• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Исходя из вашей многомесячной дискуссии в этой ветке я прихожу к выводу, что с российского акка торговать бесполезно. Выход такой - открываем левый украинский акк и торгуем как украинец (через прокси) и тогда продажи попрут как в старые добрые времена. Я правильный вывод сделал или я слишком наивен?
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Исходя из вашей многомесячной дискуссии в этой ветке я прихожу к выводу, что с российского акка торговать бесполезно. Выход такой - открываем левый украинский акк и торгуем как украинец (через прокси) и тогда продажи попрут как в старые добрые времена. Я правильный вывод сделал или я слишком наивен?

Наивен конечно. Мало того что акк придется раскручивать заново, с лимитами и т.д... Так еще и постоянная угроза что засуспендят. А попрут или нет продажи - это большой вопрос. Сидеть под иностранным акком - затея очень сомнительная. Как по мне, здесь проблема не в каких то мифических кнопках "ВКЛ/ВЫКЛ" и уж тем более не в каком-то злонамеренном гноблении всех российских продавцов. Алгоритмы поисковых движков нам неведомы. Может быть у каждого акка есть некая "карма", помимо той что мы в дашборде видим. Например если у прода постоянно возникают какие-то проблемы с покупателями (пусть даже и которые он успешно решает), или он часто сношает мозги техподдержке, или отправляет товар по истечению "handling time", или не отвечает (или подолгу отвечает на сообщения) покупателей, или по 100 раз перевыставляет товар, который не берут и т.д. - может быть это все тоже как-то влияет на выдачу его товаров в поиске...
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Я правильный вывод сделал или я слишком наивен?

с российского акка торговать бесполезно
Вывод правильный, мой аккаунт с 10-ю выставленными товарами за месяц не собрал ни одного просмотра, второй аккаунт на 250 товаров просмотры есть но наверняка все из России, ибо за месяц всего одна продажа.

левый украинский акк и торгуем как украинец
Звучит хорошо, но почему украинский? Эта хрень и до них докатится рано или поздно, лучше сразу американский!

Я не силен в вопросах подмены прокси и ИП-адреса, но думаю если даже это возможно, то нужны глубокие познания, чтоб не спалиться которых у большинства нет.

Возникает куча проблем с покупкой нового компа, обеспечения нового интернет соединения, регистрации акка и палки на дальнего родственника и самое главное преодоления чертовых лимитов
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Jack111 правильность вашей мысли подтверждает краб, который со компанией занимается моим гноблением здесь(представляя ясно чьи интересы). раз сказал, что нельзя, это означает, что можно и что он боится вот чего.

Российские селлеры которых выключают уже пачками, рано или поздно поняв, что их водят за нос, начинают массово сваливать кто куда, российскому саппорту ограничивают отчисления на поддержку своего офиса пропорционально исчезнувшим россиянам и росс саппорт тихо протухает, так как с уменьшением финансирования он постепенно расформировывается по европам, на улицу и т.д. Они это предвидели, поэтому замутили в последний год проект ибеймаг с раскруткой в 120 странах. Ну это понятно, когда грозит безработица - работники начинают перед начальством выдумывать новые проекты для сохранения места. Проект сельпомаг показал для них для них полный провал, так как тестирование на россиянах за год ясно показало, что они так и не наладили работу сельпомага даже в 1 стране, поэтому ни о каких 120 странах пока и речи быть не может. Поэтому уход россиян с площадки для них страшный сон.
Зайдите в тему сельпомага, так уже несколько фейковых пользователей якобы из укр. пишут о сельпомаге. я, как регулярно ведущий переписку с украинцами, знаю, что украинцы если и слышали о сельпомаге, то только на этом форуме от нас
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Jack111 правильность вашей мысли подтверждает краб, который со компанией занимается моим гноблением здесь(представляя ясно чьи интересы). раз сказал, что нельзя, это означает, что можно и что он боится вот чего.

