• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
поэтому локальные продавцы где все это развито чувствуют себя лучше
Кстати, локальные продавцы чувствуют себя ещё хуже, чем я. Сегодня проверила. Так что всё одно к одному - ухудшение продаж коснулось не только нас.
 
P

Poland.Belarus

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Poland.Belarus сказал:

я думаю формула состоит из X1 (доставка способ), X2 (цена), сложно сказать (страна нахождения) + X4(скорость доставки) + X5 (отзывы за упаковку) + X6 + X7 +X8 + ..........+X~ . чем больше всего ebay может посчитать , тем больше в этой формуле из года в год меняется.............. и что мне подсказывает что если что посчитать нельзя то выставляется худшая оценка по тому или иному параметру........... поэтому локальные продавцы где все это развито чувствуют себя лучше......................... у них просто все эти переменные лучше...........

Это Вы сами придумали? И как же собирается и хранится эта информация? Ну вот отзывы на упаковку, например. :smile:

про упаковку вот тут например (про упаковку это я так обозвал просто)

пример в скриншоте, и у это го примера там совсем не 5 балов, я встречал и балы поменьше

хотя общий рейтинг может быть 100

не цепляйтесь к словам, формула оценки продавцов математически выверена, по другому не посчитать, за историю ebay когда они заявляют что будут учитывать то то и то это и есть изменение формулы...............

рейтинг по отзывам 100 ничего не значит СТО СТАМ рознь , математически вывереная, есть еще просмотры, листы желаний..... и т.д. это все можно учесть только выстраивая формулу из кффицентов............. по другому компьютеры не работают.......... дя них есть только цифры и формулы.................

Добавлено спустя 9 мин. 20 сек.
поэтому локальные продавцы где все это развито чувствуют себя лучше

Кстати, локальные продавцы чувствуют себя ещё хуже, чем я. Сегодня проверила. Так что всё одно к одному - ухудшение продаж коснулось не только нас.

ну тогда при чем тут заговоры против РФ

может просто ebay как инструмент продаж уже не тот, конкуренция.... локальные супермаркеты с барахлом китайским....... да и на ebay комиссия 10 процентов, комисия пайпала, да и риски доставки все в цене товара..................
 

Вложения

  • EBAY_2.jpg
    EBAY_2.jpg
    30.4 КБ · Просмотры: 37
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
P

Poland.Belarus

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
7
Баллы
0
формула с каждым годом длиннее и длиннее и то что в развитых странах способны посчитать. для остальных считают по худшему сценарию..........


вы хоть ebay комьюнити почитайте . американские продавцы имеющие раньше огромное количество продаж , сейчас просто рыдают

и только китайцы молча делают свое дело...............

PS (из анекдота про рождаемость)
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Сегодня обнаружил в 3 своих лотах, что шиплю только в США. Очередной глюк ибея. Эти лоты я все делал шаблонно и нигде и никогда у меня не был установлен шиппинг только в США. рекомендую проверить свои лоты. Я уже потерял покупателя, через это. Ему ибей показал, что я не шиплю в Швейцарию!

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Просто МОДА на советское старье прошла....
Сегодня значок купили. Дорого!

Добавлено спустя 4 мин. 12 сек.
Добавлено: Сегодня, 20:20 #4378

nekosia сказал:

у меня больше ста продаж за месяц
Есть доказательство?
Кол-во продаж роли не играет. Если по баксу выставлять, будет и больше. Но Вам оно надо 100 продаж по баксу?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ну тогда при чем тут заговоры против РФ
ошибки оплаты чисто российское изобретение, озвученное на саммите, заболтанное там же руководителя росс. саппорта и не то чтобы не решаемое, но даже и не признаваемое никак в течении очень длительного времени. Не надо считать окружающих глупее себя, иначе окружающие сделают единственный вывод о вас и вашем окружении. Знаете поговорку на воре и шапка горит. У вас уже очень сильно горит, потому что:

второе. вот понять не могу какое дело белорусскому типа продавцу до российских проблем, в отсутствии которых вы начали убеждать с первого поста? вот мне наплевать на белорусских и прочих товарищей и мне нет дело до их проблем.
с аргументом "не тот товар" вас уже макнули с головой), теперь вы съехали с этой темы и втуливаете нам про хитрые формулы.

Интересная какая формула, сначала она мне дает выставить полсотни товаров с 1 просмотром за неделю, типа твое место на дне.., а потом эта же хитрая формула, обманув самую себя дает мне выполнить 5 дневную норму за 1 день. Если отбросить российские проблемы, то такое поведение похоже на то, что ибей не хочет вкладывать деньги в развитие, в мощности, как сервера трафик распределяю не буду голову забивать. для понятия принципа в дух словах: был такой пережиток раньше телефонный блокиратор. Это когда тел. линия одна, а номера 2, это делалось в целях экономии, но пользователи терпели из-за этой экономии неудобства, когда разговаривает ваш сосед по линии полчаса, вы не можете позвонить в это время. вот этот алгоритм блокиратора условно и есть самая актуальная формула ибея: ибей имея в распоряжении условный древний сервер на пентиум 286, который рассчитан на обслуживание 10 клиентов, теперь повесил на него 1000 клиентов и за роста числа продавцов. Но 1000 он обслужить не сможет - древний пентиум 286 зависнет, поэтому он по очереди обслуживает то 10 одних, потом 10 других, потом третьих. А пока до меня очередь не дойдет я вижу 1 просмотр.

