• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Такая ситуация, выставил несколько десятков новых листингов. Через три дня, ради интереса, посмотрел через приложение ибей с "чужого" смартфона, несколько листингов не видно вообще, смотрел через "показать все товары продавца". Решил посмотреть с другого компьютера, все листинги видно. Самое интересное, смотрел через приложение потом несколько дней, количество "видимых" листингов всегда разное, то 30, то 32, то 34. Через компьютер всегда все видно. Что-то явно мутит ибей.... Просмотров в последнее время очень мало. Продажи есть конечно, даже на свежих лотах. Но, что-то напрягает меня видимость через приложение.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
$_122+.jpg
Прислал покупатель
В исключениях точно нет.
Специально сходил перепроверил, точно НЕТ.
Предложил сменить адрес на штатовский оплата прошла, нужный адрес письмом.
Непонятненько……
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
листингов не видно вообще

выше уже писал, с видимостью кАмпот.. видны только треть от выставленных.. и кто виноват, ебэй или кривые руки выставляющего понять не могу..
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Как то 2 посылки зависли (авиапочта) об одной 30 и о другой 25 дней не слуху не духу. То появляются в отслеживании то исчезают. Написал заявления на розыск. Первая пришла адресату спустя 90 дней - почта написала "мы за границу отправили - а дальше не наши проблемы". По второй посылка дней 70 шла и дошла. А почта заплатила мне 2 800 рублей с формулировкой "утеряна на территории иностранного государства". Я к чему - по чаще пишите Почте России и в таможке пишите сумму побольше, но с ценности в 5 000 - обязательный досмотр.
 
Д

Джексон

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
VT$, а у меня вообще в "показать все товары продавца" не показывает ни одного товара. Ну выставил, правда дней 5 назад, но не показывает до сих пор. Ни с ПК, ни с приложения. Что-то делаю не так?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
http://pages.ebay.co...tures-fees.html
Если я правильно понял. То они увеличивают стоимость с разницей ровно как раньше была годовая подписка. т.е. например бейсик сторе стоил: 19,95 в месяц. То теперь либо 24.95 в месяц, либо 19.95 в год?
Не смог понять:
1) что будет с теми кто был подписан на год?
2) Gallery Plus 2$ за товар ценой выше 150$ с функцией good til' canceled? Это разово или каждый месяц????
3) Раньше вроде имея бейсик сторе на com, можно было столько же товаров и на .ca бесплатно выложить, интересно это останется?
4) ebay-branded shipping supply coupon - это что за зверь? Но как я понял доступен он только для американцев и канадцев.

Кто разобрался с данными вопросами, подскажите пожалуйста.

P.S. у всех глючит форум? у меня что-то в последнии дни часто ошибка 500 вылетает.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Через три дня, ради интереса, посмотрел через приложение ибей с "чужого" смартфона, несколько листингов не видно вообще

Так Ибэй свой код ковыряет для визабилити на мобильных устройствах. С этим проблемы могут быть. Хотя мои прекрасно на планшете смотрятся, как будто для него сделаны, но продаж нет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
сегодня на коме кнопка корзинки слетела,на ко юк есть,а на коме нет.
Честно говоря очень утомляет переписка с покупателями,то платеж не проходит,то купить не могут,то из папуасии купят(при всем моем уважении,но),то корзинка слетает....это все помимо проблемных в доставке посылок. очень трудоемко все стало(
В панели продавца полный кавардак ,те кто не смог оплатить (или скорее испугался прямого инвойса с палки без канселляции на ибее) в основном попрятались в тину.Я понимаю что у них не получается оплатить,а что делать?
За этот месяц я раздам столько страйков сколько не раздавала никогда.
Кому эти нововведения ибея на пользу я не понимаю :unknown:

