• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
зачем ...на мне ЯМ если мне ещё фэйсбуки, вконтакте, ютубы, жж, и т.д. вести - а?
Тогда уж лучше открыть свой шоп и его двигать - что кстати и начал сейчас делать, пусть и под РФ пока а дальше может и "Глобал"
Наш мастер, который брался для примера, и все сейчас в фб продает - и нашим, и за границу, у нее много зарубежных подписчиков. С такой разбираемостью товара я так понимаю, ей нет смысла свой шоп открывать - и так все берут. Экономия времени и ресурсов.
У мастеров, кстати, к ЯМе много претензий. Но шоп там часто рассматривается даже не как продажная площадка, а как рекламная - вот мое портфолио, вот что могу и умею. И у сферического Васи Пупкина в вакууме больше шансов быть увиденным на ЯМе, чем на личном сайте, например.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Наш мастер, который брался для примера, и все сейчас в фб продает - и нашим, и за границу, у нее много зарубежных подписчиков. С такой разбираемостью товара я так понимаю, ей нет смысла свой шоп открывать - и так все берут. Экономия времени и ресурсов.
Это понятно, когда очень редкий эксклюзив и основной товар - но у меня хендмейд с натяжкой можно назвать ( да и так как хобби ).
Основной товар - не хендмейд, через фейсбук его можно только рекламировать но не продавать.
И у сферического Васи Пупкина в вакууме больше шансов быть увиденным на ЯМе, чем на личном сайте, например.
Ну это да, клиент Васи сам ещё не знает что ему понравиться надо поэтому и не ищет это в гугле :)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Polarfuchs, когда блок, то ни одного вопроса и продаж по несколько дней. Но такого, чтоб 6 дней подряд было и то и другое сразу я не помню с конца осени. Но 6 дней это ничто, чтоб я исчез отсюда. прийдется открыть курсы по уводу россиян за рубеж. буду памятки по 3 бакса продавать, глядишь несколько сотен и уведу. Росс сапорт все равно расформируют. весной 16-го исчез русский чат и остальных разгонят, нет фи с росс селлеров = нет работы для росс отделения. все просто. проект убеймаг они уже провалили.
Я тут столкнулся с "бизнесменами" альпарсела на днях. Это кто не знает, наши бывшие гусские открыли на альбионе бизнес по доставке посылок, а методы работы принесли из 90-х. Из посылок тырят, с доставкой мухлюют, с клиентами обращаются как с мусором. спросил почему мой трек 18 дней не отображается мне аккаунт закрыли и сказали мы вам никаких услуг не оказывали. и по сети таких историй про них много. тут им тему чистят. Ну а эти из русского саппорта такие же не в адеквате, договариваться не умеют, на предложение - сразу за пистолеты (ломают акк и почты, блокируют продажи, левые баеры набегают с красными списками).
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Второй месяц пошёл как я на ЯМ, просмотры есть, но продажи не одной, оно как бы ясно - надо для начала за 3 копейки с доставкой всё продавать и набирать отзывы, но жаба после убея как то не разрешает :smile: , да и хендмейд он не с неба падает что бы так вот за 3 коп.
Жаба не помешает вам сделать как я: попросить родственника из соседнего городка сделать фиктивную покупку у вас, а через две недели поставить вам очень, очень хороший отзыв. Лично мне хватило одного положительного отзыва и дальше поперло. Но вы можете гипотетически сделать бесконечно больше отзывов - ведь фии с продаж на ЯМе нет, главное - не палиться, чтобы фантазия была и отзыв писал не рукожоп, ни кому не доверяйте лучше пишите сами.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Пока по сравнению с маем 2017 - падение 60%
удивительное совпадение, но моя цифра такая же, уже 6 дней без продаж. похоже выработал свой лимит по сумме падения 60%, так как до отчетного периода несколько дней осталось.
решил проверить по всему ли сша показывает на соме 53% моих лотов. Только в глуши аляски показывало 90 % от выставленного, в нью-йорке 11%, по остальным 53% и при чем этот процент не меняется от количества выставленных лотов, так как с прошлого замера завершилась 5-я часть витрины и я их не перевыставлял. Это жесткое регулирование -сколько процентов вашей витрины и кому показать. американцы в 14-15 году, которые заметили, что из года в год продают только в определенные штаты, вспомнились. Экспериментрируя с увеличением и уменьшением витрины окончательно убедился, что есть также лимит и на определенное количество "разрешенных к показу" лотов. Мне такой лимит выставили в 20% от летней витрины, то есть, что все что выше выставляется будет иметь околонулевые просмотры.

