• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
разница в продажах на акках есть? почему Вы на одном отписались(не включили ) политики ?

Разница есть, но товары разные. 1-й акк - от 50 до 200 баксов, 2-й акк - от 5 до 25 баксов. Поэтому связь между ними сложно провести. Картина приблизительно такая - после "забытия" хакерских атак и включения продаж в декабре основные продажи дал 2-й акк, затем его залихорадило в январе и был резкий всплеск на 1-м акке, затем вроде бы в начале февраля подключился опять 2-й акк, а 1-й встал в полный ступор. В середине февраля отключили 2-й акк, но зато 3-й просто разрывался.
В марте отключились все 3 и теперь Амазон дает больше, чем Ебей. Это для меня нонсенс. Сезонности теперь тоже не существует. Несколько лет назад витрина в 20 товаров дала в марте-апреле по 3000 в месяц, сейчас витрина в 100 товаров дает 50+ баксов, если останавливается полностью. В лучшем случае при "включении продаж" получается по 300..400. Этот бред мне уже начал надоедать. Новый товар больше не заказываю. Смысла нет. Пусть байеры о нем теперь только мечтают, т.к. в части позиций нет конкурентов вообще.
Политики на 2-м акке были включены изначально. А на 1-м я их не вижу, может просто не искал. На 3-м тоже политик нет. Т.е. не включал, т.к. работал "по умолчанию", типа что есть, то и есть.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
TreasureHunter, политики ,возможность их формировать,они включаются и выключаются
те их можно подключить такую возможность на все аккаунты.
Спасибо за ответ ,интересно.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
возможность их формировать,они включаются и выключаются

По крайней мере особых глюков не наблюдал. Было что-то на 1-м акке без политик по осени, но само собой рассосалось. С VPN вроде нормально все выглядело.
Просто я не использую всякие проги типа тора на компе (все-таки с финансами работаем, лишнего не надо на компе) и приходится еще один комп подключать, чтобы посмотреть что там с листингами. А поскольку лень, то делаю это редко. Может как раз такой день настал в связи с глобальными глюками.
Но я думаю, что их видно, но купить трудно. Я же тоже сейчас трудности с покупками испытываю. Кто-то может будет ждать "у моря погоды", а кто-то пойдет попробовать как у конкурента продается. В течение последнего времени мне приходится тратить минимум по 15 минут, чтобы оплатить покупку. Не каждый покупатель такое выдержит. Причем внутри палки расчеты проходят без проблем. Не работает связка ебей-палка. Как бы они биткоины не ввели для оплаты, вот еще на нашу голову трудностей навалится.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
За выходные только две нанопродажи. Обе в США, но опять в "нетипичное" время, когда у них раннее утро.
Под ВПНом видимость отличная, и по умолчанию, и по цена+доставка, sponsored тоже на каждой странице по пять штук показывает. И в мобильном, и в настольном. И в разное время уже смотрю, среди ночи встаю чтоб проверить. Всё норм.
Нет, ну я могу списать на выходные, или на рекламный вброс конкурентов, но оба этих варианта маловероятны - в магазине то и просмотры, и продажи были.
Зато два запроса от россиян получил, которые не смогли оплатить долларами. Так то это нечасто бывает, а чтоб так синхронно - вообще впервые.
Но и заметил, что продажи растут, когда выставляешь новые лоты. А я в четверг-пятницу примерно 5% витрины снял с продажи от греха подальше, боюсь что индусы за контрафакт их смогут принять (там и правда на грани фола), кучу времени на писанину потрачу.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
wopros

wopros

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Германия, Любой регион
Хорошо Стив, давайте по порядку. Какие, например, ошибки в оплате палки немецким продавцам вы имеете ввиду. Я торгую уже много лет и за все время (в том числе и за последнее) у меня не было ни одного инцидента с оплатой. Причем как с приват продаж так и гевербе. Откуда вы черпаете эту информацию? Если хотите мы можем поэксперементировать. Вы покупаете в одном из моих магазинчиков товар и платите палкой и тогда мы увидим правы вы или нет
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Да, чтд, просто для уточнения. Нет никаких проблем у рф как у всех. Есть российские проблемы с оплатой, которых нет более ни кого. Причем проблем с оплатой в обе стороны, как купить так и продать. Это вместе с общими для всех глюками обвалили русские продажи вдвое.

