• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Kazinec, :crazyperson: жизненно необходимым торгуете ...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Kazinec, почему из 25 один дали выставить
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А я фик их знает :unknown:

Уезжал на несколько дней из дому - так заране через Ауктиву зарядил на выставление весь лимит, все 25 лотов.
Вернулси домой - ток один лот выставлен. Подумал сначала, што это Ауктива што-то заглючила.
Попробовал вручную на ибее - ан нет, не дают, сцуки :twisted: лоты выставить, пишут -
Attention Sellers - You’re no longer able to sell on eBay.jpg

При том, што лимит не обнулили. И писем мне на этот акк не приходило никаких.
В отличие от других моих акков. Куда на мыло прилетело, што они зарестрикчены за связь с моим вот этим акком. Там лимиты показывает 0/0.
Так вот и продался ток один лот с этово акка - Below Standard - июль 2015г - при лимите 25 лотов дали выставить только 1 лот -1.1.jpg

Переписка в чате пока результата не принесла :jail1:
С нашими - таки ваще бесполезно общаться :apsteny:
Надо попробовать Америку достать :russianru:

Не исключаю: по твому совету придётся к plmokn обращаться :unsure:
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Archer2112, а эт чо такое - "потделками"? :rolleyes:
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Спасибо за поправку - теперь понятно.

А интересно: на основании чего вы сделали такой вывод для себя? - што, был свой собственный опыт :unsure2:
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Да, был
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Можете поделиться? - ну, хотя бы общими словами.
И, опять же, интересно: как выходили из такого положения, удалось ли? - ну, интересно же :smile:, не зря говорят, что учиться надо на чужих ошибках :oops:


З.Ы. Archer2112, я не модератор:
4.21. Запрещается злоупотреблять цитированием (оверквотинг). Не нужно полностью цитировать сообщение собеседника, достаточно выделить главные фразы и мысли, дающие понимание о смысле ответа.
- но и вы навроде как не новичок на форуме, зачем мусорить, зачем перегружать форум ненужным контентом?
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Чем именно поделиться? Как всех надурить и торговать дальше? - Никак. Можно завязать, звонить в поддержку, звонить, еще звонить, пока не разлочат акк и больше никогда этим не заниматься, потому как после первого "палева" вы уже под колпаком. То, что вы создаете новые акки, которые почти сразу тонут и ваш "небывалый" успех в продажах натолкнули меня именно на такую мысль.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Стоп-стоп-стоп jesti-109.gif , дружище - это уже ваши измышлизмы smayliki-jesty-242.gif
Не имея реальной информации - лично я поостерёгся бы делать такие глубоко идущие выводы.

А реальность - в отличие от ваших измышлизмов jesti-253.gif - несколько иная.

Начнём с того, что правилами ибея не запрещено регистрировать несколько акков на свои персональные данные.
Я и регистрировал. Один зарегистрировал - чтобы продавать с него. Другой - чтобы с этого акка покупать.
Появилось ещё одно направление для продаж - зарегистрировал третий.
Для начала выставил пару десятков грошовых лотов на продажу с него - для набора позитива.
Прямо с нулёвого акка. И никакого "палева", ничего запрещённого: календарики, открытки советских времён - ими и посейчас сотни продавцов из хСССР на ибее приторговывают. Всё было продано с первого захода. Отправил покупателям инвойсы на оплату покупок. А вместо подтверждения об оплате прилетело письмо с ибея.
Прилетело письмо с ибея, что этот акк мой заблокирован - якобы за связь с небезизвестным ear1103 (если вы недавно на ибее, Archer2112, то могли о таковом и не слышать - но кто на ибее не первый год и с регистрацией так до 2010 года, не сомневаюсь, наслышаны о "ковровых" блокировках акков пользователей ибея из хСССР якобы за связь с этим пользователем) - что покупатели мои могут и не платить за покупки, если ещё не заплатили, а лоты удалены. Заодно - как родственные - были заблокированы и два других моих акка, зарегистрированных на мои персональные данные.

Обращение по горячим следам - что за недоразумение :shock:, знать не знаю и не ведаю, кто это такой, ear1103 :crazy: - не дало результата.
Реальность - за два года битвы :apsteny:, чтобы разблокировать этот первоначально заблокированный ибеем мой акк - была такова, что я научился ... шифроваться.
А как по другому? Когда тебе иезуиты с ибея предлагают: для того, чтобы разблокировать ваш аккаунт - вам необходимо разблокировать ваш первоначально заблокированный аккаунт ear1103. Для этого - ВНИМАНИЕ! - мне предлагали отправить им сообщение с этого самого заблокированного акка ear1103.
Ну каково, а? - это какими надо быть иезуитами jesti-188.gif , чтобы предлагать такое :twisted: ...

