• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Yaroslaff, реклама. Тут в теме про магазины некоторые писали, что контекстная (если верно понял) не сильно чем помогла.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Yaroslaff, реклама. Тут в теме про магазины некоторые писали, что контекстная (если верно понял) не сильно чем помогла.

Конечно не помогла. И пресловутая СЕО оптимизация тоже вряд ли поможет.

Поскольку говоря простым языком, вы обязательно должны заплатить гуглю денежку. Ну, или ебей ее должен заплатить в обсуждаемом случае. И вот сколько он ее заплатит, столько и будет этого самого извне.

Кстати, касательно уже изнутри, подозреваю что действует что-то похожее, хотя и несколько иначе. Есть же проды из РФ у которых до сих пор все в полном порядке.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
вы обязательно должны заплатить гуглю денежку.

Подразумеваете, что после определенного кол-ва трат эти траты перельются во что-то более ощутимое в виде трафика?

что-то похожее, хотя и несколько иначе.

На сколько иначе? У Ebay из инструментов есть реклама, если куплена подписка на Store. Что там у них еще есть и прочее по мелочи: выделенное объявление, возможность видеть с других площадок и т.п.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подразумеваете, что после определенного кол-ва трат эти траты перельются во что-то более ощутимое в виде трафика?

Да зависимость вообще-то почти линейная, сколько заплатите, столько и получите. Кратковременно обмануть гугль всякими СЕО трюками можно.
Но если вы ничего не заплатите, то очень скоро появится повод открыть тему "Чудеса с объемом продаж в моем вебшопе".

Ебей же в обсуждаемом случае выступает в роли как раз этого самого вебшопа, т.е. гуглю должен платить он.

На сколько иначе? У Ebay из инструментов есть реклама, если куплена подписка на Store. Что там у них еще есть и прочее по мелочи: выделенное объявление, возможность видеть с других площадок и т.п.

Исключительно в порядке безумного предположения, разумеется. Не так давно существовало по крайней мере два известных сервиса снимавших за плату неги. Формально никак с ебеем не связанных. Другие сервисы могут заниматься чем-то другим?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
т.е. гуглю должен платить он.

Полагаю, деньги закончились. Трафика не видно и, есть предположение, что руководство Ebay хочет как-то иначе подойти к вопросу. Может так они гоняют Кассини, может исключительно пользоваться своим новым хайтек-умным движком, который, конечно, разрабатывался самыми перспективными, подвижными и красивыми людьми с красивыми названиями в должностях. :)

Другие сервисы могут заниматься чем-то другим?

Как же знать? Полагаю, если только администраторы Ebay дадут доступ к API движка на столько, что программа сможет работать с сайтом Ebay посредством своего интерфейса.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я полагаю, что гугл после выплаты ФАС круглой суммы, захочет каким-то образом компенсировать свои убытки. И поскольку он гугл является некоторым образом монополистом в поисковом бизнесе, то он и отыграется на крупных торговых площадках. Я уже писал недавно об этом. Тот, кто заплатит гуглу за трафик, тот и будет на коне. Хотя, допустим, этси живёт, в основном, за счёт своего внутреннего трафика.
Вдогонку интересная, на мой взгляд, ссылка о трафике гугла.
 

Вложения

  • Traffic.png
    Traffic.png
    31.8 КБ · Просмотры: 85
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Tocha62, боюсь, что штраф ФАС для гугла просто ничтожен.
Корпорации платят миллиарды, тот же штраф Евросоюза Эплу 13 млрд$ или дизельный штраф Фольксвагену 4.3 млрд$ - это в тысячи раз больше, причем по своим размерам те конторки даже поменьше гугла будут.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ни одной продажи за неделю. Похоже, что май побьет антирекорд ноября.
И первый раз вижу, что висит лот с 0 просмотров - причем на лот, выставленный одновременно, уже 20 просмотров и 3 вотчера.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
И первый раз вижу, что висит лот с 0 просмотров - причем на лот, выставленный одновременно, уже 20 просмотров и 3 вотчера.

глюк ибайки.. что показывает tor? в эфире лот или не выставился?
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Снял товары с продажи и посмотрел конкурентов на последок, два самых крупных:

1) женщина с магазином 1000+ закрыла магазин с концами

2) мужик с магазином 150, закрыл магаз, выставил 50 бесплатных и продает ниже себестоимости - лишь бы сбыть.