:lol: Ну то что меня в шпионы от ebay зачислят - это в общем-то ожидаемо было. У вас, товарищ, все кто с вами не согласен - априори тролли, дураки, и продажные шкуры ибея, которые вам козни строят :lol: Весь мир против вас, вы один Д'артаньян, который посмел бросить вызов корпорации, и которого теперь за это репрессировали, не просто забанив, нееет... а подло выключив продажи, чтобы обиднее было. :lol: Дааа, саппорт знает толк в извращениях... Приятно конечно себя этим утешать, понимаю... но не многовато ли чести? Вы уже минимум два года тут ноете что ибей протух, пора валить оттуда, и т.д. Но "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Так в чем прикол? Обычно человек если понимает что тема для него тухлая - он или сворачивается или сваливает туда где "потеплее". Что вас держит-то, в этом протухшем и прогнившем ибее? Да еще так, что вы топаете ногами и кричите, чтобы вам немедленно включили продажи, иначе всем будет плохо?
Мне вообще параллельно - заводите акк хоть в Зимбабве, покупайте новый комп, меняйте провайдеров - потом правда не забудьте отчитаться, создав очередную плакательную тему, как вас засуспендили негодяи из ибея. :ROFL: Я лишь человеку изложил свое видение этой проблемы.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Мало того что акк придется раскручивать заново, с лимитами и т.д...
Это в принципе не страшно. Я и раньше торговал с 30 отзывами и меньше, потом продажи "протухли". К тому же например я замечал одно время китайцев с мизерным рейтингом на высоких позициях.
Так еще и постоянная угроза что засуспендят
Это, конечно, неприятно, но с другой стороны, не нужно трястись над своим единственным акком. Влепили бан - делаем новый.
Алгоритмы поисковых движков нам неведомы
Кстати, по поводу алгоритмов, ... мне как покупателю действительно стало сложнее найти подходящий товар на ибей, т.к. после их нововведений в поисковой выдаче стало гораздо меньше товаров (раньше был огромный список с множеством страниц). Теперь приходится (самый дешевый поцене или редкий) товар искать таким образом - перехожу на любой товар в поисковой выдаче, который более менее подходит под мои поисковые запросы и на странице с конкретным товаром в горизонтальной строке "похожие товары" пытаюсь найти то, что я ищу (ибо то, что находится в данной строке, зачастую просто нет в поисковой выдаче). Щелкаю на товары на этой строке, перехожу в другие листинги, смотрю там "похожие товары" и в результате наконец нахожу то, что я ищу. Похожая ситуация сейчас и на Алиэкспрессе.
Возникает куча проблем с покупкой нового компа, обеспечения нового интернет соединения, регистрации акка и палки на дальнего родственника и самое главное преодоления чертовых лимитов
Речь о родственниках не идет. Из под виртуальной машины это будет все делаться через VPN.
Jack111 правильность вашей мысли подтверждает краб
Модератор Andy уже намекал здесь однажды, что торгует из под украинского акка и вроде вбы дела у него идут неплохо. Разведчик он оказывается неплохой )
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Речь о родственниках не идет. Из под виртуальной машины это будет все делаться через VPN.
Немного не понял вас, я имел в виду, если все акки и палки зарегистрированы на Васю Пупкина - это подозрительно и в двойне подозрительно, если Вася живет одной ногой здесь другой там. Придется искать Тетю
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Немного не понял вас, я имел в виду, если все акки и палки зарегистрированы на Васю Пупкина - это подозрительно и в двойне подозрительно, если Вася живет одной ногой здесь другой там. Придется искать Тетю
Ибей и палка будут зареганы на Петю Сидорова. Со старыми акками связи не будет (прямой по крайней мере).
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Кстати, по поводу алгоритмов, ... мне как покупателю действительно стало сложнее найти подходящий товар на ибей, т.к. после их нововведений в поисковой выдаче стало гораздо меньше товаров (раньше был огромный список с множеством страниц). Теперь приходится (самый дешевый поцене или редкий) товар искать таким образом - перехожу на любой товар в поисковой выдаче, который более менее подходит под мои поисковые запросы и на странице с конкретным товаром в горизонтальной строке "похожие товары" пытаюсь найти то, что я ищу (ибо то, что находится в данной строке, зачастую просто нет в поисковой выдаче). Щелкаю на товары на этой строке, перехожу в другие листинги, смотрю там "похожие товары" и в результате наконец нахожу то, что я ищу.
Вот это то, о чем я и говорю.
Только я, как покупатель, не найдя нужной мне вещи на Ebay, не заморачиваюсь с дальнейшими поисками, а просто иду искать на других сайтах.
Вывод правильный, мой аккаунт с 10-ю выставленными товарами за месяц не собрал ни одного просмотра, второй аккаунт на 250 товаров просмотры есть но наверняка все из России, ибо за месяц всего одна продажа.
А на других площадках этот товар нормально продается? Спрашиваю, потому что непопулярные лоты у меня могут за месяц набрать 20-30 просмотров. У популярных лотов по 600-700 просмотров.

