• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
чтоб получать некое кол-во десятков тысяч рублеев стабильно в месяц, нужно на вялом акке иметь маржу по 50-100$ c лота. Это или товары со среднерыночной ценой от 1000$,либо антиквариат или эксклюзив, а чтобы перепродать некий 500р товар из розницы с наваром 50$ - не верю (с).
Плюсую, тоже начитался тут про местных олигархов, которые с воздуха по 1000-2000$ в месяц чистой прибыли имеют! И тоже сомнения закрались)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
тож улыбнуло ...
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
чтоб получать некое кол-во десятков тысяч рублеев стабильно в месяц, нужно на вялом акке иметь маржу по 50-100$ c лота. Это или товары со среднерыночной ценой от 1000$,либо антиквариат или эксклюзив, а чтобы перепродать некий 500р товар из розницы с наваром 50$ - не верю (с).
товар стоимостью 1000 $ и маржа 50-100 с лота, вы шутите? :crazy:
вы не думали, что можно купить за 150р, а продавать за 2000р или 3000 или 7000 или как вздумается вам ? все привыкли ориентироваться на массу с товаром по 10 долларов. Поверьте мне, можно ( и даже нужно) купить за 50р а продать за 4300 р!

вы не путайте десятки с сотнями, я еще не доросла, ПОКА, до того , чтобы сотнями тысяч зарабатывать тут.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Сказки про белого бычка. Есть рынок и установившиеся цены. Поэтому ставить цену, ограниченную вашей фантазией можно только для определенной группы товаров, к примеру антиквариат, который имеет цену +- лапоть. И даже там есть свои ценовые пределы. Надеятся, что раз в год пройдёт миллионер, привыкший покупать хлеб в бутике и не знающего даже порядка цен...

Есть ещё такое понятие как оборот...
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
ААААааа.... у меня мозг взрывается. Нет ценовых пределов, поймите, вас никто не ограничивает, ставте за сколько хотите. придут те 10-30 человек и купят и вы заработаете 30-60 тысяч. И это не предел...
вы сами говорите, у вас с накрученым шипом чел купил, понравиться, еще вернется, и другие придут, так это и работает. А еще, чем выше цена тем вы выше в поиске.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У меня никто с накрученным шипом не купил. Точнее это было зимой пока украинские братья не обвалили цены. Да и накрутка там была 3 $ на 30. Поставил эксперимент по вашей теории неделя прошла глухо как в танке. Теория должна подтверждаться практикой. Ссылку на проданный лот конкурента с 80 кратной накруткой дайте. А практика обычно такова, пока в одном магазине вздувается кефир 10 дневной свежести, в другом на 3 р дешевле сметают в день привоза.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
на самом деле продать дороже, чем у конкурентов всегда можно. Вопрос в репутации(рейтинге), описании товара и сервисе.
На другой торговой площадке я когда начинал с 0 продаж - демпинговал. Сейчас вхожу в топ продавцов и ставлю цену такую какую хочу.

на ebay у меня есть одна одинаковая позиция с другим селлером из россии
у него стоит цена 19 баксов и фришип
у меня стоит 20 баксов + 5 баксов шипинг
у него за неделю 5 продаж по этой позиции
у меня 2

UPDATE: И по поводу 1000% накрутки. Летом в Москве одна контора неликвид продавала по 70 рублей,я 1000 штук под ebay взял. У нас неликвид,а на ибей по 30 баксов уходит. Но это скорее исключение ,чем правило.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Так вам надо было поставить 200 как советует маруська.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сказки про белого бычка. Есть рынок и установившиеся цены.
Почему вы считаете это противодействующим фактором? У меня был заблокирован на месяц акк (на выставление новых лотов) и срезаны лимиты с 375/15000 до 70/2000. Продал (и получил чистой прибыли) я за это время ничуть не меньше, если не больше даже, поскольку фии ибэю не отчислялись, т.к. покупатели были оптовые и обращались напрямую. Ну, а раз иБэя сам решил себя лишить фии, то он себе и буратино. А по существу вопроса, получить 20-30тыр. чистой прибыли особого труда не составляет, это при одной-двух отправках в неделю. При этом иБэй для меня это хобби, я форуму куда больше времени уделяю )
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Ссылку на проданный лот конкурента с 80 кратной накруткой дайте.
Вы хотите, чтобы она сдала вам все пароли и явки? :mrgreen:
Если Вы не нашли такой товар, это не значит, что его не сущесвует.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если Вы не нашли такой товар, это не значит, что его не сущесвует.
:good: :wink:

