• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
А у них продажи идут?
Не пробывали с оптовиками на связь выходить с вопросом, почему не берут?

У англичанина идут очень хорошо (причем цена гораздо выше). У украинцев слабо, у поляка вообще никак. Американцев почти не вижу, но у них и предложений-то 1..2 было. По сравнению с почти под сотню нашими это капля в море.

Добавлено спустя 8 мин. 34 сек.
Ясно, вы ждете рабочего решения. :smile:
А сами что-то делать пытались?

Я староват для резких движений. Поэтому пользуюсь древней заповедью программеров - не трогай работающую систему. Были такие раньше. А потом пришли СЕО с принципом " я что-то сделаю, но не знаю что получиться". :smile:
Я улучшил видимость по поисковому запросу своих листингов. Без кризиса продаж я бы не узнал это (в этом небольшой плюс). Теперь мои листинги видны гораздо лучше конкурентов из восточной Европы. Тоже самое я затем сделал для Амазона. А потом пришел черед продаж в оффлайне РФ, а потом майские праздники с картошкой и всякими овощами. А потом еще и еще проблемы-дела.
У меня есть два варианта, но пока нет времени на их реализацию. Жду свободного "окна".
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Я улучшил видимость по поисковому запросу своих листингов. Без кризиса продаж я бы не узнал это (в этом небольшой плюс). Теперь мои листинги видны гораздо лучше конкурентов из восточной Европы.

Вооот, а вы говорите...))) Это ж ведь и есть сдвиги. Значит пытаетесь сделать что-то.
У меня времени валом, вот я и кручу-верчу свои лоты всегда и всегда в них что-то меняю, если застой случается.

Добавлено спустя 6 мин. 26 сек.
У англичанина идут очень хорошо (причем цена гораздо выше).

Поэтому и идут хорошо. Я для себя сделал вывод, что система ибея лучше "продвигает" те лоты, от которых будет больше прибыли. То есть, даже если цена выше, чем у конкурентов, то товар будет "ближе" к покупателю.
Я часто играю с ценами и скажу, что когда опускаю их на 100 баксов, то никто не берет, а когда поднимаю - бываю разметают даже без оффера.
Более высокая цена, чем у конкурентов - это не обязательно плохо. :)
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Это ж ведь и есть сдвиги. Значит пытаетесь сделать что-то.

Проблема в том, что эти сдвиги пока не приносят дивиденды. А если курс рубля вырастет до 50 за доллар, то с новыми почтовыми тарифами придется половину товара снимать с продаж.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Надежда была на другую площадку, а там просмотпы снизили с 310-320 в день до 58-72. Ровно 19 апреля случилось нечто и просмотры упали на сотню единиц в день и продолжают падать без стабилизации. Все мы тут крутим вертим свои лоты, но нужно каждый конкретный проверять.очеень трудоемко
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Моих там нет. Там крутить нечего
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
310-320 в день это на одном лоте было? :shock:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
На все. их там 3 десятка. Крутил вертел по вашей методике толку нет
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
система ибея лучше "продвигает" те лоты, от которых будет больше прибыли. То есть, даже если цена выше, чем у конкурентов, то товар будет "ближе" к покупателю.

мои эксперименты с увеличением цены(прибыли) на товаре показали, что система ибэй "не продвигает" лоты с большей прибылью..
это все-го лишь ваши догадки..
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Я уж подумал, что на одном)
У меня работает. На прошлой неделе поковырял полиси и просмотры тикают стабильно, наблюдатели появляются, не считая вчера и сегодня.

Добавлено спустя 59 сек.
это все-го лишь ваши догадки..

Да я и не претендую.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Ровно 19 апреля случилось нечто и просмотры упали
у меня с 18 апреля продажи резко упали . вчера читала в ebay комьюнити топик американских продавцов про падение продаж , там тоже дату 18 апреля озвучивают
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
shafali, ссылку дайте будьте добры
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Только что посмотрел лоты продавца из Москвы. Четыре года назад, когда начинал торговать, ставил его себе в пример. Раньше у него средняя цена товара была где-то 300-350 и по отзывам так же. Сейчас же заглянул - мама дорогая. Цены по опускал жутко. Средний ценник вряд ли выше сотки вылезет. Да еще и хламом завалил акк...
Неужели так всё грусно?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я вот почитал по ссылкам shafali. Все американцы причитают в один голос, что майские продажи сильно просели, но причины всё же никто не указал, даже версии и предположения. Я ведь не только продавец, но и покупатель тоже. И поймал себя на мысли, что в мае я тоже ничего не покупал на eBay. По трём причинам:
1) хочется сэкономить валюту для осенне-зимнего сезона, на октябрь-ноябрь (ДР), к Новому Году;
2) склад закупаемых товаров уже почти полон;
3) Avito со своими нововведениями не стимулирует продажи/закупы.
Вполне возможно, что эти причины резонны и для других покупателей/продавцов.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Я ведь не только продавец, но и покупатель тоже.

И я такой, покупал последние пару месяцев, не особо задумываясь. Всякую мелочь и не очень.
У меня рядом пример - человек маниакально повернутый на часах, соответственно последние пару месяцев истошно оные покупает(деньги появились). Ситуацию на eBay мониторит уже года три и не заметил в настоящее время снижение цены, на аукционах цены как росли , так и растут и биновские лоты продаются. Продавцы из США, Японии, Германии и Восточной Европы.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Я в США покупаю, спустя много лет теперь, они очень хорошо многие цены опустили. Около года уже отслеживаю много интресного для меня, и на прошлой неделе аж 60% скинули на пару лотов, есть и по 20-30%, сливают видимо все за малую прибыль или вообще по себестоимости. Японцы маленькие скидки стали делать. Британцы хорошо по бесту уступают, ну и в "мертвые" дни выгодно аукционы теперь можно выиграть
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Аналитики склоняются к версии, что причиной падения продаж на eBay является переход покупателей на другие площадки с прямыми продажами, к таким как Amazon. Вот ссылка
 
Live

Similar threads




Вверх
Live