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
P.S. у всех глючит форум? у меня что-то в последнии дни часто ошибка 500 вылетает.
и форум глючит тоже=)
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
флинт, У меня за первое мая две неоплаты. Купили и не оплaтили. Вы тоже не пользуйте моментальный чекаут?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
west_side, нет конечно
я покупателей,что корзинки потеряли,отправила на ко.юк -там все получилось
очень проблемно было с южной кореей ,мало того что без корзины,так еще на палке возврат не удавалось сделать(он сначала один айтим купил)- палка выдает ошибку при возврате.Общались скринами уже .В итоге с юкея получилось продать несколько товаров,но оплатить теперь не может кореец.
Непробиваемая стена какая то ,даже оффер через первое письмо пропадает на коме :unsure2:
 

Вложения

  • 12.png
    12.png
    4.3 КБ · Просмотры: 56
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Почему, писали тут, что это хорошее лекарство он покупки и последующей неоплаты.

По апрельским продажам. Немного хуже марта, но лучше первых двух. продажи были веерные. (много продаж, потом отруб на пару дней и по новому кругу.) А в начале месяца совсем тихо было.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
west_side,почему? .... у меня очень мало неплательщиков обычно
за весь прошлый год я раздала не больше 6-10 страйков,о половине из которых пожалела
покупатели поздно выходили на связь и не оплачивали по вполне себе уважительным причинам.
Покупали после страйка повторно.Я крайне редко открываю обычно дела по неоплате.
Тут у них видно что то не получается и они как страусы головой в песок.
Жалко конечно, они бы с удовольствием купили-а я продала.Но время поджимает,на фии влетать не хочется.
Ну и еще-я корректирую инвойс ,бывает.
А последний аргумент=) ибей даже при отсутствии требования немедленной оплаты сам глючит и требует ее,эту немедленную оплату, без моего желания на то .Не всегда так глючит,но бывает.
 

Вложения

  • 13.png
    13.png
    9.2 КБ · Просмотры: 41
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Народ, поддержите инициативу, чирканите подобное письмо в Антимонопольную службу в центральный аппарат. Тарифы не опустят, так хоть поднимать больше не будут. :evil:

Здравствуйте! Я торгую на интерне-аукционе eBay. Отправляю товар в США - Почтой России. Отправляю "мелким пакетом", оплату произвожу марками - так дешевле (не берут НДС). 21 апреля мне поступил заказ, я наклеил на посылку весом 833 грамма марки - 608 рублей (тариф мелкий пакет от 501 до 1000 грамм - 608 рублей). Пришел в отделение Почты. Мне сказали, что с 18 апреля Почта России подняла тарифы на зарубежные отправления и стоимость отправки оплачивая марками составит: 889 рублей 83 копейки. Пришлось доплатить. ФГУП «Почта России» подняла тариф на отправление на 46,3% - что не соответствует инфляции за тот период. К тому же, обращаю ваше внимание, что Почта России уже поднимала тарифы на зарубежные отправления в октябре-ноябре 2015 года. Получается, что реальный рост тарифа составил более 50-60% что является грубым нарушением антимонопольного законодательства РФ - учитывая, что ФГУП «Почта России» является абсолютным монополистом. Прошу принять мое заявление и провести проверку в отношении ФГУП «Почта России» на предмет нарушения антимонопольного законодательства.
 
D

Dmnt

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
РБ
По итогам апреля рост количества продаж по сравнению с мартом на 10%, по сумме роста нет, больше стали покупать дешевого товара.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Кину свои пять копеек. Процент конверсии за апрель ниже, чем за март. Общее количество просмотров товаров в апреле ниже, чем в марте. Прибыль в апреле, естественно, тоже упала в сравнении с мартом. Есть надежда, что в мае торговля будет лучше, чем в апреле.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Есть надежда, что в мае торговля будет лучше, чем в апреле.

По моим наблюдениям, за несколько лет, с мая на все лето наступает полное затишье и лишь с осени продажи потихоньку начинают расти :blink:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Live

Similar threads




Вверх
Live