• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Павел1117, Ваши выводы не лишены логики. Надеюсь они ошибочные.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Может всем одновременно в одно время собраться и накидать в саппорт письма с одними и теми же вопросами?
Почему нет продаж, почему нет просмотров, и далее по списку
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Возможно они перекинули все ресурсы по продвижению на новых продавцов (а старых пришлось гнобить) - логика проста лучше 10 новых продавцов, чем 1 старый - шире ассортимент, шире ассортимент больше трафика покупателей.
Честно говоря логическую цепь не понял "лучше 10 новых ( мутных ) друзей чем один ( проверенный годами ) старый?
Кстати на/в Украине нет своего регионального офиса eBay по продвижению товаров на национальной мове? думаю было бы классно не искать украинские товары на .сом а искать их на eBay.ua)))
- "Кросс-Бордер" называется)))
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Опять и снова старая фишка. Морозят деньги. Покупец из Британии взял наконец сегодня лот на ком, оплатил. Деньги заморозили. Как водится приведена галиматья вида "To make sure everything looks good with your selling account, your funds are pending in PayPal for up to 21 days, until it’s been 90 days since your first successful sale, your seller level is Above Standard or higher, and you’ve had at least 25 selling transactions worth a combined $250. We do this to help ensure that eBay is a safe and trusted place to buy."
Я торгую на ebay с 2010 года, магазин имею с 2012 года, рейтинг 3х значный, Top-rated seller, а они вещают о какой-то первой продаже.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Честно говоря логическую цепь не понял "лучше 10 новых ( мутных ) друзей чем один ( проверенный годами ) старый?
Кстати на/в Украине нет своего регионального офиса eBay по продвижению товаров на национальной мове? думаю было бы классно не искать украинские товары на .сом а искать их на eBay.ua)))
- "Кросс-Бордер" называется)))

а чего у тебя пригорает так?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
а чего у тебя пригорает так?
видишь ли когда товар ( который шёл как горячии пирожки ) шёл, затем встал наводит на нехорошие мысли "если без мата" к украинцам, и далее по списку...( мексам, чёрным, белым, жёлтым, рубиновым и т.д ) ни когда не пригорало - по существу вопроса есть что сказать?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
видишь ли когда товар ( который шёл как горячии пирожки ) шёл, затем встал наводит на нехорошие мысли "если без мата" к украинцам, и далее по списку...( мексам, чёрным, белым, жёлтым, рубиновым и т.д ) ни когда не пригорало - по существу вопроса есть что сказать?

при чем тут твой товар и его продажи к на/в украине и мове?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
посмотрел себя по некоторым позициям.

У меня ситуация такая. Может показать товар как на первой странице (как вверху, так и внизу), так и на третьей. Просто под таким же названием идет несколько другой продукт, совершенно отличный от моего. Они не взаимозаменяемы. Но так уж случилось - синонимы. Поэтому, если отбросить этот синоним, то мой получается либо на первом месте, либо на втором после основного конкурента. У меня есть куча вотчеров (также, как у основного конкурента), у других конкурентов (из восточной европы, конечно) нет вотчеров вообще (да и продаж тоже почти нет, все количество стоит непродано). Никаких глюков с шипом нет. Однако продаж тоже нет. Я подозреваю, что на уровне мелких конкурентов, хотя раньше был на уровне основного (год назад). Цены всегда чуть ниже ставлю. Отзывов у основного конкурента больше, но у обоих у нас красные звезды, т.е. не должно быть заметно.
Так что :unknown:
По синонимам поясню. Если вы ищете, к примеру, домашний телефон, а вам выдает все, то среди огромного количества мобильных, где вы найдете обычный домашний? Понятно, что далеко в списке. Так примерно и у меня отделить невозможно. Да, доп.фразы помогают, но тогда, как и писал, делю первые-вторые позиции.
И плюс доп.слова у меня более релевантные (когда были прошлые проблемы откорректировал), чем у конкурентов. Они используют старую версию, списанную у меня. Я же уже почти год пользуюсь новой.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Если вы ищете, к примеру, домашний телефон, а вам выдает все
Если я ищу к примеру "домашний телефон" - то и выдаст по запросу "домашний телефон" и только в низу списка что-то про телефонную связь))

