• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Считаю, что текущий сервис не оправдывают их оплату.
А открытие или закрытие магазина это всего лишь вопрос финансов.

Когда у меня будет возможность выставить 1000 и более наименований товаров, то сразу же открою стор )))
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
тем больше покупателей оставшимся достанется.

Другой вопрос на сколько много/достаточно осталось адекватных там покупателей. Может тоже ушли на другие площадки как Амазон.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Не, не, не... шлюзы, кругом сплошные шлюзы. Все уходим с ебеея... :hello1:
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Кстати, инфа тем у кого не видны товары. Время от времени замечаю такую фишку - некоторые лоты почему-то показывают, что шиплю только в США. Хотя все лоты сделаны по единому шаблону и должны иметь международный шиппинг. Проверьте свои лоты на предмет шиппинга. Похоже у ибея время от времени сыпется база и после восстановления по умолчанию ставится шиппинг только в США.

Добавлено спустя 4 мин. 12 сек.
.. шлюзы, кругом сплошные шлюзы
Продов с Украины это не коснулось. Пока. Но ветер переменчив.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
-Iceberg-, скатертью по >|<0пе. Себя можно убедить в чём угодно :russianru: А продаж за ноябрь хватало!
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
скатертью по >|<0пе.
И тебе того же от души. У демпингаторов продажи всегда идут, не спорю. В нормальной торговле Ибей практически сошел на нет, но во внутренних продажах по России у меня рост. Идет обычная смена приоритетов.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
У демпингаторов продажи всегда идут, не спорю.
Вы на всех вешаете ярлыки, по привычке видимо?

А по теме, вообще удивляют рассуждения в стиле, а нужен ли стор..., или... ой как дорого содержать стор... и т.д. и т.п.

На поверите, но я даже не знаю какого типа у меня стор, и сколько за него ежемесячная плата :mrgreen: Я в селлер хаб заглядывал то всего раза 2-3. Анализируй, думай сам!

Покупатель идёт, продажи есть, тренд есть, ну а фии... это всего лишь плата за площадку.

Но а если фии жмут то, надо либо больше продавать :mrgreen: либо обвинить всех в сионистском заговоре и закрыть нахрен стор с концами!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
авторитет кошмарика с 11+ю спасибо за 13 лет на форуме бесспорен. Обязательно прислушайтесь к мнению "авторитета".
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Вы на всех вешаете ярлыки, по привычке видимо?
Хамить тут начали Вы, по привычке видимо? Или из личной заинтересованности?
Мной все проанализировно и продумано. Нынешний ибей не соответствует ожиданиям по кач-ву работу. Претензий много - плохая работа саппорта, неоднократный срыв сделок из-за багов или фич (кому как нравится), отсутствие видимости товаров из-за багов или фич (кому что ближе), незащищенность продавца от мошенников и просто непорядочных покупателей. Я люблю экспериментировать и никогда не прекращал это делать. Однако, вывод для себя сделал однозначный.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
авторитет кошмарика с 11+ю спасибо за 13 лет на форуме бесспорен. Обязательно прислушайтесь к мнению "авторитета".

Заметил такую закономерность... Количество благодарностей прямо пропорционально пустой болтовне на форуме.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Вот уже второй месяц не могу продать ОЧЕНЬ ликвидный товар (упаковка новой серверной памяти DDR3).
Поднимаю объявление каждые 7 дней, но за неделю всего 2-3 просмотра, что просто невероятно! Жду когда же наконец откроют этот проклятый шлюз, но пока всё напрасно :(

Как говорится, необъявленные антироссийские санкции в действии...
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Вот уже второй месяц не могу продать ОЧЕНЬ ликвидный товар (упаковка новой серверной памяти DDR3).
Поднимаю объявление каждые 7 дней, но за неделю всего 2-3 просмотра, что просто невероятно! Жду когда же наконец откроют этот проклятый шлюз, но пока всё напрасно :(

Как говорится, необъявленные антироссийские санкции в действии...

https://www.ebay.com/sch/i.html?_fr...nkw=memory+DDR3&LH_LocatedIn=168&LH_PrefLoc=2
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Aleks, я прекрасно знаю все железячные разделы и не понял к чему Вы привели эту ссылку.

Периодически успешно продаю подобные лоты, но в конце сентября политика Ebay сильно изменилось.
Объявления закрывают для просмотра, поэтому продажи стремятся к нулю. И самое обидное, что просвета не видно :(
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Rhodium, Просто посмотрите сколько тысяч или десятков тысяч аналогичных лотов и сопоставьте с тем, что Вы написали ранее.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Aleks, по-моему Вы не в теме.
Оперативная память уже давно растёт в цене и адекватные предложения пользуются ажиотажным спросом.
Моё же предложение вообще уникально. Памяти подобного формата на Ebay нет! Я вначале даже не мог определиться с ценой и продал на пробу несколько модулей по Best offer. Дело было в августе и память ушла в США мгновенно.
Когда же в сентябре выставил на продажу основное количество, меня ждал жестокий облом. Объявление прочно закрыто от просмотра вот уже 2 месяца :angry:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
да выводы все сделали, просто молчат, так как убеевский форум на форуме любого прода пробьет, сольет и продаст. кто остался сидит и помалкивает.
Однако, вывод для себя сделал однозначный.
не ведитесь на ибеевских троллей.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Памяти подобного формата на Ebay нет!
у меня уникальный товар на убее не продавался 2 года, пока я его не выставил на амазон. Там мой товар пользуется спросом по цене в 1,5 раза дороже. 2 года насмарку пропало. Горите в аду ибеевские шавки
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Моё объявление видно лишь с моего компьютера. Если выйти из аккаунта и поискать его через прокси (страны из списка доставки!), то ничего найти не удаётся.
Однако судя по минимальным просмотрам 2-3 в неделю и очень редким вопросам покупателей, моё объявление временами похоже видно, но вероятно очень не долго и не везде.
Соответственно торговать в таком режиме абсолютно невозможно!
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Rhodium, Любопытная ситуация. Скиньте в личку ссылку.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
объявление временами похоже видно, но вероятно очень не долго и не везде.
2-3 просмотра это иммитация просмотров ботами ибея. Не скидывайте ваши лоты тут вообще никому в личку, от слова никому.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live