• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
пресловутый школьный вопрос.
Из-за него местный спрос традиционно падает только на 2 недели - примерно с 23 августа по 5 сентября.
Другое дело, что спрос на российском рынке до сих пор не восстановился, берут мало, многие торгуются.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Вся проблема в том, что после покупок для школы денег в семейном бюджете для покупок на Avito не остаётся.
По моей статистике, речь идет о нехватке времени для покупок, а не денег. Людям просто не до этого, надо собрать и отправить ребенка в школу. Когда все улажено, возвращаются к покупкам.
Но да, есть категории населения, для которых школьник создает дыру в бюджете. Но знаете, тогда сентябрем это не исчерпывается. Кружки, секции, репетиторы, одежда к новому сезону и т.д. и т.п. - и если это проблема для бюджета, она постоянна.
Тут уже будет зависеть от товара и целевой аудитории. Но мы живем в интересное время, покупательские тренды постоянно меняются. И если вдруг в каком-то месяце продажи в России начинают налаживаться, это просто значит, что в этом месяце можно заработать больше денег. А не что идет тенденция к улучшению в глобальном смысле.
Сорри за много букв. Просто хотелось бы верить, что ситуация налаживается. Но нет.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Polarfuchs, я просто хотел услышать сухие статистические данные о продажах на внутреннем рынке. Исследование на тему возникновения дыр в семейном бюджете выходит за рамки данного топика.
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
У меня в это время сайт был в дауне, пров сменил IP, нужно было изменить все записи, DNS... а тут один за другим продажи, а товар у меня частично электронный, нужно компилировать и шифровать проги, выкладывать на свой сервер и давать доступ покупателю.
Растолкуйте поподробней. И что у некоторых за шлюз открывают?

Добавлено спустя 5 мин. 35 сек.
Повезлло тем кто физически (территориально) расположен рядом с сервером ибей
Физически это по ip или как? И где у них сервера?

У меня в это время сайт был в дауне, пров сменил IP, нужно было изменить все записи, DNS... а тут один за другим продажи, а товар у меня частично электронный, нужно компилировать и шифровать проги, выкладывать на свой сервер и давать доступ покупателю.
Растолкуйте поподробней. И что у некоторых за шлюз открывают?

Добавлено спустя 4 мин. 38 сек.
Благо что другие площадки есть плюс постоянные клиенты.
А где еще можно выставлять кр этси бонанзы и амазона?

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Они делают все в их силах, чтобы поощрять возвращает.

Это опять же сделано, чтобы убирать с ибея неугодных продов не из США

Добавлено спустя 10 мин. 31 сек.
год назад мне давали 22 клика на лот.
Это вообще какое-то мошенничество и наежалово со стороны ибея, считаю
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
А где еще можно выставлять кр этси бонанзы и амазона?

Последнее время активизировались продажи на Wish, но там вывод денег муторный. Есть еще DaWanda, но мои документы там уже 3-ий раз не проходят проверку)))) Не знаю что им надо. Ну и вот еще площадки для торговли: iOffer, eCrater, Fancy (если Вы не из России, по России их пока терроризирую но безуспешно), Rakuten (если Вы готовы товар хранить на американских складах типа как Амазона, а так им пофиг откуда фирма). Потом может еще что вспомню.
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
сейчас на витрине осталось только три товара
это происходит, когда заканчивается оплата карты на месяц.

Добавлено спустя 7 мин. 6 сек.
Фишка сайта именно в мелких продавцах с уникальным товаром, именно его ищет большинство покупателей. А то, что можно купить в большом магазине, нет смысла покупать на Ebay
Ну отрабатывать выручку как-то надо, вот и придумали как незаметно смухлевать. Вообще в поиске все до единого товары должны отображаться, а не только те, что они хотят. Это похоже на купленный конкурс, где все уже давно решено, а остальные участники так, для вида, мебели и массовки бесплатно время свое должны тратить..

Подтверждение моим догадкам о том, почему для одних правила жёсткие, а для других с гуся вода
"Так же на одном из ресурсов я узнал (по словам человека, видевшего интерфейс саппорта ebay), что у них есть система рейтингов доверия пользователей (не путать фидбеками), и у пользователей из России уже сразу только 7 звезд из 10, в то время как у пользователей из США и других "белых" стран, 10 из 10.


