• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Тем временем доллар падает. Надо снова цены на всё поднимать. И так-то не густо. Если и дальше будет падать, то стор закрывать придется по любому. У нас внутренние цены как при 75-80р за бакс.
Я вот еще поэтому удивляюсь, что люди пытаются демпинговать. Прибыль все меньше, и вряд ли доллар будет расти к лету и летом. А значит, зарабатывать будем все меньше.
Надо будет цены на пересылку тоже поднять.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А здесь снова про цену и качество товара.
Это все ерунда, не может Ебей адекватно оценивать цену товара, а тем более его качество, давайте быть реалистами, к примеру алмаз может стоить в промежутке от 5 до 10 000 долларов как вы определите адекватность цены и качества, я уж не говорю про другие ваши "параметры"
Кстати, как вы это определяете?
По отзывам, если у конкурентки 1000 товаров и 3 отзыва за месяц - значит нет у нее продаж в марте
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
По отзывам, если у конкурентки 1000 товаров и 3 отзыва за месяц - значит нет у нее продаж в марте
Все так, но стоит учитывать временной лаг. Это значит, что у нее в феврале не было продаж. Про март апрельские отзывы подскажут.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Тем временем доллар падает.
К сожалению, курс доллар будет падать и дальше, как подбитый самолёт. Добычу нефти будут сокращать, цена нефти будет расти, курс доллара будет падать.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Это калька с канцелярского русского. Вам кто-то морочит голову.

Мы еще по скайпу говорили. Ну и дальнейшие выводы и рассуждения также выходят сильно не точными - оно понятно, я не все тоже сообщаю. Про стоимость товара в 1000 - это другой товар, не имеющий к нему отношения.

не может Ебей адекватно оценивать цену товара

Там в контексте говорил про клиента, который увидел ваш товар, не про робота, нет.

По отзывам, если у конкурентки

Хм, мне в последнее времена (уже 3-4 месяца как) если кто оставит отзыв - это большое событие.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вы перевираете, я про просмотры говорил.

Я не перевираю, я просто вас так понял. Вряд ли же ради просмотров выставляетесь?

И если у вас хорошо дела идут на авито, значит и нужно сконцентрироваться на авито. Ведь в конце концов у нас всех единственная цель - продавать и зарабатывать деньги. А уж где это получается делать лучше не все ли равно?

Если дело не в товаре - значит дело в продавце, значит все мы (я, мои конкуренты, прочие Россияне) предоставляем отстойный сервис. Вы то наверно на порядок лучше нас все делаете?

У меня тоже все плохо, иначе что бы я забыл в этой теме? И поэтому я в нее заглядываю регулярно в надежде что кто-то найдет и озвучит какие-то полезные решения.

Тема предоставляемого сервиса, которую так любит ебей (и особенно амазон) абсолютно ни о чем, на мой взгляд. И дело даже не в том, что сам ебей вряд ли до конца осознает что это такое, да и в существующих рамках тут особо не разгуляешься. Дело в том, что если покупец видит товар, он ему нужен и устраивает по цене, все остальное ему скорее всего уже глубоко пофигу.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Стив, не жди сутки, начинай это прямо сейчас!

Так в сапорт и отпишу, что синди с такера дал добро на деструкцию вокруг убея. Ящики зачем ломать начали? - нет там ничего для вас интересного, хакеры хреновы.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
К сожалению, курс доллар будет падать и дальше, как подбитый самолёт. Добычу нефти будут сокращать, цена нефти будет расти, курс доллара будет падать.

Вот уж совершенно не факт. Признаком реальных долгосрочных тенденций к падению курса доллара была бы если даже не дефляция, то по крайней мере инфляция меньшая чем в стране эмитенте доллара. Ведь курсовое соответствие, по сути в первую очередь подчиняется закону сообщающихся сосудов. Но ничего похожего мы же не наблюдаем и близко?

И никакого роста цены нефти мы тоже особо не наблюдаем. Она конечно выросла до некого уровня выгодного членам ОПЕК, но теперь где-то там только болтается туда-сюда.

А вот что мы действительно наблюдаем - приток западного спекулятивного капитала во всякие ценные бумаги с подозрительно высокой доходностью которые с 2015 азартно принялось эмитировать руководство РФ. Что естественно обеспечивает приток валюты, но чем это может кончиться можно посмотреть на примере пресловутых ГКО и того что произошло 1998 г.

