Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

4.90 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: alexalexs
  • Дата обновления:

Tokatak

Крутой иБаер
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
263
что клиенты из США стали
"плохо видеть" товар продавцов
"физически" зарегистрированных
и не только в снг, по-моему они вообще и европу не видят..
все последние продажи много куда но только не в уса, раньше было наоборот..

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
и не только в снг, по-моему они вообще и европу не видят..
все последние продажи много куда но только не в уса, раньше было наоборот..
Возникает вопрос - что же с этим делать??? :unsure2: :unsure2: :unsure2:

На www.geo-ship.com мой товар показывает - from EBAY-US
Вроде как все Ок - а продаж нет...

С уважением, Саша.

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
625
Баллы
26
Да в том-то и дело, что августе-сентябре подавляющее количество продаж было в Европу, а в США - мало. Тем не менее общий уровень продаж был хорошим, лучшим за последний год. В октябре очень сильное падение при отличной витрине и хорошем стоке. Европейских покупателей нет, США и Азия.
То есть, если действительно тестировали новый принцип ротации, на моих продажах он сказался отлично.
А то уг, что сейчас, перекрыло кислород.
Учитывая вялость покупателей на внутреннем рынке, ситуация крайне неприятная.

Rhodium

Крутой иБаер
Rhodium
Симпатии
204
Баллы
273
ибай прога сумирует вашу продажу 250 плюс возможную продажу вновь выставленного за два раза дороже, походу как-то так..
Я тоже так подумал. Если бы честно указали этот лимит и объяснили от чего он зависит ...
А сейчас получается натуральное свинство! :angry:

P.S. Прошли сутки с момента выставления моего высоколиквидного товара, но натикало всего 5 просмотров, а это практически ничего :(

Syndicate

Крутой иБаер
Syndicate
Симпатии
12
Баллы
213
"плохо видеть" товар продавцов
"физически" зарегистрированных
в СНГ...
Есть сомнения. У меня имеется товар, который лежит в США и продается исключительно по США. Вот показатели трафика seller hub

Показатели за период 1 августа по 13 октября Listing impressions / Click-through rate / Listing page views

Это товар, который продается из России и популярен, в некотором роде.
46,147
3.0%
3,722

Также товар из России, продается сколько-то
2,589
1.2%
65

Товар в США и только для США, не ожидал такое большое кол-во показов, но вполне может быть
5,276
2.4%
287

Узкоспециализированный товар для спецов, также только для США и выставлен как из США, был продан недавно по Best offer. До включения этой опции пролежал с месяц, где-то.
3,057
2.4%
233

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
Да, продажи в США реально упали...их просто нету...
похоже Ибей опять включил принцип геолокации и покупатели-юс просто не видят наш товар

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
justdss, прикольно наблюдать график вашего падения. с 65к до 0,3 и всего за год с кисточкой. а что украину тоже опускать начали?

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Да, продажи в США реально упали...их просто нету...
похоже Ибей опять включил принцип геолокации и покупатели-юс просто не видят наш товар
Вот и я об этом же и говорю. Впечатление, что товар не видят.
Вопрос - что же делать??? Переводить магазин в США, "тыкать"
их носом через соцсети, или еще чего???

Может у кого-то еще есть какие-то мысли - делитесь.

С уважением, Саша.

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
тоже недавно увидел эту ерунду...дебильно, что оно открывается в новом окне
не знаю в этом ли причина, но то что, покупатели меньше будут читать описание - это факт, а при получении будут говорить - а почему оно такое маленькое или я думал оно другого размера и прочее...

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
тоже недавно увидел эту ерунду...дебильно, что оно открывается в новом окне
не знаю в этом ли причина, но то что, покупатели меньше будут читать описание - это факт, а при получении будут говорить - а почему оно такое маленькое или я думал оно другого размера и прочее...
Так поменяйте - и возможно будет Вам счастье. :Yahoo!:

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
причин тут много и все они работают в комплексе. Почти все тут были описаны, но блоки постоянно добавляются и совершенствуются. Особенно, если кто-тут новый обход выложил,т.к. эту ветку пасет саппорт в круглосуточном режиме, в том числе в виде фейковых продавцов, раздающих советы.

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
эту ветку пасет саппорт в круглосуточном режиме
Ну, значит проверим... )
У меня Канада пошла после долгого перерыва. И Бразилия с Кореей. Видят, наверное... :russianru:

rombelmeta

Крутой иБаер
rombelmeta
Симпатии
37
Баллы
213
все, у кого хорошие продажи - это фейковые продавцы)))

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
видеть - не значит смочь купить. Вот вы подошли к ларьку хлеба купить, хлеб и продавца через витрину видите, а купить не можете, на двери ларька табличка "переучет", "буду через 10 минут", "часы работы с 0 до 3 ч ночи", "технический перерыв", "оплата только наличными, терминал не работает", "продажа только с 18 лет по паспорту", "продажа не более 1 шт в одни руки", "иностранцам не продаем", "консультаций не даем" и т.п вывески. по такому принципу и действуют ограничения на ибее. Причем таблички могут висеть одновременно все. а так чтоб исчез ларек на пару часов, а потом появился - это старые трюки. Блиндажник собрался весь фейсбук на свой ларек направить или ларек в сша перевезти. ну направит, перевезет. Баеры прийдут, увидят данные вывески и уйдут ни с чем, назад не вернутся. Зачем им гиморный сервис. Магазин работает, видно, что товар завезли, а приобрести не могут. А аренду за такой ларек вынь, да положь.

Добавлено спустя 16 мин. 23 сек.
кто-то делился тут наблюдениями, что на его товар с фри шипом, стоит цена доставки 40 долл, но видно это только с айпи с определенной страны и то при авторизации. если за всеми этими блоками следить и сражаться с ибеем жизни не хватит. все равно эти махинаторы, если не сгорят в аду, так при жизни их собъет машина. пусть себе развлекаются до поры...

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
625
Баллы
26
В этом месяце повылезали баги на мобильной версии сайта.
Было замечено следующее:
1. У продавца выставлено 200 товаров, смотришь 1 товар, нажимаешь кнопку "показать все товары продавца" - вуаля, их 0. И да, у меня их тоже внезапно 0.
2. Постоянные проблемы с добавлением трек-номеров на мобильной версии сайта.
3. Очень часто проблемы с отправкой сообщений - попробуйте еще раз, и еще раз. Извините, не получилось отправить сообщение.
То есть автоматически отсекаются покупатели, пользующиеся мобильной версией сайта. А я все думаю, что ж такие паршивые продажи в октябре...

Tokatak

Крутой иБаер
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
263

rombelmeta

Крутой иБаер
rombelmeta
Симпатии
37