Поэтому вам понятно, откуда призывы от от синди-финди бесконечно пополнять витрину. чем больше товаров выставите, тем быстрее ваш акк загнется окончательно, так как увеличится число лотов с околонулевыми кликами, возрастет число унсолдов и акк стремительно пойдет на дно.

Добавлено спустя 9 мин. 50 сек.
и коварство таких советов от ибеевских троллей состоит в том, что вы из своего кармана профинансируете смерть своего акка. увеличение витрины это увеличение фи инс, уровней стора.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня обычно, когда покупатели начинают писать, это не продажи, а так, поговорить.
Кто-то просит неоправданно большую скидку просто так - а почему бы вам не скинуть мне 30%? Не за опт, а вот так. Как-то в качестве эксперимента скидка была дана одному товарищу, который ныл, что денег нет, в обрез и все такое. Так он на радостях заказал еще и то, и это. Удивительно, но деньги на большой заказ нашлись.
Продажи подзаглохли, последняя - 9 мая. Висит неоплаченный инвойс, причем покупатель-нулевик пишет, что инвойс на объединенную пересылку не получил, хотя инвойс дважды был отправлен. Пишет - или присылайте инвойс, или отменяйте заказ. Отменять точно не буду, подожду еще 24 часа и открою unpaid item case. Мне кажется, это такой заход, чтобы не платить - якобы не видит инвойсы.

Добавлено спустя 2 ч. 29 мин. 25 сек.
чем больше товаров выставите, тем быстрее ваш акк загнется окончательно
Я не думаю, что продавцы настолько неумны. Если люди видят, что продаж нет, никто не будет расширять витрину. Мне не жалко заплатить фи за работающие листинги, но я не буду расширяться, если вижу, что листинги не работают и никому не показывают. Думаю, все делают так же. Да, иногда ждут результатов по 2-3 месяца, но в итоге приходят к тому же.
У Ebay, видимо, серьезные проблемы со снижением продаж, которые они связывают с тем, что продавцы пытаются продавать без участия Ebay. Отсюда все эти ужесточения полиси, запрещения ссылок на свои сайты, указания их на фото и т.д. Запрет на отправку номеров телефонов в сообщениях относительно свежий, если кто заметил.
Но, я думаю, если бы Ebay реально помогал продавать, никто бы и не пытался продавать без него. Они борются со следствием, а не с причиной.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
для сомневающихся закрывать стор или может еще подождать привожу графики протухшего ибея этого года. для пояснения: от подписки отказался 10 марта и 1 апреля стор был закрыт, но как вы видите пографику ни отмена подписки, ни закрытие стора никакого колебания на график не оказало, прямой устойчивый спад как был так и продолжился неспотря на отмену подписки.

Вывод: закрывайте стор, не платите убею ни какие fee insertion и не задумывайтесь ни капли над правильностью решения.

если статистика по кликам показывает более менее адекватную картину происходящего, то окончательные выводы по статистике продаж хаб предлагает полностью лживые. В прошлом году когда было нормально, хаб показал 70% падение продаж по сравнению с рынком, а в этом месяце, когда я уже 8 дней без продаж хаб показал 175% рост продаж по сравнению с рынком. глядя на сплошные красные цифры показов и кликов этого года, такой рост выглядит как издевательство или выводы статистики расчитаны на имбецилов. По импресион хаб выдал рост на 25% - несмотря что с февраля по март графики показывают падение на 46%, а с апреля по май падение еще на 21%. А рост кликов вообще выдал 42%. Прям не жизнь, а малина.
 

