• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
NataK, Likanin, Pro-master, Просьба, можете заскринить, затерев, суммы, график из раздела traffic за тот же текущий период или с начала квартала (с 1 июля по текущую дату)? И также за прошлый период (т.к. раздел sales сравнивает с предыдущим периодом) и прошлогодний с таким же периодом?

У меня sales такой

2 картинка - в сравнении с предыдущим кварталом
3 - в сравнении с прошлым годом (тот же квартал)

2017-09-13_132633.jpg

2017-09-13_132806.jpg

2017-09-13_133107.jpg
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
NataK, Likanin, Pro-master, Просьба, можете заскринить, затерев, суммы, график из раздела traffic за тот же текущий период или с начала квартала (с 1 июля по текущую дату)? И также за прошлый период (т.к. раздел sales сравнивает с предыдущим периодом) и прошлогодний с таким же периодом?

У меня sales такой

2 картинка - в сравнении с предыдущим кварталом
3 - в сравнении с прошлым годом (тот же квартал)

Но честно говорю, активно развивать магазин я взялся с сентября прошлого года, а продажи поперли только в октябре, так что у меня такой рост из-за того что в прошлом году продажи были небольшие. Но рост есть. Я не знаю как совсем раньше всё продавалось, может действительно было всё намного круче и больше прибылей, но сейчас что есть то есть.
 

Вложения

  • Sales1.jpg
    Sales1.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 52
  • Sales2.jpg
    Sales2.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 45
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
покупатели сбившись с ног ища товар, вынуждены покупать у меня.
:lols1: :bravvo:
Я все жду когда все "нытики" реально, а не на словах свалят. А то как ни посмотрю наоборот, создают себе по 5-10 аккаунтов, плодятся причем вообще в открытую или просто по-глупости :smile390:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ибеевские крысы совсем перестали шифроваться. уже в открытую пишут, что всех тут пересчитали.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня были отличные продажи в августе, почти в 3 раза лучше, чем в июле 2017 и всего на 15% хуже, чем в августе 2016.
При этом падение продаж в США, создалось ощущение, что лоты мои видели только подписчики из США, все остальные продажи в Европу и Азию.
В сентябре все вернулось на круги своя, падение продаж относительно августа 2017 - в 2 раза.
Есть у меня идеи, почему так происходит, но пока понаблюдаю еще.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Polarfuchs, В августе у меня также сильно подскочил процент именно по тому товару, который давно уже не продавался. Здесь стали брать. При этом, я бы не сказал, что в массе подписчики или те, кто брал уже данный товар. Из США большая часть.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Syndicate, из США покупателей по прежнему практически нет. Если раньше основные продажи ночью и ранним утром по московскому времени, то сейчас - в течение дня. И покупает в основном Европа.
По поводу продажи зависших лотов - не могу сказать, что брали именно подвисшее, брали все подряд и продажи выросли в совокупности.
Практически не было дня без продаж, и в среднем 3 продажи в день, иногда больше. Сейчас вновь появились дни без продаж, и все вернулось к 1 продаже в день в расчете на месяц.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Практически не было дня без продаж

Также. Сейчас пореже и есть дни без продаж, но пока не могу сказать, что совсем уж сошло на нет. Но это я говорю лишь про некоторые позиции. Иные (отличающиеся по назначению и свойствам от тех, которые сейчас активнее продаются) давно уже не продаются, например. Возможно, что сейчас выдача в поиске по ним низкая.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Syndicate, у меня большой ассортимент, я не анализирую попозиционно, а картину в целом.
Пока у меня пробелы в продажах в сентябре 9, 11, 12 сентября. Ну и средний чек сильно просел - берут в основном дешевые вещи, что-то подороже идет со скрипом.
В августе, кстати, тоже много мелочевки брали, но ее набирали по несколько штук в один заказ часто.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Polarfuchs, касательно пробелов по продажам в днях, то у меня они бывали и в сентябре, например, с 5 по 10 и ранее бывало, в августе также бывали перерывы по 2-3 дня.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
можете заскринить, затерев, суммы, график из раздела traffic за тот же текущий период или с начала квартала (с 1 июля по текущую дату)? И также за прошлый период (т.к. раздел sales сравнивает с предыдущим периодом) и прошлогодний с таким же периодом?
PS На тот период магазина у меня не было
 

