• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
С17 октября ни одного заказа. Сейчас заказ на Кипр. Смотрю, а деньги нельзя выводить. Hold , видимо на 21 день. Интересно почему вот. Никаких писем не получала. Что за самоуправство.

Добавлено спустя 57 мин. 34 сек.
В палке мне сказали мне, что этот платеж выбран для проверки. Как только я сделаю отметку об отправке, дам номер для отслеживания, сразу блокировка снимется. Типа абсолютно любой платеж так проверяется. Выборочно. Правда это? Было такое у кого-нибудь?
в чате мне сказали что это была ошибка, глюк системы. Извинились. Деньги разблокированы.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Сегодня здорово попал, покупатель из Литвы, обрадовался, ну хоть какая то покупка и оплата мгновенно.
Прихожу на почту: "В Литву мелкие пакеты не шлём - только посылкой", а у меня там товар то копеечный можно сказать, чё теперь делать даже незнаю ( только из белау недавно вышел ).
Можно ли как то ласково отказать покупателю, последствия?
И главное заблочить ни как не заблочишь - если только Европу целиком :apsteny:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
почему не шлют? тут или ругаться или мелпак/бандероль без заказа, клеишь марки на наземку без ндс и отдаешь. чека не будет. фото пакета с погашенными марками сделай.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Прихожу на почту: "В Литву мелкие пакеты не шлём - только посылкой"
Пусть скажут на каком основании отказывают. Всегда высылал без проблем. Если будут бухтеть, звоните на горячую линию почты России, желательно при них. Действуйте уверенно и жестко. Требуйте принятия отправления мелпаком. Если отказывают,
фиксируйте процесс на камеру. И не придется ничего разъяснять покупателю.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
В сентябре отправляли без проблем. Может стоит поинтересоваться с чего бы это, на каком основании? Сменить отделение.
Ну я поинтересовался, с какого это времени?, мне ответили: "как давно я отправлял мелпаки в Литву?"
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Не вариант, потом не зайдёшь вообще...
что значит не зайдешь? Вы потребитель, ОНИ - предоставляют услугу. У Вас - есть ПРАВА, у НИХ - обязанности! Можно всё сделать спокойно и без крика. Главное быть уверенным в себе. И помните, ВЫ ПРАВЫ, а не они!
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Пусть скажут на каком основании отказывают.
Какую то книгу там там листали и тыкали в неё пальцем :) Спросил, в какие ещё страны нельзя отправлять мелпаком - с грустью сказали ( полистав ) Узбекистан...

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
И помните, ВЫ ПРАВЫ, а не они!
"Прав тот у кого больше прав")
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
мне ответили: "как давно я отправлял мелпаки в Литву?"
Вопрос не правомерный и их касаться не должен. Может они считают, что Литва до сих пор в составе СССР, тогда да, только посылка. Звоните на горячую линию и все расскажите. С ними проведут работу. Желательно снова прийти на почту и зафиксировать на видео отказ в предоставлении услуги. Тут еще и хорошим иском попахивает.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Тут еще и хорошим иском попахивает.
Да, но мы не в Америке, тут попахивает, что начнут ( как на почте рядом с домом ) "а что это у вас там внутри, а нет ли там чего нибудь запрещённого к пересылке, а справка из общества культуры у вас есть, а вы не баран?"
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
alissaru

alissaru

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
9
Баллы
98
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Roman5, а попробовать отправить в другом отделении?
Кстати, жалобы, оставленные на горячей линии, работают.
В отделении была так настроена электронная очередь, что все, кто получал, проходили вперед тех, кто отправлял. Причем было неважно, что на отправку человек час очереди ждал, приоритет был у получающих.
После того, как человек оставил жалобу на горячей линии, очередь перенастроили.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Да, но мы не в Америке, тут попахивает, что начнут ( как на почте рядом с домом ) "а что это у вас там внутри, а нет ли там чего нибудь запрещённого к пересылке,
Я тоже не в Америке, поэтому воспитывать и учить почтовиков приходится самому. Прийти и скандалить на весь отдел - не вариант. Если возникают трения или почтовые работники начинают слишком много на себя брать, то обычно приношу распечатанные почтовые правила и даю им почитать, либо связываюсь с гор.линией в Москве. Шоколадки, конфетки, цветочки... это всё воспитание халявщиков. Набор конфет можно подарить, когда доволен чьей-то работой, а не ради задабривания. Хочет посмотреть, пусть смотрит что внутри. Раз-другой посмотрит, потом надоест.

Добавлено спустя 10 мин. 28 сек.
А может проще и лучше подружиться, шоколадку или что еще там...
Если хотите чтобы Вас уважали, то не надо пресмыкаться и позволять чтобы Вами помыкали. На старте продаж у меня были трения со мноими почтовиками. Требовали предоставлять вскрытыми пакеты, отправлять отдельные товары только как посылку и много другое. Настаивал на своем, жаловался, предъявлял претензии, написанные их же ведомством правила. Ничего, всё наладилось и шоколад дарил. Но! Уже после того как стали нормально работать.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
почта по моему наблюдению - (все отделения которые я посетил) работают так, сначала качают права (при чем сильно так, объясняю, что с ними будет дальше- не пронимает), потом по записи в книге или в ркн получают люлей и начинают тебя уважать и узнавать в лицо при входе (в очках, с накладной бородой и приклеенными усами). и никто после этого в пакетах не роется, поверьте на слово. обжегшись - на воду дуют.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Наша почта по умолчанию работает так - послать подальше и надеяться, что ты уйдешь навсегда.
Ведь многие-то уходят, значит, работает.
Настойчивость действительно помогает.
Просить отказ в письменной форме, снимать на видео, звонить при них на горячую линию. Без ругани, но очень спокойно.
Шоколадки и прочие презенты на новый год и 8 марта регулярно дарю. Не чтобы задобрить, а просто потому, что целый год работали хорошо, без эксцессов. У них действительно тяжелая работа, так посидишь в очереди, так цирк с конями там через день. Нервы железные иметь надо.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Требовали предоставлять вскрытыми пакеты,

Но ведь это не прихоть... Это прописано в правилах. Можно сколько угодно не пресмыкаться. Но если хотите , что бы вас уважали, прежде всего нужно уважать тех кто несет эти правила.
Не знаю как у вас, но у меня в среднем 10 отправлений в день. Приносить все в открытом виде... лучше уж "шоколадку." Что такое очередь я тоже не знаю.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Просить отказ в письменной форме, снимать на видео, звонить при них на горячую линию. Без ругани, но очень спокойно.

Тоже метод. Но физически не хватает времени.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Но ведь это не прихоть... Это прописано в правилах.

Вы заблуждаетесь. Это не правило это исключение.

20. Почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях:
а) при их пересылке с описью вложения;
б) при наличии признаков содержания в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2014 г. N 234 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live