• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Tocha62, вы, я смотрю, переживаете за них не на шутку?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
trekutr, а вам разве не интересно? Лично я не переживаю за будущего хозяина овального кабинета, но думаю, что его чих или пук может сильно повлиять на мировую экономику, в том числе и на наши продажи на американских торговых площадках, а также внутреннюю политику платёжных систем типа PayPal. Если я неправ, то поправьте меня.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Добавлено спустя 49 сек.
По-моему все равно какого из инопланетян они выберут. Думаю выборы у них не меньшая фикция чем у нас.

Крым все равно наш.
Хоть он мне лично и даром не нужен
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
trekutr, а вам разве не интересно?

Мне побоку.

думаю, что его чих или пук может сильно повлиять на наши продажи на американских торговых площадках. Если я неправ, то поправьте меня.

Не озвучите какой-нибудь возможный сценарий влияний нового президента США на ваши продажи на американских площадках?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Tocha62, поправляю, не правы. Там хоть и декларирована президентская республика, но властные полномочия широко делегированы и властям штатов, и суду, и конгрессу. И на все президентские пуки есть куча противогазов, которые не дадут задохнуться ни пайпалам, ни теслам, ни эплам.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Не озвучите какой-нибудь возможный сценарий влияний нового президента США на ваши продажи на американских площадках?
Если президентом станет Хилари Клинтон, то она уже заявила о своих недружелюбных взглядах на матушку Русь. А это значит, что ничего хорошего ждать не придётся. Возможно, на eBay и PayPal будут гнобить российских продавцов (это уже и сейчас ощущается). Вполне возможно, доступ к трекингу USPS накроется медным тазом (новогодние подарки американским труженикам никто не отменял). И тогда, кому было побоку или всё равно станет уже не побоку. Я могу много чего предположить/прогнозировать, только модераторы не дремлют.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Tocha62, во времена Чавеса все там были недружелюбны к Венесуэле, но торговый оборот всегда рос.
Не путайте глобальную борьбу со злом (и теми, кто это зло воплощает) и реальные интересы их же бизнеса.
Ну и проблемы с реальным глобальным игроком - Китаем - намного серьезнее комариных укусов бывших империй. И ведь никто не пытается ограничить алиэкспресс и прочих.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Я могу много чего предположить/прогнозировать, только модераторы не дремлют.

Спасибо, хватило и этого с головой))) Прям теория всемирного заговора какая-то.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
это потянуть не проблема, проблемы будут с ВЭД
причем тут ВЭД, если доходы в рур. А насчет потянуть. по той ссылке, то я выше дал, получается при декларированной минималке в 300тр с оборота прийдется отдать 48тр на взносы и 6% собственно налог (18тр). 48+18=66тр. К примеру, если на вложенный 1р, прибыль 1 р, то чистая прибыль 150 тр, с которых придется отвалить 44% . Вы извините меня, но я не потяну отдавать ПОЛОВИНУ, и именно по этой причине 500 тыс предпринимателей слиняли. А теперь их типа хотят вернуть пряниками, внутри которых будет обязательно будет горчица. Пони, куда вы там собрались, вы в этом году хоть на взносы заработали 48 тр?

Добавлено спустя 33 мин. 3 сек.
продолжаем занимательную арифметику. Человек заработал 150 тр.за год, отдал 48 налого и взносов, получил 9 тр в месяц. Прикольно, почтальоном больше можно заработать. Какие имбицилы изобретали эти формулы. а дядя главный решил из этих 48 простить 18 на пару лет? 150-30/12, о целых 10тр в месяц получается. все равно у почтальона больше. все прям побежали, расталкивая друг друга
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Стив я никуда не собралась, уже в третий раз пишу)
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
причем тут ВЭД, если доходы в рур.
а продаете Вы только россиянам и доставляете в пределах РФ?? :cool:

получается при декларированной минималке в 300тр с оборота прийдется отдать 48тр на взносы и 6% собственно налог (18тр). 48+18=66тр.

ну это у кого на что "головы" хватает- тот столько и декларирует, некоторые и "0" показывают и платят только в фонды фикс
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
сегодня ебей тупит как никогда. сутра у меня в моб приложении перестало казать фото, теперь никто оплатить ничего не может, а кто-то купить, пишут мне, отсылаю на другие площадки, а там такая же беда повторяется. Дурдом какой-то. одно радует, одна покупательница сказала, что никому оплатить не может уже третий час. значит беда эта масштабная.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сегодня ебей тупит как никогда. сутра у меня в моб приложении перестало казать фото, теперь никто оплатить ничего не может, а кто-то купить, пишут мне, отсылаю на другие площадки, а там такая же беда повторяется. Дурдом какой-то.
я вчера с 17 часов активно делал ставки с приложения, штук 20 сделал и исключительно у разных баеров, через несколько часов оплатил пяток выигранных, никаких глюков не было. в приложении стоит в настройках сша, адрес рф.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
одна покупательница сказала, что никому оплатить не может уже третий час. значит беда эта масштабная
Это может означать проблемы с ее с компом, вирусы там итд. я когда имел ситуацию, что не дошло мое сообщение, когда посылал от знакомого сообщение к себе, так у знакомого антивируса на компе не было и он еле шевелился. грешу на это.

помните поговорку: Никакое количество белых лебедей не может быть достаточным основанием для вывода, что все лебеди белые. Но одного черного лебедя достаточно для того, чтобы опровергнуть это положение

Источник:http://www.psyh.ru/rubric/27/articles/584/
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
С ибеем хорошо хоть ип не стала открывать - сейчас бы вообще в минусе сидела

ИП нет смысла вообще открывать. Еще не хватало с бумажками ихними сидеть. Тут проблем с Ебеем и ПП хватает. Мы открывались официально только когда месячный оборот был в 2..3 ляма и бакс по 25. И даже тогда после полугодовой "чистой" работы поняли, что лучше нервно спать, чем все платить. И ничего выжили с 1..2 проверками каждый квартал.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Не просто зачётный, а рекордный месяц по выторгу

А сентябрь-то как? Нас сентябрь интересует. Июль-август и меня более-менее было.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Когда же это все закончится(

Когда поменяется мода на "сырые" продукты. Придет какой-нить профессор в MIT и скажет, что надо теперь все доводить до ума. Топ-манаги "прозреют" и станут выдавать качественные продукты. Хотя гораздо больше надежд на ИИ. Чего только нам тогда делать, когда он придет?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Может лучше креатив использовать для продаж, а не для сочинения страшилок?
Вообще-то мои прогнозы жителей Украины не касаются. И не надо здесь вмешиваться, а лучше займитесь своими делами.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live