• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Сайт - это конечно же здорово.
Но есть два ньюанса.
хорошо сказал роман5. на ибее вы конкурируете с продавцами ибея, а на сайте будете со всем гуглом.
Работать над товаром по любому нужно.
верно, но не на убитом акке. Когда ваш автомобиль разваливается по частям, целесообразнее не ремонтировать, а купить новый
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
хорошо сказал роман5. на ибее вы конкурируете с продавцами ибея, а на сайте будете со всем гуглом.

Хорошо говорит тот у кого уже есть сайт и плотно на нем работает. остальное, теоретические изыскания.

верно, но не на убитом акке. Когда ваш автомобиль разваливается по частям, целесообразнее не ремонтировать, а купить новый

В смысле убитом, заблокированном?
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
да, действительно, невероятный (по меркам последнего времени) всплеск активности из США, и потом снова тишина, хотя товар тоже.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
плотно не плотно, а вы попробуйте. можете открыть магазин для теста на конструкторе, благо их сейчас много, можно за неделю-другую сделать полноценный магазин. мой эксперимент для магазина в рф провалился. за 4 месяца был 1 вопрос и 1 продажа и то, даже не продажа, это я туда клиента с авито перенаправил для оплаты.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
на ибее вы конкурируете с продавцами ибея, а на сайте будете со всем гуглом.
Да, но...
1. Конкурируете с продавцами ибея, если Ваши товары видны в поиске. Сегодня видны, но не всем, завтра не видны, зато всем и т.д.
Далее к п.1. Знаете, как ищет человек нужный ему товар? Он ведь не приходит на Ebay с мыслью, а что бы мне такого купить... Он нужную вещь гуглит. И тут вопрос, что ему гугл выдаст - Ваш товар на Ebay или Ваш товар на вашем сайте, или что-то третье. Вот только с собственным сайтом у Вас на видимость в гугле шансов повлиять гораздо больше.
Или вспомните лето 2015, когда товары Ebay вообще в гугле не появлялись, и было это примерно полгода. И от Вас тут зависело ровно ничего.
2. См.п.1.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на ибее кроме видимости основная причина провала, что товары видят, но не могут купить из-за ошибки. А если кто и хочет написать об этом вам, то не может отправить сообщение из-за ошибки системы. и концы махинаций в вводу.

шансов повлиять на видимость своего сайта то можно, зависит от того сколько вы готовы вливать денег поисковикам и фейсбукам за рекламу и какой будет от этого выхлоп. на фейсбуке расценки посмотрите. Если готовы платить 1-2-3 бакса за клик в определенной зоне на карте, то влияйте, но будет целесообразно ли это? за бесплатно сайт на первой странице поиска продержался месяц по 2 ключевым словам. далее я не смог его найти и на 10 странице, глубже не искал, но просмотры упали до нуля. нужно было начинать вливания в рекламу или обладать недюжинными знаниями как настроить сео бесплатно. на убее же может продавать даже альтернативномыслящий, ему не надо знать сео и основная аудитория баеров местная, давно зарегистрированная. А вот на бонанзу приходят сплошные нулевики с регистрацией в день покупки, то есть из гугла и судя по жидкому трафику, бонанза и прочие подобные площадки это как бы примерно то, что вы получите со своим сайтом минус поправка на доверие, тк бонанза на слуху.
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Сижу - угораю. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Весной сняли Top-rated seller,
сейчас "повесили" обратно. За какие
заслуги непонятно. Требования 100 %
все не выполняю. Знаю, что иногда дают
в кредит. Если это так то у меня уже
третий кредит от Ибей.

С уважением, Саша.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
blindagnik,

Зайдите в свой dashboard. Вероятно там все показатели в зеленой зоне.
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
blindagnik,

Зайдите в свой dashboard. Вероятно там все показатели в зеленой зоне.

Написано


Keep it up! We've upgraded your seller level to 'Top Rated' until your next evaluation. Although, your current evaluation is not 'Top Rated' based on our new performance requirements in the Global region, we've upgraded your level to give you more time to adjust.

А потом:



Your seller performance status is at risk in the global program. :ROFL: :ROFL: :ROFL:




 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
9 дней без продаж. Нет никакого всплеска не в Европе не в США. Сап ибей мне поет о том, что я не умею ,грубо говоря, ключевые слова подбирать. То есть тем летом я умела, а сейчас нет. А ведь ничего не поменялось в названиях. Потому делаю вывод, меня просто не видят. Скоро видимо еще и снимут с меня TRS
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Потому делаю вывод, меня просто не видят.

