• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Зная конкретный товар, потребителя, время продаж - можно все проанализировать и подтянуть все параметры к максимуму.

Да, только в РФ и окрестных странах ничего не поменялось. Может за границей люди резко решили в марте 2016-го, что покупать этот товар, начиная с этого сезона лучше в другое время? Причем массово? Сомневаюсь.

Добавлено спустя 47 сек.
У Вас есть знакомые за границей? Попросите их посмотреть.

С ними давно связи нет.

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
Половина людей жующих эту тему могут, а вы нет? Юзайте прокси.

Ничего хорошего не нашел. Попробовал пару-тройку тормозных надстроек. Не пошли. Самый главный вопрос - что мне это даст? Если их не видно, то исправить ситуацию я не смогу. Если они есть, то что делать дальше? Просто уберется один из вариантов. Тут вроде ссылку кидали на какой-то сайт и если там видно, то значит видно везде. Мои видны были месяц назад.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Даже не пытаюсь. А смысл? Ну узнаю я, что в Америке только 20% товаров в видимости. В техподдержку писать - отбрехаются, как всегда. Сезонность или злые программеры - чем знание причины нам поможет?

Товар сменить не могу - хорошо вложился в уже имеющийся и есть негативный опыт внедрения нового.
Просто помимо еБея выставляю на другую площадку. Оптимизирую все - пойду на Амазон.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Ну попробовал сейчас условно-бесплатный VPN. Помимо сетевого адреса еще кукисы тереть надо, иначе Ебэй все равно определяет, что это я вошел.
Соответственно, мои лоты видно. Конкурентов частично не видно теперь. Предполагаю, что мои листинги тоже не видно.
Про техподдержку написано выше. Поэтому вариант решения проблемы только один - ждать, когда все наладиться. Время ожидания будет зависеть от терпения.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
я релистом очень редко пользуюсь, в основном селсимилар.
trekutr, А если на листинг к примеру 4 наблюдателя, стараетесь из сохранить, или сносите селсимиларом?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
2 дня без продаж
жесть
обычная норма 5-10 в день
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Ничего хорошего не нашел. Попробовал пару-тройку тормозных надстроек. Не пошли. Самый главный вопрос - что мне это даст? Если их не видно, то исправить ситуацию я не смогу.

Ну да, не сможете... Зачем вообще что-то пробовать, правда? Лучше сидеть и ждать в море погоды. Я свои лоты кручу-верчу достаточно часто и не боюсь экспериментировать с ними, если застой.
Юзайте ТОР-браузер и будет вам счастье.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Павел1117, я и с большим количеством сношу. Не знаю, у кого как, но у меня от симилара статистика лучше. А от наблюдателей толку, как от козлов... Если они за месяц не разродились купить, то зачем их сохранять? У меня в вотчлисте годами висят лоты, но я ж не покупаю их все. :wink: Плюс больше половины наблюдателей - это наши соотечественники, я предполагаю.


Я ж писал выше, что положительные сдвиги есть и это уже немаловажно. А даже если и не было бы, отрицательный опыт - тоже опыт.

Мне еще тора на компе не хватало.

Вам лучше знать, как вам лучше поступать. ;)
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Я ж писал выше, что положительные сдвиги есть и это уже немаловажно. А даже если и не было бы, отрицательный опыт - тоже опыт.

А вы не думали, что ваши продажи просто совпадают с волнами продаж-непродаж, а не с вашими манипуляциями? Я тоже писал про свои наблюдения. В определенный момент взрывные продажи с увеличением до почти 500% за неделю, а затем спад по 50..100% в неделю. Но общий тренд все равно отрицательный.

Вам лучше знать, как вам лучше поступать.

Да, я предпочитаю Касперского.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
А вы не думали, что ваши продажи просто совпадают с волнами продаж-непродаж, а не с вашими манипуляциями?

