• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Замечена новая и ужасная хрень. Уже в двух листингах замечено обнуление счётчиков вьюсов.
Еще одну хрень - статистика вообще не работала с 11 февраля. Сегодня заработала, но как то не правдиво. Например 15 февраля у меня резко (в 5 раз) увеличились просмотры, а продаж - 1-а в 2-а дня.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Должен быть минус, так как на соме оставил треть, а показывает большой плюс по кликам. Практика очковтирательства?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а у меня на одном лоте 1000 просмотров )))) там вчера меньше 200 было
что то там сломалось с подсчетом просмотров
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Посмотрел продвинутых американских продавцов - что то не блещут, товаров по 3000 и более а кол-во продаж у некоторых почти как у меня (ну пусть средний чек в 5-8 раз больше) - тут явно не геозависимость виновата, должно быть прошли времена Ebay...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Опять начались проблемы с оплатами. Но тут, возможно, уже вина PayPal, а не Ebay. Заказ в американском магазине через PayPal удалось оплатить с 25й попытки и со 2го девайса (и то тоже не сразу). Если бы не хорошая цена и последний день распродажи, оно бы того не стоило. Очень раздражает.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вчера посмотрел, что было продано российскими продавцами на com. В основном, это марки и монеты, а также военная одежда, шунгит. Все товары были проданы по очень низким ценам, и даже с фришипом. Самый дорогой был сочинский олимпийский факел, который ушёл за 500 бакинских. Создаётся впечатление, что из России покупают только коллекционные товары с невысокой стоимостью.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
многократно увеличились просмотры по всем всем лотам или выборочно? как вариант продавцы начали массово жаловаться на низкие просмотры и требовать возврата фи инс за дряную работу. К примеру заплатили за стор, а там 1 просмотр на огромное число лотов и не меняется. у меня на авито в первый день до 50 просмотров на лот. так это на город, а тут 1 на мир. Самый простой способ избежать гнева и сохранить свои фи - подсунуть фейковую статистику. что их программистам стоит в коде подставить х10 и получить нужный результат? Меж тем окна между продажами достигли уже 5-6 дней. прошлый февраль был просто замечательным. ebay прикрыл вентиль наглухо. поэтому появление фейковой статистики очень своевременно. стор ни за что не открою, пока есть шлюз. и остальным не советую.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Посмотрел продвинутых американских продавцов - что то не блещут, товаров по 3000 и более а кол-во продаж у некоторых почти как у меня (ну пусть средний чек в 5-8 раз больше) - тут явно не геозависимость виновата, должно быть прошли времена Ebay...
На коме покупают не только американцы. Для меня плюс то, что это международная площадка.
На самом деле всё зависит от товара, мне кажется.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив, многократно увеличились просмотры по всем всем лотам или выборочно?
выборочно,буквально 3 лота зашкаливают ,а по другим я не могу ничего сказать-это не очевидно
но продаж нет
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
По ящику прошла информация, что Amazon повсеместно увеличивает свои штаты. Видать, у них попёрло (чего не скажешь про eBay), даже вопреки тому, что Трамп записал их во "...enemies of the American people".
--------------------------------------------------
По просмотрам. Два раза в феврале месяце (8 и 16) кто-то специально накручивал счётчики просмотров. Это видно невооружённым взглядом. Стор однозначно надо закрывать (сообщаю специально для ebaymag). Свои расходы он не оправдывает. Это тупиковая ветвь развития. А вот Avito порадовал в этом месяце, как ни странно.
---------------------------------------------------
флинт, поздравляю с четвёртой сотней...
 
A

aa410

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня такая проблема... Поменял статус ebay аккунта с частного на бизнес чтоб не платить НДС. Я ИП.
С тех пор уже 12 дней нет продаж вообще. Писал в саппорт несколько раз - там ответ стандартный - Ebay тут ни при чём - работайте над улучшением своих листингов.
В настройках ничего не менял. Раньше было стабильно 1-2 продажи в день и 1-3 письма в день с вопросами от потенциальных покупателей. Сейчас как отрубило.
Такое ощущение что в фильтр какой-то попал..
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Для меня плюс то, что это международная площадка.
На самом деле всё зависит от товара, мне кажется.

Был бы он межгалактической площадкой это ни чего бы не меняло, просмотров нет, продаж нет, сборы есть.

В феврале Ярмарке Мастеров поднял класс магазина, выставил на 50% больше товара, сборы увеличились на 30% - итог, всего одна продажа :angry: , может месяц такой...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
может месяц такой...
Февраль как месяц тут ни при чем. Прошлый февраль у меня просто замечательный был. А с ноября Ebay совсем не радует. На других площадках продажи идут, кстати.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
В силу определённых причин eBay теряет нынче свою привлекательность для потенциальных покупателей. В первую очередь из-за проблем с оплатой. И уровень технического сервиса заметно снизился. Вследствие этого происходит закономерное снижение продаж на eBay, и связанная с этим растущая активность Amazon. Закон сообщающихся сосудов никто не отменял.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
aa410, у вас товар невостребованный по версии некоторых умников. меня тут спросили из зала почему ибей не исправил ни одну из ошибок, о которых тут талдычат месяцами. У меня встречный вопрос, почему все все найденные методы противодействия этим ошибкам, выложенные на форуме, были оперативно нейтрализованы? поэтому саппорт работает и очень эффективно.
насчет умников, да, есть акки которые еще работают как ни в чем не бывало, без ошибок и глюков. но это не их заслуга, а недоработка саппорта.

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
от ибея всегда новости одна приятнее другой, ретурны за счет покупателя и срок в 14 дней посчитали пережитком прошлого.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
что то у меня покупают и не оплачивают . пишу им :" если у вас проблемы с оплатой , сообщите мне " - молчат . рейтинг у этих покупателей трех и четырехзначный
 
Live

Similar threads




Вверх
Live