Добавлено спустя 7 мин. 16 сек.
Просто под таким же названием идет несколько другой продукт, совершенно отличный от моего. Они не взаимозаменяемы
Тогда я бы не беспокоился, это всё равно что я бы искал феррари а мне бы жигули находило - но это не значит, что я бы покупал жигули в место феррари ))
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
-Iceberg-, товар дороже 200 долл.? У меня осенью было такое с товарами по 250-400 долл.
Причем это когда именно 1 товар дорогой, когда покупатели набирали большой заказ из мелочевки на ту же сумму, ничего не морозилось.
Идиотизм. Я после этого дорогие товары на Ebay просто не выставляю, не хочется 3 недели ждать.
И да, эккаунт тоже старый, рейтинг и т.д., все в порядке. Это такую фишку по дорогим товарам они добавили.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Честно говоря логическую цепь не понял "лучше 10 новых ( мутных ) друзей чем один ( проверенный годами ) старый?

Да лучше. Я уверен, что вы Roman5, специализируетесь на одном, двух, или трех товарах. А есть товары о существовании которых вы даже не подозреваете и как не старайтесь у 10 новых продавцов живущих в разных частях страны ассортимент будет шире, даже если у вас магазин-барахолка на 2000 товаров, товары будут однотипные. Вас "старого проверенного годами друга" не выкинут с корабля, а просто уберут с витрины (я объяснял выше)... и аналогичных товаров... в выдаче опустят - создадут все условия, что найти можно было только по очень узкому ключевому запросу. Будут кидать кость время от времени... мне вот недавно бросили... за 2 дня до уплаты фии, причем аккурат так на уплату фии тютелька в тютельку хватило!

Думаю понятно объяснил.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
либо на втором после основного конкурента.

А у него продажи имеются? Интересно, как ищет обычный ваш покупатель, с дополнительными словами?

Это такую фишку по дорогим товарам они добавили.

У меня продаются дорогие товары, никаких замораживаний.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Это такую фишку по дорогим товарам они добавили.
У меня в этом году брали и другие товары дороже 200 баксов. Ничего не морозилось. Есть какая-то закономерность. Часто морозят если покупают с британских островов. Раньше морозили только на co.uk. Теперь и на ком.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня морозились в прошлом сентябре, после чего дорогие товары просто были убраны с витрины. Морозились на ком. Закономерности никакой не было. Причем обе продажи были постоянным покупателям, регулярно покупавшим и до этого.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Почему нет продаж, почему нет просмотров, и далее по списку
В марте всего одна продажа. Количество вьюсов на уровне прошлого месяца. Количество вотчеров увеличилось. Лог чистый.
----------------------------------
Интересует, как с продажами на ebaymag? И как в сравнении с com?
Меня терзают смутные сомнения. Может, нас выдавливают на ebaymag? Чтобы мы не путались под ногами у американцев?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
А у него продажи имеются? Интересно, как ищет обычный ваш покупатель, с дополнительными словами?

Вот в том-то и дело, что у основного дела идут хорошо, судя по отзывам (их раза в 2,5 больше). Такое ощущение, что продажи к нему ушли. Хотя если посмотреть глубже, то где-то четверть у него берут то, что я вообще не выставляю (не рентабельно). Но и оставшееся выше, чем у меня. Плюс ко всему у англичанина товар дешевле стал, т.к. фунт упал за это время сильно, но все равно раза в 1,5 цена у него выше. Но основной конкурент в Украине находится. Там вроде глюков не замечено. Также у меня есть товары (процентов 10..15), которых нет у конкурента. Но их же тоже не берут. Есть и уникальные, которых нет вообще ни у какого конкурента. Тоже не берут.
Все эти проблемы с конкурентами были и раньше, но не было такого почти полного отсутствия продаж. Т.е. рынок прекрасно делился на всех. А теперь он разбалансирован.
Я понял бы, если меня конкурент вытеснил из-за девальвации гривны и укрепления рубля, но я еще не дошел до такого предела. Я еще могу надавить на цены. Так дело даже не в цене. Иногда, когда открывается "шлюз" у меня покупают и без скидок, просто все подряд сметают, не глядя на цену.
А вот покупатель скорее всего ищет без доп.слов. Вернее для синонима он точно использует доп.слова. Т.е. при его показе наш товар не показывается. А вот при поиске нашего товара доп.слова разные могут быть. Причем в Штатах одно используют, в ЮК другое.

