• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
у меня аккаунт вчера забанили -((, Стив можешь радоваться
из за сделок в обход ебей, спасибо русской поддержки и их советам.
хотя сделок не было. было просто оплата чз пайпал в рублях. с отметкой в ебей ч
русская поддержка говорила, что все у тебя нормально так можно.
вот такие дела
:mellow2: :( будете восстанавливать?
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
:mellow2: :( будете восстанавливать?
аккаунт восстановил, через звонок в американсую поддержку, пришлось заплатить денег человеку за звонок, в разговорном английском ни так силен. там сказали что мы же вас предупреждали, да и вправду приходили предупреждения и даже ограничения на учетку не мог писать сообщения и выставлять новые листинги но бравая русская поддержка сняла это ограничения и сказала, что это ошибка так и дальше продолжай все нормально у тебя и вот заблокировали . Да как бы хорошо что разблокировали, хотя тип блокировки был навсегда, чудом сняли так сказать. Но все листинги удалили а их у меня несколько тысяч, всю историю удалили. Подписку магазина оплаченную удалили. полный пипец. сейчас в проданных товарах пустота, что будет с покупателями которые купили в этом месяце. и кто за это ответит, наверное никто
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Прибыль увеличилась. Товар тот же, добавил к магазину 3 новых товара только. На жизнь хватает. Заработок гораздо выше средней зарплаты по стране :smile:
Вот с прибылью совсем печально.
Например, прибыль за апрель 2017 по сравнению с апрелем 2016 упала в 4,25 раз!
Учитывались только продажи на Ebay. Факторов много, в том числе и низкий курс доллара сейчас, который напрямую на прибыли сказывается, а также введение 18% НДС. Но год назад и продаж было больше, и прибыль на 1 продаже - выше.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
И скорее всего они и наказывают за это - 2-ю неделю минимум просмотров, и одна дохлая продажа.
Что-то я сильно сомневаюсь. Неделю назад была оформлена сделка с продавцом, у которого никак не получалось ни купить, ни оплатить. Он уже хотел мимо ибей сделку попросить, но получилось через offer оформить по моему настоянию. И в качестве благодарности ибей мне - 0 продаж уже неделю.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
а пытаться доказывать, что вам разрешали так делать будете? Ведь есть же сохраненные чаты с поддержкой.
чатов нет, звонили с неизвестных номеров. есть только один ответ когда они не смогли дозвониться до меня. что они сняли ограничения в результате анализа моей учетки и переписки. кому и что доказывать пока не ясно. жду звонка с русской службы поддержки.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Polarfuchs, идет перераспределение, от тех у кого пусто ушло к другим и там стало очень густо. Больше прибыли в меньших руках это оптимизация численности продавцов. так что зубоскалам я бы советовал не делать пляски на костях, посты на даун-детекторе показывают как ибей скидывает ни с того ни с сего даже самых успешных.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
dimyan33, что-то после того, как у кого-то забанили эккаунт из-за некорректного перевода ebaymag я уже никаким подлянкам от суппорта не удивляюсь.
Не первый раз русский суппорт подставляет своих же пользователей.
Для меня, например, это было звонком, что ebaymag использовать опасно.

Стив, я не думаю, что речь идет о перераспределении. Это экономически неоправданно. Чем больше продавцов, тем больше фи. Чем меньше успешных продавцов, тем сильнее от них зависимость самого Ebay. Тут что-то другое, увы.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ну не знаю у меня за последние 31 день (по хабу) рост продаж на + 52,2% По сравнению с тем же периодом год назад +32,8%
Товар тот же, добавил к магазину 3 новых товара только.
Это и есть признак распределения. один увеличивает витрину в 10 раз, чтоб получить рост в 2 раза, другой ничего не делает и получает +52% (за счет ушедших).
Ромбелмета наверняка имеет 244% роста за год на пустом месте.
Про экономически нецелесообразно, как раз наоборот. Тут задача или нанять лишних 10 индусов с зп в 500 (или сколько там им платят, на каждого клиента от 10 минут уделить нужно), или сократить продов, чтоб свой штат не раздувать. Если выше дневного спроса все равно не продать, так пусть 1 индус обслуживает 1000 продов, чем 10 индусов 10000 чел, прибыль все равно будет дневная в районе спроса. Американский трафик отдать китайцам, жалоб от которых нигде не видел, а российский - украинцам.
для этого и нужна кнопка офф, уходят то не сразу. по нескольку месяцев ждут бедолаги, когда наладится. крыса и то второй раз в лабиринт не войдет сыр искать после 1-й неудачной попытки, а наши заходят и заходят. а фи меж тем капают.
Это как в концлагере, когда выдавали пайку с расчетом, что калорий хватило только на перенос камней в течении нескольких часов.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
тут задача или нанять лишних 10 индусов с зп в 500 (или сколько там им платят, на каждого клиента от 10 минут уделить нужно), или сократить продов, чтоб свой штат не раздувать.
Стив, Вы серьезно думаете, что накладные расходы Ebay выше, чем поступающие фи? Вот серьезно? Да там сотые доли процентов от прибыли наверняка.
На большинство ситуаций приходят отписки от роботов, "человеческая" поддержка вступает гораздо реже.
Да, это, видимо, от чрезмерной занятости российские сотрудники дублируют спец.предложения для продавцов по телефону, не иначе.
Сколько раз за все время продаж на Ebay Вам приходилось общаться с сотрудниками суппорта? У меня это за годы продаж - 3-5 раз, не больше.
А вот со спец.предложениями сами звонят каждый месяц.
А уплаченных фи хватило бы на целую команду. :)
Если выше дневного спроса все равно не продать
Что есть дневной спрос? Все мы продавцы с уникальным товарным предложением, 100% пересечения по моему товару, например, нет. Есть конкуренты, с которыми ассортимент может совпадать на 30-40%, но мы не равноценны. И почему Вы думаете, что существует некий фиксированный дневной спрос на Ebay? Ведь если человек ищет конкретную вещь, он купит ее там, где найдет. Не будет на Ибее, пойдет на Амазон. Это же очевидно.
Американский трафик отдать китайцам, жалоб от которых нигде не видел
А где Вы искали жалобы китайцев? Их можно найти только на местных сайтах, или в том же ви-чате. Не думаю, что кто-то из форумчан почитывает китайские форумы.
а наши заходят и заходят. а фи меж тем капают.
Так с чего капают фи, м? С продаж, которые ограничивают, или все-таки основная прибыль - фи за выставленный товар? Вы определитесь, пожалуйста.