Вложения

  • 1период.jpg
    1период.jpg
    33.7 КБ · Просмотры: 48
  • 2период.jpg
    2период.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 67
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Ну по-первости, можно именно так и подумать, но в связи с нововведениями что все продажи только на ебеи,то теперече шаг в сторону-расстрел.
Вот и возникают догадки, что они как-то и такие движения начали отслеживать.
можно поподробней ? что за нововведения ?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
по России стали прятать мыло баера в палке, в других странах - нет. только сделок убея касается.

у американских продавцов увидел новый речевой оборот. Пошел ты на eBay!
Eff you eBay!
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Конец августа, 32 продажи в течении 4 часов. И опять тишина.

Но конечно с ебеем все равно все в порядке?

И чтобы два раза не вставать. Продов и РФ не так много и все очень легко находятся. Удивительно успешных, с бешеным ростом продаж, обильно отметившихся на предыдущих страницах, даже с какими-то скриншотами, чего-то в реальном ебее не наблюдается.
У меня когнитивный диссонанс.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Yaroslaff, да немало продов из РФ на самом деле. Я даже в своем секторе вижу множество новичков - демпингующих, радостно продающих много. Видимо, еще не напарывались на ситуации с рефандами и пр.или просто плохо все считающими. Плюс постоянные "старички" никуда не делись, продают потихоньку.
И я скажу, что август у меня был лучшим месяцем по продажам на Ebay за 2017 г.(хотя и значительно хуже, чем в 2015-2016). По сентябрю, я надеюсь, еще рано итоги подводить. Но пока хуже августа на порядок.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Yaroslaff, да немало продов из РФ на самом деле.

Немало - понятие относительное. Главное что все они легко находятся штатными средствами ебея. Находятся в том смысле что - кто, когда, чего, за сколько и в каком количестве продал. Ебей это все прекрасно показывает.

И чего-то суперуспешных, таких как отметились на предыдущих страницах, не видно.

И да, у меня почему-то в августе тоже все немного получше чем в предыдущие месяцы. Но 32 продажи в течении 4 часов, на общем уже давно сонном фоне, явно свидетельствуют о наличии пресловутых "окон"?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
И да, у меня почему-то в августе тоже все немного получше чем в предыдущие месяцы. Но 32 продажи в течении 4 часов, на общем уже давно сонном фоне, явно свидетельствуют о наличии пресловутых "окон"?
Если Вы не выставили что-то такое новое-суперпопулярное, то еще как.
Хотя вот у меня был новый и очень востребованный лот. Тем не менее, все те же 3 продажи в день, а не все 10 штук за день ушли. Так что 32 - это ого-го!
И чего-то суперуспешных, таких как отметились на предыдущих страницах, не видно.
В принципе, когда у меня прут продажи, мне даже на форум заходить некогда. И 2 года до 2016 не было желания что-то постить. Желание возникло, когда совсем уж продажи упали. Поэтому да, точка зрения понятна и близка.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
раньше считалось беременная 8класница и запорожец - позор для семьи. Запорожцев больше нет, теперь сын с сапорта убея - позор для семьи. Они сами выбрали себе такую работу днем по телефону объяснять какие продавцы дебилы, по вечерам на подработке скрины рисовать. Вечерний план не выполняют, не верят им от слова совсем, крыса на грани срыва уже(наверное премии лишили не раз). последняя стадия настанет когда торговлю на убее приравняют к позорному занятию. кроме демпингаторов, бегающих 133 раза за почту за тыщу рублей, тут никого не останется.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Меня сейчас больше интересует, как идут дела на российском "фронте" продаж, конкретно на площадках Ярмарка Мастеров и Avito? По моей статистике у меня на Avito в этом месяце ещё не было ни одной продажи, в прошлом месяце было 2 продажи при витрине 45 товаров. На ЯМ я не торгую. Взываю к магии форума. Возможно, что одна из причин провала в сентябре - это пресловутый школьный вопрос. В октябре по логике должен наметиться определённый подъём.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live