Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

4.90 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: alexalexs
  • Дата обновления:

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
разница в продажах на акках есть? почему Вы на одном отписались(не включили ) политики ?
Разница есть, но товары разные. 1-й акк - от 50 до 200 баксов, 2-й акк - от 5 до 25 баксов. Поэтому связь между ними сложно провести. Картина приблизительно такая - после "забытия" хакерских атак и включения продаж в декабре основные продажи дал 2-й акк, затем его залихорадило в январе и был резкий всплеск на 1-м акке, затем вроде бы в начале февраля подключился опять 2-й акк, а 1-й встал в полный ступор. В середине февраля отключили 2-й акк, но зато 3-й просто разрывался.
В марте отключились все 3 и теперь Амазон дает больше, чем Ебей. Это для меня нонсенс. Сезонности теперь тоже не существует. Несколько лет назад витрина в 20 товаров дала в марте-апреле по 3000 в месяц, сейчас витрина в 100 товаров дает 50+ баксов, если останавливается полностью. В лучшем случае при "включении продаж" получается по 300..400. Этот бред мне уже начал надоедать. Новый товар больше не заказываю. Смысла нет. Пусть байеры о нем теперь только мечтают, т.к. в части позиций нет конкурентов вообще.
Политики на 2-м акке были включены изначально. А на 1-м я их не вижу, может просто не искал. На 3-м тоже политик нет. Т.е. не включал, т.к. работал "по умолчанию", типа что есть, то и есть.

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
TreasureHunter, политики ,возможность их формировать,они включаются и выключаются
те их можно подключить такую возможность на все аккаунты.
Спасибо за ответ ,интересно.

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
возможность их формировать,они включаются и выключаются
По крайней мере особых глюков не наблюдал. Было что-то на 1-м акке без политик по осени, но само собой рассосалось. С VPN вроде нормально все выглядело.
Просто я не использую всякие проги типа тора на компе (все-таки с финансами работаем, лишнего не надо на компе) и приходится еще один комп подключать, чтобы посмотреть что там с листингами. А поскольку лень, то делаю это редко. Может как раз такой день настал в связи с глобальными глюками.
Но я думаю, что их видно, но купить трудно. Я же тоже сейчас трудности с покупками испытываю. Кто-то может будет ждать "у моря погоды", а кто-то пойдет попробовать как у конкурента продается. В течение последнего времени мне приходится тратить минимум по 15 минут, чтобы оплатить покупку. Не каждый покупатель такое выдержит. Причем внутри палки расчеты проходят без проблем. Не работает связка ебей-палка. Как бы они биткоины не ввели для оплаты, вот еще на нашу голову трудностей навалится.

sergiokras

Продвинутый
S
Баллы
19
За выходные только две нанопродажи. Обе в США, но опять в "нетипичное" время, когда у них раннее утро.
Под ВПНом видимость отличная, и по умолчанию, и по цена+доставка, sponsored тоже на каждой странице по пять штук показывает. И в мобильном, и в настольном. И в разное время уже смотрю, среди ночи встаю чтоб проверить. Всё норм.
Нет, ну я могу списать на выходные, или на рекламный вброс конкурентов, но оба этих варианта маловероятны - в магазине то и просмотры, и продажи были.
Зато два запроса от россиян получил, которые не смогли оплатить долларами. Так то это нечасто бывает, а чтоб так синхронно - вообще впервые.
Но и заметил, что продажи растут, когда выставляешь новые лоты. А я в четверг-пятницу примерно 5% витрины снял с продажи от греха подальше, боюсь что индусы за контрафакт их смогут принять (там и правда на грани фола), кучу времени на писанину потрачу.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
475
Баллы
21

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223

wopros

Продвинутый
wopros
Баллы
0
Хорошо Стив, давайте по порядку. Какие, например, ошибки в оплате палки немецким продавцам вы имеете ввиду. Я торгую уже много лет и за все время (в том числе и за последнее) у меня не было ни одного инцидента с оплатой. Причем как с приват продаж так и гевербе. Откуда вы черпаете эту информацию? Если хотите мы можем поэксперементировать. Вы покупаете в одном из моих магазинчиков товар и платите палкой и тогда мы увидим правы вы или нет

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
475
Баллы
21
Да, чтд, просто для уточнения. Нет никаких проблем у рф как у всех. Есть российские проблемы с оплатой, которых нет более ни кого. Причем проблем с оплатой в обе стороны, как купить так и продать. Это вместе с общими для всех глюками обвалили русские продажи вдвое.

