3/6/2018 449.00 EUR Запрос обработан
2/6/2018 528.00 EUR Запрос обработан
1/3/2018 420.00 EUR Запрос обработан
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Уважаемые подскажите граничный срок оплаты фии, после выставления счета ?
Выставлен 20/05/18 , на 01/06/18 автооплата стояла.
До какого можно беспроблемно тянуть?


сумму комиссий + сумму ежемесячной оплаты за магазин соотнесли с продажами-

Based on your monthly fees and credits totaling $73.74, your fees as percentage of your sales is 16.95%



17% !!!!!
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
до 15 числа обычно
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня весь день включен комп и начинаю замечать такую особенность: если я не включаю комп на пол дня например, то начинают прилетать продажи. А так же ночью в основном прилетают (но по поводу ночных есть объяснение - это сша). Кто нибудь замечал такую закономерность "комп выключен - прилетают продажи"?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
комп включен целый день вместе с открытой страницей убея?
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Jack111, я наблюдаю другую закономерность. Чем чаще входишь в ибэй (пусть это будет 4-5 раз в день, ежедневно) тем чаще продаются лоты.
 
S

sergeybrest

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Brest
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Может быть, закономерность связана не с тем, сколько раз входишь, а как часто что-то "подкручиваешь"? Добавляешь, меняешь и т.д.
Если не трогать витрину днями, то и продаж нет.
С другой стороны, и добавление новинок продажи не гарантирует.
И иногда продается несколько старых лотов подряд, которые висели без движения уже очень давно.
У меня в июне прекратились продажи в Штаты, а Европа берет очень мало.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Может быть, закономерность связана не с тем, сколько раз входишь, а как часто что-то "подкручиваешь"? Добавляешь, меняешь и т.д.
Если не трогать витрину днями, то и продаж нет.
С другой стороны, и добавление новинок продажи не гарантирует.
И иногда продается несколько старых лотов подряд, которые висели без движения уже очень давно.
У меня в июне прекратились продажи в Штаты, а Европа берет очень мало.
У меня вон из Марокко пару покупашек было. Странно это, видимо так движок их работает
с недоразвитыми странами.

я наблюдаю другую закономерность. Чем чаще входишь в ибэй (пусть это будет 4-5 раз в день, ежедневно) тем чаще продаются лоты.
А я как войду с утра так и сижу с открытым браузером весь день, иногда только браузер перезапускаю. И еще часто обновляю страницу по 20-30 раз в день (отслеживаю просмотры). Может ибею не нравится что я нагрузку тем самым создаю на их ресурс?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А я как войду с утра так и сижу с открытым браузером весь день, иногда только браузер перезапускаю. И еще часто обновляю страницу по 20-30 раз в день (отслеживаю просмотры). Может ибею не нравится что я нагрузку тем самым создаю на их ресурс?
Мне кажется, это из области шаманства уже. :)
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Jack111, я наблюдаю другую закономерность. Чем чаще входишь в ибэй (пусть это будет 4-5 раз в день, ежедневно) тем чаще продаются лоты.
у меня постоянно на телефоне включено приложение и на Маке тоже постоянно открыто/
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня обычно первая половина месяца поживее в плане продаж. Но в июне товар не продается почти никак. Хотя есть и интересные новинки. Просмотры есть. Продаж почти нет, пара вещей за копейки по бест офферу и все.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
ни одной продажи в июне
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
про проценты. убей сначала отнял 60%, а потом хаб радостно пишет у вас +100% по отношению к прошлому месяцу. в абсолютных цифрах это уже не минус 60%, а минус 50%. вот так и выдаются новые лимиты, стоит все один месяц прозевать и все. добро пожаловать в ад.
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Easy Buy

Easy Buy

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
88
Местоположение
USA
Наблюдаю такой парадокс. Разместил новый лот, просмотры ПРУТ больше 100 в день, но никто не покупает и не добавляет в слежение. Ситуация с остальными лотами, в том числе и с вновь выставленными, такая же как и все предыдущие годы.
А у этого лота за 9 дней просмотры перевалили уже за 1000. Вот и думается мне, что попал я в названии лота в какое то волшебное слово, косвенно связанное с моим лотом и очень востребованное у покупателей.
П.С. В названии лота действительно использовал 3 слова, которые ранее не применял к другим своим лотам...
А вы не могли бы дать ссылку на ваш товар выставленый на eBay?
Сообщение было автоматически объединено:

Выставил новый лот 28 апреля по фикс. цене на 30 дней. Примерно до 10 мая было по 20 просмотров в сутки и продажи шли хорошо, покупали американцы, были покупатели из кореи, китая, украины, бразилии, британии. Но с каждым днем все меньше и меньше просмотров (сейчас около 10) и после 12 мая уже ни одной продажи (конвертация просмотров в продажи тоже упала). Хотя с русского IP видимость хорошая, с американского - по умолчанию не видно, но если выбрать локализацию US или WorldWide то также видно хорошо. Отзывы покупцам не оставляю, чтоб рычаг давления сохранить на покупца. Трек номера загружаю не существующие. Товар специфический, не сезонный, ну сезонность тут можно сказать общая - с приходом лета начинается сезон отпусков, дачи, пляжи и т.д., (касается в основном северных регионов).
И я давно уже заметил такое, что продажи в первые дни после выставления лота идут хорошо, а потом с каждым днем все хуже и хуже. Может тогда на 10 дней лот размещать? Что скажете? В чем причина: в не оставлении отзывов и левых треках, в месяце "май" или просто ибей так устроен?
По нашему 16 летнему опыту знаем что обман приведет вас к плачевным результатам по рейтингу или вообше забанят. Так же нужно всегда писать отзывы покупателям. Попробуйте ставить короткие сроки 5 дней.
 
Последнее редактирование:
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Dear Антон,
Thank you for contacting us back. I understand your concern about your monthly sales. Don’t worry I’m Marie and I’m very willing to assist you with this.
Антон, I understand that you’ve got low sales after you open a shop. we apologize for any inconvenience this may have caused you. Please be informed that eBay store may not function well at the moment due to the recent update in our site. There is nothing to worry since this is normal and it is possible that other members are experiencing the same.
Rest assured that we are reporting this to our technical team in order to resolve this the soonest time possible.
What you can do for now is to wait until we contact you back and inform you that the issue has been resolved
I trust that the information I provided is accurate why you’ve got low sales after you open a store and I appreciate you for being open to us and if you have any further questions about eBay, please let us know.
Thank you for choosing eBay. We value your business with us.
Sincerely,


Меня конечно успокаивает , что у других также , но 6 продаж за месяц - это печалька/
Сообщение было автоматически объединено:

Пока стабильно, ни всплесков, ни падений
фии за этот год

6/2/2018 464.00 EUR Запрос получен
5/2/2018 498.00 EUR Запрос обработан
4/3/2018 599.00 EUR Запрос обработан
3/6/2018 449.00 EUR Запрос обработан
2/6/2018 528.00 EUR Запрос обработан
1/3/2018 420.00 EUR Запрос обработан


У Вас фии - за месяц 500 евро?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live