• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
У бразильянки рейтинг единица. Зарегана третьего марта.

До этого нулевик из Словакии купил,оплатил нормально.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
madponi, Про Бразилию могу рассказать :smile:. За Февраль и здесь в Марте забиндили дорогой товар и не оплачивали. В Феврале аккаунт с 25 отзывами, но получены давно - более года. В общем, сделки расторгаю через открытие дела об неуплате.
К тому же, иной аккаунт нулевой из Бразилии написал мне, что хочет купить и мол оплатит с такой-то карты, такого-то имени. Тут, вроде, более честно, ок - купили, оплатили. До этого еще бразилец (тут уже не нулевой) по другому товару сделал заказ нескольких позиций, попросив скидку. Посмотрим, как пойдет.
Бразильцы активизировались, либо активнее показывать им стали.

У меня, в основном, нулевики не только из Бразилии и работают по дорогим товарам. Возможно, как один из вариантов, конкуренты стараются так затормозить процесс продажи, чтобы их лоты продавались. У вас на сколько топовый и дорогой товар при этом?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
west_side, началось с введением Хаба. Но Хаб - это видимая часть, в реале изменения были гораздо глубже, не только дизайн меняли, но и поиск, и шлюзы.
Может даже мнение, что ебэй в упадке и идет к концу - ошибочное. Может он как раз на коне, раз может позволить себе такое.
И, кстати, за два дня россиянам столько продаж, впервые такое.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Интересно, кто первый в этой ветке употребил слово "шлюз"?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в статье от 1 марта есть комментарий на 2 странице обсуждения, в том числе про нехватку серверов. http://www.ecommerce...l/3/40#comments [color=000000]by: ebay refugee camp verified.gif [/color]
Thu Mar 2 16:08:48 2017

Ebay is getting hammered by Amazon and that is no doubt, Amazon is kicking butt and ebay is dead. Ebay decided it wanted to cater to Chinese sellers, bad buyers and to make policies that hurt and hinder.
Ebay decided to charge FVF on shipping costs, ebay decided that that a one sided 100% buyer guarantee. Ebay decided to hire not so good programmers to save money and it increased the never ending glitches, ebay decided to ignore bad buyers so they did not lose those FVF, ebay decided to hide glitches and hacks, ebay decided to hide your listings because of inadequate servers, ebay decided to have the worst customer service,ebay decided to charge more for shipping rates than Amazon.
Ebay ran off sellers and buyers, buyers see chinese listings for low quality products, duplicate listings that clog up categories from the same chinese seller using multiple user id's, the chinese sellers have some many negatives it is unbelievable, how many buyers have these chinese sellers pissed off? They make them TRS because the sell more of their cheap non working products through there multiple duplicate listings.
Go ahead and turn them in for duplicate listings, nothing happens.
No answers from ebay instead we get that they made an advertising campaign.
Ebay needs to fix the problems, did you know if a buyer is using mozilla many times they see only one page of listings for an item, so if there are a couple hundred listings for an item, your items may not be seen at all if it is on the next page, the page numbers are missing at the bottom so you cannot click for the next page.
In 2016 the sales for August, September and October were down 56% from the previous year ebay claims your listing were being shown, they were not during this period ebay had multiple problems and there is real good chance your listings were not shown. Etsy will die also if they continue add things that only increase fees and do nothing about editing tools that work and continue there no avertising on google.
These sites are huge they could change but they will not they are content to stay the same as long as they get their bonus checks, they do not care if they hurt you they depend on somebody else to come along to replace and they steal from them.

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
ссылка не читается, потому что ибеевский форум запретил мне здесь публикации на эти статьи. статья от 1 марта
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Стив, зачетная статья, кто то прям всю нашу ветку перевел, только про антироссийский заговор и санкции вычеркнул
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
ссылка не читается, потому что ибеевский форум запретил мне здесь публикации на эти статьи.

Т.е. иных вариантов быть не может, ну, например, работа движка местного форума, то как он принимает довольно специфические ссылки того сайта?

только про антироссийский заговор и санкции вычеркнул

Условно-массовый "Стив" по-английски. Там должно быть про русских хакеров.

В общем, как помнится, у Ebay была идея, когда они начинали продвигать региональные площадки вытеснять китайцев, и не только, с их фейк товарами и дешевыми лотами с площадки ком. Но китайцы хитры, изворотливы и напористы :smile:. Либо не столько вытеснить, но снизить кол-во показов для них, чтобы в первую очередь американцам показывали товары американцев.
Я соглашусь, что с площадкой работают, переделывают и изменяют. И эти изменения нам не нравятся, т.к. продажи падают, не нравится это и беспокоит иностранцев также: европейцев и американцев.

Кто же в выигрыше? *заговорщическим шепотом: а вот нанятые по дешевке компанией программисты индусы и украинцы с китайцами-продавцами, которые при любом изменении кода толкают свой товар :D
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Иных вариантов быть не может, и вы как член этой банды это знаете. так как ранее ссылки открываоись правильно. Как на 5 странице этой темы. При создании ссылки и нажатии предварительный просмотр ссылка корректна , но стоит отправить сообщение, ссылка искжается. Я об этом тут писал уже раза 3 и модераторы делали вид, что не заметили.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
и вы как член этой банды это знаете.

Стив, вы просто прекрасны. Не покидайте нас! :D Больше откровений!

ранее ссылки открываоись правильно.

Скажу страшное, еще до вас, когда пытался вставить ссылки с данного ресурса отметил, что ссылка также ломается. То, что такое бывает, для вас не может быть секретом?

но стоит отправить сообщение, ссылка искжается.

Потому что проходит "обработку" местного движка-интерпретатора, который отвечает за формирование сообщения на форуме.

