• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
вначале проверьте есть-ли у вас списки с нарушениями безопасности кликнув сюды: https://www.ebay.com/sh/lst/active/http-content
в приведённой ссылке это выделено
 

Вложения

  • проверка http.png
    проверка http.png
    7.4 КБ · Просмотры: 121
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
кстати все товары сразу в этом списке не появятся. у меня из 850 толькол 350 вчера было. потом еще штук 10 добавилсоь. сегодня еще штук 8
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
кстати все товары сразу в этом списке не появятся. у меня из 850 толькол 350 вчера было. потом еще штук 10 добавилсоь. сегодня еще штук 8

может от количества зависит..
мои 300 сразу показали это:
 

Вложения

  • проверка http-2.png
    проверка http-2.png
    4.9 КБ · Просмотры: 99
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Очень часто проблемы с отправкой сообщений

Такое заметил только когда пытался со своего телефона отправить сообщение на русском (кириллицей) в мобильной версии сайта (через браузер). Я находился за границей в это время. Сообщения на английском уходили. Возможно это была разовая проблема, как-то отследить не получилось.
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
обычно братству пошагово помогают, подсказывают, а не ссылками закидывают ... )))

Камрад там описано пошагово. Копировать текст
оттуда и вставлять сюда как то тупо...

С уважением, Саша.

Добавлено спустя 5 мин. 20 сек.
видеть - не значит смочь купить. Вот вы подошли к ларьку хлеба купить, хлеб и продавца через витрину видите, а купить не можете, на двери ларька табличка "переучет", "буду через 10 минут", "часы работы с 0 до 3 ч ночи", "технический перерыв", "оплата только наличными, терминал не работает", "продажа только с 18 лет по паспорту", "продажа не более 1 шт в одни руки", "иностранцам не продаем", "консультаций не даем" и т.п вывески. по такому принципу и действуют ограничения на ибее.

Можно про "таблички" немного подробнее.

Заранее благодарен.

С уважением, Саша.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Такое заметил только когда пытался со своего телефона отправить сообщение на русском (кириллицей) в мобильной версии сайта (через браузер). Я находился за границей в это время. Сообщения на английском уходили. Возможно это была разовая проблема, как-то отследить не получилось.
Сообщения были на английском. Какая там кириллица...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
немного подробнее, это нужно тему перечесть. кратко, баер приходит купить ваш лот, а ему что-то типа этого в различных вариациях Sorry, there are system errors. Please try again
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
немного подробнее, это нужно тему перечесть. кратко, баер приходит купить ваш лот, а ему что-то типа этого в различных вариациях Sorry, there are system errors. Please try again

Жаль, что здесь нельзя материться... :shock: :shock: :shock:
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
Жаль, что здесь нельзя материться... :shock: :shock: :shock:

Хм… Забавно. :rolleyes:
.
Думаю, что если вы это сделаете тихо, иносказательно, интеллигентно, умно, красиво и пр., используя всю цензурную но... проникновенную лексику, показав в своих озвученных мыслях глубину своего интеллектуального и душевного мучения, используя всю мощь языка общения, которые показали нам все писатели на нём, сдобрив эти озвученные переживания вкраплением уместного юмора и прочего, то это станет шедевром. И чтобы его прочитать сюда придут массы читателей, и форум рванёт в посещаемости, и за это, думаю (почти уверен), и модераторы этого форума, и тем более владельцы поставят вам памятник уже при вашей жизни и на вашей Родине.

Ну, дальше (про Нью-Васюки) вы, уверен, знаете - этот форум получит много языков и сюда пойдут бесконечные вереницы людей со всего света, и вашу уже крылатую фразу будут читать все на планете (ну, может за исключением аборигенов в Австралии, которые тупо вообще читать не умеют) и с вашей фразы на планете начнутся изменения, которые человечество ждало много-много тысячелетий... от этой вроде бы не сильно важной фразы, высказанной про между прочим где то на просторах инета. И сбудется то о чём писали древние - "И в начале было Слово!".
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
вначале проверьте есть-ли у вас списки с нарушениями безопасности кликнув сюды: https://www.ebay.com...ve/http-content
в приведённой ссылке это выделено
Всё не мог понять, в чем проблема. Оказалось, что ссылки на фото (тэг img src) должны быть на shttp. Ща буду править.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
-Iceberg-, у меня на яндексе, там можно добавлять.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Здравствуйте, в eBay листнгах пару дней назад в
Item description
осталось по пару строчек мелким шрифтом и выхваченных из описаний. остальное описание исчезло. Но под этим кнопка: SEE FULL ITEM DESCRIPTION после нажатия которой появляется всё описание. Но у других продавцов такого не видим. Кто-нибудь в курсе что это и почему? Спасибо
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
shankara,
ага, то же самое.

