• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
я так понимаю, что это действует так называемый "Белоу", ваш товар есть как бы в поиске но он по любым запросам в самом конце, а это значит, что ваш товар купить могут ну только что постоянные покупатели, зная ссылку на ваш шоп.
я тоже думаю, что в этом основная причина.
eBay прямо заявляет, что у них в приоритете покупатели. Поэтому Customer service прежде всего! А сделать хороший сервис с нашей Почтой России - это тяжелая задача.
У меня кол-во продаж не снизилось, у меня снизилась маржа. В России кризис. Появляется много новых продавцов, снижающих цены. Много продавцов недобросовестных. А также вполне успешные (red star, под 100 фидбеков в месяц) расширяя ассортимент, влезая в новые категории товаров, также безумно снижают цены. А что нужно покупателю? Качественный товар по низкой цене у надежного продавца с отличным сервисом. Именно эта логика и заложена в алгоритмах поисковой системы Cassini. Там много факторов с различным весом. Их можно вычислять по собственной статистике и успехам конкурентов.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
super_geroi, какая цель вашего появления здесь при отличных продажах? тут уже один/одна внушали лохам с графиками, что просмотры падают, а продажи нет. вы тоже к этому мягко клоните? а вам покажу сейчас из-за чего я делаю предложение ибею. очень выгодное предложение кстати, ведь я тут последние 2 года - основной источник раздражения. И будет большой ошибкой считать ликвидацию моего акка на ибее(попытки начались еще вчера) и тут решением их проблем. Проблемы наоборот только начнутся.
поэтому мое предложение максимально выгодное с наименьшими усилиями и потерями для обеих сторон.

я вижу ежедневно продающие акки из рф и с оборотом в 500 баксов и в тысячи баксов. Ибеевцы выведите мой рабочий по вашим словам акк из ограничений, сделайте мне нормальный график.
и я про вас забуду насовсем.

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
А что нужно покупателю? Качественный товар по низкой цене у надежного продавца с отличным сервисом.
это ложь. Мне уже полгода не дают продавать товар, который по цене стоит посредине между высокой и низкой ценой. Хаб по ean делает выборку, из которой видно, что мои конкуренты продают этот товар по нескольку единиц в месяц по цене выше и ниже, а мне не дают продавать его уже полгода.
 

Вложения

  • блок рабочего акка.jpg
    блок рабочего акка.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 91
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Авито это глупая и очень жадная пародия на ебей. С крохотной аудиторией.
Все кому не лень пишут "О его величество Ебей - площадка с мировой аудиторией, а остальные... все такие крохотные", но на проверку, Ебей ведет себя как крохотная площадка, а крохотные демонстрируют потенциал, мой товар выставленный на авито соберет в 30 раз больше просмотров...
А у некоторых так и вовсе хорошо. Значит они знают какое-то "волшебное слово",
Yaroslaff, я не волшебник, и не которые волшебные слова для меня пустой звук в виду того что этот волшебный товар для меня вне пределов досягаемости, я торгую чем могу. Пробовал выставлять разный товар в порядке эксперимента - все так же ноль просмотров. Если следовать вашей логике - скоро останутся только волшебные товары.
Слиток золота за $ 1 не попал в список волшебных слов? - ноль просмотров ему!
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
super_geroi, какая цель вашего появления здесь при отличных продажах?
? вообще-то у меня продажи тоже катастрофически упали и я пытаюсь понять в чем дело.

по низкочастотным запросам я свои товары нахожу с зарубежных айпишников. возможно по высокочастотным некоторым (как мне) не повезло и товары далеко вниз забросили.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вообще-то у меня продажи тоже катастрофически упали и я пытаюсь понять в чем дело.
мнев лс вы писали, что у вас продажи незначительно увеличились, изменений практически нет.

Форум, у вас есть качественный материал или одни тупые фейки. над неуклюжестью синди уже полфорума смеется.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
незначительно увеличились ПОСЛЕ того как цены снизил причем копеечного товара

я писал ранее про экперимент. как итог смысла снижать нет (вслеск недолгий был потом заглохло). цены вернул на место
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на даун детекторе можно выбрать страну - флаг правее и почитать коменты с определенной страны. англичане на неделе написали про подписку, что это лохотрон.

Max Karl 6 days ago

Just a subscription scam site now. Period.
<li class="voting" data-role="voting" style="box-sizing: border-box; margin: 0px 7px 0px 0px; padding: 0px; border: 0px; font-weight: 400; font-style: normal; font-size: 13px; line-height: 15px; font-family: inherit; float: left; list-style-type: none; transition: opacity 0.3s;"> <li class="bullet" style="box-sizing: border-box; margin: 0px 7px 0px 0px; padding: 0px; border: 0px; font-weight: 400; font-style: normal; font-size: 13px; line-height: 1.45; font-family: inherit; color: rgb(194, 198, 204); float: left; list-style-type: none;">•<li class="reply" data-role="reply-link" style="box-sizing: border-box; margin: 0px 7px 0px 0px; padding: 0px; border: 0px; font-weight: 400; font-style: normal; font-size: 13px; line-height: 15px; font-family: inherit; float: left; list-style-type: none;">Reply<li class="bullet" style="box-sizing: border-box; margin: 0px 7px 0px 0px; padding: 0px; border: 0px; font-weight: 400; font-style: normal; font-size: 13px; line-height: 1.45; font-family: inherit; color: rgb(194, 198, 204); float: left; list-style-type: none;">•<li class="comment__share" style="box-sizing: border-box; margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; font-weight: 400; font-style: normal; font-size: 13px; line-height: 15px; font-family: inherit; position: relative; float: left; list-style-type: none;"> avatar92.jpg
Sam HealyMax Karl 3 days ago