Я вот все пытаюсь понять эту фразу "меня просто не видят" и никак не получается. Вы когда задаете в поиск общее название товара, вы свои товары не видите? Или как?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Знаете, как ищет человек нужный ему товар? Он ведь не приходит на Ebay с мыслью, а что бы мне такого купить... Он нужную вещь гуглит.
А у вас, что так много "нуливиков" в баерах? С гугла могут придти в 99% случаев только покупатели с рейтингом "0", да и то не факт, может знакомые посоветовали :smile:
Видимо нет понятия как работает гугл, попробуйте найти какой нибудь товар на Ebay через зад гугл, только не так "чашка с красными цветочками, Россия, эпоха Брежнева, ужасная редкость" :smile: а просто: "красивая чашка" , тут пойдут сначала всякие википедии об истории керамики, затем научные статьи с овер 10000 знаков о зарождении фарфора в Китае, затем, если повезёт, крупные магазины с названиями чашка.сом, чашка.нет - на которые, кстати будут ссылаться ( возможно ) и "википедии" и где то на 1100 странице будет ваша страничка с Ebay или с нового, вашего сайта с этой самой чашкой :smile:
Надеюсь излишне говорить, что 99% пользователей интернет дальше первой страницы не идут, и 99% длиннее фразы "купить красивую чашку" или "красивая чашка цена" не забивают в поиск?

Добавлено спустя 11 мин. 23 сек.
Я вот все пытаюсь понять эту фразу "меня просто не видят" и никак не получается. Вы когда задаете в поиск общее название товара, вы свои товары не видите? Или как?
А кто будет вбивать ваше "общее" название? будут просто искать вещь по максимум трём ключевым словам, и допустим, даже в "общем" вашем названии, если переставить слова местами, то можно ни в жизнь не найти, по крайней мере гугл сейчас так стал работать, про Ebay вобще молчу :smile:
зы. какая уж тут видимость, когда три дня подряд могут покупать по несколько вещей в день и затем тишина на две недели а то и больше.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Вы когда задаете в поиск общее название товара, вы свои товары не видите? Или как?
я то вижу. но я то в России, а мне нужны покупатели из США, Европы...Видят ли они меня?
Муж не все свои товары в поиске видит.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
NataK, Есть такой анонимный браузер Tor. В настройка вы можете указать, что вы находитесь в США, Германии, Австралии, в общем любой точке мира. И вы будете заходить на ебей к примеру как житель США и видеть все так как видят его американцы.
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
NataK, Есть такой анонимный браузер Tor. В настройка вы можете указать, что вы находитесь в США, Германии, Австралии, в общем любой точке мира. И вы будете заходить на ебей к примеру как житель США и видеть все так как видят его американцы.

Эта програмка попроще - и заточена под Ибей
https://www.geo-ship.com/
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
А кто будет вбивать ваше "общее" название? будут просто искать вещь по максимум трём ключевым словам,
Да, я имел ввиду ключевые слова, которые присутствуют в описании. Вы правы, при перемене месть ключевых слов, выдача поиска меняется хотя и не кардинально. Но вот почему, не понятно.
На первой странице все равно в основном те же лоты, что и были до перемены ключевых слов.

Тут можно сделать следующие выводы. Количество продавцов по конкретному виду товара постоянно растет, что уже негативно влияет на продажи. Создавая названия лота по ключевым словам, продавцы создают своеобразный тренд. На этот тренд скорее всего и опирается поисковик. Если кто либо не в тренде, то его товары переходят в конец поиска.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Есть такой анонимный браузер Tor. В настройка вы можете указать, что вы находитесь в США, Германии, Австралии, в общем любой точке мира.
Не такой уж он и анонимный, если выходить с этого же компа то eBay увидит ваш "слепок компьютера", выходить надо тогда, для примера, с другого компьютера.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Roman5, а Вы понаблюдайте, как Ваши знакомые делают онлайн покупки, много интересного для себя откроете.
Это может быть и Swarovski pearl 0579 shade 12 buy online, и Michael Kors denim backpack summer 2015 и тому подобные запросы. Вот необходима человека конкретная вещь, и будет он искать именно ее, причем купит там, где будет в наличии. И не в нулевиках дело, а в людских запросах. А редких вещей из старых коллекций не так уж много на самом деле где в продаже есть.
Не, ну если Вы чашками торгуете, тут только посочувствовать остается и удачи пожелать.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
а просто: "красивая чашка"

Ради интереса забил


С низу второй - Амазон, еще выше Aliexpress, еще выше Etsy. да, Ebay нет и на второй странице. Причем, понимаю, что результат будет немного разный в отличии от моего и того, кто откроет ссылку.

по максимум трём ключевым словам

Как понимаю, сейчас Ebay продвигает и работает над поиском по фото, картинке: загружаешь, выделяешь область что ищешь, поисковик выдает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live