• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Даже если Ebay и собираются продать Алибабе, иллюзий по поводу улучшений я не питаю.
Посмотрите, на каких условиях предлагают сейчас торговать на Алиэкспрессе российским продавцам.
Тот же принцип по геолокации (продавайте по России и старанам таможенного союза), предоставьте всю информацию о компании и о своих правах на продаваемые бренды.
Восточный подход к бизнесу отличается от западного еще и тем, что продавать они хотят сами - нам, а не покупать у нас для себя.
Хотя вот честно - куда хуже, когда продаж просто нет. Думаю, что распродам половину стока, предназначенного для Ebay. Но, конечно же, не на Ebay.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
хотя сделок не было. было просто оплата чз пайпал в рублях. с отметкой в ебей ч
Вам емейл высылали в сообщении?
Не понимаю какие слова могут попадать под запрет, если не было обмены емейлами например.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Вам емейл высылали в сообщении?
Не понимаю какие слова могут попадать под запрет, если не было обмены емейлами например.
да я писал как вариант оплаты, еще номер карты сбербанка думаю в этом причина. хотя после оплаты на карты я тоже отмечал в ебей продажу а не отменял сделки
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Мне сегодня позвонил человек. Представился сотрудником ебея. Спросил - получал ли я специальное предложение о бесплатном выставлении лотов на .де. И поскольку я его не получал, обещал выслать еще раз и перезвонить.

Чтобы это могло значить?
Пришлет фейковую страницу, где ты введешь логин, пароль... ну а дальше мы все знаем что будет :)
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Сегодняшние продажи 0:53, 0:58, 1:00 (это время прихода писем от пайпала).
И каждый день примерно так же - несколько продаж в очень короткий промежуток, часто из одной страны. То два-три австралийца, то два-три норвежца и так далее.
Достали своими шлюзами. Три штуки в день - это пц.
У меня на амазоне цена в три раза дороже, а берут лучше! Да в последние дни мой чахоточный магазинчик дает больше продаж, чем ебэй. За что я 70$ только за подписку плачу?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
да я писал как вариант оплаты,
Я имела ввиду прям сам емейл в сообщение вставляли?
Если да, то зачем, у вас же магазин был, вам видно должно быть все емейлы покупателей.
Вот мне не приходило кстати такое письмо как тут пишут, может это только для ком площадки разослали.?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Мне сегодня позвонил человек. Представился сотрудником ебея. Спросил - получал ли я специальное предложение о бесплатном выставлении лотов на .де. И поскольку я его не получал, обещал выслать еще раз и перезвонить.

Чтобы это могло значить?
Я вот послушал и выставил на де. , на днях покупатель купил товар де. в евро, затем на сом аналогичный товар, на сом оплатил, на де. так и висит не оплаченный.
Что теперь делать не знаю - оплаченный послал через два дня ( всё ждал, думал оплатит другой тоже ) а с не оплаченным не знаю, что и делать, и отмену не просит и отмену самому опасно делать, бот может посчитать сделкой вне ебея.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Roman5, написать покупателю?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
написать покупателю?
Напишу, только наверно придётся на трёх языках сразу, почему-то с немцами на немецком через переводчик не могу общаться - пишут на суржике полусленге немецком каком то.
Да и как правило такие покупатели - молчуны, другой бы сам уже попросил отмену.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Roman5, не парюсь - как правило, пишу на английском, реже на немецком через переводчик, если покупатель отвечает и "видно", что он только на немецком хорошо понимает. Если без ответа, 3 дня и открываю кейс об неоплате. Довольно ведь все просто.

Но, у вас лот на de, значит описание на немецком? Что предполагает, что продавец может владеть немецким ).
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Если без ответа, 3 дня и открываю кейс об неоплате. Довольно ведь все просто.
Я бы сказал, довольно не просто открывать кейс об неуплате, когда один и тот же покупатель - ещё и фид "должен" оставить.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
когда один и тот же покупатель

А, вот как. Ну что мешает на английском тогда? На ком описание на английском, значит, возможно, что понимает. В любом случае - связаться, далее по обстановке.
Легкими продажи только на рекламных щитах Ebay, где тебе улыбается белая или черная девченка ровной белозубой улыбкой.
Отзыв он оставляет в рамках ком площадке, де - это другое.
У меня нечто подобное бывало, списывался, отвечали - отменяли сделку по взаимному.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Я имела ввиду прям сам емейл в сообщение вставляли?
Если да, то зачем, у вас же магазин был, вам видно должно быть все емейлы покупателей.
Вот мне не приходило кстати такое письмо как тут пишут, может это только для ком площадки разослали.?
нет емайлы я в сообщениях свои не писал и чужие не спращивал. как и телефоны аськи итд
да я знаю что их становиться видно после покупки
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Сегодняшние продажи 0:53, 0:58, 1:00 (это время прихода писем от пайпала).
И каждый день примерно так же - несколько продаж в очень короткий промежуток, часто из одной страны. То два-три австралийца, то два-три норвежца и так далее.
Достали своими шлюзами. Три штуки в день - это пц.
У меня были эти шлюзы раньше. Только не раз в день, а раз в 2-3 дня. В этом месяце дней 10 выдавали строго по 1 продаже в день. А сейчас продаж нет совсем уже больше недели.
Кстати, в начале месяца были подняты цены на некоторые плохо продаваемые позиции. Исходя из логики - все равно плохо берут, цена тут ни при чем. И точно, по более высокой цене пара вещей ушли. Ну то есть не цена - причина низкого спроса, а ограничения системы. Хотя это и так ясно было.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
За что я 70$ только за подписку плачу?
mum lype • 17 hours ago
My sales have plummeted too. One of the main issues which is being overlooked is that when you click on a category and scroll down those first 25 items then click all results, you get 'this page may have move or is no longer available.' It's utterly depressing knowing that nobody is looking - I know by the view counter and how many would normally. I've reported it to ebay and they immediately refunded this months shop fees. That's small compensation for the lack of sales due to the dire website which buyers are giving up on in their droves.
• Reply•Share ›

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
про-мастер из риги и ромбелмета из киева сообщили о гигантском росте. а российские акулы капитализма молчат. видно деньгу зашибают
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Стив, ну все правильно. Я тут пишу, когда с продажами проблемы, а не наоборот. :)
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Yaroslaff, важно не столько телефон и электропочта, а как обращались - сразу по имени отчеству или в начале общие фразы без имен.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Сегодняшние продажи 0:53, 0:58, 1:00 (это время прихода писем от пайпала).
И каждый день примерно так же - несколько продаж в очень короткий промежуток, часто из одной страны.
Да, действительно, наблюдал такое несколько раз - а что это такое за явление?

а продажи действительно в последние 2 месяца рухнули. Если раньше в неделю имел 25-40 продаж...сейчас еле-еле около 10 в неделю, и то чаще на постоянных клиентах выкручиваюсь - кидаю ссылки - мол, обновление - зайдите - посмотрите - завтра не будет... Это при том что уникальных товаров около 1500, а рейтинг под 4К. :(
годами акцентировал свой товар на американский рынок, а сейчас амеров практически нету - все больше Европа, да еще и такие страны пошли как Чехия, Албания, Словения, Португалия - куда за 5 лет ни разу и не отправлял...
короче, весь энтузиазм пропадает и желание работать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live