• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
сам как редкий покупатель перешёл на другую площадку, где товар дешевле и доставка очень оперативна
Меня этот вопрос заинтересовал, так как не только продаю, но и покупаю. Покупаю только дня себя, семьи и друзей, которым проще меня попросить, чем самим таркаться. Если под другими площадками подразумеваются китайские, то не интересно. А Амазон как-то не нравится совсем :(

Стив, если там товар дешевле, то нет смысла скрывать это от продавцов, логично?

По теме: у меня стоит незамедлительная оплата при покупке. Человек купил по бест офферу и не оплатил. Нормально? :) Или на бест оффер эта фигня уже не распростроняется.
 
M

mixevg

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Этот вопрос может решить только сам ибей
Если каждый участник топика подробно изложит детали падения продаж, то есть когда, при каких условиях, и как протекают нынешние продажи, то при совместном анализе, думаю, мы сможем выяснить причину этой проблемы.
Как говориться - одна голова хорошо, а 1000 лучше)))
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Продажи на ебее стоят. Но сегодня первая продажа с личного сайта))) Рад ей, как первой продаже на ебее)), даже больше. Хоть и сумма проданного товара не велика=)
 
M

mixevg

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
18
Баллы
0
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
mixevg, Я за этим уже не слежу. Но в общем мне кажется, что просмотров значительно меньше. Раньше новые лоты куда больше смотрели.
 
M

mixevg

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
18
Баллы
0
mixevg, Я за этим уже не слежу. Но в общем мне кажется, что просмотров значительно меньше. Раньше новые лоты куда больше смотрели.
У меня, например, количество просмотров, как и продаж упало на 70-80%. Даже перестали покупать "горячие" товары, которые раньше, более чем на день, не задерживались.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У ибея не хватает мощностей, чтоб обслужить всех. Как если бы бы 1 автобус обслуживал 3 маршрута. Сначала одних отвезет, потом других. Политики по отношению к продавцам такие, что ему не нужны продавцы
 
M

mixevg

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Стив, То есть, как я и выдвигал гипотезу - выборочная видимость товара.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я думаю, что падение продаж на eBay - это не фильтры, не слабость серверов, а сезонный закономерный спад продаж. Упали продажи не только на eBay. Рост будет заметен только в сентябре. Как-то так...
 
M

mixevg

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Tocha62, а кто, например, торгует сезонным-летним товаром. Понимаю валенки да сани не продаются, а купальники и ласты когда будут продаваться?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Хотел поделиться статистикой, но чёт передумал. Тут половина таких завистливых, что вдруг раздрожать буду)
По теме, не сезонные спады это точно. Возможно этот процесс уже неподвластен ебэю. Как реакция на ЧернобыльскойАЭС. Эксперимент вышел из под контроля и пофиксить они это не мгут.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
халява внесезонна. у кого полный штиль пусть выставит товары за пол/треть от закупочной цены на аукцион и посмотрит. Хорошо, если один биддер за неделю объявится.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Иногда продавцы считают, что у него пипец какой нужный товар. А его не берут!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
товар не может стать ненужным внезапно, я к примеру товар сменил, каждый день хватали по нормальной цене, а потом вдруг резко оборвало. На аукцион ставлю даром - нет ставок.
Что у вас там за статистика, рост продаж в мае?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Что у вас там за статистика, рост продаж в мае?

У меня на вновь выставленное покупатель пришел, один, но купил много :p сбив цену :unsure2:
Надо до 250 халявных довыставиться, мож повеселее будет. Сказать, что совсем не покупают не могу :oops:

И еще такое наблюдение - нашел у китайца требующиеся расходники, решил до кучи еще чего нибудь у него добрать, но из имеющихся у него трех с лишним тысяч лотов я смог увидеть лишь около 200, это почему так, может надо галку где поставить и остальное просто не в наличии.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
По теме: у меня стоит незамедлительная оплата при покупке. Человек купил по бест офферу и не оплатил. Нормально? :smile: Или на бест оффер эта фигня уже не распростроняется.
это не уже,это так всегда было
имеет возможность не оплачивать сразу
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
а купальники и ласты когда будут продаваться?

В южном полушарии зима начинается, им сейчас это не надо, а валенками и санями они и не пользовались никогда :D
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Live

Similar threads




Вверх
Live