Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

4.90 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: alexalexs
  • Дата обновления:

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
494
Баллы
1 272
утверждаю. Я просто описал мой опыт на примере последних 4 случаев отмены. Потому как в половине из них хотел оставить.. отзыв на продавца в связи с абсолютно несанкционированной отменой. А возможности такой вот как-то совсем не обнаружилось после отмены заказа :smile:
Ну вот я как человек у которого с 10 заказав отменяли за последний квартал утверждаю, что нег легко можно влепить.
Я наоборот раньше отказывался отмену делать пока не обещают поставить позитивный отзыв :smile:

пс. сиськофото делал для прочих форумов, на которых без него отказываются отвечать неа вопрос. С ним просто не отвечали...

Itokashi

Продвинутый
I
Симпатии
44
Баллы
21
без него отказываются отвечать неа вопрос. С ним просто не отвечали
Т.е. не отвечали полюбому?))) Без него отказывались, а с ним - просто выпадали в осадок и ретировались? ;))

Да не знаю я почему так с отзывами. Но я уже ничему не удивляюсь на ибее, просто воспринимаю его как артефакт с ограниченной степенью предсказуемости )). Но я помню, что раньше (несколько лет назад) я тоже оставлял отзывы после отмены заказа. И мне оставляли. А сейчас вот - так как описал. Может и правда от площадки зависит... Но повторюсь, утверждать что-то совершенно нет желания :)

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
Itokashi, вы, как виртуальный продавец уже не раз тут демонстрировали свою виртуальность. и лоты у вас новые выставляются в сторону уменьшения номера и фид оставить нельзя. Все практикующие продавцы знают, что не только что фид оставить можно в течении 2 месяцев при любом раскладе, но и знают как это сделать. на любой плошадке.
Поэтому ваше тут появление с компанией виртуальных продавцов потролить стива, потерпело попытку облажания.

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
494
Баллы
1 272
Вчера веселую комбинацию разыграли с приятелем.
Вышло чисто случайно. Я накрываю прода реального за три часа до конца аука 75 процентами финишной цены, но ставка 99 процентов. Через 2 часа приятель ставит 100 процентов.
100 процентов скажем несколько выше реальной цены ( около 90 процентов) Никто дороже и не пробует поставить и он выиграл.
Пишет мне, что мол де лажа вышла. Меня накрыл.
Говорю пиши, что хочешь отправки лота в Занзибар.
Прод тут же отменяет и с утра вижу секонд офер у себя.
Пишу ей( прод -девочка), что глубоко тронут, но хотел бы за 75 процентов.

Она соглашается и я забираю тело.
Прикол в чем? Не знаю что дернуло кореша, но он ей отзыв вкатил.
Отмена шла по линии покупатель оттуда куда я не шлю.
Так-то.

Itokashi

Продвинутый
I
Симпатии
44
Баллы
21
Вчера веселую комбинацию разыграли с приятелем.
Оставляя за рамками обсуждения возможные оценки разыгранной комбинации, и логичности мотивации оставления фидбэка :). Ок, допустим так и было. Верю ли я? Ну, а почему бы и нет, раз это ваш опыт. Как я говорил, я уже ничему, наверное, не удивлюсь на ибее. Сам я таких комбинаций не разыгрываю, проверить лично не могу. И на ЮК тоже не тусуюсь (если вдруг есть отличия для площадок). Ну.. рад, что вам это удалось, что сказать :). Я же рассказывал чисто о своем опыте, который своими глазами наблюдал. За последние два месяца (период с 10 марта по 7 апреля) четыре отмененных заказа. Два оплаченных байитнау, один неоплаченный выигранный аукцион, и одна неоплаченная принятая от продавца бестоффер. Заказы, после отмены продами, переместились в секцию "Canceled items", а то что было бестоффером - в "Canceled invoices". Доступные действия показаны на скриншотах. "Leave feedback" среди них нет (в отличие от кучки других, неотмененных, заказов). "Так-то" :)

Логично, что каждый склонен верить своим глазам и своему опыту. С другой стороны, лично мне достаточно безразлично будут другие верить моим сообщениям или нет. Если кому оно будет интересно - тот спокойно примет к сведению, нет - так и не надо. Я вообще без каких-либо сожалений могу перестать писать тут, большого значения для меня это не имеет. Я просто иногда делюсь своим скромным опытом, ну, когда есть желание и время. Не будет их - да и ладно, больше времени будет оставаться на что-то более полезное ))). Горячей любви к своей писанине (и персоне) мне уж точно не нужно :). В отличие от тех же известных в местных кругах феерических дол.. персонажей, доводящих себя до крайней степени нервного возбуждения по любому поводу (и без оного). На них я просто не обращаю внимания, ибо бессмысленно :)

Вложения

• 001.png
    3.7 КБ Просмотры: 99
  • 002.png
    3.7 КБ Просмотры: 104

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
494
Баллы
1 272
В том комбинации нет никакой логики как и в оставленном позже фидбэке
Это всего лишь стечение обстоятельств

Вот из крайнего действо с отменой , которая не прошла сама собой.
Как видите отзыв оставлен. Отмену сделать не вышло. Она зависла в пендинг.
Почему? Да потому что ибей спрашивает деньги Вы получили или нет?
Денег-то я платил, но order cancellation как Вы говорите сами собой происходят. А вот хрен там.
Купить байер может на любой площадке не зависит от того где Вы размещались, а только
косвенно отправляете ли куда ему надо да и то не очень.
Мой друг, Гораций, тут столько есть непонятного, что огульно утверждать, что отменил и пошёл незаплеванный никак нельзя.

