Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

4.90 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: alexalexs
  • Дата обновления:

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
475
Баллы
21
А что никто не хвалится как продал 25 из 25?

Jack111

Крутой иБаер
Jack111
Симпатии
19
Баллы
113

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
У меня на старом хуже июня в 2 раза, а на новом пока все более-менее позитивно. :inquisitor:
накрутка на просмотры есть точно, как в плюс сторону, так и в минус. за несколько минут +150 просмотров, а затем за весь месяц только +10. И просмотры в минус случаются. просыпаюсь а у меня не 121 а 116 не 72 а 68 и т.п на постоянной основе. Сейчас хочу поймать новый момент prtскрином.

Jack111

Крутой иБаер
Jack111
Симпатии
19
Баллы
113
а на новом пока все более-менее позитивно.
Возможно у них появилась такая новая фишка: дают поторговать месяц, а потом обрубают просмотры и резко ухужшают позиции объявления. Так что, вполне вероятно, у вас на новом акке есть максимум месяц чтоб поторговать.

Kazinec

Крутой иБаер
Kazinec
Симпатии
1
Баллы
263
А что никто не хвалится как продал 25 из 25?
Стив, эта ты ко мне, штоле?
Ну - пока шестьдесят. Но месяц ещё не кончился.

На, попускай слюни :p - 196628-5a53368dd93836910a1301dc44c8eb21.jpg
Сначала вот повара бронзового дали - 196629-8615f0ebe67f1a8f7c28c941f39a998f.jpg

Опосля медальку повесили.
Раз - 196630-2af4dca3965da2b69b2766cd44d196e0.jpg
И два - 196631-bbd9bc38275aa2d1a92643ee4ecde7df.jpg

Знаешь закон природы? Если где-то убыло - значит в другом месте прибыло :sohappy:

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
475
Баллы
21
тебя зарестриктили за белоу и у тебя был лимит 25 до этого. что ты тут картинок с других акков нацеплял неизвестно с каких времен. жульничество в крови?

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
Возможно у них появилась такая новая фишка: дают поторговать месяц, а потом обрубают просмотры и резко ухужшают позиции объявления. Так что, вполне вероятно, у вас на новом акке есть максимум месяц чтоб поторговать.
Про просмотры , это я на старом. На новом я уже 2 месяца, мне только лимиты неделю назад подняли, не пугайте меня так! :unsure:

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
475
Баллы
21
все проще, пока на новом мало  или совсем нет товаров в не проданных, тогда идут продажи. на старых накапливается количество не проданных и тебя тянет на дно, но не всех. Некоторые не тонут  и на старых... по закону природы . Ежели в одном месте притопят, то в другом обязательно всплывет.
И продажа бон по аукциону, которыми занимается наш маниазодиакальный это частный случай (весьма узкий сектор, даже микроскопический сектор рынка) и исключение из правила, поэтому не надо тут  ляля, то есть  постоянно демонстрировать нам тут свою исключительность.

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248

Tokatak

Крутой иБаер
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
263
интересно, кто как "обманывает" со временем выставления(выход в эфир айтема).. кто какой "системой" пользуется, колитесь... :oops:
"система" - в смысле: утро-день-вечер-рабочий-выходной или пофиг, публикуете как время есть ..

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248

Jack111

Крутой иБаер
Jack111
Симпатии
19
Баллы
113

Kazinec

Крутой иБаер
Kazinec
Симпатии
1
Баллы
263
@ndy$, а ихде здеся Колоброд отметилси? :unsure2:

