Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

4.90 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: alexalexs
  • Дата обновления:

west_side

Крутой иБаер
west_side
Симпатии
3
Баллы
213

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Симпатии
1
Баллы
113

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Зная конкретный товар, потребителя, время продаж - можно все проанализировать и подтянуть все параметры к максимуму.
Да, только в РФ и окрестных странах ничего не поменялось. Может за границей люди резко решили в марте 2016-го, что покупать этот товар, начиная с этого сезона лучше в другое время? Причем массово? Сомневаюсь.

Добавлено спустя 47 сек.
У Вас есть знакомые за границей? Попросите их посмотреть.
С ними давно связи нет.

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
Половина людей жующих эту тему могут, а вы нет? Юзайте прокси.
Ничего хорошего не нашел. Попробовал пару-тройку тормозных надстроек. Не пошли. Самый главный вопрос - что мне это даст? Если их не видно, то исправить ситуацию я не смогу. Если они есть, то что делать дальше? Просто уберется один из вариантов. Тут вроде ссылку кидали на какой-то сайт и если там видно, то значит видно везде. Мои видны были месяц назад.

Павел1117

Продвинутый
Павел1117
Баллы
0
Даже не пытаюсь. А смысл? Ну узнаю я, что в Америке только 20% товаров в видимости. В техподдержку писать - отбрехаются, как всегда. Сезонность или злые программеры - чем знание причины нам поможет?

Товар сменить не могу - хорошо вложился в уже имеющийся и есть негативный опыт внедрения нового.
Просто помимо еБея выставляю на другую площадку. Оптимизирую все - пойду на Амазон.

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Ну попробовал сейчас условно-бесплатный VPN. Помимо сетевого адреса еще кукисы тереть надо, иначе Ебэй все равно определяет, что это я вошел.
Соответственно, мои лоты видно. Конкурентов частично не видно теперь. Предполагаю, что мои листинги тоже не видно.
Про техподдержку написано выше. Поэтому вариант решения проблемы только один - ждать, когда все наладиться. Время ожидания будет зависеть от терпения.

Павел1117

Продвинутый
Павел1117
Баллы
0
я релистом очень редко пользуюсь, в основном селсимилар.
trekutr, А если на листинг к примеру 4 наблюдателя, стараетесь из сохранить, или сносите селсимиларом?

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
2 дня без продаж
жесть
обычная норма 5-10 в день

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Симпатии
1
Баллы
113
Ничего хорошего не нашел. Попробовал пару-тройку тормозных надстроек. Не пошли. Самый главный вопрос - что мне это даст? Если их не видно, то исправить ситуацию я не смогу.
Ну да, не сможете... Зачем вообще что-то пробовать, правда? Лучше сидеть и ждать в море погоды. Я свои лоты кручу-верчу достаточно часто и не боюсь экспериментировать с ними, если застой.
Юзайте ТОР-браузер и будет вам счастье.

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Симпатии
1
Баллы
113
Павел1117, я и с большим количеством сношу. Не знаю, у кого как, но у меня от симилара статистика лучше. А от наблюдателей толку, как от козлов... Если они за месяц не разродились купить, то зачем их сохранять? У меня в вотчлисте годами висят лоты, но я ж не покупаю их все. :wink: Плюс больше половины наблюдателей - это наши соотечественники, я предполагаю.

Я ж писал выше, что положительные сдвиги есть и это уже немаловажно. А даже если и не было бы, отрицательный опыт - тоже опыт.

Мне еще тора на компе не хватало.
Вам лучше знать, как вам лучше поступать. ;)

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Я ж писал выше, что положительные сдвиги есть и это уже немаловажно. А даже если и не было бы, отрицательный опыт - тоже опыт.
А вы не думали, что ваши продажи просто совпадают с волнами продаж-непродаж, а не с вашими манипуляциями? Я тоже писал про свои наблюдения. В определенный момент взрывные продажи с увеличением до почти 500% за неделю, а затем спад по 50..100% в неделю. Но общий тренд все равно отрицательный.

Вам лучше знать, как вам лучше поступать.
Да, я предпочитаю Касперского.

