• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
И 19 апреля все покупатели сговорились и ушли на амазон. Флешмоб такой, аналитик заказной
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Аналитики склоняются к версии, что причиной падения продаж на eBay является переход покупателей на другие площадки с прямыми продажами, к таким как Amazon. Вот ссылка
в статье источник инфы левый . обычно солидные издания дают точную ссылку на первоисточник .

нашла первоисточник : падение аукционных продаж в феврале на 26 , 2 , рост прямых продаж 8,6 .

http://www.retaildive.com/news/ebay-february-auction-sales-drop-26/373598/
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
чтобы скрыть истинные причины и заказывают таких аналитиков. В коммунити писали про падение акций ибея на 30%.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
я больше верю в теорию " год выборов , все берегут денежки " , в пользу этого говорит глобальное падение розничной торговли в сша . ну и сеошники точно что то поломали на ebay 18-19 апреля

Добавлено спустя 20 мин. 57 сек.
вчера изменила полиси возврата на 30 дней , ebay уже несколько писем прислал. по общей теории , если ты что то не выполняешь , ограничивают видимость листингов .
ага-ага . за ночь прибавился один просмотр на каждый новый лот
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а не на ибей, что поломали 19 апреля ? Вот едут по шоссе 2 машины рядом и обе глохнут в один момент. Так не бывает.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у меня 18-19 апреля ничего не ломалось :unknown: наоборот на майские праздники хороший подъем был
числа после 10 мая скисли продажи
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
да и демик написал на 107 стр, про падение в 4-6 раз по просмотрам на ибее, и не на ибее тоже на эти цифры падение.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
у меня товар от 10 до 99 $ , у конкурентов из uk . например , он дороже . самый сезон . недавно купили вещь за 24,50 с отслеживающими в количестве 42 человека . год назад около 10 отслеживающих было редко - вещь покупали быстро .
такое впечатление , что у людей нет 34 (с доставкой ) баксов на покупку

Добавлено спустя 7 мин. 46 сек.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
[attachment=p:294966:ebay.jpg]
Цена акций ебэя сейчас вдвое выше чем докризисная.
30% просадки не увидел. Викли норм. На месячном так вообще шоколад.
 

Вложения

  • ebay.jpg
    ebay.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 105
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
я больше верю в теорию " год выборов
Каким образом выборы в США могут повлиять на падение покупательской способности? Я больше склоняюсь к версии, что на eBay проводились какие-то оптимизации для платформы Андроид, вот и попутно что-то задели и накосячили. Со временем думаю, что всё рассосётся и наладится.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
И в это же самое время остановилась другая площадка
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
trekutr, у вас товары просто дорогие - по этому чаще всего наблюдают но не покупают.
У меня иначе, товары дешевые - покупатель наблюдает несколько лотов, я выставляю какой то новый товар и у меня берут все скопом с комбинированной доставкой. По этому думаю лоты с наибольшим кол-вом просмотров (5-7) лучше релистить.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
5-7 просмотров это наибольшие? Докатились.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
у вас товары просто дорогие
35 с доставкой это дорого?

В мою тематику пришли китайцы (наконец-то получилось скопировать!). Ценник сделали минус 50% от среднего по палате. Продажи пошли у них, у меня ступор. Пока они только до пары позиций добрались. Посмотрим что будет дальше.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Получил ответ от поддержки альтернативного сайта на вопрос о падении трафика в несколько раз.

We checked your account for traffic here:

It has slowed down, but that is common this time of year.

Такой же ответ получил в марте, когда по сравнению с февралем было замедление. У них всегда плохое время года для продаж
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
график просмотров продолжает пикирование, сегодня 42 против 310 с 18 апреля (в 7 раз), снижение идет к нулю просмотрам на акк за день. Это можно объяснить тем, что они перестали платить за google рекламу, так как я ставлю хоть 3 процента фи, хоть 30 с продаж, график ползет вниз. То есть отключили рекламу товаров в гугле. Они утверждали, что тратят на нее сотни тысяч долларов. Ибей наверное тоже перестал тратить деньги. Может у них в сша отчетный период какой наступил?
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
У меня показы пошли вверх, как до "внезапного" падения, тоже немножко пошли вверх и сами клики. Продаж это не увеличило, тут уже причина - подходит лето. Если прыжков внезапных не будет, то лето будет проходить как всегда вяло. Если опять упадут просмотры - будет очень вяло.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Что то новое от EBAY
Упало сейчас на почту
РАСШИРЯЙТЕ СВОИ ПРОДАЖИ В ДРУГИЕ СТРАНЫ
Специальное предложение для вас:
сборы eBay 0% до 31 августа 2016 г.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
kac1973, Мне это тоже падало аж с месяц назад. Не посмотрел. Через пару дней вспомнил, но письма уже не обнаружил :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live