• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
От сторе тоже буду отказываться. Зачем платить за них деньги?
И сколько у Вас лотов? И при отказе от сторе сколько придется заплатить?
Я спрашиваю , потому что мысли совпадают. Тоже хочу сдернуть безболезненно. Хочу -продаю , хочу-отдыхаю.
Еще хочу спросить. На Амазоне жестко с временем доставки? Успеваете? Почта косячит через раз , как же в США с отправками?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
И сколько у Вас лотов? И при отказе от сторе сколько придется заплатить?

Приблизительно по 40..50 на каждом акке. Мог бы и больше, но смысл в новом товаре, если ничего не берут?
Надо залезть в их калькулятор и посчитать. Выставляю на месяц, поэтому если ничего не поменялось, то должно хватить.
Сторе с мая увеличивается в цене. Зачем мне их 250 бесплатных листингов, если я по 50 использую только?
На Амазоне с доставкой нормально. 90% успеваю. Когда по морю отправляли, то да, не приходило. Хэндлинг тайм ставлю 5..6 дней, но и отправляю обычно на 2 или 3 день после покупки.
Вот с ЮК было жестче. Там приходилось выкручиваться, хотя доставка туда быстрее.
ЗЫ: почитал их форум, в основном такая же фигня - с февраля или позже заметный спад продаж. Толковых ответов нет о причинах. Есть предположение, что Ебэй полностью удаляет остатки старого движка и переходит на свой Кассини. До этого вроде как они совместно работали. Но я, честно говоря, до конца не понимаю как это возможно.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Не в Москве и Питере обитаете?
У меня был опыт закрытия сторе . Не помню во сколько раз сумма компенсации мной была уплачена. Если сейчас БАСИК -сколько нужно за закрытие оплатить? Может знаете?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Хочу -продаю , хочу-отдыхаю.

Вообще золотое решение. ИМХО
Сколько наторговал, столько "налога" и заплатил :) Захотел вообще прикрыл лавочку на все лето (например).

но есть и уникальные товары.

Я на такие товары, которые представлены в единственном варианте на ебай, вообще цены задрал "по беспределу" и покупают ведь.
А бывает и так что покупатели, знающие русский язык, сами предлагают провести сделку мимо ебай, а на сумму "налога" предоставить им скидку.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
на сумму "налога" предоставить им скидку.
По мне, дак не вариант. Они не неряют практически ничего. Вы, согласившись на это получайте риск попасть в бан, если что пойдёт не так и покупашка стукнет.
Скидка не должна равнятся дани. Интерес должен быть с двух сторон.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
У меня был опыт закрытия сторе

Нет, я далеко от столиц. А разве за закрытие нужно платить? Насколько я понимаю, это деньги не за закрытие, а за неиспользованный отрезок времени (до конца месяца).

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
а на сумму "налога" предоставить им скидку.

А что там за налог от Ебэй? У меня пол-доллара всего. Основную часть Палка берет, а мне предлагают всегда через Палку. Это удобно, т.к. не надо листинг делать.
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Примерно в это же время с UK были платежи, проблем не было. Может они как то по продавцам фильтруют?
Сегодня торгуют эти, завтра те и т.д. В итоге у всех потихонечку продается, никто не сваливает и платит ибею за свой магаз. То несколько продаж за день, то 2-3 дня полной тишины, даже просмотров нет.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Точно -как в колоде тасуют. Сегодня ты сверху в поиске , потом сверху в поиске другой , но с большей ценой . Ему то же дали поторговать , хотя цены у него задраны и он давно в низу списков был....
И что то вспомнилось как начинал - сразу вал продаж был. Ни с того , ни с сего.... Видимо новичкам есть преференции , что бы дальше увязли---сторе и так далее. А старожилы подождут...Они "привыкши..."
Думаю , надо сторе закрывать , и увеличивать новые аккаунты на другие документы...
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Сегодня ты сверху в поиске , потом сверху в поиске другой , но с большей ценой

Это актуально, если предложений сотни. А если их единицы? Не по одному же их смотрят, а списком. Мои лоты как не тасуй, все равно на первой странице вверху будут.
Их можно только вообще удалить из зоны видимости. Также, как я своих конкурентов сейчас не вижу. Но они же не исчезли!

Добавлено спустя 8 мин. 18 сек.
Цитата: "...C той поры как поисковый алгоритм eBay сам определяет, что значимо для отдельно взятого поискового запроса, а что нет, продавцы больше не контролируют ситуацию..."

В эту значимость входит и 2-недельный возврат, и отправка в 1 день, я думаю и отслеживание трек-номера. По-видимому, теперь этот алгоритм не только определяет кого выводить на верх, но и показывать ли листинг вообще.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Нет поблизости ссылки на нововведение? тоже задумываюсь отказываться от сторе.


Я на бейсике. Ничего плохого не вижу в увеличении. Добавили 5$ к цене магазина, но увеличили на 50 штук фиксед прайс и +150 аукционов.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Если сейчас БАСИК -сколько нужно за закрытие оплатить? Может знаете?
за 1 месяц, если у вас помесячная подписка, а если годовая со скидкой была , то за весь оставшийся год сумму возьмут
 
C

cepro-55

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
39
Баллы
0
и отправка в 1 день, я думаю и отслеживание трек-номера.
и отправляю, и трек даю, один хрен продаж нет, а те редкие, что случаются - разворачивает САБ (или кто там им движет, чтоб у него больше не встал никогда).
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
http://pages.ebay.co...tures-fees.html

Я на бейсике. Ничего плохого не вижу в увеличении. Добавили 5$ к цене магазина, но увеличили на 50 штук фиксед прайс и +150 аукционов.

А что означает "Promoted listings credit" - на тарифе Anchor это есть на других нет? Я видел листинги с пометкой "Promoted" - это оно?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Я на бейсике. Ничего плохого не вижу в увеличении.

Я тоже ничего плохого в этом не видел, пока не стал работать только на оплату этого сторе. Если продажи падают в 10 раз, а может и больше, то хоть суперсторе заведи толку не будет.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.

Я имел в виду валидный трек, который светиться от и до. Или вы в Штатах отправляете?
 
C

cepro-55

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
39
Баллы
0
нет, отсюда.

Добавлено спустя 1 ч. 36 мин. 44 сек.
т.е. в результате действий недружественных нам сил объем продаж скукорживается до списка стран, куда есть наземный экспорт.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Судя по тому, что начинаются проблемы с отправкой ПР, то скоро торговля должна наладиться. Такое же шаманство было и в прошлом году. :D
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Получил письмо от юзера ибей о том чтгбы импортировать свои отзывы и приумножать продажи с помощью бесплатного сайта. Не пойму темы
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
импортировать свои отзывы и приумножать продажи с помощью бесплатного сайта

Это и без него можно почитать. На Ебэй есть куча надстроек, в т.ч. и бесплатные. Я недавно их изучал в связи с обвалом продаж. Думал может чего поможет.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Live

Similar threads




Вверх
Live