Добавлено спустя 9 мин. 55 сек.
Может, нас выдавливают на ebaymag?

Я думаю, все проще. На нас обкатывают ебемаг. Мы для этого эксперимента подходим идеально, т.к. нацелены на интернациональный рынок, а не на внутренний. К примеру, на ДЕ обкатать ебеймаг не получиться, немцы просто замкнуты на свой рынок (имеется в виду большинство). Поэтому все глюки приходится вылавливать нам. Да и русские теперь для них на уровне лабораторных крыс. Можно делать что хочешь и ничего за это не будет.
Ебеймаг содран с евроАмазона один в один. Там такие же глюки были с переводами и категориями (и остались, кстати). Да это очень удобная вещь на евроАмазоне и доступна она только на ПРОаккаунте (подобно ебе. со сторе).
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Не знаю, обратил ли кто внимание, но иб поменял привычный интерфейс выставления товара. Еще раньше такой же появился на co.uk.
Вчера было сразу 3 продажи.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
берут то, что я вообще не выставляю (не рентабельно). Но и оставшееся выше, чем у меня.

Есть мысль, что робот начинает поднимать тот товар (позицию) или того продавца, которая более активна. Т.е. если его конкретный лот более "активен" по продажам, просмотрам, кликам, то его вверх, ваш вниз. Ну и на рейтинг в целом тоже - у кого какой.

Но их же тоже не берут.

А они в выдаче при поиске на верху, на первой странице?

Есть и уникальные, которых нет вообще ни у какого конкурента.

А они при выдаче где? Вот как их находит обычный пользователь и ваш покупатель?

Ebaymag "забирает" ваши лоты и копирует на другие площадки. Т.е. ваши лоты должны быть размещены на одной площадке, откуда он будет брать. Про какое выдавливание можно говорить, не очень ясно.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Есть мысль, что робот начинает поднимать тот товар или того продавца, которая более активна.

Так и должно быть. Но при поиске с доп.словами от этого никакой разницы. Мы просто делим первые-вторые позиции. От чего зависит не знаю. Иногда я на первом месте, иногда он.
Без доп.слов ситуация сложнее. Но мы все равно приблизительно в одном месте. Причем без доп.слов почти всегда я выше в поиске, т.к. как и писал ранее у меня более релевантное название (версия 2.0).

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
А они в выдаче при поиске на верху, на первой странице?

С доп.словами конечно на первой позиции.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
А они при выдаче где? Вот как их находит обычный пользователь и ваш покупатель?

С доп.словами на первой позиции. Так и вотчеров на них много. Иногда вообще творится невообразимое. Т.е. как бы шлюз открывается не на мой магазин, а всего на один товар. Его просто сметают за один день. Такого вообще никогда раньше не было, чтобы из витрины в почти 50 товаров взяли и в один день выкупили одну позицию. Это не в первый раз в последнее время.
А вот как находит покупатель неясно. Мне кажется, что большая часть ленится вводить доп.слова.

Добавлено спустя 16 мин. 1 сек.
Если я ищу к примеру "домашний телефон" - то и выдаст по запросу "домашний телефон"

А если вбить слово phone? А если предположить национальные отличия - американский английский и родной? А если немец будет вводить по-английски?

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
Тогда я бы не беспокоился,

А вот я беспокоюсь, т.к. если покупатель не прилагает усилий к поиску (или ввод доп.слов, или сортировка по цене), то он может не увидеть товар.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live