wopros, я надеюсь это вам не знакомо. особенно увидеть в логе, что заблокирован покупатель из страны в которую вы отправляете по причине того, что вы туда не отправляете. или получить от покупателя из такой страны странный вопрос, а вы отправляете в мою страну. загляните в лс. я вас об этом спрашивал еще неделю назад, отклика не дождался, поэтому спросил здесь.
 
wopros

wopros

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Германия, Любой регион
Стив, в каждой избушке свои погремушки. Если вы здесь сделаете хоть малейшую ошибку в описании лота (это к примеру), то ваши вопросы которые вы сейчас озвучили, покажутся вам детским лепетом. Потому что после этого слетиться куча всяких адвокатишек которые с удовольствием поимеют вас в суде а потом и после суда отсудив у вас тысяч эдак 25 евриков. Причем неотвратимость наказания в этой стране 100%. Это вам не из России приват торговать. Плюс финансамт буквально за каждым туалетным бочком сидит и все счиьает. А за финансовые махинации здесь обычно небо в клеточку. Но это все лирика, поэтому давайте не будем считаться кому легче а кому нет. Тема очень интересная и полезная. Мне как и вам, надеюсь, хочется зарабатывать, а для этого надо разобраться в проблеме.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Извините, Стив но я не видела вашего письма, а так ответила бы сразу.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Но и заметил, что продажи растут, когда выставляешь новые лоты.
На ум ничего более не приходит как закрывать и копировать листинги с одного аккаунта на другой.

20 дней без единой продажи, мой новый анти рекорд, предчувствие нехорошее (судя по прошлой Весне), что в марте я в минус уйду. Нужно срочно сказать про Ебей что ни будь гадкое, ибо кроме магии форума (по опыту) ни чего более не помогает.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я хочу напугать. :girldevil: почему русский саппорт решил так быстро проблему вест сайда, а решение моей затягивают?
Потому что после этого слетиться куча всяких адвокатишек которые с удовольствием поимеют вас в суде а потом и после суда отсудив у вас тысяч эдак 25 евриков.
как страшно жить(с).
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Стив, насчет «блокируют сообщения» и «сообщения не доходят»», купила тут одна из Бразилии, не платит. Написала в личку - не отвечает. Выудила ее мыло и написала в почту - не отвечает.
Так что если они не платят, то видимо потому, что они берут не подумавши, а потом просто не хотят платить.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Кстати ибей разослал разъяснения по поводу ндс,так что инторнеты они скорее всего почитывают…
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
почитываю свой форум? а что им еще делать. я тоже это заметил, похоже стажера посадили ценные комменты с форума контрол с - контрол в в рассылку вставлять.
меня тут спросили как-то, почему эти люди, имея обратную связь тут, ничего не поправляют месяцами и годами. что я могу сказать. мозги для того и даны человеку, чтоб анализировать и делать выводы. тут все прозрачно.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Продажи продолжают идти через шлюзы. Ни одной продажи до субботы, 7 продаж за субботу и утро воскресенья, и далее тишина.
Причем, когда шлюз был открыт, покупали все подряд. Обидно, когда видишь подтверждение того, что твой товар востребован и нужен, но только продавать ты его можешь реально 2-3 дня в месяц.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Кстати ибей разослал разъяснения по поводу ндс,так что инторнеты они скорее всего почитывают…
Да просто достали наверно их вопросами через саппорт - раз оформили в виде FAQ
Так что если они не платят, то видимо потому, что они берут не подумавши, а потом просто не хотят платить.
У меня много таких было за зиму - делают ставку - аукцион кончается - не платят. Раньше такого не было, оплачивали спустя неделю, или писали "подожди до зарплаты" - эти новые ни чего не пишут, ни словечка - может подставные? Что то вроде накрученных просмотров, типа смотри - "покупатели здесь водятся, а не оплачивают по тому что времена суровые"

:buben: :buben: :buben:
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Продажи продолжают идти через шлюзы
Я пытался понять, когда ко мне пришла система шлюзов. И мне кажется, это произошло с изменением дизайна процесса правки/выставления лота.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live