• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что-то для сторе никаких изменений в интерфейсе не увидел вообще. На мыло уведомления приходят, может ибей всех таким путем пытается под сторе подвести... В конце апреля был всплеск продаж, в мае тишина. Просмотры есть. Приложение для смартфона работает все также, в "товары продавца" показывает то 100 листингов, то 98, то 104. И это, в один и тот же день, просто в разное время. в общем, лично я, никаких изменений не наблюдаю, во всяком случае пока...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
В конце апреля был всплеск продаж, в мае тишина. Просмотры есть.
У меня апрель в плане продаж был относительно неплох. Май - продажи глухо, как в Армате. Среднее количество просмотров в мае снизилось в сравнении с прошлым месяцем. Забил вчера кита и принёс его жирную тушу в жертву Меркурию.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Решил сегодня сделать покупку у китайца на ибей и при попытке оплаты получил такое сообщение от ибей:
We cannot process this transaction because there is a problem with the PayPal email address supplied by the seller. Please contact the seller to resolve the problem. If this payment is for an eBay listing, you can contact the seller via the "Ask Seller a Question" link on the listing page. When you have the correct email address, payment can be made at www.paypal.com.
(Мы не можем обработать эту сделку, потому что есть проблема с адресом электронной почты PayPal, предоставленной продавцом. Пожалуйста, свяжитесь с продавцом, чтобы решить эту проблему. Если этот платеж для листинга eBay, вы можете связаться с продавцом через "Задать вопрос продавцу" ссылку на странице листинга. Если у вас есть правильный адрес электронной почты, оплата может быть произведена на www.paypal.com.)


А чуть ниже окошечко с эмблемой Paypal и надпись:



Your purchase couldn't be completed

There's a problem with the merchant's PayPal account. Please try again later.
(Ваша покупка не может быть завершена
Там проблема с PayPal счета торговца. Пожалуйста, повторите попытку позже.)

Случайно наши покупатели получают не такие же сообщения?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

Mr.Phibo

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
58
Баллы
11
апрель у меня по статистике последних лет самый жирный в году месяц. в мае всегда просадка, вот и сейчас как отрезало.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Похоже у продавца акк палки зарестриктилти
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
В мобильном приложении интерфейс изменили, глюки оставили на месте( продажи отсутствуют ((
По моей статистике, самый лучший месяц ноябрь. Худший июнь, май так себе...
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Смотрю, ничего не изменилось пока? В праздники забил на все продажи.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на другом профильном сайте количество просмотров плавно снизилось в 3-4 раза с 24 апреля по сей день. И в это время они ввели свои промоакции для покупателей за счет продавцов, без уведомления последних. у магазинщиков есть снижение по просмотрам?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
у магазинщиков есть снижение по просмотрам?

Просмотров очень много. Покупок нет либо эпизодически, раз в неделю какой-то прорыв бывает. Причем берут даже без скидок.

ЗЫ: Видать в Ебэй все очень плохо, т.к. мне лимиты подняли до 25000. :lols1:
ЗЫЗЫ: На первом акке падение за апрель относительно марта 40%. Количество проданного упало до 20%. Большая ж..а продолжается.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Просмотров очень много. Покупок нет либо эпизодически, раз в неделю какой-то прорыв бывает. Причем берут даже без скидок.

ЗЫ: Видать в Ебэй все очень плохо, т.к. мне лимиты подняли до 25000. :lols1:
ЗЫЗЫ: На первом акке падение за апрель относительно марта 40%. Количество проданного упало до 20%. Большая ж..а продолжается.

Вначале мая как выстрелило, прям хорошо, дней 5 продажи шли и опять мертво. Лимит тоже подняли, до $117 000, а толку нет, просмотры и продажи мертвы. Но как говорили в замечательном сериале "Игра престолов" жители Железных островов: "Что мертво, умереть не может". Что то не верится, что продажи вернуться на прежний уровень.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Что то не верится, что продажи вернуться на прежний уровень.

