• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А что никто не хвалится как продал 25 из 25?
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Продаж нет вообще! Июнь очень бодрый. Июль полный штиль...
У maxys'а аналогичная картина. У меня тоже, но со сдвигом в один месяц назад )) т.е. примерно как у novozoi,
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
У меня на старом хуже июня в 2 раза, а на новом пока все более-менее позитивно. :inquisitor:
накрутка на просмотры есть точно, как в плюс сторону, так и в минус. за несколько минут +150 просмотров, а затем за весь месяц только +10. И просмотры в минус случаются. просыпаюсь а у меня не 121 а 116 не 72 а 68 и т.п на постоянной основе. Сейчас хочу поймать новый момент prtскрином.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
а на новом пока все более-менее позитивно.
Возможно у них появилась такая новая фишка: дают поторговать месяц, а потом обрубают просмотры и резко ухужшают позиции объявления. Так что, вполне вероятно, у вас на новом акке есть максимум месяц чтоб поторговать.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А что никто не хвалится как продал 25 из 25?
Стив, эта ты ко мне, штоле?
Ну - пока шестьдесят. Но месяц ещё не кончился.

На, попускай слюни :p - Powerseller level - BRONZE -1.2.1.jpg
Сначала вот повара бронзового дали - Powerseller level - BRONZE -1.2.2.jpg

Опосля медальку повесили.
Раз - Top-rated seller -1.jpg
И два - Top-rated seller & Power Seller -1.jpg

Знаешь закон природы? Если где-то убыло - значит в другом месте прибыло :sohappy:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
тебя зарестриктили за белоу и у тебя был лимит 25 до этого. что ты тут картинок с других акков нацеплял неизвестно с каких времен. жульничество в крови?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Возможно у них появилась такая новая фишка: дают поторговать месяц, а потом обрубают просмотры и резко ухужшают позиции объявления. Так что, вполне вероятно, у вас на новом акке есть максимум месяц чтоб поторговать.
Про просмотры , это я на старом. На новом я уже 2 месяца, мне только лимиты неделю назад подняли, не пугайте меня так! :unsure:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
все проще, пока на новом мало  или совсем нет товаров в не проданных, тогда идут продажи. на старых накапливается количество не проданных и тебя тянет на дно, но не всех. Некоторые не тонут  и на старых... по закону природы . Ежели в одном месте притопят, то в другом обязательно всплывет.
И продажа бон по аукциону, которыми занимается наш маниазодиакальный это частный случай (весьма узкий сектор, даже микроскопический сектор рынка) и исключение из правила, поэтому не надо тут  ляля, то есть  постоянно демонстрировать нам тут свою исключительность.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
интересно, кто как "обманывает" со временем выставления(выход в эфир айтема).. кто какой "системой" пользуется, колитесь... :oops:
"система" - в смысле: утро-день-вечер-рабочий-выходной или пофиг, публикуете как время есть ..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
@ndy$, а ихде здеся Колоброд отметилси? :unsure2:


Tokatak, чо ты в сам деле - как новичок зелёный :D
Тут система простая: выражаясь языком нашего форумного изыскателя/изобличителя/обобщителя/разоблачителя и по совместительству практикующего теоретика Стив'а (вон на ево как заворожённо смотрит и вопрошает Jack111) - на какой "сектор рынка"/на какого потребителя рассчитан твой товар - вот из этого и надо исходить при выборе площадки для выставления и времени выставления товара.
Одно дело: это трудяга-работяга - и не важно, офисный или всамделишный - тут можно начинать с вечера пятницы, выставлять на утро и вечер выходных.
Другое дело: если основные потребители твово товара домохозяйки - тут ставь хошь с утра, хошь днём, хошь на ночь; как у ей будет минутка посвободнее от забот домашних - так заглянет в инет и поищет чо ей нада.
У меня жена вон так и делает: я могу ещё в постели дрыхнуть с утра - а она тормозок сыну соберёт с собой на работу, сама кофейку на кухне глотнёт и к компьютеру, то в "Утконос", то в какой-нибудь там "Willdebers", то на AliExpress ... Надо - и на ибей залезет. Давно уж как-то было, года два иль три назад: я на несколько дней из дому уезжал, а она там себе на ибее присмотрела всякий шурум-бурум - ну там для бижутерии, штоб самой набирать, всякие там бусины, застёжки, кулончики/подвески - так до отъезда я ей это с аукционов покупал, а домой я возвернулся и зайка моя так между делом мне говорит, я там нацепляла всякой мелочи, ну, долларов под 100, ты заплати ...
Заметь, Tokatak: мы с ей пенсионеры и годков нам на двоих уже за 120 - а помоложе што домохозяйки, те в интернете пошустрее будут, они уже привыкшие так покупать.

Ну - это я уже отвлёкся.
А ты - ориентируйся на своих покупателей.
И самое простое здеся: попробуй встать на место свово покупателя и определись - када тебе удобнее посидеть в своё удовольствие за компом, выцепить и прикупить што-то для себя.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
68 продаж в июле.
Правда, сейчас исключил Европу из продаж, так как недели полторы как кошу траву вместе с Батькой и Жераром в белорусской глубинке) Да и не перевыставляюсь сейчас, пока домой не вернусь. Работаю не во всю мощь, отпуск одним словом)
Продаю по БИНу, выставляюсь когда захочется. За просмотрами сейчас даже как-то не слежу.
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Несмотря на мрачное начало, у меня в итоге в июле было совершено рекордные 32 продажи.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
начинаю верить в "подтопляемость" акка, в случае выставления дубликата ... не знаю, может кажется, но как только воткнул пару дубликатов, тут же обрезались просмотры, а продажи заглохли совсем .. неужели и в правду их программы как-то отслеживают и топят деятельность ... как-то не вериться, ведь им-же лучше если продаются дубликаты, фии-то никто не отменял ....
уже и не знаю, что думать ...
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
в итоге в июле было совершено рекордные 32 продажи
а у меня 33 )) и тоже рекордные) а вот в дашборде почему-то отобразилось только 26 и продажа сегодня ночью с 31 на 1-е не отобразилась в статистике почему-то.
Кстати, как у вас обстоят дела с позицией объявлений по бест матчу?
ведь им-же лучше если продаются дубликаты, фии-то никто не отменял ....
Нет, им от этого не лучше. Ведь размещая однотипные листинги вы выталкиваете из общего списка выдачи другие уникальные товары.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
19 товаров на 3 ака. 16, 3, 0. Выставил товар в категории казинека (всесезонного спроса) на 10 дней аукцион 1 доллар. первые 2 дня 6 просмотров и 1 отслеживающий. К концу 10 дня параметры не изменились - удалил его, чтобы не отдавать отслеживающему себе в убыток. Другой подобный аукцион прошел все 10 дней с параметрами 0 просмотров. То есть даже робот его не увидел. Май был самым лучшим. июнь хуже, июль - хуже некуда.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
У ково как, Стив, у ково как :smile:
У меня на акке - што "зарестриктили за белоу" - из 25-ти дали выставить токо 1. Продан. И не в убыток себе.

С другово - што я выше картинки показал - весь лимит ушёл. Без малого - 100 лотов :sohappy:

Так шта: што май, што июнь, што июль - 100% из 100 :good:

Не считая теперь зарестрикченного в июле :unsure2:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live