Грустный итог...
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
ну не знаю у меня за последние 31 день (по хабу) рост продаж на + 52,2% По сравнению с тем же периодом год назад +32,8%
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
у меня рост за последний месяц +5,2%. но за последний год +244%))
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Павел1117, а конкуренты из каких стран?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
ну не знаю у меня за последние 31 день (по хабу) рост продаж на + 52,2% По сравнению с тем же периодом год назад +32,8%
Понимаю, что точными цифрами делиться не будете, но примерно в деньгах год назад нормальная сумма была? На жизнь хватало? Или рост относительно маленьких продаж год назад?
Витрина увеличилась или на том же месте осталась?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Polarfuchs, у меня товары практически однотипные, поэтому я считаю в проданных единицах товара.
Май 2016 3,4 шт в день (витрина 50) (без стора)
Июнь 5,8 шт в день (витрина 150) (открыл бэйсик)
Июль 7,4 шт в день (витрина 150) (первый заход на амазон)
Август 8,7 шт в день (витрина 250)
Сентябрь 10,3 шт в день (витрина 250)(вот тут где то произошел переломный момент и продажи покатились вниз)
Октябрь 6,9 шт в день (витрина 250)
Ноябрь 5,1 шт в день (витрина 250)
Декабрь 4,2 шт в день (витрина 250)
Январь 8,0 шт в день (витрина 250)(перешел на бестрек)
Февраль - 11,5 шт в день (витрина 350)(открыл премиум)(это лучший месяц, но до объемов продаж на амазоне он не дотягивает все равно)(открыл собственный магазин, но объемы продаж в нем не радуют пока)
Март - 9,2 шт в день (витрина 350)
Апрель - 10,5 шт в день (витрина 450)
Май 2017 - 7,6 шт в день (витрина 550)(хотя осталось еще девять дней, может подтянусь, а может упаду, посмотрим)
Боюсь накаркать, но дней без продаж не было с 5 января.
Русскому Ебэй, конечно, есть чем гордится - за год мои продажи выросли многократно.
Но, как тут меня спрашивали, каков результат? Убыток/На пиво хватает/Хватает на жизнь?
Если взять в расчет только Ебэй, то на пиво хватает. (Я пиво не пью, но на него точно хватило бы). А вот на жизнь в крупном провинциальном городе не хватит. Если кто подумал, что у меня хорошие продажи - ничего подобного, чистейшей прибыли с единицы товара я получаю чуть больше доллара.
И опять эта фраза из Алисы не дает покоя:
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Вы видите - за год я увеличил витрину в ДЕСЯТЬ раз (да даже еще больше), а продажи увеличились вдвое. И это при том, что количество отзывов растет, всякие медальки дают. Если в сказке нужно бежать вдвое быстрее, то в реальной жизни нужно лететь в десять раз быстрее. Иначе отстанешь.
Да, за пару месяцев я добью витрину до 1000. Да, на пару месяцев ебэй сделает вид, что у меня зачетные продажи, и я открою анкор. Но, сколько я ни буду тратить времени на выставление новых видов, в мае 2018 все равно останусь на месте.

Ну и что касается конкурентов - в России их у меня двое. Один - мне не нравится совсем, с ворованными описаниями, отстойным качеством и отличными продажами. Второй - очень мне нравится, с замечательным стором, суперкачеством, собственными магазинами на разных языках, группами поддержки в соцсетях. И с продажами примерно как у меня. Вот такая ирония судьбы.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
А как вам то, что Ибэй всё более настырно и агрессивно мониторит всех продавцов ? Получал письма от администрации про неправильное наполнение листинов, всякие мелочи по оформлению и т.д.
А на днях получил конкретнтый наезд - в 2-хсловах письмо было такое " Ещё раз с..ка будешь в личной переписке договариваться о прямых сделках в обход Ибэя - п..дец тебе !!!!". Скорее всего переписка мониторится по ключевым фразам - деньги, перевод, ВЮ, емэйл и др.
И скорее всего они и наказывают за это - 2-ю неделю минимум просмотров, и одна дохлая продажа.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
igor_zsu, боюсь, что Ваша реплика не совсем в той теме. Письмо об изменении политик получили все, но то что и спад у всех - никак с обновлением политик не связано.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
А как вам то, что Ибэй всё более настырно и агрессивно мониторит всех продавцов ? Получал письма от администрации про неправильное наполнение листинов, всякие мелочи по оформлению и т.д.
А на днях получил конкретнтый наезд - в 2-хсловах письмо было такое " Ещё раз с..ка будешь в личной переписке договариваться о прямых сделках в обход Ибэя - п..дец тебе !!!!". Скорее всего переписка мониторится по ключевым фразам - деньги, перевод, ВЮ, емэйл и др.
И скорее всего они и наказывают за это - 2-ю неделю минимум просмотров, и одна дохлая продажа.

Переписка мониторилась всегда, там даже имейл нельзя просто так написать, вылазит сообщение о том что будет а-та-та...
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Понимаю, что точными цифрами делиться не будете, но примерно в деньгах год назад нормальная сумма была? На жизнь хватало? Или рост относительно маленьких продаж год назад?
Витрина увеличилась или на том же месте осталась?
Прибыль увеличилась. Товар тот же, добавил к магазину 3 новых товара только. На жизнь хватает. Заработок гораздо выше средней зарплаты по стране :)
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
А как вам то, что Ибэй всё более настырно и агрессивно мониторит всех продавцов ? Получал письма от администрации про неправильное наполнение листинов, всякие мелочи по оформлению и т.д.
А на днях получил конкретнтый наезд - в 2-хсловах письмо было такое " Ещё раз с..ка будешь в личной переписке договариваться о прямых сделках в обход Ибэя - п..дец тебе !!!!". Скорее всего переписка мониторится по ключевым фразам - деньги, перевод, ВЮ, емэйл и др.
И скорее всего они и наказывают за это - 2-ю неделю минимум просмотров, и одна дохлая продажа.

у меня аккаунт вчера забанили -((, Стив можешь радоваться
из за сделок в обход ебей, спасибо русской поддержки и их советам.
хотя сделок не было. было просто оплата чз пайпал в рублях. с отметкой в ебей ч
русская поддержка говорила, что все у тебя нормально так можно.
вот такие дела
 
Live

Similar threads




Вверх
Live