Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

4.90 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: alexalexs
  • Дата обновления:

west_side

Крутой иБаер
west_side
Симпатии
3
Баллы
213
С ебеем и ПП какие-то проблемы.
Человек купил лот, приходит письмо от ПП, но там нет адреса получателя. Захожу на ПП, нет адреса и написано, что надо уточнить адрес у баера, но отправлять нельзя иначе не будет программы защиты продавцов :)
Далее интересней, пишет другой, купил, мол, 2 единицы товара у тебя, деньги списались с ПП (прилагает скриншот) , но на ебей нет подтверждения о покупке. Проверь свои аккаунты. Мне обычно приходят оповещения от ебэй о продаже, но тут не пришло. Полез смотреть. На ебей продажи ему нет, написано, что данного лота 2 единицы в продаже. Кликаю на лот, внутри написано, что в продаже 0 единиц. Ок. Иду на ПП, деньги на счёт упали от этого чела, но опять нет адреса отправки!
Что там опять происходит? Кто-нибудь столкнулся с таким?

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
Что там опять происходит? Кто-нибудь столкнулся с таким?
у меня такого не было,но пару недель назад делала возврат через ибей.Полный.Дней 5 после продажи.
Возврат сделан,а ибей возмещения не видит-совсем.Пишет чтобы деньги покупателю возместила в течении 10 дней,а то мне ата-та будет.В итоге перспектива схватить под десяток дефектов,там много товаров напокупали в одну посылку.Мне кажется,что мне вручную там что то подправили,если честно-поскольку я конечно же побежала в поддержку....

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
большое спасибо саппорту за помощь =)

Kazinec

Крутой иБаер
Kazinec
Симпатии
1
Баллы
263
Похоже, что - чЮдеса чЮдесатые - это последствия развода палки с ибеем.
Какая-то несостыковка по базам данных и отображением одних и тех же операций в разных - теперь уже разных - конторах.

west_side

Крутой иБаер
west_side
Симпатии
3
Баллы
213
Сегодня покупка из Штатов - всё ровно. Чудеса.

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
Какая-то несостыковка по базам данных
Не думаю, что разойдясь юридически, они "попилили хату", это было бы видно сразу после развода, хотя всё возможно, конечно...

Kazinec

Крутой иБаер
Kazinec
Симпатии
1
Баллы
263
Логически, первое что приходит в голову, именно эта мысль: юридически став независимыми друг от друга конторами - где-то у них происходят накладки при обмене информацией, связанной с покупками/продажами на ибее.

Связано это с базами данных или потерей информации при передаче/обмене информацией о покупках/продажах/оплате где-то в компьютерных сетях между теперь уже независимыми друг от друга конторами - это уже вопрос другого плана.

monomach

Начинающий
M
Баллы
0
Промониторил статистику по продажам советских часов. Аналогичные часы из США, Европы, Украины продаются в два раза чаще и в два раза дороже чем из России. Неужели это всё из-за политики?

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248

Tokatak

Крутой иБаер
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
263
Промониторил статистику по продажам советских часов. Аналогичные часы из США, Европы, Украины продаются в два раза чаще и в два раза дороже чем из России. Неужели это всё из-за политики?
может осторожничают покупатели покупать из России если аналогичный есть в других странах..? А может действительно, уметь надо..
Не торгую часами но наверное не умею, продажи нулевые ... (((

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
Ага, чего-то опять как-то кисловато стало... :russianru:
В сравнение с прошлым годом меньше на 3/4 в долларах, ну или, наполовину, в рублях.

Dmnt

Начинающий
D
Баллы
4
Моя жена на ибее уже несколько лет работает. До мая продажи стабильно были 400-500 фунтов в месяц, акк был зарегистрирован на РБ. По структуре продаж- юк-50%, юс-30%, все остальные 20, отправка по всему миру. С мая продает через другой акк, бизнес юк, отправка из третьей страны. Продажи выросли существенно, в июле 1100фунтов, позже стабильно 800 и более. По странам-80% продаж юк, 15% европа, 5 остальные. Итси и юк Амазон так же стабильно растут уже 2 года, но на юс амазоне продажи единичны.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
ну тут как-бы одни и те же лица все время "продают" и говорят то у вас английский не тот, то товар не тот, то цена должна быть в пятьдесят раз выше чем у конкурентов.... Прямо бригада ух по отбеливанию протухшего ибея.

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
Моя жена на ибее уже несколько лет работает. До мая продажи стабильно были 400-500 фунтов в месяц, акк был зарегистрирован на РБ. По структуре продаж- юк-50%, юс-30%, все остальные 20, отправка по всему миру. С мая продает через другой акк, бизнес юк, отправка из третьей страны. Продажи выросли существенно, в июле 1100фунтов, позже стабильно 800 и более. По странам-80% продаж юк, 15% европа, 5 остальные. Итси и юк Амазон так же стабильно растут уже 2 года, но на юс амазоне продажи единичны.
Отправка с ЮК?

Dmnt

Начинающий
D
Баллы
4
Нет, из евросоюза

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
получил счета по 2 аккам на общую сумму 8$.

lasergun

Крутой иБаер
lasergun
Симпатии
12
Баллы
203

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21

Kazinec

Крутой иБаер
Kazinec
Симпатии
1
Баллы
263
lasergun, тсс ... - да вы што :shock:

Стив вам сейчас объяснит: дело не в ассортименте и не в товаре дело - ДЕЛО в просмотрах-ах-ах!

lasergun

Крутой иБаер
lasergun
Симпатии
12
Баллы
203
lasergun, тсс ... - да вы што :shock:

Стив вам сейчас объяснит: дело не в ассортименте и не в товаре дело - ДЕЛО в просмотрах-ах-ах!
ну просмотры это тоже не плохо так то) мой топовый товар по вочерам и просмотрам в ноябре продался 6 раз \ просмотров овер 700
другие товары продавались и по 10-15 штук с вочерами менее 10 просмотрами менее 200

вопрос всегда в цене

Live