Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

4.90 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: alexalexs
  • Дата обновления:

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Симпатии
1
Баллы
113
Tocha62, вы, я смотрю, переживаете за них не на шутку?

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223
trekutr, а вам разве не интересно? Лично я не переживаю за будущего хозяина овального кабинета, но думаю, что его чих или пук может сильно повлиять на мировую экономику, в том числе и на наши продажи на американских торговых площадках, а также внутреннюю политику платёжных систем типа PayPal. Если я неправ, то поправьте меня.

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
494
Баллы
1 272
Добавлено спустя 49 сек.
По-моему все равно какого из инопланетян они выберут. Думаю выборы у них не меньшая фикция чем у нас.

Крым все равно наш.
Хоть он мне лично и даром не нужен

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Симпатии
1
Баллы
113
trekutr, а вам разве не интересно?
Мне побоку.

думаю, что его чих или пук может сильно повлиять на наши продажи на американских торговых площадках. Если я неправ, то поправьте меня.
Не озвучите какой-нибудь возможный сценарий влияний нового президента США на ваши продажи на американских площадках?

sergiokras

Продвинутый
S
Баллы
19
Tocha62, поправляю, не правы. Там хоть и декларирована президентская республика, но властные полномочия широко делегированы и властям штатов, и суду, и конгрессу. И на все президентские пуки есть куча противогазов, которые не дадут задохнуться ни пайпалам, ни теслам, ни эплам.

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223
Не озвучите какой-нибудь возможный сценарий влияний нового президента США на ваши продажи на американских площадках?
Если президентом станет Хилари Клинтон, то она уже заявила о своих недружелюбных взглядах на матушку Русь. А это значит, что ничего хорошего ждать не придётся. Возможно, на eBay и PayPal будут гнобить российских продавцов (это уже и сейчас ощущается). Вполне возможно, доступ к трекингу USPS накроется медным тазом (новогодние подарки американским труженикам никто не отменял). И тогда, кому было побоку или всё равно станет уже не побоку. Я могу много чего предположить/прогнозировать, только модераторы не дремлют.

sergiokras

Продвинутый
S
Баллы
19
Tocha62, во времена Чавеса все там были недружелюбны к Венесуэле, но торговый оборот всегда рос.
Не путайте глобальную борьбу со злом (и теми, кто это зло воплощает) и реальные интересы их же бизнеса.
Ну и проблемы с реальным глобальным игроком - Китаем - намного серьезнее комариных укусов бывших империй. И ведь никто не пытается ограничить алиэкспресс и прочих.

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Симпатии
1
Баллы
113
Я могу много чего предположить/прогнозировать, только модераторы не дремлют.
Спасибо, хватило и этого с головой))) Прям теория всемирного заговора какая-то.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
это потянуть не проблема, проблемы будут с ВЭД
причем тут ВЭД, если доходы в рур. А насчет потянуть. по той ссылке, то я выше дал, получается при декларированной минималке в 300тр с оборота прийдется отдать 48тр на взносы и 6% собственно налог (18тр). 48+18=66тр. К примеру, если на вложенный 1р, прибыль 1 р, то чистая прибыль 150 тр, с которых придется отвалить 44% . Вы извините меня, но я не потяну отдавать ПОЛОВИНУ, и именно по этой причине 500 тыс предпринимателей слиняли. А теперь их типа хотят вернуть пряниками, внутри которых будет обязательно будет горчица. Пони, куда вы там собрались, вы в этом году хоть на взносы заработали 48 тр?

Добавлено спустя 33 мин. 3 сек.
продолжаем занимательную арифметику. Человек заработал 150 тр.за год, отдал 48 налого и взносов, получил 9 тр в месяц. Прикольно, почтальоном больше можно заработать. Какие имбицилы изобретали эти формулы. а дядя главный решил из этих 48 простить 18 на пару лет? 150-30/12, о целых 10тр в месяц получается. все равно у почтальона больше. все прям побежали, расталкивая друг друга

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
Стив я никуда не собралась, уже в третий раз пишу)

shash

Продвинутый
shash
Симпатии
2
Баллы
0
причем тут ВЭД, если доходы в рур.
а продаете Вы только россиянам и доставляете в пределах РФ?? :cool:

получается при декларированной минималке в 300тр с оборота прийдется отдать 48тр на взносы и 6% собственно налог (18тр). 48+18=66тр.
ну это у кого на что "головы" хватает- тот столько и декларирует, некоторые и "0" показывают и платят только в фонды фикс

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
сегодня ебей тупит как никогда. сутра у меня в моб приложении перестало казать фото, теперь никто оплатить ничего не может, а кто-то купить, пишут мне, отсылаю на другие площадки, а там такая же беда повторяется. Дурдом какой-то. одно радует, одна покупательница сказала, что никому оплатить не может уже третий час. значит беда эта масштабная.

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
сегодня ебей тупит как никогда. сутра у меня в моб приложении перестало казать фото, теперь никто оплатить ничего не может, а кто-то купить, пишут мне, отсылаю на другие площадки, а там такая же беда повторяется. Дурдом какой-то.
я вчера с 17 часов активно делал ставки с приложения, штук 20 сделал и исключительно у разных баеров, через несколько часов оплатил пяток выигранных, никаких глюков не было. в приложении стоит в настройках сша, адрес рф.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
одна покупательница сказала, что никому оплатить не может уже третий час. значит беда эта масштабная
Это может означать проблемы с ее с компом, вирусы там итд. я когда имел ситуацию, что не дошло мое сообщение, когда посылал от знакомого сообщение к себе, так у знакомого антивируса на компе не было и он еле шевелился. грешу на это.

помните поговорку: Никакое количество белых лебедей не может быть достаточным основанием для вывода, что все лебеди белые. Но одного черного лебедя достаточно для того, чтобы опровергнуть это положение

Источник:http://www.psyh.ru/rubric/27/articles/584/

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
С ибеем хорошо хоть ип не стала открывать - сейчас бы вообще в минусе сидела
ИП нет смысла вообще открывать. Еще не хватало с бумажками ихними сидеть. Тут проблем с Ебеем и ПП хватает. Мы открывались официально только когда месячный оборот был в 2..3 ляма и бакс по 25. И даже тогда после полугодовой "чистой" работы поняли, что лучше нервно спать, чем все платить. И ничего выжили с 1..2 проверками каждый квартал.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Не просто зачётный, а рекордный месяц по выторгу
А сентябрь-то как? Нас сентябрь интересует. Июль-август и меня более-менее было.

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Симпатии
1
Баллы
113

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Когда же это все закончится(
Когда поменяется мода на "сырые" продукты. Придет какой-нить профессор в MIT и скажет, что надо теперь все доводить до ума. Топ-манаги "прозреют" и станут выдавать качественные продукты. Хотя гораздо больше надежд на ИИ. Чего только нам тогда делать, когда он придет?

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223
Может лучше креатив использовать для продаж, а не для сочинения страшилок?
Вообще-то мои прогнозы жителей Украины не касаются. И не надо здесь вмешиваться, а лучше займитесь своими делами.

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Симпатии
1
Баллы
113

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4