• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ясно. Видимо, раз на раз не приходится. В сентябре пришлось отслеживать, т.к.нужны были места на витрине, после закрытия по неоплате они появлялись, а после отмены сделки и рефанда - нет.

В этом месяце пока такой статистики нет, да и продаж особо тоже нет. Хотя была надежда после хорошего августа и неплохой первой половины сентября. И в наличии много всего, включая новинки. И просмотров прилично. А продаж нет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Polarfuchs, я просто руками не закрываю.Один раз вручную закрылся неправильно и я ассистента с длинным сроком поставила,удобно .Места всегда нужны,но одно дело когда айтимов 10 и тебя вырубают наполовину вначале месяца,другое дело когда хоть какие то лимиты поприличнее .
Вот тогда было сложно ,а так .... витриной поиграть хоть можно
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
флинт, а срок какой выставляете? Мне руками удобнее пока, но тоже думаю поставить на автомат.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Polarfuchs, был 16 дней,но это неудобно,слишком долго . 8 стоит.
16 ставила потому что у нек покупателей бывают проблемы с карточками,пока они новые попривязывают,время все таки ,человек не только ибеем живет. С другой стороны те,у кого технические проблемы , они выходят на связь и их логин в эксклуд можно поставить.
Криво закрылся анпейд кейс у меня ,сумма около 150 была.Как обычно нажимала,а он закрылся как деньги получены. Скрины пошаговые не пришло в голову делать.Не было такого раньше у меня никогда.
Вот меня жаба придушила и я включила ассистента)
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Новая фишка...
 

Вложения

  • Screenshot_2017-10-08-20-10-34-243_com.ebay.mobile.jpg
    Screenshot_2017-10-08-20-10-34-243_com.ebay.mobile.jpg
    37.9 КБ · Просмотры: 61
D

devray

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Я бы сказала, старая. Ещё год назад в нескольких своих лотах похожее наблюдала. Только в графе отслеживают.
 

Вложения

  • dWOUyjBhvnU-1.jpg
    dWOUyjBhvnU-1.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 55
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
я сейчас не слежу,возможно что изменилось что то
по крайней мере ,когда для меня это было критично, я это сама наблюдала каждый месяц <_<
и по ходу не только я

Even after you close each UPI case and get your FVFs refunded, it still counted as a sale and you'll have to wait till the next month to list again, since you used your selling limit.
Чё то не понял про какие лимиты речь идёт, ( за темой просто долго не следил, так как всё равно продаж нет ) убей уже официально ввёл лимиты на продажи? А то у меня как вроде купят но не оплатят, так убей до конца месяца лимит вводит, типа хватит тебе, а то, что не оплатили, это по барабану :)
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Сложилось мнение, что в августе-сентябре тестировали новый принцип ротации, потому как продажи были как в добрые старые времена. Несмотря на то, что хорошо продавались недорогие вещи, объем продаж в августе позволил выйти на старый уровень в низкий сезон. В сентябре - на 20% похуже, но все равно в общем и целом значительно лучше, чем с ноября 2016.
А вот октябрь совсем не радует - 6 продаж за 10 дней (по сравнению с 3 продажами в день в августе). Совершенно пропали европейские покупатели, продажи только в США, Великобританию и Австралию.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Polarfuchs, Да, примерно, такая же мысль складывается.

Тут упоминали про Флориду. Вчера пришел платеж от туда, но Электронным чеком.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Причем была мысль, что это сезонный всплеск или прямая связь с появлением новинок. Но нет. Сейчас наполнение витрины даже лучше, чем в августе. А продаж нет.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
У меня вообще тишина. 1 заказ в 5 дней. Вот так в среднем. Покупает только Европа.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Берут исключительно мелочь. Средний прайс не превышает 10 баксов.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня все те же 6 продаж. Ни одной продажи с 10 числа.
Причем на других площадках постоянные клиенты покупают и присылают запросы.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вот здесь почитайте прогнозы eBay по российскому рынку.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Хочу выразить своё возмущение товарищам из Ebay, которые уже задолбали своими неофициальными лимитами! :angry:

Поясню на свежем примере. Продаю очень редко, с неделю назад выставил один товар за $250. Тут же покупатели забросали вопросами, а через 15 мин всё было продано в Юж. Корею.
Сегодня выставил тот же товар, но побольше и почти в 2 раза дороже. Прошло пол дня - ни одного просмотра!

Зашёл на Ebay с другой системы и не смог найти свой итем в поиске! Отсюда и неудивительно что нет просмотров.
Получается свой октябрьский лимит (300,400,500 или $600???) я уже исчерпал и ждать открытия продаж только в ноябре!? :angry:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
[quote name="Rhodium" post="3125915"] один товар за $250.. через 15 мин всё было продано в Юж. Корею.<br />
Сегодня выставил тот же товар, но побольше и почти в 2 раза дороже. Прошло пол дня - ни одного просмотра!<br />
Получается свой октябрьский лимит (300,400,500 или $600???) я уже исчерпал и ждать открытия продаж только в ноябре!?[/quote]

ибай прога сумирует вашу продажу 250 плюс возможную продажу вновь выставленного за два раза дороже, походу как-то так..
 
J

justdss

Новичок
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Всем привет, вот что мне выдал Seller Hub за период август 2016 - октябрь 2017.
Так называемый загадочный шлюз открывают раз в год. Сейчас минус 96.7% почти.
Товара валяется пылится...просмотры по 10-20 висят уже месяц, воучеров 3-5.
 

Вложения

  • Image 2.jpg
    Image 2.jpg
    152.8 КБ · Просмотры: 48
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Сложилось мнение, что в августе-сентябре тестировали новый принцип ротации

Мне тоже так кажется.
+ у меня есть подозрение,
что клиенты из США стали
"плохо видеть" товар продавцов
"физически" зарегистрированных
в СНГ...

С уважением, Саша.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live