• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Kazinec, ты в белоу попал из-за чего? Из-за дефектов и кейсов покупателей? продажей 25 из 25 мог выйти из белоу? Если мог, то можно попытаться им объяснить что они не дали такой возможности и дали выставить только 1 товар.
когда на кону репутация самой площадки.
Репутация слита в унитаз уже давно. Боны продавал?
Если хочешь результативного звонка не надо показывать их нарушения (они это и так знают, что они работают в сволочной компании), а упирать, что робот сбойнул и не дал выставить 25 товаров. Ну или другие доводы в том же направлении.
Ну а если ограничили по другой причине, то не знаю.

А теперь по теме, вчера американец, торгующий марками, написал, что до нововведений с новыми фи он продавал 90% аукционов, а после новых лимитов на бесплатные листинги только 50% из-за чего резко возросли его расходы на фи. Из чего делает вывод, что продажи ограничили, чтоб больше зарабатывать на фи.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Попробуем, Стив.
Хотя в переписке с ими я уже про это писал: как, мол, мне из белоу вылезти - ежели вы мне продажи ограничили?
При том, што за июньские ещё продажи отзывы продолжали поступать и рейтинг с DSR медленно подымалси - ТТТ, негатива нет за июнь.
И от покупателей адекватных вопросы уже имеются: почему не выставляете больше?
А ибею ... одна волынка - мож вы и хороший продавец, но безопасность сообчества важнее.
Есть много показателей, по которым мы оцениваем аккаунт продавца, и которые влияют на сообщества покупок и продаж. Если мы видим, что некоторые продавцы представляют слишком большой риск для eBay, мы может заблокировать аккаунт совсем или ограничить способность продавать. В Вашем случае, Вы можете продолжать покупать на нашем сайте, но не продавать.
Данное решение не подлежит изменению.
Им, блин, ток ещё один вопрос осталось задать: преступник, в тюряге сиделец :jail1: и тот имеет право подать на обжалование приговора :smile279: - а у вас ваще без права на помилование :razz:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
те кто в европах и америках проживают, те такие вопросы не задают. У них так принято, если доктор сказал в морг, значит в морг. Например, их европейский суд ЕСПЧ, который выносит решения кулуарно, не допускает обжалования отказа рассмотрения жалобы, и даже не доводит до заявителей мотивы своего решения. При тож, что в тут суд жалобы не лохи подают, а лучшие юристы страны, что не мешает им отфутболивать 98% жалоб. И само собой европейцы это воспринимают как естественный порядок вещей. Американский суд еще круче в паяют 20 лет ни за что, никакой пмокл не дозвонится. То что для тебя дикость, то у них называется цивилизация. А по мне как эти цивилизаторы имели один тазик на всю гостинницу, когда у наших была баня в каждом дворе, так и плескаются в нем до сих пор. Так что поосторожней с убогими.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я уже неделю смотрю на свою страницу активных и вспоминаю игру "морская фигура замри". 4 просмотра 3 отлеживающих и в таком же духе не меняются изо дня в день. За август нет продаж на 3 акках. Может потому что фи инсершен больше не плачу, а за что платить-то.
А тем временем эти клоуны приглашают на свой 20 летний юбилей за 95 долларов. Кто поспешит тому скидка в 30. Будут лапшу на уши вешать за деньги как стать успешным
http://pages.ebay.com/weare20/
А тут над ними прикалываются
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня пока за начало августа в 2 раза меньше продаж на лоте с " врубленным рубильником" чем в июле.
 
L

loscobos

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
lithuania
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Старт августа в этот раз был успешнее всего июня целиком )
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не знаю, не отследил это, честно говоря. Но попёрло немного... )
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
посмотрел этого эксперта с укр тв и почему то вспомнил мэра киева. Интересно как такие люди попадают в руководство интернет компаний

Добавлено спустя 40 сек.
@ndy$, а магазин то хоть окупается?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Какие-то окупаются, какие-то нет.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
для меня ибей похоже кончился. 27.7 последняя продажа. Просмотры застыли и не меняются СОВСЕМ.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня тоже с просмотрами еще хуже чем в июле.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Август какой-то тяжелый. Просмотры есть и отслеживающие появляются, а покупок нет. Думаю надо ждать осень-зиму, а пока искать другие источники заработка.
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Да норм все! :kaboom:
Тут другая трабла! почтовые коробочки типа Е кончились, и нигде нет!(((
Ток пакеты если закупать, а в пакетах не комильфо, теряется призентабельность.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
Всем привет.

1. По мотивам видеоролика /..._campaign=brain

посмотрел этого эксперта с укр тв и почему то вспомнил мэра киева. Интересно как такие люди попадают в руководство интернет компаний

Глянув этот ролик с мистером очевидность так же как и Стиву пришёл в голову тот же вопрос. Фраза этого гения маркетинга "Падение прибыли связано с понижением рентабельности" вызвала у меня приступ глубочайшего "уважения" и к оратору сокровенного, и особенно к тем кто его нанял.

Или "Проблемы на eBay могут быть связаны с попыткой улучшить дела на PayPal", что в переводе на крестьянский язык звучит как "Ухандокали машину, чтобы улучшить одно колесо". Если щя весь рынок стоит на таких "столпах" то полный писец и рынку, и всем жителям стран с рыночной экономикой.

2. "Падения прибыли в 7...8 раз во втором квартале..." Вообще это естественный ход событий если в eBay такие же управленцы как и на видеоролике, так как для таких результатов нужен талант. В третьем квартале проседание оборотов относительно второго было ещё минимум раза в 2...3 - итого, думаю, за 3 квартала падение прибыли будет в десятки раз.

3. Извините, господа, но прочитав коменты в этой ветке за последние несколько месяцев вижу не попытку решить задачу системно и ответить на вопрос что и почему происходит, и что в связи с этим делать, а песню чукчи «что вижу о том пою» или как в анекдоте, когда Горбачёв советовал перекрашивать стену до тех пор пока все куры не передохли, хотя согласен что в ответе на этот вопрос и сам не преуспел.

4. У нас оборот за первые 9 суток августа упал практически до 0, при том что отстой относительно нашего товара на eBay и продают, и в разы дороже – логичная реальность где то, но не там где мы находимся, и это не только настораживает, но и пугает.

В общем или происходит что-то не из области рынка/маркетинга, а из области, которую объяснить крайне проблематично, например, из политики, или может из области медицины головного мозга в частности и социологии в общем... ну, или eBay сливают, хотя их акции в конце мая вроде подросли на 10% (возможно по результатам выхода годового баланса, хотя это поздновато).

В общем, забавно…
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ничо не знаю про медицину и социологию,но конец июля и первая декада августа были очень даже ничего,
я бы не сказала что хуже февраля или марта
 
Live

Similar threads




Вверх
Live