Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

4.90 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: alexalexs
  • Дата обновления:

basil7

Продвинутый
B
Симпатии
14
Баллы
21
От сторе тоже буду отказываться. Зачем платить за них деньги?
И сколько у Вас лотов? И при отказе от сторе сколько придется заплатить?
Я спрашиваю , потому что мысли совпадают. Тоже хочу сдернуть безболезненно. Хочу -продаю , хочу-отдыхаю.
Еще хочу спросить. На Амазоне жестко с временем доставки? Успеваете? Почта косячит через раз , как же в США с отправками?

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
И сколько у Вас лотов? И при отказе от сторе сколько придется заплатить?
Приблизительно по 40..50 на каждом акке. Мог бы и больше, но смысл в новом товаре, если ничего не берут?
Надо залезть в их калькулятор и посчитать. Выставляю на месяц, поэтому если ничего не поменялось, то должно хватить.
Сторе с мая увеличивается в цене. Зачем мне их 250 бесплатных листингов, если я по 50 использую только?
На Амазоне с доставкой нормально. 90% успеваю. Когда по морю отправляли, то да, не приходило. Хэндлинг тайм ставлю 5..6 дней, но и отправляю обычно на 2 или 3 день после покупки.
Вот с ЮК было жестче. Там приходилось выкручиваться, хотя доставка туда быстрее.
ЗЫ: почитал их форум, в основном такая же фигня - с февраля или позже заметный спад продаж. Толковых ответов нет о причинах. Есть предположение, что Ебэй полностью удаляет остатки старого движка и переходит на свой Кассини. До этого вроде как они совместно работали. Но я, честно говоря, до конца не понимаю как это возможно.

basil7

Продвинутый
B
Симпатии
14
Баллы
21
Не в Москве и Питере обитаете?
У меня был опыт закрытия сторе . Не помню во сколько раз сумма компенсации мной была уплачена. Если сейчас БАСИК -сколько нужно за закрытие оплатить? Может знаете?

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
FANTOM OPERA
Симпатии
186
Баллы
263
Хочу -продаю , хочу-отдыхаю.
Вообще золотое решение. ИМХО
Сколько наторговал, столько "налога" и заплатил :) Захотел вообще прикрыл лавочку на все лето (например).

Я на такие товары, которые представлены в единственном варианте на ебай, вообще цены задрал "по беспределу" и покупают ведь.
А бывает и так что покупатели, знающие русский язык, сами предлагают провести сделку мимо ебай, а на сумму "налога" предоставить им скидку.

west_side

Крутой иБаер
west_side
Симпатии
3
Баллы
213
на сумму "налога" предоставить им скидку.
По мне, дак не вариант. Они не неряют практически ничего. Вы, согласившись на это получайте риск попасть в бан, если что пойдёт не так и покупашка стукнет.
Скидка не должна равнятся дани. Интерес должен быть с двух сторон.

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
У меня был опыт закрытия сторе
Нет, я далеко от столиц. А разве за закрытие нужно платить? Насколько я понимаю, это деньги не за закрытие, а за неиспользованный отрезок времени (до конца месяца).

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
а на сумму "налога" предоставить им скидку.
А что там за налог от Ебэй? У меня пол-доллара всего. Основную часть Палка берет, а мне предлагают всегда через Палку. Это удобно, т.к. не надо листинг делать.

VT$

Продвинутый
VT$
Баллы
0
Примерно в это же время с UK были платежи, проблем не было. Может они как то по продавцам фильтруют?
Сегодня торгуют эти, завтра те и т.д. В итоге у всех потихонечку продается, никто не сваливает и платит ибею за свой магаз. То несколько продаж за день, то 2-3 дня полной тишины, даже просмотров нет.

basil7

Продвинутый
B
Симпатии
14
Баллы
21
Точно -как в колоде тасуют. Сегодня ты сверху в поиске , потом сверху в поиске другой , но с большей ценой . Ему то же дали поторговать , хотя цены у него задраны и он давно в низу списков был....
И что то вспомнилось как начинал - сразу вал продаж был. Ни с того , ни с сего.... Видимо новичкам есть преференции , что бы дальше увязли---сторе и так далее. А старожилы подождут...Они "привыкши..."
Думаю , надо сторе закрывать , и увеличивать новые аккаунты на другие документы...