wopros, я надеюсь это вам не знакомо. особенно увидеть в логе, что заблокирован покупатель из страны в которую вы отправляете по причине того, что вы туда не отправляете. или получить от покупателя из такой страны странный вопрос, а вы отправляете в мою страну. загляните в лс. я вас об этом спрашивал еще неделю назад, отклика не дождался, поэтому спросил здесь.

wopros

Продвинутый
wopros
Баллы
0
Стив, в каждой избушке свои погремушки. Если вы здесь сделаете хоть малейшую ошибку в описании лота (это к примеру), то ваши вопросы которые вы сейчас озвучили, покажутся вам детским лепетом. Потому что после этого слетиться куча всяких адвокатишек которые с удовольствием поимеют вас в суде а потом и после суда отсудив у вас тысяч эдак 25 евриков. Причем неотвратимость наказания в этой стране 100%. Это вам не из России приват торговать. Плюс финансамт буквально за каждым туалетным бочком сидит и все счиьает. А за финансовые махинации здесь обычно небо в клеточку. Но это все лирика, поэтому давайте не будем считаться кому легче а кому нет. Тема очень интересная и полезная. Мне как и вам, надеюсь, хочется зарабатывать, а для этого надо разобраться в проблеме.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Извините, Стив но я не видела вашего письма, а так ответила бы сразу.

Павел1117

Продвинутый
Павел1117
Баллы
0
Но и заметил, что продажи растут, когда выставляешь новые лоты.
На ум ничего более не приходит как закрывать и копировать листинги с одного аккаунта на другой.

20 дней без единой продажи, мой новый анти рекорд, предчувствие нехорошее (судя по прошлой Весне), что в марте я в минус уйду. Нужно срочно сказать про Ебей что ни будь гадкое, ибо кроме магии форума (по опыту) ни чего более не помогает.

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
475
Баллы
21
я хочу напугать. :girldevil: почему русский саппорт решил так быстро проблему вест сайда, а решение моей затягивают?
Потому что после этого слетиться куча всяких адвокатишек которые с удовольствием поимеют вас в суде а потом и после суда отсудив у вас тысяч эдак 25 евриков.
как страшно жить(с).

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
Стив, насчет «блокируют сообщения» и «сообщения не доходят»», купила тут одна из Бразилии, не платит. Написала в личку - не отвечает. Выудила ее мыло и написала в почту - не отвечает.
Так что если они не платят, то видимо потому, что они берут не подумавши, а потом просто не хотят платить.

west_side

Крутой иБаер
west_side
Симпатии
3
Баллы
213

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
Кстати ибей разослал разъяснения по поводу ндс,так что инторнеты они скорее всего почитывают…

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
475
Баллы
21
почитываю свой форум? а что им еще делать. я тоже это заметил, похоже стажера посадили ценные комменты с форума контрол с - контрол в в рассылку вставлять.
меня тут спросили как-то, почему эти люди, имея обратную связь тут, ничего не поправляют месяцами и годами. что я могу сказать. мозги для того и даны человеку, чтоб анализировать и делать выводы. тут все прозрачно.

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
625
Баллы
26
Продажи продолжают идти через шлюзы. Ни одной продажи до субботы, 7 продаж за субботу и утро воскресенья, и далее тишина.
Причем, когда шлюз был открыт, покупали все подряд. Обидно, когда видишь подтверждение того, что твой товар востребован и нужен, но только продавать ты его можешь реально 2-3 дня в месяц.

Павел1117

Продвинутый
Павел1117
Баллы
0
Кстати ибей разослал разъяснения по поводу ндс,так что инторнеты они скорее всего почитывают…
Да просто достали наверно их вопросами через саппорт - раз оформили в виде FAQ
Так что если они не платят, то видимо потому, что они берут не подумавши, а потом просто не хотят платить.
У меня много таких было за зиму - делают ставку - аукцион кончается - не платят. Раньше такого не было, оплачивали спустя неделю, или писали "подожди до зарплаты" - эти новые ни чего не пишут, ни словечка - может подставные? Что то вроде накрученных просмотров, типа смотри - "покупатели здесь водятся, а не оплачивают по тому что времена суровые"

:buben: :buben: :buben:

Syndicate

Крутой иБаер
Syndicate
Симпатии
12
Баллы
213

west_side

Крутой иБаер
west_side
Симпатии
3
Баллы
213
Продажи продолжают идти через шлюзы
Я пытался понять, когда ко мне пришла система шлюзов. И мне кажется, это произошло с изменением дизайна процесса правки/выставления лота.

Live