Deffo that's why getting rid of shops even promoted listings are no longer showing on UK search I noticed the impressions are less than they were 4 weeks ago.. they made changes and not told anyone
[/list]


<li class="comment__share" style="box-sizing: border-box; margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; font-weight: 400; font-style: normal; font-size: 13px; line-height: 15px; font-family: inherit; position: relative; float: left; list-style-type: none;">
Добавлено спустя 8 мин. 24 сек.
и там же про золотые слитки по 10 пенсов
Mandy Young 7 days ago

1 sale all day, no enquiries or feedback. Yesterday was equally dreadful. I tried to list some items but this proved to be soul destroyingly slow. If this continues eBay will be responsible for buyers and sellers leaving in droves. I'm sick to the back teeth of the slowness, the glitches, fixed sales and poor customer service. I could be selling gold bars for 10p and still not get a sale. Ebay you are a shambles, sort it out!

Добавлено спустя 16 мин. 6 сек.
сегодня 19 дней как я поставил вопрос о неисправности политик доставки. и писали и звонили - ничего не сделали. все заглохло.

зато когда я спросил, что это за кнопка On на вкладке лимит из под их админки я получил молниеносную отписку в течении часа!
воэ это скорость реагирования!
То есть проблемы клиентов у ибея по рейтингу на 456 месте(по скорости реагирования) после проблем касающихся самого ибея.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
По большому счёту мне всё равно, упали продажи или нет на eBay у американцев и других иностранцев. Это только их проблемы. Лучше подождём свежий финстрип за март от maxys. Мне кажется, что он охладел к торговле на eBay, и подсел на доры.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
макс не охладел, остыл ebay, как стынут трупы.
март у него хуже февраля, а в феврале было 9, в декабре под 50.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Коллеги, а что с ебаем творится?
Не торговал с декабря прошлого года, тут решил выставиться и поразился, что нет не то-что продаж, нет даже просмотров...
Com. закрыли для остального Мира или что за шутки такие ..?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Народ, а как у Вас решается вопрос с НДСом ?
Такие вопросы обычно задаются штатному, главному бухгалтеру. Спрашивайте Вашего главного бухгалтера - если такового нет, то и вопросов таких можно не задавать :)

Добавлено спустя 13 мин. 17 сек.
Коллеги, а что с ебаем творится?
Не торговал с декабря прошлого года, тут решил выставиться и поразился, что нет не то-что продаж, нет даже просмотров...
Com. закрыли для остального Мира или что за шутки такие ..?
Коллега, Вы отстали от жизни :)
рынок вобще пересыщен, кругом заговор - люди сговорились и не хотят покупать больше, к тому же на своём сайте, сейчас продать товар плёвое дело - только гуглу надо "дозанести", а так всё хорошо :)
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Сунулся на en.dawanda.com зарегистрировался, политики почитал... опять то же самое после всех мучений - не цепляют мой Пей Пал, нужен бизнес аккаунт :fool: Где логика?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Павел1117, как-то вы не внимательны :). Здесь уже отметились из Германии, Кипра (если верно понял)
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Стив, и что они написали в этой молниеносной отписке насчет кнопки?
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Павел1117, как-то вы не внимательны :smile:. Здесь уже отметились из Германии, Кипра (если верно понял)
Нет они жаловались, на то что продаж мало, и торговать сложно так и раньше было - это не то...
Tokatak, написал:
нет не то-что продаж, нет даже просмотров...
Com. закрыли для остального Мира или что за шутки такие ..?
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
проблема не только у нас. ссылку Стив давал ранее на ресурс. Там и англичане и американцы жалуются на спад
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Кто-то тут упоминал созданную тему про интернет-магазины. Где она?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Мужик, у тебя началась паранойя...

С момента регистрации на форуме, а то и открытия первой страницы в интернете. Про НДС и в правду имеется отдельная тема, вот держите.

https://www.taker.im/...-ндс-18/unread/

Я никакого отношения к Ebay не имею !

Я имею и админы форума - на зарплате сидят, причем, нормальной такой.

твои посты о блокировке аккаунта

Это про "кнопку"? Подозреваю, снова как с ссылками история может повториться. По не знанию у человека что-то не отрабатывает в силу разных причин, а виновата Вселенная и отдельные работники.
И потом, какая связь блокировки аккаунта и неразберихи с НДС - какой неразберихи? У Ebay нет неразберихи, НДС начисляют или не начисляют, а дальше дело ваше.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Про НДС и в правду имеется отдельная тема, вот держите.
Чуток не успела, опередили пока вычищала здесь )))

Господа! посты про НДС из этой темы перенесены по назначению

Более прошу здесь за НДС не писать. Переноситься уже не будут, будут просто удалены.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live