• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
А кто-нибудь рассматривал вариант с искустренным занижением прибыли?
Вкладывая в развитие и дочерние структуры фирма может показывать нинус, но при этом этот минус только в отчётах будет и для держателей акций.
alexalexs, если у вас есть системное решение этой проблемы - поделитесь, уверен, вас поддержат.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
флинт, +1
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
А кто-нибудь рассматривал вариант с искустренным занижением прибыли?

Мы со Стивом в привате (потому что это было всего лишь предположение с некоторыми допущениями) допускали такой вариант, но чтобы это подтвердит или опровергнуть нужно либо сидеть в "узком кругу ограниченных людей" (шутка/оговорка Лигачёва о Политбюро конца 80-х), либо быть профессиональным наблюдателем и почти историком e_Bay. Этому допущению противоречит +10% в стоимости акций, хотя согласен, что это почти в допустимом коридоре волатильности, тем более в период тяжёлого экономического и политического кризиса, когда не убытки рассматриваются как позитив. Плюс, eBay могут готовить к выходу годового баланса 15 года и вот в нём результаты будут "супер".

Снижение оборотов и в случае eBay прибыли это очевидный факт (по кол-ву прочувствовавших это), а не иллюзия/искусственное занижение в бланках отчётности.

alexalexs, если у вас есть системное решение этой проблемы - поделитесь, уверен, вас поддержат.

Если бы я им обладал в полном объёме то я бы уже сидел на Канарах... причём уже давно и точнее лежал бы, отдыхая, и меня бы не парила загадочность реальности на eBay. Предлагаю повторить постановку практически тривиальной задачки (тривиальную по постановке/исходным данным):

Есть:
1 Есть два типа продавцов - мы и все прочие кто продаёт аналогичный по потребительской функции товар (не важно какой, но в нашем случае это схема вышивки для вышивания крестом - за апрель-май их было продано 45 тыс. с ценами от 1$ - за последние 2 месяца 18 тыс.).
2. У нас товар стоит 1$ - у конкурентов от 1$ и далее к космосу,
3. У нас товар качественно более высокого уровня чем у всех конкурентов, т.е. то что должно получится на уже отшитой вышивке - к примеру, у нас получится портрет, зачастую лучше чем даже исходная фотка - у конкруентов по вышивке можно будет понять что это портрет и возможно узнать лицо.
4. У нас на фото уже отшитых работ по нашим схемам показывается что нашей декларации о нашем качестве можно верить (и что такое возможно уже не только теоретически) - у конкурентов таких фоток нет, т.е. может получится что на рекламной фотке одно, а вышьется другое, плачевное.
5. Вероятность что у конкурентов лучше исходники или какие то параметры вышивки можно исключить, так как мы брали/находили исходники лучших продаваемых работ и повторяли их с такими же параметрами, но с качественно лучшим результатом.
6. И так далее...

Или языком крестьянина и как я уже приводил здесь аналогию - конкуренты продают/декларируют шубу из овчины (а в реале может оказаться из соседского Барсика) за предположим 10 рублей и дороже, а мы предлагаем соболиную шубу, причём с сертификатом что соболиная и по тем же меркам/в тот же размер, и за 1 руб., но!!!! - на eBay за поседние 2 месяца купили 10,000 деклараций шуб из овчины, а у нас буквально несколько десятков.

Вопрос: "Почему?". У нас ответа нет.

Если допустить что мы не кретины (хотя, конечно, всё может быть) и можем оценить что все ключевые позиции у нас не хуже (да и вообще все), то происходит что-то что достойно пера или фантаста, или конспиролога, или врача по тяжелым болезням головного мозга тех кто реальность формирует (как минимум, в нашем частном случае - а наличие аналиста в ролике на среднем уровне управления и выше доказывает возможность этого) - другого ответа мы не находим...

Интуиция подсказывает что ответ на этот вопрос даст много других ответов и поможет понять (как минимум на том же интуитивном уровне) что и как надо делать, чтобы изменить ситуацию качественно. Т.е. решение частного случая даст возможность понять решение в целом.

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 10 сек.
Вот, к примеру, данные продаж на eBay на сейчас по схемам.
 

Вложения

  • Screenshot-3230.jpg
    Screenshot-3230.jpg
    166.2 КБ · Просмотры: 43
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Европа на спад не жалуется, в т.ч. здесь
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
alexalexs, Вам не приходило в голову такое объяснение, как насыщение рынка? Возможно Вы просто уже продали свои схемы на ебее всем, кому они могли быть интересны.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
У меня август поживее Июля однозначно.
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
Вам не приходило в голову такое объяснение, как насыщение рынка? Возможно Вы просто уже продали свои схемы на ебее всем, кому они могли быть интересны.

