• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
что клиенты из США стали
"плохо видеть" товар продавцов
"физически" зарегистрированных

и не только в снг, по-моему они вообще и европу не видят..
все последние продажи много куда но только не в уса, раньше было наоборот..
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
и не только в снг, по-моему они вообще и европу не видят..
все последние продажи много куда но только не в уса, раньше было наоборот..

Возникает вопрос - что же с этим делать??? :unsure2: :unsure2: :unsure2:

На www.geo-ship.com мой товар показывает - from EBAY-US
Вроде как все Ок - а продаж нет...

С уважением, Саша.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Да в том-то и дело, что августе-сентябре подавляющее количество продаж было в Европу, а в США - мало. Тем не менее общий уровень продаж был хорошим, лучшим за последний год. В октябре очень сильное падение при отличной витрине и хорошем стоке. Европейских покупателей нет, США и Азия.
То есть, если действительно тестировали новый принцип ротации, на моих продажах он сказался отлично.
А то уг, что сейчас, перекрыло кислород.
Учитывая вялость покупателей на внутреннем рынке, ситуация крайне неприятная.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
ибай прога сумирует вашу продажу 250 плюс возможную продажу вновь выставленного за два раза дороже, походу как-то так..
Я тоже так подумал. Если бы честно указали этот лимит и объяснили от чего он зависит ...
А сейчас получается натуральное свинство! :angry:

P.S. Прошли сутки с момента выставления моего высоколиквидного товара, но натикало всего 5 просмотров, а это практически ничего :(
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
"плохо видеть" товар продавцов
"физически" зарегистрированных
в СНГ...

Есть сомнения. У меня имеется товар, который лежит в США и продается исключительно по США. Вот показатели трафика seller hub

Показатели за период 1 августа по 13 октября Listing impressions / Click-through rate / Listing page views


Это товар, который продается из России и популярен, в некотором роде.
46,147
3.0%
3,722

Также товар из России, продается сколько-то
2,589
1.2%
65

Товар в США и только для США, не ожидал такое большое кол-во показов, но вполне может быть
5,276
2.4%
287

Узкоспециализированный товар для спецов, также только для США и выставлен как из США, был продан недавно по Best offer. До включения этой опции пролежал с месяц, где-то.
3,057
2.4%
233
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Да, продажи в США реально упали...их просто нету...
похоже Ибей опять включил принцип геолокации и покупатели-юс просто не видят наш товар
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
justdss, прикольно наблюдать график вашего падения. с 65к до 0,3 и всего за год с кисточкой. а что украину тоже опускать начали?
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Да, продажи в США реально упали...их просто нету...
похоже Ибей опять включил принцип геолокации и покупатели-юс просто не видят наш товар

Вот и я об этом же и говорю. Впечатление, что товар не видят.
Вопрос - что же делать??? Переводить магазин в США, "тыкать"
их носом через соцсети, или еще чего???

Может у кого-то еще есть какие-то мысли - делитесь.

С уважением, Саша.
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Может причина кроется в этом?
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
тоже недавно увидел эту ерунду...дебильно, что оно открывается в новом окне
не знаю в этом ли причина, но то что, покупатели меньше будут читать описание - это факт, а при получении будут говорить - а почему оно такое маленькое или я думал оно другого размера и прочее...
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
тоже недавно увидел эту ерунду...дебильно, что оно открывается в новом окне
не знаю в этом ли причина, но то что, покупатели меньше будут читать описание - это факт, а при получении будут говорить - а почему оно такое маленькое или я думал оно другого размера и прочее...

Так поменяйте - и возможно будет Вам счастье. :Yahoo!:
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
причин тут много и все они работают в комплексе. Почти все тут были описаны, но блоки постоянно добавляются и совершенствуются. Особенно, если кто-тут новый обход выложил,т.к. эту ветку пасет саппорт в круглосуточном режиме, в том числе в виде фейковых продавцов, раздающих советы.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
эту ветку пасет саппорт в круглосуточном режиме
Ну, значит проверим... )
У меня Канада пошла после долгого перерыва. И Бразилия с Кореей. Видят, наверное... :russianru:
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
все, у кого хорошие продажи - это фейковые продавцы)))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
видеть - не значит смочь купить. Вот вы подошли к ларьку хлеба купить, хлеб и продавца через витрину видите, а купить не можете, на двери ларька табличка "переучет", "буду через 10 минут", "часы работы с 0 до 3 ч ночи", "технический перерыв", "оплата только наличными, терминал не работает", "продажа только с 18 лет по паспорту", "продажа не более 1 шт в одни руки", "иностранцам не продаем", "консультаций не даем" и т.п вывески. по такому принципу и действуют ограничения на ибее. Причем таблички могут висеть одновременно все. а так чтоб исчез ларек на пару часов, а потом появился - это старые трюки. Блиндажник собрался весь фейсбук на свой ларек направить или ларек в сша перевезти. ну направит, перевезет. Баеры прийдут, увидят данные вывески и уйдут ни с чем, назад не вернутся. Зачем им гиморный сервис. Магазин работает, видно, что товар завезли, а приобрести не могут. А аренду за такой ларек вынь, да положь.

Добавлено спустя 16 мин. 23 сек.
кто-то делился тут наблюдениями, что на его товар с фри шипом, стоит цена доставки 40 долл, но видно это только с айпи с определенной страны и то при авторизации. если за всеми этими блоками следить и сражаться с ибеем жизни не хватит. все равно эти махинаторы, если не сгорят в аду, так при жизни их собъет машина. пусть себе развлекаются до поры...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
В этом месяце повылезали баги на мобильной версии сайта.
Было замечено следующее:
1. У продавца выставлено 200 товаров, смотришь 1 товар, нажимаешь кнопку "показать все товары продавца" - вуаля, их 0. И да, у меня их тоже внезапно 0.
2. Постоянные проблемы с добавлением трек-номеров на мобильной версии сайта.
3. Очень часто проблемы с отправкой сообщений - попробуйте еще раз, и еще раз. Извините, не получилось отправить сообщение.
То есть автоматически отсекаются покупатели, пользующиеся мобильной версией сайта. А я все думаю, что ж такие паршивые продажи в октябре...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
а что там непонятного))) я вчера вечером уже все сделал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live