• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
kac1973, Возможно. В Украине официально принимается в открытом виде всегда. Но можно договориться.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
б) при наличии признаков содержания в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.

Ну это как с гаишниками "просто так останавливать не имеют право, но если есть подозрения....")

Добавлено спустя 1 ч. 49 мин. 27 сек.
Звонил на горячую линию, долго пытали какой вес, габарит, в итоге сказали не хочу ли я составить претензию на данное почтовое отделение :bravvo:
Весь в раздумъях, конечно по хорошему надо бы проучить но ведь потом в очереди будешь сидеть и вообще...
Лучше наверное в другом отделении сдамся - Литва не так часто выпадает :ROFL:
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Лучше наверное в другом отделении сдамся - Литва не так часто выпадает
Напишите претензию, лишним не будет. Дело не в Литве, дело в отсутствии мозгов у этих работников. Претензия поможет вправить мозги. Иначе получится, что они Вас вынудили искать другой путь и будут считать, что последнее слово за ними. Хотите изменить страну к лучшему? Начните с малого.

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
Но ведь это не прихоть... Это прописано в правилах. Можно сколько угодно не пресмыкаться. Но если хотите , что бы вас уважали, прежде всего нужно уважать тех кто несет эти правила.
Может на Украине и нет, но в России именно прихоть. У работников должны быть серьезные причины для досмотра. После моей жалобы одну такую любительницу досмотров отстранили. Видимо, уже была не первая такая жалоба.

Не знаю как у вас, но у меня в среднем 10 отправлений в день. Приносить все в открытом виде... лучше уж "шоколадку." Что такое очередь я тоже не знаю.
У нас сейчас электронная очередь. Принимают строго по тикетам.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
перед тем как оставлять записи в книге и применять другие методы воздействия можно побеседовать с нач отделения. Если он упертый - уволить его. помехи, мещающие работе, нужно устранять.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
У нас сейчас электронная очередь. Принимают строго по тикетам.

Какая разница. Очередь она и есть очередь.
Я могу принести отправления в любое время, оставить их с деньгами без какой либо очереди и на следующий день забрать квитанции со сдачей и оставить следующие отправления, опять таки в удобное для меня время. При этом абсолютно никаких ограничений.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Какая разница. Очередь она и есть очередь.
Ну это кому как. Мне, например, неудобно снова ехать забирать чеки. Лучше подождать 15-20 минут. Дорога занимает больше времени. Я далеко не каждый день отправляю. И опять же, не претендую на особое к себе отношение. Такое отношение подразумевает обязательства. Мне это не нужно.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Я могу принести отправления в любое время, оставить их с деньгами без какой либо очереди и на следующий день забрать квитанции со сдачей
У нас на почте практикуют такое с юр.лицами, у которых по 20-30 писем.
Большой минус при отправке международной почты - нет возможности тут же проверить чеки, правильно ли указали страну. За последний месяц в 2х разных отделениях операторы накосячили 3 раза. Когда путают Швецию и Швейцарию, не так страшно. США и Канаду тоже. Но вот Австралию мне забили как Канаду. И по моему опыту, отправление поедет сначала в ту страну, которая вбита в компьютер, никто не будет уже сверять с адресом на посылке. Поэтому, если бы мне не исправили, неотслеживаемая Австралия поехала бы через геморную Канаду.
Ну то есть человеческий фактор всегда есть. Да, когда много отправлений, приходится ждать до получаса. Но при этом все косяки исправляются моментально. А на следующий день это сделать уже затруднительно - мелпак-то уже уехал с почты.
К тому же важно иметь трек в тот же день.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Большой минус при отправке международной почты - нет возможности тут же проверить чеки, правильно ли указали страну.
Кстати, ДА! Путали Австрию и Автралию, Швецию и Швейцарию. С чем-то путали Эквадор (сейчас уже не помню).
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Кстати, ДА! Путали Австрию и Автралию, Швецию и Швейцарию. С чем-то путали Эквадор (сейчас уже не помню).
У них в программе есть галочка, сохраняющая страну при обработке нескольких отправлений. И если забыть ее убрать, можно перепутать что угодно с чем угодно.
Мне теперь говорят: "Проверяйте!", когда чеки отдают.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
За последний месяц в 2х разных отделениях операторы накосячили 3 раза.