Передергивать мы тут все горазды, но это нашу проблему не решает.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
что все у тебя нормально так можно.

Так можно, но, скорее, нет гарантии, что робот не сагрится. Так делал не только с российскими покупателями. Так сделал совсем два дня назад с покупателем из Германии.
И, конечно, лоты на Ebay не отменяются, а помечаются, как оплаченные.

Зависит от того, что и как переписку вели, полагаю. Плюс от вашего статуса продавца. Так считаю.

всю историю удалили. Подписку магазина оплаченную удалили.

Надо понимать, сделали что-то вроде renew аккаунта
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
или сократить продов

Я в месяц плачу немного более одного "индуса"
За последние 5 лет, поддержку я тревожил минут 10-15 (один раз)

Стив, по вашей логике меня выгодно выгнать c аукциона, что бы сэкономить расходы ebay???
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Так можно, но, скорее, нет гарантии, что робот не сагрится. Так делал не только с российскими покупателями. Так сделал совсем два дня назад с покупателем из Германии.

Зависит от того, что и как переписку вели, полагаю. Плюс от вашего статуса продавца. Так считаю.
да все время так делал, год или больше с немалым кол вом покупателей, но еще начал предлагать перевести на карту сбербанка вот думаю до это строчки роботы и пендосы докопались, хотя я так же отмечаю вебей продажу, плюс сейчас новую политику внесли по продажи вне ебей и я попался под горячую руку ковбоев

Добавлено спустя 14 мин. 7 сек.
Надо понимать, сделали что-то вроде renew аккаунта
не знаю, что они сделали, но выглядит все это очень паршиво. возможно прийдется ожидать масовых споров где мой трек номер, хотя история продаж вся вычищена непонятно вообще что там будет. или может вообще не беспокоиться пока не известно
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
qwenty, ваше шикарное место можно зачистить для китайца, не зря им по 1000 б на старт дают. Ломоносов писал, где что убудет, в другом месте прибудет.
вы судите по себе, а тьма продавцов вокруг это люди с мизерными фи от продаж и таких на 25 баксов поразводить можно, как нашего павла1117.
блогер сравнил ибей со старым драндулетом
http://www.ecommercebytes.com/C/abblog/blog.pl новость 18 мая,
в саппорт звонят и покупатели. и мб чаще продавцов. почему в выходные продажи стали затухать? авгиевы конюшни некому чистить, все на уикенде.

про дневной спрос. стоит магнит и пятерка напротив. каждый день x человек идут покупать хлеб и молоко в оба магазина, скорее поровну. и в пятерке нет света. у магнита в x2 покупателей и +100% прибыли, у пятерки минус 100%.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
блогер сравнилибей со старым драндулетом
Аукцион у которого миллионы продавцов, в любом случае будет иметь сотни таких блогов, в которых люди будут винить кого угодно.
Про китайца, даже сказать нечего.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Кто не помнит, я еще года 3 назад заметил, что у китайца со стандартным шипом срок доставки аж 2 месяца. теперь в любого китайца ткни - тоже самое, даже у нулевика. У американцев даже такого нет. Никто не понял тогда за что такие преференции китайцам, а начало вскоре колбасить. Начали со всеми в 15-м, потом отпустили, потом взялись плотно за россиян, откатали систему блоков, теперь опять американцы и англичане стонут. с рейтингом и долгими годами продаж.

Есть конкуренты, с которыми ассортимент может совпадать на 30-40%, но мы не равноценны.
Когда свет в пятерочке выключили нельзя купить ни молоко, ни серебрянные ложечки. вырубают весь аккаунт. в периоды блока, нет даже сообщений.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
а на кого у нас синди похож?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
почему ты думаешь, что у меня 240% на ровном месте? увеличивал витрину постепенно все это время.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мне сегодня позвонил человек. Представился сотрудником ебея. Спросил - получал ли я специальное предложение о бесплатном выставлении лотов на .де. И поскольку я его не получал, обещал выслать еще раз и перезвонить.

Чтобы это могло значить?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
24-7-10-4 • 7 hours ago
i will be closing my anchor store in a few days. after 15 years of selling on ebay something happened which brought my sales from 12 thousand a month for a decade down to 200 a month for the last 4 months. apparently 100% positive feedback and being a top rated seller no longer holds any bearing on best match search results. long time repeat buyers can no longer find my items in search even when they type the title in WORD FOR WORD. thought maybe it was a fluke but whatever the malfunction it seems to be permanent. i will however hold on to my ebay stock, as it is likely destined to go through the roof when they sell the company to alibaba.
4 • Reply•Share ›
 
Live

Similar threads




Вверх
Live