• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

P

Poland.Belarus

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Рынки меняются , и спрос на товар тоже меняется.... Мода меняется.....
То что вы раньше продавали может появиться в местном магазине страны покупателя по схожей цене .... А раньше допустим не было в локальном доступе (не обязательно на eBay)

В местный ВолМарт завезли советское старьё? :ROFL:

Просто МОДА на советское старье прошла.........
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Не знаю насчёт советского старья, но я продаю популярный товар, который с середины января РЕЗКО перестали покупать. Это не могло быть просто сменой моды. И ассортимент у меня регулярно пополняется, но толку то...
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Не знаю насчёт советского старья, но я продаю популярный товар, который с середины января РЕЗКО перестали покупать. Это не могло быть просто сменой моды. И ассортимент у меня регулярно пополняется, но толку то...
На счёт "старья", это я для примера ( хотя и не им торгую ) а то тут приходят некоторые и начинают "лечить".
"Рынки меняются, мода меняется, в магазин покупателей привезли аналогичный товар и т.д."

На днях покупателю из Англии выслал счёт на его ПейПал в фунтах ( так как на Ебее не смог оплатить ), как он не старался и с ПейПала так и не смог оплатить, ошибка говорит выскакивает и всё! А покупаю по всему миру часто и без проблем.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
nekosia, аккаунт сеттинг слева под ником ссылка. там общая цифра за текущий отчетный месяц и ниже детализация по лотам. если сложить всю детализацию, то она она меньше, чем итоговая цифра выше (и не только у меня)
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Стив, просто у меня больше ста продаж за месяц, я запарюсь вручную складывать фии за каждый товар))

Я очень надеюсь, что в марте продажи улучшатся. С повышением фии на 18% весь следующий месяц при таком раскладе придётся только на февральские фии работать.
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
За последний год продажи просели раза в 2 - 2,5 но не от плохого спроса считаю а от того что за год новых продавцов моего товара появилось еще штук 10 ((
Из за кризиса видать все прутся на торговые площадки и пытаются заработать копейку, раньше такого не было. Притом что и цены на этот товар раньше были раз в 10 выше!!! Проклятые дэмпингисты, уже и торговать скоро особого смысла не будет, из за низких цен и больших рисков
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
у меня больше ста продаж за месяц, я запарюсь вручную складывать фии за каждый товар))
Тогда будьте готовы переплатить 18% сверх реальных фи на товары, проданные до 23 февраля.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Polarfuchs, так вроде я и должна буду заплатить 18% сверх реальных фии из-за налога на гугл, как и все остальные, разве нет?
Или Вы имели в виду, заплатить БОЛЬШЕ, чем 18% сверх реальных фии?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
nekosia, 18% к фи должны начисляться с 23 февраля.
А 23 февраля Ebay втихую насчитал 18% на все фи, начисленные за февраль до этого. Причем по каждой транзакции фи указаны правильно, а общая сумма к оплате получается выше.
 
P

Poland.Belarus

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Просто МОДА на советское старье прошла.........

Коллекционеры решили хватит!!! и перестали коллекционировать :ROFL:
рассказывай сказки....

больше 25 лет прошло с развала........... уже мне кажется все переколлекционировали.... это го барахла за пределами РФ больше чем в РФ..... мое мнение
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Немаловажно и то что скорость доставки из рф не лучшая, eBay и эту статистику собирает по загруженным трекерам, по конкретному аккаунту , а может и в общем и соответственно ваши лоты не best match, их находят не все.
Смешно. каким образом он это делает? каждый трек вручную отслеживают сидят там и дни считают, палочки и черточки зачеркивают по дням? :D Если бы для Russian Post ябей автоматом поддерживал счетчик, то еще бы поверила.
 
P

Poland.Belarus

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Заметил так же чем меньше срок доставки указываешь в лотах тем лучше продажи........ Но сроки нужно выдерживать!!!

И как же вы их выдерживаете, не поделитесь секретом? :D

все очень просто:
например при продаже на английской площадке, доставку в Великобританию выбирал 2 варианта:




1 Standard Delivery from outside UK with Royal Mail (7 to 13 working days)
2 TrakPak from outside UK (5 to 8 working days)

так вот при выставлении второго обещания все веселей..... а выдерживаю очень просто , из Беларуси экспорт в Великобританию четко 3 раза в неделю ,
и срок доставки мелкого пакета приоритетного (обычного давно уже нет) 5-10 календарных дней (от момента сдачи в отделение до момента получения)
до вручения (исключения всегда по вине Royal Mail, это уже там внутри Великобритании), и поэтому отзыв от покупателя из Великобритании . как правило
начинается со слов Fast shipping , но Великобритания тут как исключение.........по Германии все хуже , до статуса передано на таможенное оформление
в Германии все неплохо 7-10 дней, а вот дальше загадка, бывает через три дня вручение, а бывает через 20 или вообще статус не появляется, но получатели
не жалуются пока.............., но на германию я выставляю максимальные сроки (поэтому может и берут редко) и туда отправляю мало..........

как то так, выдерживать сроки возможно только имея надежного перевозчика, но государственные почты этим редко хвастают.............



Добавлено спустя 11 мин. 24 сек.
Немаловажно и то что скорость доставки из рф не лучшая, eBay и эту статистику собирает по загруженным трекерам, по конкретному аккаунту , а может и в общем и соответственно ваши лоты не best match, их находят не все.
Смешно. каким образом он это делает? каждый трек вручную отслеживают сидят там и дни считают, палочки и черточки зачеркивают по дням? :D Если бы для Russian Post ябей автоматом поддерживал счетчик, то еще бы поверила.