Такое и у нас случается. Но где -то один раз на 1000 отправлений. Причем из-за того что могут перепутать ярлыки. Тогда приемщицы компенсируют из своего кармана. Все по честному.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
И по моему опыту, отправление поедет сначала в ту страну, которая вбита в компьютер, никто не будет уже сверять с адресом на посылке.
.
Вы представление имеете о том как на почте функционируют сортировочные центры?
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Отправляю сейчас всё через Спринг, чуть дороже, зато все быстрее, никаких очередей.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
отправление поедет сначала в ту страну, которая вбита в компьютер, никто не будет уже сверять с адресом на посылке.
Сверяют. Я не всегда сразу обнаруживал косяк почты. Так было с посылкой в Австралию, которую на почте пробили как в Австрию. Ушло из Москвы сразу в Австралию, как было указано на коробке.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
хотел глянуть, есть ли скидка на стор, как тут писали. нажимаю на стор из us авторизации, а перенаправляют на юк открыть стор. так теперь к европе прикрепляют?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Если кто не в курсе, вот ссылка на них: http://www.spring-gds.com/ru/
Спамили как то они мне.
Как я понял, актуально только для Москвы.

Я в Новосибирске, всё нормально, никаких дополнительных трат. Приезжает курьер TNT и забирает все посылки. За забор груза и доставку его в Москву никаких трат не несу, а вот стоимость самой доставки по миру, да, дороже. Например доставка в США в среднем на 100р дороже, хотя например в Австралию, Венгрию рублей на 50 дешевле. А в Норвегию, Швецию вообще спрингом лучше не отправлять, там уже 200р разницы (сравниваю с ценами без марок, с оформлением в отделении). Это при среднем весе товара в 170-180 грамм. Мне удобно, но это лично мне, потому что один из плюсов у меня позиционируется как довольно быстрая доставка, а если отправлять Почтой России, даже из центрального отделения, то только на доставку в Москву уходит около недели, а если из местного отделения то еще +1+2 дня.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Сверяют. Я не всегда сразу обнаруживал косяк почты. Так было с посылкой в Австралию, которую на почте пробили как в Австрию. Ушло из Москвы сразу в Австралию, как было указано на коробке
Не то что сверяют.В чеке хоть Мадагаскар напишут,посылка всё равно пойдёт по адресу на коробке
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Не то что сверяют.В чеке хоть Мадагаскар напишут,посылка всё равно пойдёт по адресу на коробке
Мой опыт показывает другое.
Мелпак, ошибочно адресованный в Швейцарию вместо Швеции, попал в Швецию с задержкой, трекинг показывал его нахождение на таможне в Швейцарии.
Мелпак в Канаду, ошибочно адресованный в США в чеке, ехал в Канаду через США.
Был еще один пример, сейчас точно уже не могу вспомнить. Это все - реальный опыт, отправка из Москвы.
Если хотите обсудить свой опыт, давайте перебираться в профильную тему. Все-таки к чудесам с продажей на Ebay работа почты отношения не имеет.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Это все - реальный опыт, отправка из Москвы.
Может потому что из Москвы? Там где много подобных мелпаков, сортируют сразу в мешки по странам и эти мешки уже идут в страну назначения, в регионах же может за день ( дай Бог ) один мелпак в Швейцарию или Австрию, доезжает до Москвы а там смотрят уже куда. ИМХО
Отправил я в общем свой мелпак вчера в Литву, причём в том же отделении, в котором мне сказали, что только посылкой можно.
Всю ночь и утро текст придумывал и зубрил :)
Прихожу в отделение а там смена другая, молодая операторша приняла мелпак даже не поморщившись, так что до следующей Литвы :)

Возникла другая проблема, глянул в палку, палка всё в долларах сохраняет - как выводить теперь не знаю, так понимаю если выводить в долларах на тройной обмен попадаю?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live