Вложения

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
494
Баллы
1 272
Вот чтобы совсем убедительно скрин отзыва того лота.
Заказ отменен уже мной выкуплен, а товарищ добавляет отзыв в неоплаченный лот.

Вложения

• enth.jpg
    79.3 КБ Просмотры: 50

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223
Вроде по фидам была отдельная ветка, нет?

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
494
Баллы
1 272
Вроде по фидам была отдельная ветка, нет?
Думаю, что да.
Просто возмутился, что чувак дезориентирует продов.
Наказание за отмену сделки в виде нега неминуемо

Itokashi

Продвинутый
I
Симпатии
44
Баллы
21
Мой друг, Гораций, тут столько есть непонятного, что огульно утверждать, что отменил и пошёл незаплеванный никак нельзя.
Что ж, с этим трудно поспорить :). Вероятно, мои предыдущие сообщения на эту тему выглядели излишне категорично :)

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
А вот тут уже вы излишне категоричны. Верить своему опыту - логично. Заведомо отрицать чужой - не разумно :)

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
Itokashi, твоя попытка показать себя продавцом - с треском провалилась. Но попытка навалить сюда нетематического флуда - на пару страниц удалась вполне. в этом и была цель твоего появления и здесь и в теме шаманские бубны.

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223
Просто возмутился, что чувак дезориентирует продов.
Да ты своим торсом распугал всех виртуалов. Надолго забудут сюда дорогу. :))
[media]

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
630
Баллы
26
Май на Ebay у меня обычно - весьма хилый по продажам месяц.
В этом мае продажи капают по 1 в день, причем неважно, дорогая или дешевая вещь, все равно это 1 штука. Совсем нет заказов, где берут по несколько штук, хотя это для меня обычное дело.
Пока по сравнению с маем 2017 - падение 60%. По сравнению с очень плохим апрелем 2017 - продажи где-то на том же уровне.
И знаете, раньше работал закон отложенного спроса. Ну то есть если в каком-то месяце на Ebay неоправданно низкие продажи, то следующий месяц был лучше примерно на величину падения предыдущего. Сейчас такого и близко нет. Никакого роста не наблюдается.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
закон отложенного спроса это когда по тебя по сумме регулируют, чтобы в квартал вышла среднемесячная сумма. А сейчас я отчетливо вижу, что регулируют по количеству. Раз закон не работает, можно сделать корректировку. Но, это если есть с чем работать. У вас есть с чем, так как 1 сделка в день это неплохо. многие из ограниченных продавцов бы хотели иметь такой график.

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
630
Баллы
26
Стив, я говорю об экономическом законе, в глобальном смысле применимым к торговле, а не об искусственной регулировке. Когда продажи ограничивает не экономика и покупательская способность людей, а "умелые ручки" - это совсем другое.
Ну то есть реально, на мои продажи на местном рынке в том числе влияет и погода, например. Вот была плохая погода в марте, и товар покупали плохо. С началом хорошей погоды в апреле продажи выросли не просто до среднестатистических, но и на величину отложенного спроса марта. У покупателей не было настроения на запланированные покупки в марте, а вот в апреле они все купили, что хотели.
Насчет 1 штука в день - неплохо, я оцениваю это как очень плохо, по сравнению с моими продажами раньше. После введения непонятных гео ограничений, Ebay стал похож на шарашку, занимающуюся мошенничеством. То есть я выкладываю товар на ком для продажи в США и другие страны. А мои товары им не показывают или показывают с ограничениями. То есть платим мы Ebay по их полной ставке, а нам дают кастрированную услугу, так получается?

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Мало того, эта обрезанная услуга задевает и покупателей тоже.
Когда я что-то ищу, я не ориентируюсь на страну, меня интересует цена и хороший рейтинг продавца.
А мне вместо этого показывают продавцов "поближе". А если у продавцов поближе нет нужного мне, то я просто ничего не нахожу. А оно на Ebay есть. И продавцы платят Ebay за размещение этого товара. Только как я об этом узнаю?

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
494
Баллы
1 272

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
А если у продавцов поближе нет нужного мне, то я просто ничего не нахожу. А оно на Ebay есть. И продавцы платят Ebay за размещение этого товара. Только как я об этом узнаю?
Я на днях приводил свою статистику, какие страны и в каком объеме видят мои лоты на сом площадке. Привожу ее повторно. С такими показами я не вижу оснований для платы инсершен фи и за магазин. Более того в прошлом году когда у меня не было магазина у меня объем по количеству был в 5 раз выше. После закрытия стора ничего не изменилось. вопрос
И продавцы платят Ebay за размещение этого товара.
все ограниченные продавцы разрешили просто - они перестали платить ибею за выставление и ничего в их объеме продаж не изменилось, от слова совсем.
франция, германия, австралия, польша, сингапур, сша, италия - видит 53% моих лотов
англия, япония, израиль - 82%
канада - 90%
латвия - 20%
швейцария - 36%
чили, япония - 88%
гонконг - 0%
чехия 77%

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223
Насчет 1 штука в день - неплохо, я оцениваю это как очень плохо, по сравнению с моими продажами раньше.
Раньше сгущёнка 55 копеек стоила, и что же теперь делать? Ждать, когда старые цены вернутся?

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
630
Баллы
26
Раньше сгущёнка 55 копеек стоила, и что же теперь делать? Ждать, когда старые цены вернутся?
В мае 2016 или апреле 2017?
Или Вы так, пофлудить заглянули?

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
Между тем, Ebay прислал рассылку об очередных изменениях. Вроде бы ничего пугающего, кроме того, что когда они начинают тестировать новое, продажи становятся еще хуже.

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223
Polarfuchs, не всё коту масленица.

Live