• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Если я не буду иметь Final fees, то и fee insertion, через время мне надоест платить
А Вы уверенны, что Вас отпустят? :D
что бы всем хватало и народ не рыпался, по разным площадкам
Жить будете как и раньше только без крабов и икры :lols1:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Мне кажется полнейший абсурд, ограничивать продажи и жить с fee insertion.
просто вы не сталкивались с настоящим абсурдом, так как украине и германии не подключали глюки с ошибками оплаты и глюки всех политик из которых следуют вопросы "вы отправляете в сша товар с сом площадки?" :bravvo: а сколько стоит отправка в сша? да зашел в свой лот, и правда цена слетела - написано уточните у продавца, отправляет ли он в вашу страну.
такие ошибки в сумме могут дать просадки на российских аккаунтах в 2+ раз за полгода.
+ вы и не относитесь к мелким продавцам, т.к. можете содержать на эти фи 10 соотечественников.(10 украинских прожиточных минимума).
русским еще ошибки магазина подключили, наверное посчитали, что просадка продаж по старым глюкам не оправдала их планов.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
так как украине и германии не подключали глюки с ошибками оплаты
Ну да, нам в этом плане по проще. Нас к этой оплате совсем не подключили ))))
Но это так не совсем к теме...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
qwenty, а какие у вас проблемы? чем вам мешают шлюзы кроме эстетических неудобств? мне было бы одинаково фиолетово получать или 3 продажи за 15 минут, или 3 растянутых на день, при условии если на круг сумма продаж будет неизменна как у вас +/10%, а не будет падать вдвое, как сейчас.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Стив, так я особо и не жалуюсь, всего лишь написал свое мнение о "шлюзах" и регулируемости продаж
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Продаю давно, но такого еще не было. 11-й день с начала месяца, товара выставлено МНОГО и РАЗНОГО. Рейтинг 3-х значный, 100% и прочия благости в наличии. На сей момент имею 5 продаж, из них 3 неоплаченные. И все неоплаченные с ценником выше 100 баксов. Написал одному, есть ли проблемы с оплатой. Тот ответил: "Прекратите мне напоминать об оплате".

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
В январе продажи неплохо пошли. Даже на 3й, практически мертвый акк, где нет магазина, кинули косточку в виде 2 продаж с ценником около 150 USD. В феврале всё вернулось к уровню продаж 2-й половины прошлого года и спроблемными нулевиками. А сейчас и того меньше. Заметил, что резко упало кол-во покупателей с высоким рейтингом.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Все понятно.
Остался только один вопрос.

Что делать то будем?
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Что делать то будем?
Конкретно я создал сайт и буду делать еще не один сайт по темам своих продаж. Администрирование времени занимает не много. Сложнее товары разместить и дать описание на всё. Времени требует немало. По мере заполнения разошлю своим прошлым клиентам ссылки на сайт. Пусть смотрят, приводят других за бонусы.
Касаемо ebay считаю, что ситуация там вряд ли изменится для всех нас в лучшую сторону. Будут бросать кости и с каждым разом порции будут меньше.
Недавно проиграл спор нулевику и потерял 450 фунтов. Нулевик сказал, что получил не полный комплект того, что заказывал. Доказательств не привел, т.е. элементарно наврал. Никакие мои доводы не помогли. На аппеляцию вообще не отреагировали. Это мой первый проигрыш за почти 6 лет продаж. Все споры ранее заканчивались в мою пользу. А тут 450 фунтов да еще и нулевику. Думаю это коснется всех продавцов с России.
 
Н

Новичок7

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
3
Баллы
0
ИМХО, свой сайт не панацея.
Опишу вкратце свою ситуацию.
Начал торговать на обсуждаемом аукционе в начале ноября прошлого года. Товар - коллекционный авторский хэндмэйд. Сначала было около двадцати просмотров на товар в течение недели. Через месяц одна продажа. После этого просмотры упали до 1-2 в неделю на товар. Больше продаж не было до сих пор.
Неделю назад купил хостинг за 60 центов в месяц, домен за 1.42 в год. Создал сайт. При вводе доменного имени сайта в поиск Гугл, он отображается в выдаче. Посетителей на сайте нет.
Такие дела. Как говорили в одном фильме: "Некуда бежать"(с)
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Новичок7, надо заниматься продвижением, изучать SEO, всякое разное другое. Ожидать, что после создания сайта все побегут брать товар с этого сайта было бы наивно. Наконец, сайту нужно время (2-3 месяца) чтобы сетевые пауки о нем узнали. Я запустил сайт в феврале. Пока имею не более 4 заходов в день. Зато география широкая.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Написал одному, есть ли проблемы с оплатой. Тот ответил: "Прекратите мне напоминать об оплате".
Открыли кейс о неуплате? Я бы сразу после такого ответа.
Такие дела. Как говорили в одном фильме: "Некуда бежать"(с)
Ну с Вашим товаром бежать стоит на etsy.

