• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
В четверг открыли шлюз на час, в итоге 4 продажи в Европу.
Пятница, суббота, воскресенье - тишина, ни одной продажи.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Тоже самое. С вечера среды и ночь четверга был открыт шлюз. В рез-те 7 продаж. Одна неоплачена. Дальше и до этого - тишина. Октябрь этого года не идет ни в какое сравнение с предыдущими годами. Самые жирные месяцы всегда были осенние + часть декабря.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня в нормальные годы, до шлюзов, рост начинался с сентября, пик продаж был с ноября по март. В прошлом году Ebay слил продажи ноября и декабря, да и январь-март ни в какое сравнение с нормальными продажами не шли.
Напрягает, что клиенты на местном рынке тоже берут со скрипом. Бывает, что торгуются, выносят мозг и в результате все равно не берут. То ли денег нет совсем, то ли очень жалко с деньгами расставаться.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Клиенты стали нервные. Обычно в США попадаются нормальные, а тут уже через 10 дней поставил отрицательный фидбэк о неполучении. При этом никаких претензий не было. Просто заминусовал и всё. Я и заметил-то не сразу. Заказ он получил через 2 дня после отзыва. Фид не снял. Придется жаловаться.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
оффер спасает иногда. получил 4 предложения из сша, а у него 4+ и 2 нега оставленных с одинаковым текстом "плиз канцел ордер". других фидов не оставил. а население живет стабильно только в телевизоре. зашел в магнит кубай 21 р, потом сразу 30 , а через неделю висит уже скидка на 25. налетай подешевело, типа. и так во всем.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Завидую продавцам у которых есть шлюзы. Ничего себе не делаешь, просто ждешь, когда откроется очередной шлюз. Идут деньги, хорошо. Не идут, тоже не страшно... Есть ветка "Чудеса с объёмом продаж на eBay", где можно пожаловаться на судьбу.
А тут приходится постоянно лопатить листниги. Искать ходовой товар по конкурентоноспособной цене. Надеяться только на себя. Но зато в таком случае, продажи не заставляют себя долго ждать.
Но это же надо напрягаться...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Aleks, не переживайте, будет и на Вашей улице праздник.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
А я свой рекорд побила! 12 дней без продаж. :russian:
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
А я свой рекорд побила! 12 дней без продаж. :russian:

У меня тоже этот месяц веселый, но по 12 дней нет перерыва, пока рекорд 7 дней. Зато Etsy в этом месяце активизировался, уже до 40% общих продаж дошёл. А вот с Амазоном никак не могу подружиться, уж очень муторно выставляется товар(((( За месяц кое как 5 позиций выставил (на остальное времени нет), хотел уже было закрывать его 4 ноября и тут бац и продажа первая. Подумал, в принципе то неплохо за месяц с 5 позиций, даже без FBA 1 продажа, учитывая, что на Etsy 60 позиций и примерно 8 продаж, а на eBay с 580 позиций за этот месяц всего 17 продаж. Надо Амазон наращивать, но так неохота, такой он прям муторный.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Я так понимаю это всем пришло.
Или мне одному счастье улыбнулось. :lols1:
2017-10-31-23-31-mail.yandex.ru.png
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Мне тоже не пришло, базовый у меня.
А они что снизили цены или это только на 3 месяца скидки?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
премиум магазин оправдывает 17 продаж? Ликанин, а сколько вы планируете продавать на ам? по статистике 90% НЕ оставляют фиды (нег как раз эти 90% найдут время черкнуть). Или по наблюдениям, один и тот же баер на ибее ведет себя как адекват, а на ам как конченный урод.

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
статья Sun Oct 29 2017 17:13:43
Not the Regular eBay Sales Slump?
в комментах там есть баер отказался от стора и получил в след месяце рост на 66%. вас как лягушек в пасть удаву и заманивают скидками
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
премиум магазин оправдывает 17 продаж? Ликанин, а сколько вы планируете продавать на ам? по статистике 90% НЕ оставляют фиды (нег как раз эти 90% найдут время черкнуть). Или по наблюдениям, один и тот же баер на ибее ведет себя как адекват, а на ам как конченный урод.

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
статья Sun Oct 29 2017 17:13:43
Not the Regular eBay Sales Slump?
в комментах там есть баер отказался от стора и получил в след месяце рост на 66%. вас как лягушек в пасть удаву и заманивают скидками

Не поверите, но да, у меня высокая маржа, тем более в этом месяце меньше продаж, потому что был заблокирован на месяц) не мог новые позиции добавлять и пополнять запас, в сентябре было 42 продажи, так что да, оправдывает вполне. А на ам я вообще если честно нисколько не планировал продавать, решил попробовать, но времени хватило только на добавление 5 позиций, и что удивительно продаж не было до конца месяца, а тут бац и первая продажа, а сегодня ночью вторая, я если честно удивлён. Посмотрим что будет дальше, пока просто наблюдать буду и работать с покупателями. Думаю к концу ноября уже хоть что то смогу сказать.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если там каждая 90 сделка приносит 1 фид. там нужно много продавать, чтоб удержаться или покупать отзывы
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
С17 октября ни одного заказа. Сейчас заказ на Кипр. Смотрю, а деньги нельзя выводить. Hold , видимо на 21 день. Интересно почему вот. Никаких писем не получала. Что за самоуправство.

Добавлено спустя 57 мин. 34 сек.
В палке мне сказали мне, что этот платеж выбран для проверки. Как только я сделаю отметку об отправке, дам номер для отслеживания, сразу блокировка снимется. Типа абсолютно любой платеж так проверяется. Выборочно. Правда это? Было такое у кого-нибудь?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
С17 октября ни одного заказа. Сейчас заказ на Кипр. Смотрю, а деньги нельзя выводить. Hold , видимо на 21 день. Интересно почему вот. Никаких писем не получала. Что за самоуправство.

Добавлено спустя 57 мин. 34 сек.
В палке мне сказали мне, что этот платеж выбран для проверки. Как только я сделаю отметку об отправке, дам номер для отслеживания, сразу блокировка снимется. Типа абсолютно любой платеж так проверяется. Выборочно. Правда это? Было такое у кого-нибудь?
Это вводят для тех кто мало продает.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
значит не разморозят завтра деньги? Когда я отметку поставлю от отправке?

Не разморозят. У меня недавно тоже так один платеж заблокировали неожиданно. Информацию об отправке загрузила, а платеж так и остался заблокированным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live