на дорогие сервера ибею деньги жалко, фи инсершен и так платят, поэтому вкладываться в развитие не стоит и дальше ситуация только будет ухудшаться. вот сейчас я не мог картинки загрузить - черные квадраты. раньше я даже систему сносил, думал вирусов не хватал.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
телефонный блокиратор.
Это называлось "спаренный телефон". :) Вот да, соглашусь, очень похоже!
не цепляйтесь к словам
Формулируйте грамотно. Если беретесь формулу выводить, то используйте хотя бы реально существующие переменные.
И на каком месте в формуле стоят кривые руки программистов?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну руки то не такие и кривые
по ходу вломили 18% с начала февраля ? тем кто не оплатил до 23
так?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
У меня такая проблема... Поменял статус ebay аккунта с частного на бизнес чтоб не платить НДС. Я ИП.

А уточните у поддержки. Помнится, компании зарегистрированные в России и выступающие от лица компаний на Ebay могли продавать только для России и принимать платежи в рублях - у них и лоты на Ebay в рублях. Есть ли связь с корпоративным аккаунтом PP - не могу сказать.
Я могу и в целом ошибаться, но помнится, такое, вроде было. И здесь отпишитесь.

Надо будет тоже потеребить их по этому вопросу. Я когда с менеджером из ebaymag говорил, только знакомились и было до НДС налога, обмолвилась и согласилась, что корпоративный аккаунт делать нет смысла и, вроде как, по этой причине тоже. Но, повторюсь, я могу ошибаться и неверно дать информацию. Надо проверять!
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
ну руки то не такие и кривые
Серьезно? А ошибки с оплатами, к примеру, это так, мелочи? Ошибочно насчитанные фи тоже?
Или имеете в виду, что все это намеренно сделано было?
по ходу вломили 18% с начала февраля ? тем кто не оплатил до 23
так?
Не совсем. Тем, кто оплатил до 23, тоже насчитали. Вон человек отписывался, у которого на 22 был 0, а на 23 повесили долг вместо нуля.
 
A

aa410

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А уточните у поддержки. Помнится, компании зарегистрированные в России и выступающие от лица компаний на Ebay могли продавать только для России и принимать платежи в рублях - у них и лоты на Ebay в рублях. Есть ли связь с корпоративным аккаунтом PP - не могу сказать.
Я могу и в целом ошибаться, но помнится, такое, вроде было. И здесь отпишитесь.

Надо будет тоже потеребить их по этому вопросу. Я когда с менеджером из ebaymag говорил, только знакомились и было до НДС налога, обмолвилась и согласилась, что корпоративный аккаунт делать нет смысла и, вроде как, по этой причине тоже. Но, повторюсь, я могу ошибаться и неверно дать информацию. Надо проверять!
Я в Россию ничего не продаю. Только за рубеж. Когда открывал в январе бизнес аккаунт в PayPal - первый вопрос к саппорту ebay был - как теперь оплачивать ежемесячные комиссии ebay? На что мне был дан ответ, что поводов для беспокойства нет, всё будет точно также и достаточно всего лишь в автоматическом методе списания указать другой email. Данная информация оказалась неверной. В реальности с российского бизнес-аккаунта PayPal вы не сможете делать никаких оплат - только выводить деньги на свой подтверждённый банковский счёт(саппорт ebay целый МЕСЯЦ! морочил голову - проблему удалось решить только после того как догадался обратиться в саппорт PayPal). После того как оплатил комиссию ebay за январь продажи возобновились в этот же день(Вот же суки! При всём при том сроки оплаты Fees мною нарушены не были - просто автоматически сумму с бизнес PayPal аккаунта списать не удалось).
Но, всё это не отменяет существование на Ebay шлюза для мелких селлеров. Если случайно в текущем месяце ты вышел за пределы своего лимита объёма ежемесячных продаж, в следующем месяце обязательно система произведёт корректировку и продажи снизятся на сумму превышения как минимум. Проверено неоднократно. С таким вот "сервисом" ни о каком серьёзном росте объёмов продаж говорить смысла нет. Единственный оправданный плюс во всём этом на мой взгляд - если у тебя эксклюзивный товар - через ebay можно наработать клиентскую базу( не ленитесь класть в посылки визитки со своими координатами).
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Единственный оправданный плюс во всём этом на мой взгляд - если у тебя эксклюзивный товар - через ebay можно наработать клиентскую базу( не ленитесь класть в посылки визитки со своими координатами).
Это хорошая и здравая мысль. Дополнительно к этому можно делать reply к положительному отзыву покупателя типа "If you need more item, write to me e-mail". Лишним это точно не будет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Polarfuchs, я имею ввиду,что это для нас они кривые,
а для компании-они очень даже прямо растут
я далека от теории заговора,но согласна с мнением что
если звезды зажигают,значит это кому то нужно (с)
А Вы фии считали вручную? как там ? я оплатила 23 ,
самое последнее что хотелось бы сейчас делать,это пересчитывать вручную и потом расстроиться от этого =)
но у меня вроде после оплаты ничего не изменилось,так... попродавалось немножко ,засчет этого подросло
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А Вы фии считали вручную? как там ?
Да, вручную. Это мои деньги и я не вижу трагедии посчитать сумму на калькуляторе. Там приписанные 18% к общей сумме - по каждой транзакции реальная стоимость написана, честные 10%. А вот общая сумма на 18% больше, чем должна быть.
Видимо, расчет на то, что люди поленятся общую сумму считать.
Про кривые руки ясно. И все-таки думаю, что ошибаются они очень часто. Не все ошибки сделаны специально. Например, проблема с оплатами, я думаю, это следствие явной криворукости, а не запланированное действие. А вот то, что листинги не всегда отображаются, неправильно показывают доставку и т.д. - это уже могло быть намеренно сделано.