Насыщение рынка может произойти если товара было бы продано в приведённом мною кол-ве, т.е. в тысячах в месяц, а этого в моём случае нет, что вроде очевидно из моих текстов, да и из факта появления текстов вообще.

Плюс, если появляется товар, качественно более высокого уровня, то спрос увеличивается если не на порядки то как минимум в разы, т.е. это уже не 10,000 в месяц, а предположим 20...50 тыс. Сие утверждение доказывается многими прицидентами, которые приводятся в огромном кол-ве литературы. Доказывать это утверждение и приводить ссылки на эту литературу я не буду - мне это очевидно в числе прочего и по своей торговой деятельности.

Плюс, если какой то товар опускается в более низкую ценовую нишу, но не мусорную, то на него так же увеличивается спрос - опять же если не порядки то в разы, а это уже 40...250 тыс. Для рынка женщин (с 15 до 65 лет) только в Европе и штатах это абсолютный ноль.

Плюс, если тот же результат можно получить с меньшими денежными и трудовыми затратами то спрос опять поднимается.

Вам не приходило в голову что если бы у нас были продажи хотя бы уровня сотен...тысяч (а не десятков тысяч) в месяц то я бы не задавал вопросы на этом форуме? А как мы прикинули выше только на eBay потенциальный спрос колоссальный (и данные по оборотам этого рынка в Штатах это полностью подтверждают), который даже если всё автоматизировать при продаже удовлетворить не получится.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вам не приходило в голову что если бы у нас были продажи хотя бы уровня сотен...тысяч (а не десятков тысяч) в месяц то я бы не задавал вопросы на этом форуме?
У Вас явно очень высокомерное отношение к этому форуму. Продавая сотни-тысячи единиц товара за один доллар, прям сразу так возвысишься, куда уж местной мелюзге будет до тебя, даже разговаривать с такими будет не о чем. Между тем сами пишете сумбурно и помногу, поэтому Вас и не удается правильно понять.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
А может падение продаж у россиян - это санкции?
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я,пожалуй,позволю себе нескромный вопрос к ТС.........
почему при подобных объемах продаж( я говорю о том акке,на который Вы ссылку давали на первой странице-оставим в кавычках количество фидов-пусть оставляют один из 10 и берут оптом,допустим) у Вас нет топа.Даже возврат есть,два дня на отправку -и по Вашим словам продажи под тысячи.
Объясните пожалуйста причину.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А может падение продаж у россиян - это санкции?
только флинт, маруська и казинек по санкции не попали и американцы жалуются. Один я за критику наказан за 16 дней 0 сделок и 1 кейс. В сентябре эти двери откроют http://www.shopolog.ru/news/ebay-v-sentyabre-otkroet-dveri-dlya-vsekh-rossiyskikh-prodavtsov/ там можно их и спросить за все или плюнуть в лицо. хотя тут жаловались, что американцам в поиске чаще выдают россию и китай.

Добавлено спустя 20 мин. 42 сек.
интересесны коменты читать здесь от maxmad,
далее про поиск
 
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Почитайте сайты крости, крестиком и не только. Девушки консервативный народ. Схем нахомячили полные закрома, подсказывают на каком трекере скачать программу конвертации, конвертить помогают. Вас там не знают. Не упоминают.
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
Продавая сотни-тысячи единиц товара за один доллар, прям сразу так возвысишься, куда уж местной мелюзге будет до тебя, даже разговаривать с такими будет не о чем.

"Возвысится" при том что написать о задаче, написать полно и написать что я её решить не могу? Хм... чё то не логично.

Между тем сами пишете сумбурно и помногу, поэтому Вас и не удается правильно понять.

Ну, не дано мне писать так как вам - не судьба. По много пишу чтобы дать больше инфы (аналитический отчёт к примеру это сотни страниц).

Если не удаётся понять то может стоит задать уточняющий вопрос?

У Вас явно очень высокомерное отношение к этому форуму.

У меня нормальное отношение к участникам форума, иначе бы я не писал здесь и не писал очень большие тексты - я здесь вычитал очень здравые мысли у Стива и у других. А надменность... так это конкретно в ответе вам и используя специально вашу же лексику (до словно), которая меня и возмутила своей надменностью, но которую вы увидели у собеседника, но ни как видите у себя - ну, чего, обычное дело.

Добавлено спустя 1 ч. 42 сек.
Почитайте сайты крости, крестиком и не только. Девушки консервативный народ. Схем нахомячили полные закрома, подсказывают на каком трекере скачать программу конвертации, конвертить помогают. Вас там не знают. Не упоминают.