На втором акке падение аж 60% и это в самый "жирный" месяц!

Но как говорили в замечательном сериале "Игра престолов" жители Железных островов: "Что мертво, умереть не может".

А вот Ломоносов говорил, что если в одном месте убудет, то того же в другом месте прибудет. Это Амазон своим барахлом торгует. А Ебэй откуда товар будет брать, если проды разбегутся?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
M

mixevg

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Здравствуйте господа. Очень долго наблюдаю за этой веткой, но так и не нашёл для себя ответа на вопрос: что происходит на eBay.
Я торгую пол года , и на данный момент у меня продажи упали на уровень первого месяца, когда был нулевой рейтинг, и листинг 20-30 лотов. С февраля начал продавать каждый день минимум одну единицу товара, и с середины марта до середины февраля апреля был пик продаж - 5-10 лотов в день. Но с 15 апреля, как будто, краник перекрыли: сначала перестали покупать из США, но по мелочи покупали из Европы и Азии. На данный момент продажи происходят раз в 2 дня.
Все это время пытался анализировать, и заметил несколько закономерностей: у меня товары продаются каждый раз определённым и группами, например: сегодня продаются только белые носки, вчера красные велосипеды, завтра черные огурцы и так далее. Если не срабатывает первая закономерность, то имеет место быть вторая: сегодня покупает Израиль, завтра только США и так далее, и таких закономерностей ещё целый ряд. Исходя из выше сказанного, возникает мнение, что eBay сам регулирует видимость ваших лотов, и такое резкое падение объёмов продаж не связано с отсутствием покупателей или их переходом на Амазон, причина в непонятном мне алгоритме работы eBay, но для чего это не ясно - они ведь то же теряют деньги?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
mixevg,
ничего специально ебэй не регулирует, они пожинают плоды своей жадности, покупатель и продавец уходит на другие площадки, как говорится: поздно пить минералку, лечить надо антибиотиками..
Почитайте форумы американцев, там много чего интересного пишут сами штатовские продавцы, да и тут выше выкладывали переписку и вопросы с их сайтов..
Сам наблюдаю как продавцы, которые опытные и очень не плохо торговали даже в январе товаром с хорошей наценкой и не ниже 1т зелёных, сейчас пытаются поиграть в аукцион, выставляют от 99 и проигрывают, поскольку покупка происходит в последнюю минуту и ожидаемой "борьбы" за цену нет..
Так-что, ужОс, коллеги...

кстати, сам как редкий покупатель перешёл на другую площадку, где товар дешевле и доставка очень оперативна, и таких много, очень много ..
 
M

mixevg

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
18
Баллы
0
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
да кто ж захочет видеть юных демпингаторов в заповедных местах.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
M

mixevg

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
18
Баллы
0
да кто ж захочет видеть юных демпингаторов в заповедных местах.
Вот по этому ни в одном топике нет решения вопроса, а сплошное бла-бла на сотни страниц, а если бы каждый участник не шифровал свои мысли, то совместными усилиями решили бы вопрос.
Прошу прощения за прямоту, но когда-то каждый из Вас был юным, и возможно, демпингатором.

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
эка вы быстрый ... 7 раз стукнулись в форуме и уже подайте мне инфу и все потаённые ходы ..)))
А я стукаюсь редко, потому что внимательно читаю все,интересующие меня форумы, и до этого находил ответы. А заповедные места мне не очень интересны,просто хочу понять в чем проблема ебей - ведь такого не может быть у всех перло, а потом резко у всех обрубило.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Вот по этому ни в одном топике нет решения вопроса, а сплошное бла-бла на сотни страниц, а если бы каждый участник не шифровал свои мысли, то совместными усилиями решили бы вопрос.
Прошу прощения за прямоту, но когда-то каждый из Вас был юным, и возможно, демпингатором.
Этот вопрос может решить только сам ибей
 
Live

Similar threads




Вверх
Live