Добавлено спустя 20 мин. 23 сек.
Если случайно в текущем месяце ты вышел за пределы своего лимита объёма ежемесячных продаж, в следующем месяце обязательно система произведёт корректировку и продажи снизятся на сумму превышения как минимум.
Вот это не совсем понятно. О каком лимите речь? Если лимите, который устанавливает Ebay, то его превысить нельзя. Или имеется в виду что-то еще?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Я в Россию ничего не продаю.

Это понятно. Я про то, что вы сделали теперь свой Ebay аккаунт бизнес аккаунтом, который из России. Может это влияет на то, как работает движок площадки и теперь вас принимает как торговую компанию (магазин) из России, который торгует только в Россию? Вы ведь жаловались, что показы упали.

Или хотите сказать, что разобрались у платой fee

В реальности с российского бизнес-аккаунта PayPal вы не сможете делать никаких оплат

И после этого у вас пошли показы? Тогда понятно и спасибо за инфу.
 
A

aa410

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот это не совсем понятно. О каком лимите речь? Если лимите, который устанавливает Ebay, то его превысить нельзя. Или имеется в виду что-то еще?
Лимит количества заказов на один аккаунт. Я так предполагаю. У меня есть постоянные покупатели которые периодически совершают покупки. Есть новые разовые. По логике продажи должны бы медленно расти по пологой восходящей месяц от месяца, но на практике это напоминает синусоиду с потолком в $1000 USD и дном 300 USD. И так на протяжении нескольких лет уже. Пробовал увеличивать количество товаров - не помогает - небольшой рост продаж пожирает комиссия за выставление новых листингов.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Лимит количества заказов на один аккаунт.
То есть не стандартные лимиты Ebay, установленные для каждого эккаунта, а какие-то внутренние?
Я такой вещи для себя не вижу. Могу только сказать, что год назад лимиты Ebay выбирались практически подчистую, а с ноября 2016 продажи упали в 3-5 раз так, что даже 30% от данного Ebay лимита использовать не удается.
Может быть, в Вашем случае, падение продаж конкретно на Ebay связано с тем, что покупатели повторно обращаются к Вам уже напрямую по адресу на визитках?
 
A

aa410

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
То есть не стандартные лимиты Ebay, установленные для каждого эккаунта, а какие-то внутренние?
Я такой вещи для себя не вижу. Могу только сказать, что год назад лимиты Ebay выбирались практически подчистую, а с ноября 2016 продажи упали в 3-5 раз так, что даже 30% от данного Ebay лимита использовать не удается.
Может быть, в Вашем случае, падение продаж конкретно на Ebay связано с тем, что покупатели повторно обращаются к Вам уже напрямую по адресу на визитках?
Возможно я не корректно выразился. Продажи напрямую связаны с конверсией показов на целевую аудиторию. Когда показы есть - это сразу заметно - люди пишут вопросы в личку, поступают заказы. Как только шлюз закрывается - всё это прекращается и посещаемость магазина резко падает.
Постоянные клиенты - это как приятный бонус. Без стабильного притока новых(хотя бы и разовых) покупателей значительный рост продаж невозможен. Можно конечно лить траффик через Google Adwords например или же какие-то другие источники(не суть важно какие) но зачем тогда нужен Ebay? За что ему в этом случае платить комиссию? Лучше создать собственный сайт и заниматься его рекламой самостоятельно..
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Лучше создать собственный сайт и заниматься его рекламой самостоятельно..
Да, последние полгода так и есть. Тоже думаю о своем сайте. У Ebay есть много преимуществ перед другими площадками, где не налажена автоматическая оплата и где на обработку заказов тратится в разы больше времени. Но, когда нет продаж, фи растут, а курс доллара по отношению к рублю снижается, продажа на Ebay становится все менее интересной.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live