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Симпатии
1
Баллы
113
А вы не думали, что ваши продажи просто совпадают с волнами продаж-непродаж, а не с вашими манипуляциями?
Я не думаю, а вижу, когда происходят сдвиги и после чего. У меня товар специфический и он не подвержен никаким волнам.

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
Да, я предпочитаю Касперского.
Ващета тор это прокси браузер, который будет подменять ваш айпи адрес и вы сможете увидеть свои лоты, т. с., глазами американца, а совсем не то, что вы подумали. :)

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
TreasureHunter, скажите ваш спад на ибее совпадает с амазоновским. У меня другой продажный сайт с 20 апреля рисует график по просмотрам как траекторию самолета, идущего на посадку, то есть с каждым днем просмотров все меньше и продажи все реже. с 20 апреля до 15 мая просмотры упали ровно в 6 раз. Может быть это дочка ибей, а может что-то глобальное с поисковиками, поэтому про амазон интересно. На ибее графики просмотров для сторе доступны? Что там с ибеем по просмотрам?

west_side

Крутой иБаер
west_side
Симпатии
3
Баллы
213
TreasureHunter, Я сколько раз просил свою знакому в штатах глянуть мои лоты, кидает скрины, что всё видно.
Просмотры идут, продажи так себе.

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
Я Вас понимаю, если из года в год один и тот же подъём и спад, а в этом отрубило, то понятно, что дело не в насыщении рынка или смене сезонности. Ласты зимой покупать мало кто будет. Правда. Может есть конкурент, которого Вы не видете засчёт того, что РФ у него в блоке? Как дела у конкурентов, который Вы видите?

Tokatak

Крутой иБаер
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
263
это прокси браузер, который будет подменять ваш айпи адрес и вы сможете увидеть свои лоты, т. с., глазами американца
тока скрипты надо правильно настроить, а то кАмпот ..)))

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
с 20 апреля до 15 мая просмотры упали ровно в 6 раз. Может быть это дочка ибей, а может что-то глобальное с поисковиками, поэтому про амазон интересно. На ибее графики просмотров для сторе доступны? Что там с ибеем по просмотрам?
Аналогично на ебее. С 18 Апреля резко упали в 4-6 раз показов (impressions). С 9 мая резко начали вставать на прежние места. Но есть особенность - при этом количество кликов не менялась. Тойсть например при показе лота в 100 раз было 10 кликов, в этот промежуток при показе 25 было тоже 10 кликов. Это вообще что-то новенькое. Тут возможно просто у них что-то случилось и повредилась одна из статистик.

.O.K.

Начинающий
O
Баллы
4

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Я не думаю, а вижу, когда происходят сдвиги и после чего.
Так у меня тоже сдвиги бывают и без каких-либо телодвижений. Меня интересуют не сдвиги, а общая картина продаж.

Ващета тор это прокси браузер, который будет подменять ваш айпи адрес и вы сможете увидеть свои лоты
Я в курсе что это. Я уже писал, что попробовал условно-бесплатный VPN.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
скажите ваш спад на ибее совпадает с амазоновским.
В этом году почти совпадает. На Амазоне подъем всегда в конце года и потом плавный спад до конца апреля. На Ебэе всегда было два подъема меньший в конце года и больший весной. Этой весной на Ебэе просто чехарда вверх-вниз с общим отрицательным трендом.

Добавлено спустя 11 мин. 50 сек.
Может есть конкурент, которого Вы не видете засчёт того, что РФ у него в блоке? Как дела у конкурентов, который Вы видите?
С первого акка я всех конкурентов вижу (как я думаю). У всех конкурентов цены чуть или намного выше. У всех конкурентов ассортимент гораздо меньше, чем у меня, включая эксклюзивные вещи, которые конкуренты вообще не предлагают. Причем я некоторые сопутствующие товары предлагаю, по которым тоже был спрос. Раньше заграница не только покупала. Они меня вопросами заваливали. Я их консультировал. Раньше оптовики были. А с марта все это ушло, как и не было.

west_side

Крутой иБаер
west_side
Симпатии
3
Баллы
213

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Симпатии
1
Баллы
113
Так у меня тоже сдвиги бывают и без каких-либо телодвижений. Меня интересуют не сдвиги, а общая картина продаж.
Ясно, вы ждете рабочего решения. :)
А сами что-то делать пытались?

Live