• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
С ебеем и ПП какие-то проблемы.
Человек купил лот, приходит письмо от ПП, но там нет адреса получателя. Захожу на ПП, нет адреса и написано, что надо уточнить адрес у баера, но отправлять нельзя иначе не будет программы защиты продавцов :)
Далее интересней, пишет другой, купил, мол, 2 единицы товара у тебя, деньги списались с ПП (прилагает скриншот) , но на ебей нет подтверждения о покупке. Проверь свои аккаунты. Мне обычно приходят оповещения от ебэй о продаже, но тут не пришло. Полез смотреть. На ебей продажи ему нет, написано, что данного лота 2 единицы в продаже. Кликаю на лот, внутри написано, что в продаже 0 единиц. Ок. Иду на ПП, деньги на счёт упали от этого чела, но опять нет адреса отправки!
Что там опять происходит? Кто-нибудь столкнулся с таким?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Что там опять происходит? Кто-нибудь столкнулся с таким?
у меня такого не было,но пару недель назад делала возврат через ибей.Полный.Дней 5 после продажи.
Возврат сделан,а ибей возмещения не видит-совсем.Пишет чтобы деньги покупателю возместила в течении 10 дней,а то мне ата-та будет.В итоге перспектива схватить под десяток дефектов,там много товаров напокупали в одну посылку.Мне кажется,что мне вручную там что то подправили,если честно-поскольку я конечно же побежала в поддержку....

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
большое спасибо саппорту за помощь =)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Похоже, что - чЮдеса чЮдесатые - это последствия развода палки с ибеем.
Какая-то несостыковка по базам данных и отображением одних и тех же операций в разных - теперь уже разных - конторах.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Сегодня покупка из Штатов - всё ровно. Чудеса.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Какая-то несостыковка по базам данных
Не думаю, что разойдясь юридически, они "попилили хату", это было бы видно сразу после развода, хотя всё возможно, конечно...
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Логически, первое что приходит в голову, именно эта мысль: юридически став независимыми друг от друга конторами - где-то у них происходят накладки при обмене информацией, связанной с покупками/продажами на ибее.

Связано это с базами данных или потерей информации при передаче/обмене информацией о покупках/продажах/оплате где-то в компьютерных сетях между теперь уже независимыми друг от друга конторами - это уже вопрос другого плана.
 
M

monomach

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Промониторил статистику по продажам советских часов. Аналогичные часы из США, Европы, Украины продаются в два раза чаще и в два раза дороже чем из России. Неужели это всё из-за политики?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Промониторил статистику по продажам советских часов. Аналогичные часы из США, Европы, Украины продаются в два раза чаще и в два раза дороже чем из России. Неужели это всё из-за политики?

может осторожничают покупатели покупать из России если аналогичный есть в других странах..? А может действительно, уметь надо..
Не торгую часами но наверное не умею, продажи нулевые ... (((
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ага, чего-то опять как-то кисловато стало... :russianru:
В сравнение с прошлым годом меньше на 3/4 в долларах, ну или, наполовину, в рублях.
 
D

Dmnt

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
РБ
Моя жена на ибее уже несколько лет работает. До мая продажи стабильно были 400-500 фунтов в месяц, акк был зарегистрирован на РБ. По структуре продаж- юк-50%, юс-30%, все остальные 20, отправка по всему миру. С мая продает через другой акк, бизнес юк, отправка из третьей страны. Продажи выросли существенно, в июле 1100фунтов, позже стабильно 800 и более. По странам-80% продаж юк, 15% европа, 5 остальные. Итси и юк Амазон так же стабильно растут уже 2 года, но на юс амазоне продажи единичны.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ну тут как-бы одни и те же лица все время "продают" и говорят то у вас английский не тот, то товар не тот, то цена должна быть в пятьдесят раз выше чем у конкурентов.... Прямо бригада ух по отбеливанию протухшего ибея.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Моя жена на ибее уже несколько лет работает. До мая продажи стабильно были 400-500 фунтов в месяц, акк был зарегистрирован на РБ. По структуре продаж- юк-50%, юс-30%, все остальные 20, отправка по всему миру. С мая продает через другой акк, бизнес юк, отправка из третьей страны. Продажи выросли существенно, в июле 1100фунтов, позже стабильно 800 и более. По странам-80% продаж юк, 15% европа, 5 остальные. Итси и юк Амазон так же стабильно растут уже 2 года, но на юс амазоне продажи единичны.
Отправка с ЮК?
 
D

Dmnt

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
РБ
Нет, из евросоюза
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
получил счета по 2 аккам на общую сумму 8$.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
lasergun, тсс ... - да вы што :shock:

Стив вам сейчас объяснит: дело не в ассортименте и не в товаре дело - ДЕЛО в просмотрах-ах-ах!
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
lasergun, тсс ... - да вы што :shock:

Стив вам сейчас объяснит: дело не в ассортименте и не в товаре дело - ДЕЛО в просмотрах-ах-ах!

ну просмотры это тоже не плохо так то) мой топовый товар по вочерам и просмотрам в ноябре продался 6 раз \ просмотров овер 700
другие товары продавались и по 10-15 штук с вочерами менее 10 просмотрами менее 200

вопрос всегда в цене
 
Live

Similar threads




Вверх
Live