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
Наверное, это всё теперь считается "активным содержанием".
Ну, или просто решили "оптимизировать" таким образом.
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Здравствуйте, в eBay листнгах пару дней назад в
Item description
осталось по пару строчек мелким шрифтом и выхваченных из описаний. остальное описание исчезло. Но под этим кнопка: SEE FULL ITEM DESCRIPTION после нажатия которой появляется всё описание. Но у других продавцов такого не видим. Кто-нибудь в курсе что это и почему? Спасибо

Переведите листинги из HTTP в HTTPS.
Подробно описано здесь -

http://pages.ebay.com/seller-center/listing/browser-security-standards.html#m22_tb_a1__1

С уважением, Саша.
 
J

justdss

Новичок
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Приветствую всех, продажи реально упали...бывает косточки под конец месяца подкидывают на 1-2 лота. А так мертвая тишина. Тут дело даже не в цене, а в видимости вашего лота в глобальной сети. Не отрицаю бывает стреляет покупашки по Европе либо ток из штатов. Разнобоя нету...либо покупатели со штатов, либо с разных стран европы...такое чувство что включают и отключают режим видимости по регионам или тип того. Как не крути продажи сильно упали...те завсегдатые которые читают все посты в этой ветке знают что я выставлял по себестоимости и даже ниже рыночной цене...результат тот же...нету продаж. Очень надеюсь что в скором времени поменяется всё. Потому что смотришь рыночную стоимость того или иного товара, продают на ура по определенной цене, думаешь давай-ка закуплюсь этим товаром и выставлю ниже рыночной ибеевской цене...но не тут то было. Покупают по дороже и у других. А ваш такой же товар с более низкой ценой так и будет висеть. Обидно я вам скажу.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
В этом месяце только США, чуть Австралии и Канады. В Европе товар, судя по всему, просто не видят.
В августе и сентябре продаж в США почти не было, но очень активно брала Европа, в иные дни до 5 продаж в Италию, например.
Так что да, соглашусь, проблема в режиме видимости. А точнее, невидимости. В августе и сентябре продажи были и в выходные, а теперь нет.
Мне кажется, сейчас специально для Ebay нет смысла брать товар, только если есть возможность продавать его и на других площадках. Но и местные продажи не радуют. Покупатели торгуются до седьмого пота, причем, доторговавшись до своей цены, не всегда и берут. Отнимает кучу времени, а выхлоп 0.
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Так что да, соглашусь, проблема в режиме видимости. А точнее, невидимости.

Вопрос остается открытым - Что же с этим делать?
Не пойму какая выгода Ибей? Они ведь должны быть
заинтересованы в комиссионных. :unsure2: :unsure2: :unsure2:

С уважением, Саша.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
blindagnik, меня эта ситуация чуть меньше года назад вынудила зарегистрироваться на форуме.
Были неплохие продажи, но в преддверии сезона больших продаж (а обычно продажи резко росли в ноябре и до апреля были высокими) упали в разы. И тоже была мысль - как же так, ведь это комиссионные, и т.д., и т.п., Ebay это не выгодно и пр. Тем не менее, воз и ныне там. У меня реально за последние 12 месяцев хорошие продажи были в августе и сентябре.
Что с этим делаю я - продаю на Ebay опционально - заполняю витрину, продается - хорошо, нет - ну и надежд особых не было. Стараюсь действовать в рамках бесплатых листингов.
На российские площадки сейчас тоже надежд особых нет.
Есть постоянные клиенты, на них держатся продажи.
И планируется к запуску другой бизнес. Уже не на Ebay.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
blindagnik, у них свои магазины на ибей, тут сто раз об этом писалось.(рекламу в почту получаешь?). ты отнимаешь у них трафик и баеров, даже если твой товар не той ниши. но кто будет настраивать фильтры так сложно. вдруг ты завтра будешь продавать их товар или они твой. что им твоя комиссия в 10%, если они имеют на продаже больше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live