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
По поводу продажи с левого эккаунта - а как решать вопрос с тем, что отправка будет из России?
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А на других площадках этот товар нормально продается? Спрашиваю, потому что непопулярные лоты у меня могут за месяц набрать 20-30 просмотров. У популярных лотов по 600-700 просмотров.
На ЯМе продается на ура и на Ебее до "загнивания" хорошо продавался
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Павел1117, а Этси?
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Пробовал не однократно, выставлял по 10 товаров, не видя результата бросал и так несколько раз.

Многие говорят что там не всякий товар прокатывает, но один мой конкурент не плохо торговал там.

Может там тоже рукожопые программисты устроили кризис, а я как бы после начал выставляться, но факт в том что один просмотр на 10 товаров за 2 месяца меня совсем не радует.

Решил опробовать на Этси совершенно другой товар
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Павел1117, Вы в результатах поиска по ключевым словам на Этси на какой странице? Знакомая, продающая на Этси, рассказывала, что пришлось повозиться с оформлением листингов, чтобы попадали на 1-2 страницу в выдаче. Но у нее очень конкурентная область.
Если товар не выдается на первых страницах, надо листинги "подкручивать" и экспериментировать, чтобы Ваш товар видели.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
На Этси конкуренты торгуют несколькими видами товаров, площадка не позволяет стороннему наблюдателю определить на продаже чего именно наварился конкурент, вполне возможно что мой товар не продается у всех, а продажи конкуренты сделали продавая каказябру.

