• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Для Стив Продажи стояли как у всех. Проблемы по оплате и т.д. Поэтому взял булки в руки и пошел искать варианты. Теперь Ebay не основной источник. Но по одному из трех аккаунтах ситуация выровнялась. Нет гор и ям есть возвышенность. Именно возвышенность надеюсь я ясно выразил свою мысль, то есть тот же шлюз, но работает по-другому. Даю 200% они приделали ручку к поиску и теперь обкатывают новую систему. Видимо изначально поиск Ebay был чистой математикой. Сейчас время тотального контроля и задача Ebay для меня понятна. К сожалению наши задачи не совпадают. Но это не повод расставаться :D
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Столько времени у вас... :huh:
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Народ, какова статистика продаж на Этси?

Что-то не особо. Вначале вроде купили, а сейчас в сезон только глазеют да письма пишут иногда.

Добавлено спустя 7 мин. 22 сек.
Следовательно продажи упали так как цена сравнялась с американскими продавцами и не стала такой заманчивой. Плюс наплыв конкурентов с аналогичным товаром.

А у меня тогда что? Я тоже поднял цену на 10%, но к англичанину (у американцев просто нет такого ассортимента, как у меня 1..2 позиции против 40 у меня) я и близко по цене не приблизился. Цены у меня чуть ниже, чем у конкурентов, т.к. я всегда брал количеством. Но продаж-то нет.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
а кто подскажет насчет ebaymag.com

Сейчас смысла нет. Где-то через неделю обещали ебеймаг 2.0 - типа панацея от всех глюков. Так что лучше их рассылку подождите.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Даю 200% они приделали ручку к поиску и теперь обкатывают новую систему.

Да ебеймаг они свой обкатывают на нас. Как обкатают, будут на весь мир его продвигать. Россия для такого эксперимента подходит больше всего.
Это просто новые менеджеры пришли, следующее поколение. У нас на заводах такая же фигня. Недавно знакомый по старому бизнесу рассказывал, что заказали через него большую металлоконструкцию. А он у манагера спрашивает - вы все просчитали? пройдет ли она в ворота, как везти, как устанавливать. А он ему - а нахрена? Ты главное откат привези, а не пройдет - распилим, а потом заново сварим.
Вон немцы нас как благодарят. Мы их научили откатам, обналам, заработкам на убыточном предприятии, как воровать у себя же и многому, и многому, о чем их педантичный ум не мог подозревать. До сих пор коньяки шлют. Так и с ебеймагом будет. Потом спасибо еще будут говорить в Штатах. :smile:

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Не мешайте работать команде кретов.

Я им не мешаю. Я им сказал несколько дней назад, что они неправы и надо матчасть учить, так и до сих пор ни одной продажи с тех пор. Хотя до этого хоть что-то иногда капало. Так что язык мой - враг мой. :smile:
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Посмотрел прошлогодний март ( чеки с почты ), к 15 марта 10 продаж ( товара меньше было в 3 раза, фидов вобще кот наплакал ) , в этом году к 15 марта 2 продажи, очень простая статистика и ни какие "хитрые инструменты" не нужны :)
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
ЗЫ: Забыл спросить ткните носом куда смотреть, чтобы сторе закрыть, интересует когда заканчивается оплаченный период за месяц, чтобы денег поменьше потерять. На 1-м акке я уже не вижу смысла его держать. На втором ближе к лету, когда сезон продаж закончиться, тоже закрою. Так что капут ихним фии приходит.

Добавлено спустя 5 мин. 21 сек.
очень простая статистика и ни какие "хитрые инструменты" не нужны

У меня в прошлом около 30, сейчас 15. Витрина выросла раза в 1,5. За месяц может иная картина будет, т.к. в прошлом году с середины марта все плавно рухнуло. Это когда начался второй крашдаун (но первый в 2016).
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
т.к. я всегда брал количеством. Но продаж-то нет.

А вы не смотрели через прокси с другого браузера или компа из-за рубежа и не залогинвшись на Ebay, где ваши лоты показывает, а где конкурента при каком-нибудь стандартном поисковом запросе по вашему товару? Учитывая, что настроили доставку туда, ну куда вам чаще приходится этот товар отсылать.

просто новые менеджеры пришли

Эра профессионалов. Хейтек определяется степенью закругленности углов и наличием новой кнопочки.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
А вы не смотрели через прокси с другого браузера или компа из-за рубежа

Давно уже не смотрел. Видать пора пришла. Раньше когда такие же проблемы были, то себя видел, а вот конкурентов своих - нет. Сейчас не знаю. Надо комп собирать опять.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Эра профессионалов.