И модераторы не программисты - они модераторы. Писать нужно создателю или владельцу ресурса.

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
Как на 5 странице этой темы.

Т.е. в голову не приходит, что меняться может код не только на сайте Ebay, но и на иных ресурсах?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вот почему я больше не плачу за выставление
http://www.ecommerce...y13/m09/i12/s01
на 5 странице это темы ссылки не ломались, ломаться они начали недавно, несколько месяцев назад, когда ибей стал разваливаться на глазах. серверов не хватает, а акции растут? хотят себя подороже продать перед развалом?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Кстати ибей разослал разъяснения по поводу ндс

Эти разъяснения ничуть не лучше. Они также глупы, как и первые. Как писала wopros, здесь у нас не европа. Это в Германии Ебей миллионы выложил бы за такую постановку вопроса. А у нас можно.
Физлицо платит НДС через Ебей, организации и ИП оплачивают НДС самостоятельно. Вы вчитайтесь в эту чушь. Нет абсолютно никакой связи с российскими законами. По их писанине выходит, что организации и ИП оплачивают НДС вместо Ебей! Такой бред даже в воспаленном мозгу не выдумаешь, это наверное полное отсутствие мозга.
ЗЫ: Эй, ебей-работнички, читающие форум, наймите меня на работу. Я вам сочиню бумажки, где комар носа не подточит. :smile:
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Стив, Т.е. в голову не приходит, что меняться может код не только на сайтеEbay, но и на иных ресурсах?

Подозреваю, в 2015 году, в код местного форума не было вставлено делать "приписку" при копировании сообщения здесь и вставки на других ресурсах? А теперь вот она есть, не замечали? Сайты тоже меняются и в них встраивается, дополняется новый код, который может поломать текущий уклад, но не затрагивать то, что уже попало в базу.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Я думаю, что Ебей возьмется за ум только когда на него в суды подавать начнут в разных странах или когда все сделки на Палку уйдут, минуя их кормушку.
я бы мог замутить, публичный. это я умею. Заодно посмотрите уровень их юристов, уверен на 99% бездарей, что стоит их цыганочка с выходом, когда они ндс презентовали в первый раз. чтобы свои деньги за стор с осени назад забрать за некачественно оказанную услугу в рамках зозпп. Только вот не могу юр.адрес российского ибея найти. спрошу у саппорта. как вы думаете - дадут или будут прятаться как инет-магазины-однодневки, кидающие клиентов?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
я бы мог замутить, публичный. это я умею

Так тут много не надо - Роскомнадзор (он вроде сайты тоже регулирует), жалобу по инету можно подать и еще ФАС. Типа господа ебеевцы в целях монополизации рынка проводят незаконную деятельность по ограничению продаж товаров из России, что нарушает законы РФ, нормы ВТО и самое главное указы президента РФ (можно каких-нить надыбать и перечислить). Главное побольше воды налить в письмо (типа как Ебей бредил про НДС), а там чиновники сами разберутся. Может сразу лед и не тронется, но опять же напомню, что наши чинуши сейчас спят и видят как бы западные компании натянуть и стрясти с них денег. Поэтому шансы, что начнутся проверки велики. А от проверки до результат один шаг. Может нам и не разрешат в итоге нормально торговать, ничего не измениться, но это будет месть Ебею за его политику по отношению к нам.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Стив, еще по поводу вашей старой ссылки, вы не обращали внимание, как она написана, нет?

Это ваша ссылка от 2015 года

www.ecommercebytes.com/cab/abn/y13/m09/i12/s01

А вот так пишется текущая ссылка с сайта


www.ecommercebytes.com/C/abblog/blog.pl?/pl/2017/3/1488418965.html

Никаких изменений, нет?

Однако, если брать статью из того же раздела, что и ссылка от 2015 года

http://www.ecommerce...y17/m03/i08/s023

Ссылка не ломается, не правда ли? Больше, больше откровений, Стив! А так-то вам стоит начинать текст с того: "Я в этом мало что понимаю, конечно, но имею мнение..." Станет понятнее многое. И это, к слову, не только про конкретного Стива.

Теперь давайте ссылку, которая "ломается" "укоротим" с помощью сервиса, например гугла

https://goo.gl/bf98uA

Не может быть!!! Работает!!! Вот это поворот - заговор гугла, ebay и форума на лицо!!!

Поэтому, моя рекомендация, вам, Стив - если ссылка ломается с того ресурса, воспользуйтесь сервисом по укорачиванию ссылки, должно сработать и откроется то, что надо.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Syndicate, очень уважаю Вас за множество Ваших сообщений "по делу", но на этой странице уже полдюжины сообщений от Вас с критикой Стива. Ну да, все мы поняли, "теория заговора" при размещении ссылок не катит. (Хотя я сразу понял, почему ссылка не размещается, да и все, наверняка, тоже).
Ну а по сути то всё верно сказано: классическая "Осень патриарха" в исполнении аукциона.
Может быть это "Король умер, да здравствует Король". А может быть (с учетом капитализации и скорости принятия решений в нынешние времена) нас ждет "второе дыхание".
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Роскомнадзор (он вроде сайты тоже регулирует), жалобу по инету можно подать и еще ФАС.
в качестве досудебной подготовки, обязательно. Главное тут публичность. Нечисти боятся этого. Если мой акк опустят до уровня
Павла
20 дней без единой продажи
что меня будет сдерживать?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
сообщений "по делу"

Обращаю ваше внимание, конкретный человек писал много по "делу" вот так не разобравшись. И ничего, вы читали, не отвечали. Может после этого чутка попустит.
Мне лишь стало самому интересно и довести дело, попробовать как можно выправить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live