Два года ушло у меня на разблокировку этого первоначально заблокированного, якобы за связь с ear1103, акка.
Ещё год - чтобы уже после разблокировки этого первоначально заблокированного акка - на то, чтобы разблокировали два других моих акка.

Не выдержал - я уже как-то упоминал недавно об этом на форуме - и ещё до разблокировки тех двух акков взял и зарегистрировал вот этот акк на английской площадке.
Заблокировали его по причине того, что он связан вот с этими неразблокированными на тот момент двумя акками. Заблокировали - как только я сделал с него буквально 2-3 покупки. Вышел в свет - что называется :ROFL:
Когда мне наконец удалось доказать, что эти два акка остаются нераблокированными :jail1: непонятно по какой причине - при том, что мой акк, за связь с которым они были заблокированы, уже как больше года разблокирован - то разблокировали и этот мой аглицкий акк, и те два акка, что ещё оставались неразблокированными.

Со старых - покупал понемногу.
С нового - стал выставляться. Решив использовать его только для продаж.

И в отличие от ваших измышлизмов, Archer2112, я знаю точную причину наложения ограничения на продажи с этого акка. Кому, как не мне - эту причину не знать? :D
Если коротко: ибей переложил на меня ответственность за дырки в своих же рулезах/правилах. Я столкнулся с тем, что ибею проще заблокировать продажи конкретному продавцу - чем обеспечить безопасность торговли на своей площадке для него же. А зачем? Зачем обеспечивать ему безопасность - когда важнее безопасность всего сообчества ибея ...

Не знаю: удастся ли в этот раз мне доказать свою правоту? :unsure2: - когда на кону репутация самой площадки.
Ведь как известно: в своём глазу - соринка; в чужом глазу - бревно (с)

Отчасти из-за этого я и спросил вас, Archer2112, о вашем выходе из сложившегося у вас положения.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну каково, а? - это какими надо быть иезуитами jesti-188.gif , чтобы предлагать такое :twisted: ...
Меня тоже за него блокировали, но письмо от этого акка отправить не предлагали. Может, вы нам чего-то недорассказали, Kazinec?.. :D
 
Fring

Fring

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
111
Баллы
303
Местоположение
Пэ,Ка
На этом форуме с 2004 года, как и на eBay. А про ear1103 первый раз слышу.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Знать - вас это не коснулось :no:, Fring.
Не попадали под саспенд. Тогда - примерно 2009-2011годы - на форуме цельные темы создавались.
Про саспенды. Про расшифровку всех наименований саспендов. Про то - кто и как выкручивался из этого, какие выходы находил.

Самый лёгкий вид саспенда был - с целью проверки личности продавца.
Отсылались документы - сканы паспорта, платёжки за квартиру - и аккаунт разблокировали.
Сложнее - как вот мне статью подогнали :D - когда приписывали связь с ранее заблокированным акком.

И, кстати: там не только тогда на слуху был этот треклятый ear1103 :twisted: - паяли многим связь с разными там долженко, горбенко и пр.

З.Ы. Вот одна из таких тем - /topic/23691-коды-и-...ebay-суспендов/
Отметившийся там Nevod - аж цельную инструкцию написал по разблокировке акка.
Встречалась она мне, когда искал информацию по разблокировке.
А, да вот она, на второй странице вот по той ссылке он свою ссыль даёт - /topic/42224-блокиро...st__1620#938886
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Стоп-стоп-стоп jesti-109.gif , дружище - это уже ваши измышлизмы smayliki-jesty-242.gif
Не имея реальной информации - лично я поостерёгся бы делать такие глубоко идущие выводы.
...

Меня тоже блокировали за связь с другим аккаунтом mister_t4. Вы же мне и советовали, в том числе, что делать. Никаких двух лет дело не занимает, несколько дней упорства и даже документы (лично у меня) не спросили. Так что, соглашусь с @ndy$.

Я не собираюсь с вами спорить и что-то доказывать, просто человек заинтересовался вашим товаром, вот я и выдвинул предположение, исходя из личного опыта, а вы сразу так отреагировали...

Повторюсь, что верный выход из всех проблем с ибей - звонить в американскую поддержку и если не нашли решения, то звонить на следующий день и опять и опять (мне обычно хватало 2-3 раз). Там вам могут в один день в открытую сказать, что вы мошенник и дел они с вами иметь больше не хотят, а на следующий день все исправить и извиниться (зависит то-ли от того на какого оператора попадете, то-ли от звезд и фаз луны...)

Можете еще вот эту тему прочитать:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Знать - вас это не коснулось :no:, Fring.
Счастливчик ))
Таких по пальцам пересчитать можно :russianru:

Октябрь 2010-го это был... "MC055 Please confirm your registration information" это называлось. Я по-лёгкому проскочил ))

When we notice an association between accounts, and one of them is limited, restricted, or suspended, we may ask the member to confirm their identity. To determine if 2 accounts are connected, we may look at financial information, contact information, or buying and selling activity.