А что в детсадах и школах растет - я просто в ужасе. Крутость определяется шириной смартфона.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
TreasureHunter, посмотрел себя по некоторым позициям. Вот по одной отметил, меня показывало на первой странице, но в низу. Цены, примерно, одинаковые, думал в чем же разница. Единственное, что отметил для себя - у меня сейчас рейтинг ниже из-за одного оставленного давно негативного отзыва. А т.к. сейчас оставляют очень мало отзывов, то получается "крен" в сторону уменьшения.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
TreasureHunter, никаких доп. настроек и фильтров, по-умолчанию. Значит best match
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
На 1-м акке я уже не вижу смысла его держать. На втором ближе к лету, когда сезон продаж закончиться, тоже закрою. Так что капут ихним фии приходит.

Как я уже писал в феврале-марте, еле свожу концы с концами, начал помаленьку магазин раскидывать (для начала на свободный акк), чтобы к концу месяца магазин закрыть. Сегодня на этот дополнительный акк мне пришло письмо:

После рассмотрения Вашей учетной записи eBay, недавней активности вызывает серьезные проблемы безопасности. В результате, мы взяли следующие действия на Вашем счете:
- Ваш eBay аккаунт был приостановлен.
- Предметы были удалены. Список удаленных предметах можно дальше в этом сообщении.

Вы не сможете использовать eBay в любом случае. Это включает в себя, используя существующий аккаунт или зарегистрируйте новую учетную запись. Любые задолжности продажа подлежат немедленной оплате, и суммы, которые вы ранее не оспаривается, взимается на способ оплаты в настоящее время на файл.

Мы приняли эту меру предосторожности, чтобы защитить наших членов, а мы убеждаемся, что деятельность не причиняет вреда-даже непреднамеренно-в сообществе eBay.


Причины бана не назвали. При этом мой основной аккаунт где стоит магазин не заблокирован. Но ежу понятно почему меня забанили. Не передать словами как я этих му*аков ненавижу.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
начал помаленьку магазин раскидывать (для начала на свободный акк), чтобы к концу месяца магазин закрыть

Так вы вначале переводили товар с целью потом закрыть магаз? Т.е. у вас на двух акках товары совпадали? Если так, то это запрещено правилами. Могли из-за этого закрыть.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
на двух акках товары совпадали? Если так, то это запрещено правилами. Могли из-за этого закрыть.

Нет такого правила. Я из 300 успел перекинуть 13 на другой акк - может я просто разделил их на диски литые и диски штампованные? Аккаунты записаны на разных лиц, разные палки, один комп. Первый аккаунт - не заблокирован. У меня полгода на 3 аккаунтах одинаковый товар стоял - все три были под завязку, пока я стор не открыл. Есть правило, что нельзя использовать второй аккаунт для увеличения лимита бесплатных листингов - тогда подпадало - сейчас нет.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если вы с соседом по общежитию/женой/мамой/папой используете один комп то для пп вы разные люди, а для иб - одно лицо. ну это как пользоваться одной зубной щеткой для всей семьи. иб не понимает, что одной з/щеткой могут пользоваться разные люди. у них там в америках на каждого члена семьи отдельный автомобиль и общих денег в семье не принято держать, что уж там про компьютеры говорить.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Я это знаю, по этому если бы я нарушил что то закрыли бы все аккаунты - они закрыли один, на который перекидывал - меня просто "прессанули".
Я не верю, что американцы с Ебей нас санкциями обложили - я думаю это наша русская команда Кречетова, выслуживается - сосут из нас соки.
И дело не в серверах. На ЯМ есть что то типа витрины - выставляешь новый товар - он висит какое то время на обозрении у всех посетителей, затем пропадает. На Ебей тоже это было реализовано, может по другому - товар поднимался и опускался в выдаче в зависимости от времени выставления, предлагался аналогичный, похожий товар. Я думаю наши русские ебейзлодеи что то подкрутили именно здесь - вместо нашего они в верхних строчках, большую часть времени показывают чей то другой товар, а чтобы не заметно было сделали фиктивные просмотры. Отсюда и возник эффект шлюза в продажах.
Зачем им это надо? Русская команда (злодеев) увеличила прибыль ебей в 4 раза! Вы ощутили? Я нет. А что нужно сделать, чтобы увеличить прибыль в 4 раза?
1) Возможно они перекинули все ресурсы по продвижению на новых продавцов (а старых пришлось гнобить) - логика проста лучше 10 новых продавцов, чем 1 старый - шире ассортимент, шире ассортимент больше трафика покупателей.
2) Может быть они решили сосредоточить силы на продвижении более дорогих товаров - зачем заниматься мелочевкой? Дороже товар - больше фии!
3) Как вариант - можно избавиться от неэффективных продавцов - зачем показывать на всеобщее обозрение дешевый ширпотреб продавца с 10 продажами в месяц? Да тут на саппорт расходов больше. А пока прод не поймет, что его гнобят будет платить фии в чужой карман
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ

Вложения

  • ilya.kretov.gendir.ebay.v.rossii.jpg
    ilya.kretov.gendir.ebay.v.rossii.jpg
    120.6 КБ · Просмотры: 66
Live

Similar threads




Вверх
Live