По информации от покупателя - есть купон Ebay на скидку 20%, действует до конца дня 11 марта. Отпишитесь, плиз, у кого сегодня были или будут продажи, интересно. Может, шлюзы просто с этими купонами связаны. Как версия.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Открыли кейс о неуплате? Я бы сразу после такого ответа.
Конечно открыл.
Ну с Вашим товаром бежать стоит на etsy.
Был там. Выставил самое ходовое из того, что брали на ebay. За полгода ни одной продажи.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ну и правильно.
Был там. Выставил самое ходовое из того, что брали на ebay. За полгода ни одной продажи.
Это я для Новичка7, с
коллекционный авторский хэндмэйд.
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
По поводу продаж - продаж в марте просто нет...(((
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
и продаж нет у россиян. иностранцы или не заходят сюда или заходят, чтоб сообщить о +/-10% и стабильной бухгалтерии.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Что делать то будем?
То о чём я писал n страниц назад, вот и -Iceberg- дорос!

Конкретно я создал сайт и буду делать еще не один сайт по темам своих продаж
Это единственно правильный путь, имхо. Но всё не так просто. Если вы не готовы делать всё сами, то хотя бы понимайте предмет и будьте готовы раскошеливаться на всевозможные доделки/хотелки. Но это стоит того. Например, у меня на ибей сейчас приходиться только 10% продаж.

Пока имею не более 4 заходов в день. Зато география широкая.
По моей статистике идёт 1 продажа на 100 посещений (сайта в целом, а не конкретной страницы). Выверено годами!

Неделю назад купил хостинг за 60 центов в месяц, домен за 1.42 в год. Создал сайт. При вводе доменного имени сайта в поиск Гугл, он отображается в выдаче. Посетителей на сайте нет.
Ну это лажа какая то а не хостинг. Вряд ли у такого будет 100% uptime. У меня вот недавно закончился очередной период. Я плачу US $214.80 (со всеми скидками) за 2 года (2 сайта, 2 стат.IP, локейшн - мериканский сервак, безлимит по трафику и дисковому пространству, есть русскоязычный саппорт)! Это только за хостинг. За домены, всякие там SSL, приватность данных и прочее не входят и плачу отдельно. Перефразируя известную поговорку, не хочешь платить за хороший хостинг, будешь платить на порядки больше, за фии.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Согласен с Nightmare. Идеи в стиле "вот здесь сэкономлю, а там-то сделаю попроще зато бесплатно" в продажах не прокатят, особенно если для Вас это становится главным зароботком. Деньги придется вкладывать. Я делал сайт сам. Это дизайн, доработка кода имевшегося шаблона, решение попутных вопросов, раскрутка, наполнение контентом. Плюс оплатил некоторые необходимые вещи, предварительно их потестив на сайте. Я далеко не программист, но кое-что придется изучать. HTML, PHP, CSS и прочее. Это, конечно, если хотите всё контролировать сами.
А ибей... постепенно будет уходить на второй план, пока вообще не сгинет или сгниёт.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
При вводе доменного имени сайта в поиск Гугл, он отображается в выдаче. Посетителей на сайте нет.
А с чего они будут то?
В убее вы конкурируете с продавцами убея, сделая свой сайт вы начинаете конкурировать с гуглом и со всем интернетом, если в убее вы были в первой десятке по поиску то в интернете вы можете быть на 1000000 :D
Тут ведь главное писАть, писАть и писАть. И не дай Бог скопировать чьё нибудь описание!!!
Бан гугла это посильнее чем "шлюз" от убея :mrgreen:
надо заниматься продвижением, изучать SEO, всякое разное другое.
Тогда надо быть готовым:
Деньги, деньги и деньги....

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
Наконец, сайту нужно время (2-3 месяца) чтобы сетевые пауки о нем узнали.
Всё просто делается, но осторожно :D и сайт в поисковике через день после создания.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Если б все было так радужно как тут кошмарик описал про 10:1 сайт:ибей, то все бы наклепали себе этих сайтов и забыли иб как страшный сон. Он однако эти 10% проблем не бросает. Я его раза 3 тут и в лс спрашивал на кой тебе ибей. Молчит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live