Я не думаю, а вижу, когда происходят сдвиги и после чего. У меня товар специфический и он не подвержен никаким волнам.

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
Да, я предпочитаю Касперского.

Ващета тор это прокси браузер, который будет подменять ваш айпи адрес и вы сможете увидеть свои лоты, т. с., глазами американца, а совсем не то, что вы подумали. :)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
TreasureHunter, скажите ваш спад на ибее совпадает с амазоновским. У меня другой продажный сайт с 20 апреля рисует график по просмотрам как траекторию самолета, идущего на посадку, то есть с каждым днем просмотров все меньше и продажи все реже. с 20 апреля до 15 мая просмотры упали ровно в 6 раз. Может быть это дочка ибей, а может что-то глобальное с поисковиками, поэтому про амазон интересно. На ибее графики просмотров для сторе доступны? Что там с ибеем по просмотрам?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
TreasureHunter, Я сколько раз просил свою знакому в штатах глянуть мои лоты, кидает скрины, что всё видно.
Просмотры идут, продажи так себе.

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
Я Вас понимаю, если из года в год один и тот же подъём и спад, а в этом отрубило, то понятно, что дело не в насыщении рынка или смене сезонности. Ласты зимой покупать мало кто будет. Правда. Может есть конкурент, которого Вы не видете засчёт того, что РФ у него в блоке? Как дела у конкурентов, который Вы видите?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
это прокси браузер, который будет подменять ваш айпи адрес и вы сможете увидеть свои лоты, т. с., глазами американца

тока скрипты надо правильно настроить, а то кАмпот ..)))
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
с 20 апреля до 15 мая просмотры упали ровно в 6 раз. Может быть это дочка ибей, а может что-то глобальное с поисковиками, поэтому про амазон интересно. На ибее графики просмотров для сторе доступны? Что там с ибеем по просмотрам?
Аналогично на ебее. С 18 Апреля резко упали в 4-6 раз показов (impressions). С 9 мая резко начали вставать на прежние места. Но есть особенность - при этом количество кликов не менялась. Тойсть например при показе лота в 100 раз было 10 кликов, в этот промежуток при показе 25 было тоже 10 кликов. Это вообще что-то новенькое. Тут возможно просто у них что-то случилось и повредилась одна из статистик.
 
O

.O.K.

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
4
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Я не думаю, а вижу, когда происходят сдвиги и после чего.

Так у меня тоже сдвиги бывают и без каких-либо телодвижений. Меня интересуют не сдвиги, а общая картина продаж.

Ващета тор это прокси браузер, который будет подменять ваш айпи адрес и вы сможете увидеть свои лоты

Я в курсе что это. Я уже писал, что попробовал условно-бесплатный VPN.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
скажите ваш спад на ибее совпадает с амазоновским.

В этом году почти совпадает. На Амазоне подъем всегда в конце года и потом плавный спад до конца апреля. На Ебэе всегда было два подъема меньший в конце года и больший весной. Этой весной на Ебэе просто чехарда вверх-вниз с общим отрицательным трендом.

Добавлено спустя 11 мин. 50 сек.
Может есть конкурент, которого Вы не видете засчёт того, что РФ у него в блоке? Как дела у конкурентов, который Вы видите?

С первого акка я всех конкурентов вижу (как я думаю). У всех конкурентов цены чуть или намного выше. У всех конкурентов ассортимент гораздо меньше, чем у меня, включая эксклюзивные вещи, которые конкуренты вообще не предлагают. Причем я некоторые сопутствующие товары предлагаю, по которым тоже был спрос. Раньше заграница не только покупала. Они меня вопросами заваливали. Я их консультировал. Раньше оптовики были. А с марта все это ушло, как и не было.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Так у меня тоже сдвиги бывают и без каких-либо телодвижений. Меня интересуют не сдвиги, а общая картина продаж.

Ясно, вы ждете рабочего решения. :)
А сами что-то делать пытались?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live