It looks like your account is associated with another, (gorbenko). If you haven't already been asked to confirm your identity, you will be the next time you try to list an item. You don't need to contact us to confirm your information--the next time you try to sell, you'll begin the identity confirmation process.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну каково, а? - это какими надо быть иезуитами jesti-188.gif , чтобы предлагать такое :twisted: ...
Меня тоже за него блокировали, но письмо от этого акка отправить не предлагали. Может, вы нам чего-то недорассказали, Kazinec?.. :D
Меня тоже блокировали за связь с другим аккаунтом mister_t4. Вы же мне и советовали, в том числе, что делать. Никаких двух лет дело не занимает, несколько дней упорства и даже документы (лично у меня) не спросили. Так что, соглашусь с @ndy$.
Парни, вы думаете - я вам тут шутки шучу?
Или, Archer2112 - как тот человек, что "заинтересовался вашим товаром" и объявляет меня здесь сказочником - сказки вам рассказываю?

Таки нет - 4.1 Предложение от иезуита с ибей Австралия.jpg
И начальник этого иезуита также был уверен: я и есть тот самый ear1103, вот его ответ - Посмотреть вложение 231785
В том, что Rey B. начальник предыдущего иезуита - что рекомендовал мне отправить им сообщение с этого самого заблокированного акка ear1103 - это я уже потом в переписке выяснил, когда спросил у этого самого Рея, а кому я могу обжаловать его решение? (Ведь не мог же я на самом деле отправить им такое сообщение :unknown: ) Он мне и ответил, что является начальником службы безопасности всего австралийского ибея.

Что касается длительного периода разблокировки того моего австралийского акка.
Да, я вам правильно советовал, Archer2112: гораздо быстрее решается вопрос через телефонный звонок.
У меня это заняло практически 2 года по одной простой причине: я всё решал через переписку с австралийской службой поддержки.

Хотя, честно сказать: потом - что я выше упоминал о разблокировке двух других акков - в течение года я не только писал, уже американцам, но и звонили им несколько раз, однако и звонки не помогли.
И новый аглицкий уже акк, а вместе с ним и те два акка на американской площадке, что ещё оставались на тот момент неразблокированными - разблокированы были вследствие общения с поддержкой ebay.co.uk через переписку.

Кстати: в своё время я и зарегистрировал этот новый акк на ebay.co.uk по одной простой причине - для себя я принял решение, исходя в том числе и из имеющейся здесь на форуме информации - что в случае возникновения проблем решить их с саппортом английской площадки мне будет проще именно потому, что у них есть чат (не надо, как в Америку - только через звонок, что для меня проблематично) и они более вменяемые, чем американцы, помешанные на безопасности. И вот этот последний случай с ограничением продаж с аглицкого акка на американской площадке - не англичане мне продажи заблокировали, лимит на выставление, как я выше показывал, у меня остался прежний, "You can sell up to 25 items or up to GBP 500.00 per month, whichever comes first."; наложили ограничение на продажи именно американцы - есть тому подтверждение их помешательства на безопасности. Как там у них на эту тему говорится: что лучше себе в ногу из пистолета выстрелят, чем ...
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Парни, вы думаете - я вам тут шутки шучу?
Нет, вы продаете все без остатка и имеете огромный доход =)

Или, Archer2112 - как тот человек, что "заинтересовался вашим товаром" и объявляет меня здесь сказочником - сказки вам рассказываю?
А что вы имеете против Tokatak? О_о

Хотя, честно сказать: потом - что я выше упоминал о разблокировке двух других акков - в течение года я не только писал, уже американцам, но и звонили им несколько раз, однако и звонки не помогли.
И новый аглицкий уже акк, а вместе с ним и те два акка на американской площадке, что ещё оставались на тот момент неразблокированными - разблокированы были вследствие общения с поддержкой ebay.co.uk через переписку.
Звонить надо еще, я же вам писал выше про звезды. Если не владеете в достаточной степени языком, то на форуме есть люди, готовые помочь даже бесплатно. Если с вашей стороны, как вы утверждаете, нарушений нет, то все решится в вашу пользу.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Не - против Tokatak я ничо не имею :no:
Я подумал, вы о -
Kazinec, почему из 25 один дали выставить

Насчёт звонка - выше Стив'у отвечая - уже созрел я, сам не осилю :oops:
Закавыка здесь одна: признает ли ибей, што сам НЕ прав? - не я писал им рулезы ...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
:inquisitor: чёйт, вы меня тут пинаете ...? самого доброго и пушистого .... :kepka:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live