например при отправке в США вы перевозчиком USPS указываете, и вся статистика считается

я не утверждаю что для всех учитывает. но индивидуально для каждого точно

можете посмотреть на/в Seller Dashboard

я тут для примера скриншот прикрепил

лично я в заговоры и подобное не верю. все объясняется качеством оказываемых услуг, скоростью этих услуг , товаром , коньюктурой рынка, ....... и многими другими объективными факторами

на всех площадках , все продавцы нацелены на свой рынок (внутрений) (они даже не хотят думать отправлять за пределы (они свой рынок хорошо знают и тд , там защищены все их интересы), только если там не наши соотечественники (СССР бывший, мы ж умнее их ))) )), и только продавцы из стран бывшего СССР задаются вопросами как сделать лоты невидимыми для стран бывшего СССР ))) , если мы не хотим с "СССР" иметь дело , то с чего мы хотим от жителей других стран, да им было интересно (еще может интересно) наследие ссср скупать (но время проходит), но дальше что, что у нас. у вас новое появилось что им можно впарить по честному, так что б и они и мы были счастливы ............ вопрос ритарический наверное............. пока больше мы у них покупаем (от носок до iphonov ))) )

ВСЕМ МИР!!!

P.S. просто все сложнее становиться продавать то что не сам произвел.............. в СССР со спикулянтами боролись штрафами и посадками, а на западе спикулянтов победил рынок и конкуренция.....
 

Вложения

  • EBAY.jpg
    EBAY.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 54
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
например при продаже на английской площадке, доставку в Великобританию пробовал ставить
А, вот в чём дело, опять реклама региональных площадок, не надоело ещё? :D
Например "в США" какой срок выставляете? или у вас чётко по площадкам покупают? )))
У меня как то по ошибке было выставлено что-то вроде 8-10 дней на коме, узнал об этой ошибке через пол года, когда диспут открыли, не заметил СВЕРХпродаж))
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я бы с 16 трансакциями постеснялся рассуждать о сроках доставки.
В Англию оно из 12 суток и из моей деревни не выходит.
В Омеригу в нормальных условиях вроде как в 15 забегаем.

Однако как Новый год, так хоть плач.
 
P

Poland.Belarus

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
7
Баллы
0
например при продаже на английской площадке, доставку в Великобританию пробовал ставить

А, вот в чём дело, опять реклама региональных площадок, не надоело ещё? :D
Например "в США" какой срок выставляете? или у вас чётко по площадкам покупают? )))
У меня как то по ошибке было выставлено что-то вроде 8-10 дней на коме, узнал об этой ошибке через пол года, когда диспут открыли, не заметил СВЕРХпродаж))

по мимо того что срок выставлен небольшой , еще и другие параметры есть, и не мало....
а про срок, заявленный и действвительный это не одно и тоже.......... давайте не будем обсуждать частности...........

мое убеждение в том что площадка ebay от года к году старается учесть максимальное количество факторов

формула с каждым годом длиннее и длиннее и то что в развитых странах способны посчитать. для остальных считают по худшему сценарию..........

я думаю формула состоит из X1 (доставка способ), X2 (цена), X3 (страна нахождения) + X4(скорость доставки) + X5 (отзывы за упаковку) + X6 + X7 +X8 + ..........+X~ . чем больше всего ebay может посчитать , тем больше в этой формуле из года в год меняется.............. и что мне подсказывает что если что посчитать нельзя то выставляется худшая оценка по тому или иному параметру........... поэтому локальные продавцы где все это развито чувствуют себя лучше......................... у них просто все эти переменные лучше...........

я думаю что все высчитывается на ebay исключительно математически.............

а есть еще факторы которые в головах людей...... (........................диктатор в Беларуси, ......................какойто режим в РФ, ........................ война в Украине ) , зачем им лишний головняк.........................
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
формула с каждым годом длиннее и длиннее и то что в развитых странах способны посчитать. для остальных считают по худшему сценарию..........

вы хоть ebay комьюнити почитайте . американские продавцы имеющие раньше огромное количество продаж , сейчас просто рыдают
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Есть доказательство?

Эм, а зачем мне врать? Скрины ниже.

t3lcpI.png LnGOm5.png

Январь и февраль соответственно.

Может показаться, что разницы особо никакой нет, но нужно учесть, что я до 23-го января сидела с лимитами в 150 и приходилось сильно сокращать ассортимент, потому что лимиты поджимали, так что ближе к середине месяца я уже не могла предложить широкий выбор, поэтому и темп продаж снизился. А когда в конце января мне всё-таки повысили лимиты, продажи начали провисать. А сейчас с относительно неограниченными лимитами продано чуть больше 100, это очень показательно. Опять же, я продаю не особо дорогие вещи. Так что не спешите мне завидовать))
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
больше 25 лет прошло с развала........... уже мне кажется все переколлекционировали.... это го барахла за пределами РФ больше чем в РФ..... мое мнение
Продавцы здесь продают самые разные товары. Например, не все продают коллекционные товары. И не все продаваемые коллекционные товары - советское старье.
я думаю формула состоит из X1 (доставка способ), X2 (цена), сложно сказать (страна нахождения) + X4(скорость доставки) + X5 (отзывы за упаковку) + X6 + X7 +X8 + ..........+X~ . чем больше всего ebay может посчитать , тем больше в этой формуле из года в год меняется.............. и что мне подсказывает что если что посчитать нельзя то выставляется худшая оценка по тому или иному параметру........... поэтому локальные продавцы где все это развито чувствуют себя лучше......................... у них просто все эти переменные лучше...........
Это Вы сами придумали? И как же собирается и хранится эта информация? Ну вот отзывы на упаковку, например. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live