Да, есть такое. Чёткого ответа нет, но есть мысли:
- наши схемы по сути платные, которые купивший не захочет отдавать публике просто так;
- на наших схемах написано что мы не даём по умолчанию разрешение на копирование и распространение схем, и реально можем сильно осложнить жизнь разместившему (и не только в вышивке), а по сути укравшему - зло должно быть наказуемо;
- те кто к примеру сделал схему своего портрета не будет выкладывать на публику эту схему так как публике эта схема не интересна, но будет выкладывать фото вышитой работы, что и делают и на что получают отзывы "Супер!", "Великолепно!", "Такого не может быть!" и пр.;
- все программы (конверторы) это предыдущий этап развития;
- как вы правильно заметили - консерватизм женского сегмента рынка;
- главное - всё что выкладывается на всех сайтах это схемы предыдущего поколения (это не мои слова о том какие мы великие :), а только отзывы о вышивках по нашим схемам) и пропагандировать наш сайт и писать о нём на своём это по сути убивать свой сайт в будущем, рекламируя глобального и единичного конкурента, а практически все сайты (даже не инет-магазины) или имеют свои продажи, или деликатно переводят на продажи у других с получением комиссии, или получают плату за публикации.

Ваш вопрос (за который отдельное спасибо) это глобальный вопрос, частным случаем которого есть наш вопрос о том же на eBay.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
В Исх.данных отсутствует выбор прилавка. Садясь за стол с шулером нужно забыть о логике. Политика по отношению к продавцам говорит мне, что у ибея основная деятельность другая.
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
Я,пожалуй,позволю себе нескромный вопрос к ТС.........
почему при подобных объемах продаж( я говорю о том акке,на который Вы ссылку давали на первой странице-оставим в кавычках количество фидов-пусть оставляют один из 10 и берут оптом,допустим) у Вас нет топа.Даже возврат есть,два дня на отправку -и по Вашим словам продажи под тысячи.
Объясните пожалуйста причину.

Мне кажется я не совсем точно понял ваш вопрос, но попробую ответить... на фрагменты...

Понятия не имею.

Предлагаю использовать точную инфу, а не допущения.
Кол-во отзывов у нас где то 50...60%.
Не понял при чём тут опт - берут по 1....5 лотов. По моему, грубо, "Опт" это столько сколько один покупатель точно не "съест" сам/один, а пять может "съесть" и один, хотя и за какое то не короткое, но вменяемое, время.

Я вроде не произносил слов о "тысячах продаж" - отсутствие таких продаж как раз и было поводом задать вопрос здесь.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
значит я по диагонали читаю или неправильно поняла
Вам не приходило в голову что если бы у нас были продажи хотя бы уровня сотен...тысяч (а не десятков тысяч) в месяц то я бы не задавал вопросы на этом форуме?
ок,итого примерно под 600 продаж за полгода,если все брали по пять.Тогда поняла-Вы не наторговали на тыщу наверное
С точки зрения стороннего наблюдателя все равно-одинаковые вышивки купил покупатель или разные.И что он с ними будет делать-тем более.Эти пять отзывов будут засчитаны как один.
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
С точки зрения стороннего наблюдателя все равно-одинаковые вышивки купил покупатель или разные.
Мы продаём в каждом лоте по 1 штуке, так как можно выложить 50 лотов по 1 штуке, а можно 1 лот в 50 штук при одинаковой стоимости обоих действий, но ассортимент и следовательно вероятность покупки в случае 1-50 резко снижается.

Эти пять отзывов будут засчитаны как один.
Да, абсолютно верно, но вроде есть тонкость, которую можно использовать если не лень продумать как написать и собственно написать покупателю. Не уверен в этом точно, но вроде это так.

Если юзер купил сразу несколько лотов, то он может выложить отзывы с перерывом в 7 суток (не знаю нужна ли оплата лотов в одном платеже или можно оплачивать по лотно) и тогда эти отзывы будут учитываться отдельно.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Если юзер купил сразу несколько лотов, то он может выложить отзывы с перерывом в 7 суток ... и тогда эти отзывы будут учитываться отдельно.
alexalexs, не прокатит :D :no:
Отзывы учитываются не от дня их выставления - а, собственно, по датам покупок/оплаты лотов.
Вот эти 7 суток/7 календарных дней - должен быть разрыв между покупками у вас одним покупателем, чтобы каждый его отзыв пошёл вам в зачёт в рейтинг.
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
alexalexs, не прокатит :D :no:
Отзывы учитываются не от дня их выставления - а, собственно, по датам покупок/оплаты лотов.
Вот эти 7 суток/7 календарных дней - должен быть разрыв между покупками у вас одним покупателем, чтобы каждый его отзыв пошёл вам в зачёт в рейтинг.

Ну, может быть - я сразу написал что не уверен и тем более этим ни когда не пользовались и не будем. У них в хелпе об этом написано и у нас был один прецедент, когда байер купил сразу несколько лотов, но отзывы выложил с разницей в 10 суток и вроде это сыграло.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Я неожиданно стал "поваром". Можете поздравить меня :smile: Улучшения продаж по этому поводу пока не замечаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live