Впрочем, это все наверно для совершенно другой теме.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Мы еще по скайпу говорили. Ну и дальнейшие выводы и рассуждения также выходят сильно не точными - оно понятно, я не все тоже сообщаю.
По скайпу? В обход ибей, значит, продажи осуществляете? Рискуете, однако.
мне в последнее времена (уже 3-4 месяца как) если кто оставит отзыв - это большое событие.
А если у продавца 50 отзывов за месяц, это что значит? Что у него не 100 продаж было, а 250-500? Какое у Вас соотношение оставленных отзывов к продажам?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Хм, мне в последнее времена (уже 3-4 месяца как) если кто оставит отзыв - это большое событие.

(нравоучительго) Фиды сами собой не возникают, их надо у покупцов клянчить. Беря пример хотя с китайских коллег. Увы.

И кроме того, тут кто-то на амазоне озолотиться планирует? А вот там фиды как раз даже не большое, там это можно сказать даже грандиозное событие.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
иначе что бы я забыл в этой теме
Не, тема и правда полезная ). Зайдешь, почитаешь, и уже как-то спокойнее. Хоть с продажами и хреново стало, но, по крайней мере, с внутримыслительными процессами все пока еще вроде бы не настолько обострено, как порой бывает, оказывается.. ;) (т.т.т., конечно ))))
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Хм, мне в последнее времена (уже 3-4 месяца как) если кто оставит отзыв - это большое событие.
У меня фиды 80% от продаж, принципиально их не клянчу, вдруг плохой отзыв оставят.

Добавлено спустя 6 мин. 22 сек.
Я считаю этот коэффициент зависит от того насколько покупатель доволен покупкой (качество товара, соответствие заявленным характеристикам, качество упаковки, в том числе почтовой коробки, скорости доставки (я к примеру ни когда не тяну с отправкой), маленький подарок - если крупный заказ, бумажка с описанием товара и инструкцией по уходу/безопасности, качеству ответов продавца на вопросы и далее).
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
принципиально их не клянчу, вдруг плохой отзыв оставят.
Я тоже их не прошу. Оставил - хорошо, нет, ну что поделаешь.
Я считаю этот коэффициент зависит от того насколько покупатель доволен покупкой
Не всегда.
Есть покупатели, которые покупают уже который раз (то есть явно всем довольны), но отзывы никогда не оставляют.
Попадались покупатели, которые просили им отзыв не оставлять (сами товар в своей стране перепродают, например).
Но да, если раньше отзывы оставлял примерно каждый второй покупатель, то теперь только каждый 3-4. Вполне возможно, дело еще и в технических трудностях - иногда система выдает ошибку, когда отзыв пытаешься оставить.
Ну и быстрая доставка получается не всегда, Почта России - лотерея.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Какое у Вас соотношение оставленных отзывов к продажам?

За этот квартал около 35% Проданное/отзыв

у покупцов клянчить.

Да вот и думаешь, на сколько сильно клянчить и на сколько это может раздражать.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
И никакого роста цены нефти мы тоже особо не наблюдаем.
График внизу.

Зайдешь, почитаешь, и уже как-то спокойнее.
Один немецкий генерал в 17 мгновениях (сцена в вагоне) произнёс ключевую фразу типа: "Скопом погибать не так страшно".
[media]

зависит от того насколько покупатель доволен покупкой
Покупатель ещё на запах товара обращает внимание, особенно из числа некурящих.
 

Вложения

  • График цены нефти Brent.png
    График цены нефти Brent.png
    18.7 КБ · Просмотры: 91
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Движок они меняют. И сколько они еще будут его менять? До лета 17го года? Где в таком случае объявление о возможных технических проблемах?
Продажи рухнули еще в сентябре, а с января я не могу еще и купить товар, это ж охренеть можно!…

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Кто тут писал что на али дороже - да я бы покупала на ибей, так оплата не проходит ни на одном акке, уже и пытаться перестала!

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
И да, техподдержка не отвечает. Ни через 24, ни через 48 часов. Толи их замучили недовольные, толи им просто плевать.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151

Вложения

  • brent.jpg
    brent.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 51
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Может, напишем все разом в саппорт - Куда делись просмотры? А потом ответы сравним, кому что ответили
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Павел, саппорт не отвечает! Либо обрушили его, либо намеренно игнорят.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
саппорт не отвечает!
Да, это точно. И так последние несколько месяцев. Как раз после того, как на саммите сказали, что для России специальное отделение сделали в саппорте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live