Tokatak, чо ты в сам деле - как новичок зелёный :D
Тут система простая: выражаясь языком нашего форумного изыскателя/изобличителя/обобщителя/разоблачителя и по совместительству практикующего теоретика Стив'а (вон на ево как заворожённо смотрит и вопрошает Jack111) - на какой "сектор рынка"/на какого потребителя рассчитан твой товар - вот из этого и надо исходить при выборе площадки для выставления и времени выставления товара.
Одно дело: это трудяга-работяга - и не важно, офисный или всамделишный - тут можно начинать с вечера пятницы, выставлять на утро и вечер выходных.
Другое дело: если основные потребители твово товара домохозяйки - тут ставь хошь с утра, хошь днём, хошь на ночь; как у ей будет минутка посвободнее от забот домашних - так заглянет в инет и поищет чо ей нада.
У меня жена вон так и делает: я могу ещё в постели дрыхнуть с утра - а она тормозок сыну соберёт с собой на работу, сама кофейку на кухне глотнёт и к компьютеру, то в "Утконос", то в какой-нибудь там "Willdebers", то на AliExpress ... Надо - и на ибей залезет. Давно уж как-то было, года два иль три назад: я на несколько дней из дому уезжал, а она там себе на ибее присмотрела всякий шурум-бурум - ну там для бижутерии, штоб самой набирать, всякие там бусины, застёжки, кулончики/подвески - так до отъезда я ей это с аукционов покупал, а домой я возвернулся и зайка моя так между делом мне говорит, я там нацепляла всякой мелочи, ну, долларов под 100, ты заплати ...
Заметь, Tokatak: мы с ей пенсионеры и годков нам на двоих уже за 120 - а помоложе што домохозяйки, те в интернете пошустрее будут, они уже привыкшие так покупать.

Ну - это я уже отвлёкся.
А ты - ориентируйся на своих покупателей.
И самое простое здеся: попробуй встать на место свово покупателя и определись - када тебе удобнее посидеть в своё удовольствие за компом, выцепить и прикупить што-то для себя.

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248

west_side

Крутой иБаер
west_side
Симпатии
3
Баллы
213
68 продаж в июле.
Правда, сейчас исключил Европу из продаж, так как недели полторы как кошу траву вместе с Батькой и Жераром в белорусской глубинке) Да и не перевыставляюсь сейчас, пока домой не вернусь. Работаю не во всю мощь, отпуск одним словом)
Продаю по БИНу, выставляюсь когда захочется. За просмотрами сейчас даже как-то не слежу.

maxys

Продвинутый
maxys
Баллы
0
Несмотря на мрачное начало, у меня в итоге в июле было совершено рекордные 32 продажи.

Tokatak

Крутой иБаер
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
263
начинаю верить в "подтопляемость" акка, в случае выставления дубликата ... не знаю, может кажется, но как только воткнул пару дубликатов, тут же обрезались просмотры, а продажи заглохли совсем .. неужели и в правду их программы как-то отслеживают и топят деятельность ... как-то не вериться, ведь им-же лучше если продаются дубликаты, фии-то никто не отменял ....
уже и не знаю, что думать ...

Jack111

Крутой иБаер
Jack111
Симпатии
19
Баллы
113
в итоге в июле было совершено рекордные 32 продажи
а у меня 33 )) и тоже рекордные) а вот в дашборде почему-то отобразилось только 26 и продажа сегодня ночью с 31 на 1-е не отобразилась в статистике почему-то.
Кстати, как у вас обстоят дела с позицией объявлений по бест матчу?
ведь им-же лучше если продаются дубликаты, фии-то никто не отменял ....
Нет, им от этого не лучше. Ведь размещая однотипные листинги вы выталкиваете из общего списка выдачи другие уникальные товары.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
475
Баллы
21
19 товаров на 3 ака. 16, 3, 0. Выставил товар в категории казинека (всесезонного спроса) на 10 дней аукцион 1 доллар. первые 2 дня 6 просмотров и 1 отслеживающий. К концу 10 дня параметры не изменились - удалил его, чтобы не отдавать отслеживающему себе в убыток. Другой подобный аукцион прошел все 10 дней с параметрами 0 просмотров. То есть даже робот его не увидел. Май был самым лучшим. июнь хуже, июль - хуже некуда.

Kazinec

Крутой иБаер
Kazinec
Симпатии
1
Баллы
263
У ково как, Стив, у ково как :smile:
У меня на акке - што "зарестриктили за белоу" - из 25-ти дали выставить токо 1. Продан. И не в убыток себе.

С другово - што я выше картинки показал - весь лимит ушёл. Без малого - 100 лотов :sohappy:

Так шта: што май, што июнь, што июль - 100% из 100 :good:

Не считая теперь зарестрикченного в июле :unsure2:

Live