Вложения

  • EBAY DIE1.jpg
    EBAY DIE1.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 135
  • EBAY DIE3.jpg
    EBAY DIE3.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 134
  • EBAY DIE2.jpg
    EBAY DIE2.jpg
    39 КБ · Просмотры: 105
  • EBAY DIE4 лживый хаб.jpg
    EBAY DIE4 лживый хаб.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 101
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня еще сезонный спад подключился, как мне кажется. Хотя тут уже не знаешь - в сезоне ли дело или в глюках Ebay.
Количество просмотров за последние 5 дней резко упало. На новые лоты по 3-5 просмотров всего, это очень мало. Обычно уже по 30-40 за такое время набегает.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
По поводу закрытия стора. До закрытия стора платил фи $30...33 при витрине 162 айтема. После закрытия стора за полмесяца уже набежало фи более $37 при витрине 129. Вот такая арифметика.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Tocha62, за что фи набежало? так много стали продавать?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Стив, приблизительный расклад такой: insertion fee $0.35 x 129 items = $45.15
Количество продаж в мае пока всего 2.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
По поводу закрытия стора. До закрытия стора платил фи $30.
А зачем закрыли-то? повелись на призывы ? Надо ведь считать и думать, стор ведь открывается только ради выгоды, а при кол-ве более 50 зачем закрывать?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
повелись на призывы ?
Нет. У меня своя голова на плечах. Просто стала давить жаба платить за воздух. В феврале этого года не было ни одной продажи. Такого в моей практике за 3 года 9 месяцев никогда не было. Сейчас придётся витрину сужать.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
P.S. Я же специально тему создавал "Плюсы и минусы закрытия стора". Никто про этот момент с комиссионными за выставление товара не написал.

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
А показатели seller hub по трафику какие, если пользуете?
На эту заморочку я не хочу тратить время. У меня свои старые методы сбора статистики.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Tocha62, ну тогда по вашей статистике, если трафик отслеживаете - сильно просел или иначе на это время?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
тоша, если охота на убей тратить время, там куча бесплатных лотов. на de 300, на юк - 20, на канаде 50. Вы даже сейчас можете платить 0$ за фи инс. разместив лоты на нескольких.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на даун детекторе люди пишут, что за неделю 0 продаж. Мой импресинг в мае прошлого года был в 7,5 раз больше.

Вот интересный комент прода с 14000 фидов, что он закрывает стор.

My sales were great for years until eBay made me a Top Rated Seller. Now my sales have been ZERO for weeks. If I search for my items from computers in my area my items show on the very top. If I proxy myself ANYWHERE ELSE IN THE WORLD MY LISTINGS AREN'T EVEN ON THE FIRST PAGE. Instead I see a few new sellers with feedback in the 300's. My feedback is over 14,000 with 100% positive and I am a top rated seller with an anchor store, so what give here eBay?? Something stinks. I'm sure what what eBay is doing is illegal. This is the straw that broke this camels back. Closing my store. Done with this. Can't wait to see you choke and DIE EBAY!!!!!! I will piss on your grave right after I dance on it!

http://downdetector....roblems-at-ebay
Their search engine is broken.I call twice a day,they keep submitting reports and confirm that the issue exists and my listings are invisible.(They couldn't even recommend any changes,they say my listings are offering everything they supposed to,my prices are low etc..).Clearly they can't tell if it will be fixed and when.Unfortunately they don't even know why the engine is broken,so don't expect too much.Good luck to all of you....

там есть пользователь past_and_present_2000, который имеет 6000 предметов, просадки вместо 25 шт в день до нескольких и по его словам 4 года жил в китае. Пишет, что каждый китаец может получить 1000 баксов для старта на убее и китай имеет 80% акций ибея. Это все из серии обс, но что убей готовится для продажи китайцам я еще 2 года назад говорил.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live