• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
мои фиды с осени упали несоразмерно проданному. то есть если раньше оставляли 1 из 3-х, теперь 1 из 6. полгода как видите это не пара минут и не восстановилось.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
В начале марта было две продажи в один день, одного товара, который не брали с декабря ( покупатели разные но оба из Германии ), тишина, затем вчера две небольших покупки одного и того же товара, который уже пол года не берут, покупатели разные, из разных стран.
Есть ещё сомнения в "теории заговора"? :smile:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
конце марта было две продажи в один день,
марта 16 года?
у меня баер спросил про товар. я составляю ответ, а мне пишет, что сделки вне ибея запрещены. я ничего такого не писал, просто перечислил товарв который есть. так и не понял, получил он мое сообщение или сообщение забанили. но товар был дорогой и на второй мой невинный вопрос "получил ли он прошлое сообщение" ответа не было. по всем каналам идет российская блокировка, (блокировка фидов, сообщений, политик доставки). про блоки под названием "ошибки оплаты", про которые русский саппорт говорит, что якобы починили - я уже просто молчу.

украинцы, радуйтесь, что к вам еще ибей маг не пришел.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Кто-нибудь пробовал писать в опицании лотов что-то из серии" Если вы испытывайте проблемы с покупкой, то напишите мне"?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
отзывы так же оставляют норм. в среднем около 60 продаж в месяц. то есть за 6 мес 360. отзывов за это время оставлено 221
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
затем вчера две небольших покупки одного и того же товара
Тоже самое, кстати. С начала месяца 5 сделок из них 3 неоплаченных, затем тишина. Вчера-сегодня получил сразу 5 вопросов от разных покупателей.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
С конвертацией в рубли, похоже, была разовая ситуация. Сейчас платеж упал в долларах, как и должен был.
Продаж со вчерашнего дня опять нет, опять шлюз закрыли. Эх.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
какая шустрая, у меня 8 марта была последняя продажа от новых баеров. а за 31 день всего 11 таких продаж.

Добавлено спустя 6 мин. 6 сек.
у меня вопрос к кас1973, отправляющего 500+мелпаков в месяц. если б ошибки оплаты захлестнули такой объем акк бы просто остановился. однако такие акки ибей видимо не трогает. Кас, что-нибудь из темы бьем в "шаманские бубны2" вам знакомо?

подведем итог.
если шлюз закрыт, заблокировано все(возможность обмена сообщениями, получение фидбеков, оплат и рассылки о скидках). просто у россиян в последнее время шлюз закрыт в 5-7раз больше времени, чем открыт, а в остальных странах наоборот в 5-7 раз больше времени открыт, чем закрыт.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
подведем итог.
если шлюз закрыт, заблокировано все(возможность обмена сообщениями, получение фидбеков, оплат и рассылки о скидках).
У меня не совсем так. Фиды в "мертвый" период добавляются, сообщения приходят. Но когда вещь стоит, к примеру, 60 долларов, очень радует предложение купить за 30 с оплатой на "личный" эккаунт, да. Толку-то с этих писем.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Лично для меня закрытый шлюз значит снижение количества просмотров (не полное их отсутствие, а снижение) и отсутствие продаж.
На мой взгляд, в период "закрытого шлюза" нас видят только подписчики. Потому что знаю, что продажа в такой период постоянному покупателю не значит, что открыли шлюз. Постоянные как раз в любое время берут. Если только проблемы с оплатой нет.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Но когда вещь стоит, к примеру, 60 долларов, очень радует предложение купить за 30 с оплатой на "личный" эккаунт, да. Толку-то с этих писем.
похоже они какой-то фильтр и на покупателей сделали. меня тоже достали вопросы из стран 4-го мира. и примерно такие. а правда этот лот за 50 баксов настоящий бриллиант в 3 карата.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
тоже заметил постоянники берут вне зависимости от состояния шлюза.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Выскажу свое мнение..
Продажи обвалились с ноября 16 года. Но все же упор делаю на просадку доллара на 10 рублей по сравнению с прошлым годом. Чтобы получить такую же выгоду цену поднял на 20%. Следовательно продажи упали так как цена сравнялась с американскими продавцами и не стала такой заманчивой. Плюс наплыв конкурентов с аналогичным товаром.
Если в прошлом году была беззаботная жизнь и с дохода на ибей то сейчас даже на карманные расходы не хватает.
Надежда только на рост валюты к концу лета 17 года....
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Кстати, еще такая особенность. В феврале-марте подавляющее большинство продаж - в США. В Европу - 10% всех продаж. В Азию и то больше. Такое впечатление, что Европа лоты на ком наши просто не видит. В марте ни одной продажи в Европу.
Это, наверное, посыл пользоваться ebaymag.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
а кто подскажет насчет ebaymag.com
который предлагает автоматом перекинуть товары на другие региональные площадки. или может есть тема , что бы почитать? стоит вообще связываться?

386_800.jpg i.gif
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
стоит вообще связываться?
Тут в теме писали, что у кого-то при автоматическом переносе из-за неправильного автоперевода получился листинг, нарушающий правила Ebay. И эккаунт просто забанили. То есть фактически человек никаких правил не нарушал, а виноват ebaymag. При этом суппорт разводил руками.
Для меня это однозначный сигнал - связываться не буду.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
или может есть тема , что бы почитать?

 
Live

Similar threads




Вверх
Live