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Сегодня ты сверху в поиске , потом сверху в поиске другой , но с большей ценой
Это актуально, если предложений сотни. А если их единицы? Не по одному же их смотрят, а списком. Мои лоты как не тасуй, все равно на первой странице вверху будут.
Их можно только вообще удалить из зоны видимости. Также, как я своих конкурентов сейчас не вижу. Но они же не исчезли!

Добавлено спустя 8 мин. 18 сек.
Цитата: "...C той поры как поисковый алгоритм eBay сам определяет, что значимо для отдельно взятого поискового запроса, а что нет, продавцы больше не контролируют ситуацию..."

В эту значимость входит и 2-недельный возврат, и отправка в 1 день, я думаю и отслеживание трек-номера. По-видимому, теперь этот алгоритм не только определяет кого выводить на верх, но и показывать ли листинг вообще.

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
27
Баллы
21

maxys

Продвинутый
maxys
Баллы
0
Нет поблизости ссылки на нововведение? тоже задумываюсь отказываться от сторе.
http://pages.ebay.com/sellerinformation/news/sprupd16/features-fees.html

Я на бейсике. Ничего плохого не вижу в увеличении. Добавили 5$ к цене магазина, но увеличили на 50 штук фиксед прайс и +150 аукционов.

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
Если сейчас БАСИК -сколько нужно за закрытие оплатить? Может знаете?
за 1 месяц, если у вас помесячная подписка, а если годовая со скидкой была , то за весь оставшийся год сумму возьмут

cepro-55

Начинающий
C
Баллы
0
и отправка в 1 день, я думаю и отслеживание трек-номера.
и отправляю, и трек даю, один хрен продаж нет, а те редкие, что случаются - разворачивает САБ (или кто там им движет, чтоб у него больше не встал никогда).

ArtOsiris

Продвинутый
ArtOsiris
Симпатии
20
Баллы
103
http://pages.ebay.co...tures-fees.html

Я на бейсике. Ничего плохого не вижу в увеличении. Добавили 5$ к цене магазина, но увеличили на 50 штук фиксед прайс и +150 аукционов.
А что означает "Promoted listings credit" - на тарифе Anchor это есть на других нет? Я видел листинги с пометкой "Promoted" - это оно?

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Я на бейсике. Ничего плохого не вижу в увеличении.
Я тоже ничего плохого в этом не видел, пока не стал работать только на оплату этого сторе. Если продажи падают в 10 раз, а может и больше, то хоть суперсторе заведи толку не будет.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Я имел в виду валидный трек, который светиться от и до. Или вы в Штатах отправляете?

cepro-55

Начинающий
C
Баллы
0
нет, отсюда.

Добавлено спустя 1 ч. 36 мин. 44 сек.
т.е. в результате действий недружественных нам сил объем продаж скукорживается до списка стран, куда есть наземный экспорт.

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Судя по тому, что начинаются проблемы с отправкой ПР, то скоро торговля должна наладиться. Такое же шаманство было и в прошлом году. :D

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
Получил письмо от юзера ибей о том чтгбы импортировать свои отзывы и приумножать продажи с помощью бесплатного сайта. Не пойму темы

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
импортировать свои отзывы и приумножать продажи с помощью бесплатного сайта
Это и без него можно почитать. На Ебэй есть куча надстроек, в т.ч. и бесплатные. Я недавно их изучал в связи с обвалом продаж. Думал может чего поможет.

Tokatak

Крутой иБаер
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
263

Live