В общем, вывод получается довольно прозрачным: если хочешь продавать на eBay, проживая в России, следует выбирать между тоской и страданием".
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
"Так же на одном из ресурсов я узнал (по словам человека, видевшего интерфейс саппорта ebay), что у них есть система рейтингов доверия пользователей (не путать фидбеками), и у пользователей из России уже сразу только 7 звезд из 10, в то время как у пользователей из США и других "белых" стран, 10 из 10.
А что, эти "рейтинги доверия" видны только суппорту? Ну и в чем их предназначение тогда?
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
также могут быть проблемы со сбером
и с налоговой тоже .... знаю, что мониторят жёстко сейчас в России и сами банки сдают клиента, из питера успешный прод уже три месяца бегает доказывает, что он "бедный торгаш" носителями, а не пульками для воздушек ..
Почитайте на Храни деньги, какиие банки сливают своих клиентов

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
А что, эти "рейтинги доверия" видны только суппорту? Ну и в чем их предназначение тогда?
Да, там же написано. В том, чтобы забанить вас при первой же возможности, а американу простить самые тяжкие грехи. Думаю в этом. Хотя читала, что банят даже самых законопослушных американов без причины, но у них по мнению ибея 10 очков "порядочности", а у наших всего 7.

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
Это вы типа меня учите, что ли?
вам подсказали почему 3 покупки висит в аккаунте, либо человек забил на ярмарку и нашел что-то лучше, там сравнительно дорого выставляться и законы такие же как у ебея - одним можно, другим нельзя.

Добавлено спустя 35 мин. 9 сек.
Вместо отмены конвертации кинули переводы в баксах, как они посчитали не понять, при гипотетическом рефанде произойдет еще одна конвертация... Это нам новую забаву придумали?
Так такая забава была еще когда с карты покупаешь, и продавец делал рефанд. Ранбше еще этот рефанд приходил мало того, что в уменьшенном виде из-за конвертаций, то еще и целых 20 дней
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Возвращаясь к показателям продаж (Sales). Обращусь к трафику за тот период, который публиковали на прошлой странице.
NataK, Likanin, Pro-master еще раз спасибо, если пожелаете, то можете свои показатели по трафику выложить, сверим.

У меня получается следующие показатели:

1. Обсуждаемый период, текущий

2017-09-25_141738.jpg

2. По текущий день, которые есть данные от Seller Hub и транзакций немного прибавилось.

2017-09-25_143655.jpg

3. Прошлый квартал, сравниваемый период - транзакций мало

2017-09-25_141546.jpg

4. Прошлогодний период: интересно, что транзакций же, столько же, как за период картинки 3. Но в целом за весь квартал немного больше, чем за период квартал с картинки 3

2017-09-25_141647.jpg

5. Наиболее ближе по кол-ву транзакций и даже сильно больше за прошлый год период (квартал) в сравнении с 2 картинкой

2017-09-25_143310.jpg


Из приведенного обращу внимание на синие полоски в графике (правом), где Listing page views, которые обозначают внешний трафик (from outside of Ebay). В период, когда транзакций было меньше, этих полосок нет или, как в период Jul1-Sep13 2016 в начале есть потом их не стало!
Для меня это говорит, что был отключен сервисом трафик из вне, как вариант. И транзакций стало меньше, теперь его включили и транзакций стало поболее. Т.е. трафик из вне хорошо прибавляет к кол-ву транзакций, а может и чуть не основным генератором увеличения кол-ва транзакций. По сравниваемым периодам для меня это может давать половину и более транзакций.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Syndicate, у нас тема про объёмы продаж или про Seller Hub?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Tocha62, seller hub показывает статистику, которая может прояснить что-то и по поводу объема продаж.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Сентябрь очень хороший как и сентябрь 2016 по сравнению со всем годом.
Вообще выхожу из бизнеса eBay RIP!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
речь идет о нехватке времени для покупок, а не денег
население рос. уже который год нищает семимильными шагами, а вы о нехватке времени. росс рынок можно сказать потерян.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Syndicate, я не против выкладывания скринов по запросу, но всё же давайте будем придерживаться тематики.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
население рос. уже который год нищает семимильными шагами, а вы о нехватке времени. росс рынок можно сказать потерян.
У среднего класса стало значительно меньше денег на покупки, да.
У тех, у кого денег было в достатке до кризиса, и сейчас все в порядке, и объем продаж таким клиентам не просел.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Приведу факты. В этом году у меня было 2 покупки из штата Техас, одна в января, вторая в мае. Потом пришёл Харви и покупок из Техаса не стало. После Ирмы не было ни одной покупки из Флориды.
Боже, храни Америку!
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
поддержу Syndicate,
Скрины точно в тему, абсолютно про продажи. А кто-то нафлудил фиг зачистишь.
Ни то в модераторы лезет или просто территорию метит.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
С 24го сентября очередной стоп по продажам. Хотелось бы еще успеть поторговать до конца месяца, но не дают. :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live