• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Алекс, что ему ответить? и как скоро меня прихлопнет убей "за сделки в обход площадки"?

А кто сказал в обход площадок... Узнайте какой лот он хочет купить, включите на нем мгновенную оплату и попросите покупателя попробовать купить снова. Не уверен, что это сработает, но не редко такого рода танцы с бубном помогают.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
А кто сказал в обход площадок...
Да там одна переписка чего только стоит, ладно хоть ещё не банковский счёт сообщают
Узнайте какой лот он хочет купить
Чего узнавать то, если уже "купил" - но оплатить не может!
Есть товар, есть покупатель на этот товар, и есть площадка - которая не даёт продать товар...
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Так отмените сделку, объяснив что на ебее глюки и перевыставьте товар с мгновенной оплатой. Или просто перевыставьте, а потом отмените предыдущую покупку.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Коллеги, июнь не радует, как я понимаю?
У меня приближается время оплаты фи. Традиционно отключили все продажи.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Коллеги, июнь не радует, как я понимаю?
У меня приближается время оплаты фи. Традиционно отключили все продажи.

Завтра последний день?
За июнь 1 маленькая продажа, США , 57$
Фингя какая-то, вся весна , что плакались , все же лучше был- май итого 9 продаж.
 
Последнее редактирование:
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Если 15 числа не оплатить - отключат магазин?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ибеевский тролль сказал ловить нечего до осени, расслабьтесь.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Не по теме, но здесь больше народу.

Сегодня в задачах появилась строка - You must select a return period which is supported
Не уследил, какие требования нужно выполнить? это рекомендация или обязательно?
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
В понедельник у меня было целое нашествие покупателей, прям как в черную пятницу в сша. Почти весь день держали меня в напряге. А сегодня вообще глухомань, даже просмотров почти нет. Но видимость лота с американского IP вроде нормальная. Вот никак не пойму этого фокуса!

Не по теме, но здесь больше народу.

Сегодня в задачах появилась строка - You must select a return period which is supported
Не уследил, какие требования нужно выполнить? это рекомендация или обязательно?
Выбери другой период возврата
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
А сегодня вообще глухомань, даже просмотров почти нет. Но видимость лота с американского IP вроде нормальная. Вот никак не пойму этого фокуса!
Мне этот вопрос уже 15 лет покоя не дает. Вот бы спросить у тех покупателей, которые в понедельник шарились, чем им пятница не мила...
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
чем им пятница не мила
Пятница - развратница )) А если серьезно, я уже задал вопрос одному самому крупному покупателю из сша, что сделал заказ в понедельник и открыл против меня диспут - но ответа от него не получил, похоже скам. А перед этим другой пользователь из великобритании интересовался сколько у меня товара в начлиии, сказал что купит в понедельник много товара. Но купил другой - из сша. Сговор? Вчера вновь пользователь из великобритании спрашивал о относительно крупной партии и сказал что купит в этот же день, но.. не купил товар никто. Может потому что покупатель из сша у меня уже был добавлен в блок лист?
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
у меня тоже бывают ситуации - уточняют количество для крупной партии, а потом пропадают.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
у меня тоже бывают ситуации - уточняют количество для крупной партии, а потом пропадают.
это стандартные бездельники-морочильщики, создают волну, движение и пшик. Даже внимания не обращаю. Или делают много неоплаченных лотов на хорошую сумму. Тут всё просто - никаких фидбеков до оплаты, ждём 4-7 дней, открываем кейс по неоплате, ждём 4 дня, забираем назад фии, удаляем неоплаченные ордера, покупашку в блок.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Жду так долго, если покупатель сам попросил об этом, сославшись на проблемы.
Обычно, если нет мгновенной оплаты, высылаю инвойс через несколько часов с комментарием об оплате в течение 2х дней с даты покупки.
Через 2 дня, если покупатель не оплатил и не написал, открываю кейс.
Бывает, что покупатели заказы оплачивают, бывает, что игнорируют.
Был, кстати, покупатель, который тянул с оплатой больше 2х недель, постоянно сообщая, что проблемы с PayPal. Через 2 недели получил страйк и попал в блок лист.
Через полгода написал, что хотел бы купить и не может, попросил убрать из блок-листа. Сделал крупный заказ и моментально оплатил.
Так что всякое бывает.
Но... ждать оплаты 4-7 дней бессмысленно, на мой взгляд. Особенно если товар единичный.
Сообщение было автоматически объединено:

у меня тоже бывают ситуации - уточняют количество для крупной партии, а потом пропадают.
Самые прикольные покупатели - это просящие большую скидку на 2 штуки чего-то с указанием, что "потом буду покупать много!"
Ну ты купи сначала, там разберемся. Обычно у них это единичный заказ, конечно же.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
А реально - капец.
Много где даже счётчики просмотров стоят на месте. Хотя на счету всегда есть +баланс, оплата всех фии автоматом сразу после начисления, долгов вообще нет. На пару лотов, которые всегда ходовые даже включил платные опции.

Вот и фантазируй себе - может реально ебай имеет рубильник активности продавцов (регулируемые шлюзы, блоки по ай-пи/странам/регионам, кого-то наказать, неофициальные баны и др) ? Или предоставляет такие услуги конкурентам ?

Почему вдруг резко замирают продажи, просмотры и переписки ?

А может абсолютно всё переходит в платные услуги ? Вот ЕТСИ вообще не двигается, если платно не двигаешь - или всё стоит на 0 (мои лоты 0-2 просмотра за 2 месяца, буду скоровникать по продвижению). Вот живой пример - хорошо знаем ОЛХ, полезная и хорошая вещь, там продажи всегда были. Так он первые года был бесплатный, сейчас фиг - только везде платные пакеты выставления обьявлений.
Сообщение было автоматически объединено:

 
Последнее редактирование:
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Тут всё просто - никаких фидбеков до оплаты, ждём 4-7 дней, открываем кейс по неоплате, ждём 4 дня, забираем назад фии, удаляем неоплаченные ордера, покупашку в блок.
Лично я поставил "требовать мгновенную оплату" и прилетают лоты уже только оплаченные. Вот интересно, такой подход в результате уменьшает количество продаж? Стоит ли покупаетлям давать возможность оплачивать лот не сразу после оформления покупки?
Был, кстати, покупатель, который тянул с оплатой больше 2х недель, постоянно сообщая, что проблемы с PayPal. Через 2 недели получил страйк и попал в блок лист.
Стоит ли таких сразу в блок лист? Среди них попадаются те которые повторно (или регулярно) чудят?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А может абсолютно всё переходит в платные услуги ?
Если бы так, у всех давно бы сторы были открыты. Открытие стора на ибейские продажи не влияет никак.
может реально ебай имеет рубильник активности продавцов (регулируемые шлюзы, блоки по ай-пи/странам/регионам, кого-то наказать, неофициальные баны и др) ?
Конечно, реально.
Вы ни разу не получали письмо-предупреждение о продаже вне Ebay? У меня такое было, когда был снят с продажи испорченный товар. Так вот в предупреждении были слова о том, что Ebay вправе ограничить продажи в таких случаях, не блокируя продавца на площадке. То есть пресловутый рубильник существует.
Вот ЕТСИ вообще не двигается, если платно не двигаешь - или всё стоит на 0 (мои лоты 0-2 просмотра за 2 месяца, буду скоровникать по продвижению).
Этси сейчас - это "новые васюки" Ebay. Фи поднимают, из бонусов обещают якобы улучшенное посещение. А продаж практически нет, и что-то сомневаюсь, что с повышенными фи они появятся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live