• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Явно из-за ошибок оплаты, не могли, не могли оплатить и вот оплатили. Это я вам говорю, как подсаженный на форум специально от Ebay.
1.ошибки оплаты неактуальны уже недели 2.
2.подсаживают на чужое место, на своем месте просто сидят.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
платите деньги, всё нормально, до свидания.
фи инс скоро будет их основным заработком. махинации с 1 долл галерея плюс http://community.eba...ng/m-p/26606913 пусть ваш друг посмотрит может там за галерею ему накрутили под шумок
отписался о проблеме и популярный блог http://www.ecommercebytes.com/C/blog/blog.pl?/pl/2017/2/1487035260.html
Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Типичный eBay, когда их номера не выглядят так хорошо. Они, вероятно, в конечном итоге держать миллионы в "галерея плюс" сборов, которые в конечном итоге повышения прибыли первый квартал. Они имеют большой опыт в создании "глюки", которые дают им деньги. Уверен, они тебе кредит, если ты позвонишь... но как многие даже не замечают или не имеют знаний, чтобы получить кредит?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
фи инс скоро будет их основным заработком. махинации с 1 долл галерея плюс

Так там вроде в отчете не посмотреть за что. А насчёт галлереи + я и сам опасался перед новым годом, она у меня почти на всех товарах есть и платить по 1$ за неё это перебор. Но пока в основной категории она бесплатна, с других товаров отключил.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
проблем с оплатой на данный момент не вижу,по крайней мере никто не пишет и дефектных в оплате транзакций нет.Кстати,по ходу не только у нас барахлило.
Покупатель -второй логин одного из достаточно активных европейских селлеров в моей нише. Пытался слиться с покупки,но мы нашли общий язык на необходимую сумму.Лихо оплатил после этого

Добавлено спустя 7 мин. 3 сек.
*записывает старательно, высунув язык.
задело Вас по ходу....
по мотивам одной известной темы форума .... за_дело........
))
извините,не со зла,просто мне вредно читать про доллар по утрам
тема там -полный вынос мозга
 

Вложения

  • такер.png
    такер.png
    10.6 КБ · Просмотры: 82
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Syndicate, нет,я просто про транзакции,по которым явно проблемы с оплатой
неоплаченные покупки,когда покупатель очевидно хочет купить и не может оплатить
кстати,если убрать политики -такие проблемные лоты видны при редакции и их невозможно "переделать",
приходится сносить
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
ошибки оплаты неактуальны уже недели 2.
В моем случае это чуть больше недели - с 7 февраля.
И с Ebay нельзя быть уверенным, что все глюки починены. Но если даже и так, то статистика продаж показывает, что за глючное время большое количество покупателей просто "забили" на Ebay и ушли со своими деньгами куда-то еще. Уровень текущих продаж не соответствует сезону. Все еще вяло, очень вяло. Ну что, good job, Ebay!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Интересно, почему украинцев выключили.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
кстати,если убрать политики

Какие именно политики, имеется ввиду требования по покупателям - Buyer Requirements?

такие проблемные лоты видны

Этот момент тоже не очень понятен. У вас в списке выставленных товаров появляются какие-то еще лоты (копии лотов)?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Syndicate, у меня НЕТ никаких требований к покупателям больше года
политики в смысле policy
я в тестовом режиме работала 2 недели без политик
"проблемные лоты видны при редакции" ,внутри лота видно что его плющит
когда заходишь в редактирование у него все несколько иначе выглядит

Копии лотов (своих и чужих) замечала.Не это временный глюк и он не мешает.Разве что кто то из "бдительных членов сообщества " попытается постучать на дубль,но они идут с одним номером.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Tocha62,не томите-что Вы имеете ввиду....Вы второй раз отвечаете на мой пост,что случилось?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
и отсутствие изменений от ликвидации требований к баерам говорит о чем? Что шлюз сильно прикрыли. летом я ощущал изменения от убирания всего одной галочки, а потом убрал - никаких изменений. И летом продаж было вдвое больше.
для сравнения представьте, что шлюз на ваш акк это кран на стояке воды в вашу квартиру, а требования к покупателям (галочки)- это краники на мойках. Если кран на стояке открыт полностью, то регулировкой крана на мойках вы можете регулировать напор воды. А если стояк перекрыт почти полностью, то крутите вы краны на мойках или нет (убираете требования к баерам полностью или частично) - то результат один, при любой степени открытия крана на мойке - неизменная тонкая струйка
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Стив, Вы абсолютно правы. Например, принятие/непринятие возвратов тоже никак не влияет на продажи. Хотя Ebay и пишет о том, что принятие возвратов в течение 30 дней - огромное конкурентное преимущество.
Угу. Кстати, кран опять прикрутили, 2 дня без продаж.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
флинт, я всегда отвечаю на ваши вопросы, а вот вы - нет. Если у вас есть ко мне вопросы - вэлком в личку.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Да, можно полностью подтвердить регулировку рынка. У меня обычно в феврале рост был, со второй половины даже взрывной. В этом году он вроде начался на 1-м акке в январе, а 2-й его поддерживал (с небольшим падением относительно прошлого года). С февраля же на 1-м акке как отрубило, хотя в прошлом году он дал 2\3 выручки (а что в этом году-то поменялось? Конкурентов-то не видно вообще). 2-й вроде к середине февраля сделал слабые попытки переплюнуть прошлый год (за счет увеличения цены), но с середины был отключен от продаж и уже несколько дней их нет (в начале сезонных покупок это нонсенс). Зато 3-й акк проявил активность, хотя полгода вообще был пустой. Но у 3-его я пока не знаю про сезонность, может ее и нет.
В общем-целом когда многолетняя математика корректируется и вместо пика в сезон появляется строгая годовая синусоида, то это явно говорит что проблема не в товаре, в регулировке рынка. Никогда не может такого быть, чтобы сезонный товар покупали также, как и в несезон. Грубо говоря зимой ездят на лыжах, а не загорают на снежном пляже.
Также "открытие шлюза" можно заметить по письмам покупателей. Как только начинается вал писем, значит вам "разрешили продавать".
В общем вывод один (специально для работников ebaymag напишу) - надо искать новые площадки для сбыта. Либо свой сайт, либо профильные площадки. Может они и не дадут такого объема как Ебей, но в общей совокупности добавят продаж. А там, в будущем, может и вообще Ебей не нужен станет.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Событие #1: появление на горизонте ebaymag
Событие #2: планомерное снижение и падение продаж
Есть ли паралели и взаимосвязь между этими двумя событиями? Что скажет главный аналитик форума?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Замечена новая и ужасная хрень. Уже в двух листингах замечено обнуление счётчиков вьюсов. Выглядит это так. Было допустим 592 просмотра, а утром вместо 592 стоит 1. Сначала я думал, что это какой-то временный сбой, но уже прошло несколько дней, и заметно только разрастание этой пакости.
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Щепотка позитива!
Заметил что большинство мелпаков ползут через Питер, и в например новую зеландию летят просто пулей в отличии от МСК!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live