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Тем более, что товар может быть и вообще бесплатным для прода. Тогда кратность накрутки вообще не посчитать, деление на ноль будет ))
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
У меня никто с накрученным шипом не купил. Точнее это было зимой пока украинские братья не обвалили цены. Да и накрутка там была 3 $ на 30. Поставил эксперимент по вашей теории неделя прошла глухо как в танке. Теория должна подтверждаться практикой. Ссылку на проданный лот конкурента с 80 кратной накруткой дайте. А практика обычно такова, пока в одном магазине вздувается кефир 10 дневной свежести, в другом на 3 р дешевле сметают в день привоза.
Извеняюсь, ошиблась, думала вы писали недавно об этом.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Насколько я понял по сообщениям Маруськи у нее виртуозный английский и богатая фантазия. Видимо это и играет ключевую роль.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А также подтянувшаяся группа поддержки для укладывания лапши.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А практика обычно такова, пока в одном магазине вздувается кефир 10 дневной свежести, в другом на 3 р дешевле сметают в день привоза.
Ну кефир, хлеб молоко, это не совсем те примеры, т.к. основная масса потребителей бедные пенсионеры

А вот к примеру есть бумага туалетная по 9 рублей за рулон и по 100 р за 2 или ч штуки в пачке. И как вы думаете, что чаще и больше продается?
А продается та, что по 100, потому что никто не хочет продавать тоннами по 9 рублей, когда куда прибылнее продать по 100, а ту что по 9 заткнуть на самую нижнюю полку или вообще перестать продавать. Да и народ ее берет охотнее, и даже не задумывается что ее там даже в 4-х рлонах меньше чем в 1 по 9 рублей.
И таких примеров куча, а еще многие думают если колбаса по 600 а не по 200 значит в ней мясо и надо брать, а по 600 она часто только потому , что все зарабатывать много хотят и вовсе не в мясе дело

Добавлено спустя 8 мин. 53 сек.
Насколько я понял по сообщениям Маруськи у нее виртуозный английский и богатая фантазия. Видимо это и играет ключевую роль.
какой там английский ВИРТУОЗНЫЙ, я еще учусь только на 2 курсе :smile279: :lols1:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У меня был товар который я решил оставит для себя и весной на всякий случай зарядил его по 40, а не по 25 как обычно. Ну если бы купили и не обидно было. Так и висит. Маруська, как бы мне его продать побыстрее выставить за 200 или что там мелочиться - сразу за 300?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И таких примеров куча, а еще многие думают если колбаса по 600 а не по 200 значит в ней мясо и надо брать, а по 600 она часто только потому , что все зарабатывать много хотят и вовсе не в мясе дело
:good:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У каждого товара есть цена. Нельзя продать 9 р бумагу за 100, а 100 р за 1000. То есть продать то единично можно какому- нибудь придурку. Но что постоянно иметь на это покупателей - не верю.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
как бы мне его продать побыстрее выставить за 200 или что там мелочиться - сразу за 300?
А что мешает попробовать? Да еще и с пары акков?

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Нельзя продать 9 р бумагу за 100, а 100 р за 1000. То есть продать то единично можно какому- нибудь придурку. Но что постоянно иметь на это покупателей - не верю.
В этом месяце так было. 100р товар продал за 1200. Партией в 12 штук. Скрины из ПП и наименования товара приводить не буду, уж извините.
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
У каждого товара есть цена. Нельзя продать 9 р бумагу за 100, а 100 р за 1000. То есть продать то единично можно какому- нибудь придурку. Но что постоянно иметь на это покупателей - не верю.
А еще постоянно новички конкуренты приходят и постоянно устраивают демпинг, ради интереса оставлял цену прежней на 2 недели - итог 0 продаж, как только сбавил цену за 3 дня около 10 продаж!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live