Этси очень похожа на ЯМ прям копия, я применял все тоже самое, ключевые слова, фото, выставлял лучшее что было и все равно такая диспропорция просмотров 1 к 600. Решил не тратить время на свой товар и развивать его на ЯМе.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у всех реальных продавцов наших и не наших 2 года начался сильный спад, который длился не один месяц, только у виртуальных крабов было все отлично и ничего не менялось. Но то что он мгновенно нарисовался при предложении ухода с российского убея и он изошел на г-но, значит задели русс саппорт за больное. Примечательно, что он отписался, что русс сапорт не тронули после моего заявления. Ну так кто из нас знает тронули его или нет, кроме самих сотрудников? Кстати, меня включали в апреле ровно на 6 дней. Это не было похоже на обычный шлюз, так как по категории которая более полугода никого не интересовала в течении часа были вопросы с разных концов земли. Но как только задел тут не к ночи будет помянутого кретова, моментально кнопку отжали.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Решил не тратить время на свой товар и развивать его на ЯМе
ЯМ - это ярмарка мастеров, я так понимаю. Насколько хорошо там покупают? Есть хотя бы одна продажа в день? Стоит ли туда соваться если я могу смастерить 1-2 товара своими руками?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
у всех реальных продавцов наших и не наших 2 года начался сильный спад
Подтверждаю. С 30 марта 2015 по конец августа 2015. Пользователи связывали спад продаж с Кассини и с урезанием бюджета на рекламу в гугле. Спад был очень значительный. С сентября 2015 стало налаживаться и к ноябрю пришло в норму.
Это не было похоже на обычный шлюз, так как по категории которая более полугода никого не интересовала в течении часа были вопросы с разных концов земли.
Стив, а были продажи или только вопросы? У меня почему-то господа с вопросами обычно не покупают, они так, поговорить. Основные продажи тем, кто берет сразу и молча.
ЯМ - это ярмарка мастеров, я так понимаю. Насколько хорошо там покупают? Есть хотя бы одна продажа в день? Стоит ли туда соваться если я могу смастерить 1-2 товара своими руками?
Если Вы работаете с хэндмейдом, сами знаете, как там все индивидуально.
У кого-то товар разбирают очень быстро и очередь стоит, а кто-то годами с полным магазином сидит.
Надо продвигать свой товар, вести эккаунты в том же инстаграмме, контакте, фб, расширять свою аудиторию. Тогда продажи будут.
По моему опыту, на ЯМе ищут либо материалы для творчества, либо каких-то мастеров по имени.
Но, например, знаю мастера, которая все свои работы продает через фб, у нее много подписчиков, и когда она выкладывает фото готовых работ, там в комментариях очередь стоит.
Все-таки хэндмейд - это не просто вещь, это личность мастера за этой вещью. А создание и поддержание образа мастера - большая работа.
И я не понимаю, почему Вы спрашиваете, стоит ли пробовать. Практика показывает, что пробовать стоит ВСЕ. Успех приходит к тому, кто ПРОБУЕТ и ДЕЛАЕТ. У одного не получилось, а у другого выстрелило. Особенно учитывая, что цена попытки невысока.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
ЯМ - это ярмарка мастеров, я так понимаю. Насколько хорошо там покупают? Есть хотя бы одна продажа в день? Стоит ли туда соваться если я могу смастерить 1-2 товара своими руками?
Второй месяц пошёл как я на ЯМ, просмотры есть, но продажи не одной, оно как бы ясно - надо для начала за 3 копейки с доставкой всё продавать и набирать отзывы, но жаба после убея как то не разрешает :) , да и хендмейд он не с неба падает что бы так вот за 3 коп.
Этси, рассказывала, что пришлось повозиться с оформлением листингов, чтобы попадали на 1-2 страницу в выдаче. Но у нее очень конкурентная область.
Если товар не выдается на первых страницах, надо листинги "подкручивать" и экспериментировать, чтобы Ваш товар видели.
Этси - там хоть обкрутись :) как были "старички" в топе так и есть, смотришь лоты с описанием из трёх букв слов рвут танцпол)) а у тебя на 250 стр.
то ещё жульё...
зы. На Этси много успешных и раскрученных магазинов посрезало в самом расцвете :) это такая политика площадки, типа хендмейдер не может жировать)) должен 3-4 вещи делать в месяц, что бы на автобусный билет до почты и обратно хватало и ладно)
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
На Этси много успешных и раскрученных магазинов посрезало в самом расцвете :smile: это такая политика площадки, типа хендмейдер не может жировать)) должен 3-4 вещи делать в месяц, что бы на автобусный билет до почты и обратно хватало и ладно)
Я на этси не продавец, а покупатель. Есть мастера, у которых делаю покупки больше 5 лет. Мне кажется, дела у них прекрасно идут. Уж точно не 3-4 продажи в месяц. :)

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Второй месяц пошёл как я на ЯМ, просмотры есть, но продажи не одной
Вы себя и свой магазин на ЯМе продвигаете где-то? Или просто открыли, товар добавили и ждете?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Я на этси не продавец, а покупатель. Есть мастера, у которых делаю покупки больше 5 лет. Мне кажется, дела у них прекрасно идут. Уж точно не 3-4 продажи в месяц. :smile:
А я разве не говорил про "успешные магазины" которые в топе?
до поры - до времени конечно, на Этси и реклама есть ( за которую денежки платят ) которую показывают в начале поиска, чем больше платишь тем лучше - для Этси конечно :D
Причём почитаешь истории про то как вчерашние успешные селлеры сопли размазывают с рассказами о том как они торговали тем же самым, что и те кто несколько лет торгует и в топе но те то торгуют а их шоп закрыли за не совсем хендмейдный товар с точки зрения площадки - и сразу мысли нехорошие :oops:
Вы себя и свой магазин на ЯМе продвигаете где-то? Или просто открыли, товар добавили и ждете?
**...на мне ЯМ если мне ещё фэйсбуки, вконтакте, ютубы, жж, и т.д. вести - а?
Тогда уж лучше открыть свой шоп и его двигать - что кстати и начал сейчас делать, пусть и под РФ пока а дальше может и "Глобал" :smile:
зы. И вообще думается пришло то время когда каждый должен иметь свой собственный интернетшоп, изучал все шопы своей и не только тематики, стало намного проще:
у некоторых даже в небольшом шопе 8 800 ( от 450руб. в месяц ), робокассы, палка сейчас более доступна - не как раньше.
в общем пересмотрел я свои взгляды - только свой шоп.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live