• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Тоша, вы после каждой продажи снимаете деньги?
Нет. Снимаю по мере необходимости, для оплаты коммунальных расходов, кабельного телевидения, Интернета, почтовых расходов.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
с англицкой площадки они слабо берут.

У меня вообще не берут на uk. Выбрасывал туда какую-то часть товара и как-то совсем мертвенько. Небольшие всплески просмотров и наблюдателей были после некоторых международных мероприятий связанных с моим товаром, но покупать оттуда никто не торопится.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Лично мне палка уже два раза компенсировала долларами

Мне это не понравилось. Да и звонить каждый раз, чтобы сделать то, что должно делаться автоматически - это нонсенс.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
С такими познаниями экономики, почему Вы не на бирже?

Я не люблю риск. Я люблю по старинке - за 2 рубля купил, за 4 продал. На эти 2 процента и живу. :smile:
Да и вообще надоедать стал что-то этот бизнес. Уже, наверное четвертый или пятый раз заново начинаю. Два-три года сливки снимаешь, потом кирдык приходит. Быстрее клад найдешь, чем на Ебэй заработаешь.

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
россию блокируют гады

Не согласен. Можете на trekutr посмотреть. Те же проблемы, как я понимаю.

Добавлено спустя 8 мин. 53 сек.
Согласен, но только частично. Раза три-четыре в месяц снимаю деньги в рублях на текущие расходы.

Я также делаю, но 1..2 раза в месяц. Мое российское направление почти полностью умерло из-за кризиса, поэтому приходиться с Ебэй подкармливаться, а Амазон на накопления пускать. Несколько раз задумывался о работе, но величина зарплат сразу все желание отбивает. Нафиг идти вкалывать на дядю, если столько же дома на попе сидя получаешь?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Несколько раз задумывался о работе, но величина зарплат сразу все желание отбивает. Нафиг идти вкалывать на дядю, если столько же дома на попе сидя получаешь?

Золотые слова! :D
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Да и вообще надоедать стал что-то этот бизнес. Уже, наверное четвертый или пятый раз заново начинаю. Два-три года сливки снимаешь, потом кирдык приходит. Быстрее клад найдешь, чем на Ебэй заработаешь.

Вот и у меня к сожалению то же самое. Что бы ни начинала - только в самом начале дела идут, а потом все рушится( только у меня около года проходит....
С ибеем хорошо хоть ип не стала открывать - сейчас бы вообще в минусе сидела((( торговля шла несколько месяцев буквально, потом все свернулось(
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Продаж в сентябре считай нет. Август же был зачетный.

А я хожу на работу. Денег там не платят считай уже второй год. Зато лоты надергиваю и по чуть двигая их.
Зарабатываю только на возврате денег через покупки.


Ну и скоро стану А4 на али экспресс. на 111 тыщ купил всякого барахла за год, чтобы продать мусор с ебея :smile:.
Летом сделал частичный ремонт в помещении (плитка,перенос стеночки, окраска...) и уложил плитку тротуарную на улице с продаж-покупок на ебее.

За коммуналку в одном из помещений проиграл суд. Заплачу за 3 года техобслуживания. Не платил же 8 лет. Не платил потому что когда приходил договор заключить мне еще навязывать пытались 2 других договора на 2000 в месяц. А так заплачу по 500 в месяц за 3 года. Красота.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Август же был зачетный.

Не просто зачётный, а рекордный месяц по выторгу и заработку за всю мою историю.)
Готов даже, по два месяца сидеть без продаж, чтобы потом два месяца торговать так же, как в июле и в августе.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Что же такое случилось в сентябре, в прошлые месяцы после выставления инвойса было чуть-чуть продаж, в этом месяце похоже даже этого не предвидится((
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Не просто зачётный, а рекордный месяц по выторгу и заработку за всю мою историю.)

Я на такие эпитеты не способен по скудности образования и общему косноязычию.Однако, что есть, то есть. Те 2 месяца крепко помогли мне пережить лето.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
россию блокируют гады
Посмотрела даты постов , у меня в это время торговля шла отлично . Плохо стало в августе , но и август 2015 сильно просел . Совсем плохо стало в сентябре , хотя вотчеры на товар "наматываются " , но продаж нет .

Для примера . Я работаю еще для одного микростока ( фото , иллюстрации ) . В августе так же просели продажи и также постоянно анонсировались нововведения и наблюдались технические проблемы . Все ждали сентября и "осеннего роста " продаж . Я читаю специализированный форум , вместо роста , вслед за нововведениями ,рухнули продажи . Думаю в обоих случаях (сток и ebay ) виной всему не санкции , а кривые руки программистов
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Вот я и говорю - рукожопие.
Когда же это все закончится(
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Можете на trekutr посмотреть. Те же проблемы, как я понимаю.
Разве украинцы сталкивались с ошибками оплаты.
Проблема на come не одна, ошибки которые могут проявляться как по одиночке, так и в комплексе.

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
дядя президент обещал от налогов освободить, это такая новая замануха, чтоб всех овечек пересчитать?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Что люди умудряются китайское на ибее толкать? На вроде бы оптовой алибабе все позиции процентов на 10-15 дешевле, при покупке от 10 шт. А все потому, что на ибей те же китайцы..... с ними разве возможно соперничать?
Контейнерами берете, штоль?)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Разве украинцы сталкивались с ошибками оплаты.

Возможно мы с этими ошибками не сталкивались, потому что у нас у большинства привязана американская палка посредника для приёма оплаты.
Можно кому-нибудь из россиян попробовать на некоторые лоты указывать посредника, а на остальные свою и посмотреть, будут ли ошибки на лотах посредника.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Разве украинцы сталкивались с ошибками оплаты.
Правильно будет жители Украины или резиденты Украины.

Добавлено спустя 6 мин. 8 сек.
Я на такие эпитеты не способен по скудности образования и общему косноязычию.
Хорошо сказал. Молодца!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Что люди умудряются китайское на ибее толкать?
Это Вы ко мне???
Ничего не толкал китайского на ебее.
Брал у китайцев на али, чтобы доукомплектовать купленное на ебее мусороподобное, которое продаю на авито, чтобы получить рубли на жизнь босяцкую.

Англосаксы же иной раз покупают китайское и успешно его перепродают дороже, пользуясь преимуществом быстрой доставки. (DHL же всяко дороже родной почты, отправляющей нечто из соседнего аула).
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Стив (26 Сентября 2016 - 14:53) писал:

а что все потянете все это http://ip-nalog.ru/n...atezhi-pfr.html + 6% от полной суммы?

Я же сказала - хорошо, что НЕ стала открывать, мне на ибей фи последние три месяца не хватает, а тут еще налоги пфр и прочее

это потянуть не проблема, проблемы будут с ВЭД
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Новость дня: 26 сентября в США пройдут первые теледебаты с участием двух кандидатов в президенты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live